Гость
Статьи
Реально ли прожить на …

Реально ли прожить на 50 тыс. руб. на троих?

Пособие до 3 лет не одобряют(Платить скоро не будут, декретные у меня неплохие были, хочу ребёнка начать водить в частый сад с полутора лет и выйти на работу.Если повезёт буду работать 1/3, зарплата 30 тыс.руб. сад около 15 тысяч, может и меньше, если пройдём по программе «демография» (точно не помню как называется)
или не стоит так рано ребёнка в сад отправлять и годик потерпеть? #финансы #дети #детскиепособия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню: живем не в столице, но в городе миллионике. Кредитов у нас нет.
По региону средняя зарплата 35 тыс.руб.

Гость
#2

Экономить придется вам.
Учитесь готовить, печь выпечку дома, и ищите скидки в магазинах.
Если экономить, то можно на любую сумму прожить.
😁

#3

Это смотря к какому образу жизни вы привыкли. Учитывая, что вы хотите в частный детский сад ребёнка отдать, я так понимаю, экономить на всем вы не привыкли. Ну давайте вместе посчитаем, 50 тыс минус 7 тысяч коммуналка(в Нижнем примерно так, может у вас меньше), минус 3 тысячи на общественный транспорт(не считая поездок на такси), на еду сейчас уходит не меньше 1тыс. в день, это если готовить завтрак, обед и ужин с собой, это ещё 30, остаётся 10 тысяч. Если зуб заболит, то вы ушли в минус, если ребёнок заболел(а он заболеет даже в частном садике, на платный приём и анализы и лекарства) - минимум 4 тысячи. Провести вечер с друзьями 2-3 тысячи, в кафе сходить так же. А это всего один раз в месяц.
В целом, можно и по-другому, коммуналка+транспорт остаются, еду если закупать сразу на неделю в какой-нибудь Ленте, можно уложиться тысячи в 4 на неделю(нужно планировать меню), на врачей 3 тысячи в месяц лучше отложить. Остаётся 20 тысяч на одежду и развлечения, если и на этом экономить, то скорее всего даже получится что-то отложить.
Вообще многие живут на эти деньги семьями, и умудряются ещё в отпуск съездить. Мне лично на эту сумму прожить тяжело, не радостно как-то, всегда возникают какие-то непредвиденные расходы(( Но может быть, у вас все будет по-другому, удачи вам!

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: