Гость
Статьи
Почему все делается …

Почему все делается только для особенных детей

Здравствуйте. Понимаю, что меня закидают камнями за такую тему. Но просто хочу спросить. Почему у нас везде льготы , преимущества и все делается только для детей с ментальной инвалидностью. Это дети с аутизмом, алалией, умственной отсталостью, зпр и т п. Даже у кого нет инвалидности, для них придумали статус - ребенок с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) и это много льгот. Разные бесплатные реабилитации, логопеды, дефектологи и в Москве конкретно такие дети имеют право на бесплатные путевки в санатории на море каждый год.
Почему забывают об остальных детях. Очень много частоболеющих детей, у них никаких доп льгот нет. Также есть много детей с хроническими заболеваниями - бронхиальная астма, эпилепсия, заболевания желудка , сердца , почек. Если нет инвалидности, но нет никаких преимуществ и льгот. Этим детям ничего не надо и на море не надо ? Почему в приоритете в нашей стране только дети с ментальными проблемами и только для них все делается ? #льготы

Лана
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С чего вы это взяли?

Гость
#3

Да уж, проехаться бесплатно на море, чтобы с инвалидного кресла посмотреть, как люди плещутся на своих двоих и радуются жизни, пока ты социально изолирован и прикован - действительно привилегия! А вообще научитесь брать ответственность за своих детей, нет денег их обеспечить - нечего рожать бедноту, а не пенять на государство и считать, кому на автобусе бесплатно разрешили проехать.

Непсихолог
#4

это не в нашей стране так. это омериканцы придумали. еще точнее - ивреи. это называется отрицательная селекция. политика такая поддерживать все самое низкое, ***. делается это Специально.

Гость
#5

Многие не оформляют брак с мужчиной,а просто сожительствуют,при этом имеют статус мать одиночка и тоже льготы.У меня знакомая так жила,ребёнок в лагерь по льготной путёвке,за квартиру меньше платила...потом ребёнок стал совершеннолетним и они с мужем расписались)

Гость
#6

Эта тема была 28 июня. Вам всё ответили.

Гость
#7
Непсихолог

это не в нашей стране так. это омериканцы придумали. еще точнее - ивреи. это называется отрицательная селекция. политика такая поддерживать все самое низкое, ***. делается это Специально.

Верно.

Ветка пальмы 🌿🌴
#9
Непсихолог

это не в нашей стране так. это омериканцы придумали. еще точнее - ивреи. это называется отрицательная селекция. политика такая поддерживать все самое низкое, ***. делается это Специально.

Я вот тоже об этом думала. Что-то есть в этом грязное и нехорошее. Так и те же квартиры для детей маргиналов из детских домов- полная не справедливость. За ними и места в учебных заведениях закрепляют. Мне вообще такая политика не по душе. Скоро уpoд- станет символом и гордостью нации, желательно чёрный, хромой и ***. Даже нормальные детки, которые хотят летом подработать, обращаются в комитет молодёжи, им говорят- сначала льготники, а вам, что останется.
Нормальным быть не модно!

Ветка пальмы 🌿🌴
#10
Гость

Многие не оформляют брак с мужчиной,а просто сожительствуют,при этом имеют статус мать одиночка и тоже льготы.У меня знакомая так жила,ребёнок в лагерь по льготной путёвке,за квартиру меньше платила...потом ребёнок стал совершеннолетним и они с мужем расписались)

Вот «радости» то полные штаны

Гость
#11
Ветка пальмы 🌿🌴

Я вот тоже об этом думала. Что-то есть в этом грязное и нехорошее. Так и те же квартиры для детей маргиналов из детских домов- полная не справедливость. За ними и места в учебных заведениях закрепляют. Мне вообще такая политика не по душе. Скоро уpoд- станет символом и гордостью нации, желательно чёрный, хромой и ***. Даже нормальные детки, которые хотят летом подработать, обращаются в комитет молодёжи, им говорят- сначала льготники, а вам, что останется.
Нормальным быть не модно!

Также и с матерями одиночками, инвалидами, пенсионерами.
Белый работающий здоровый человек самое бесправное существо сейчас. Кормит весь этот сб-род своими налогами и еще прав меньше чем у недееспособных нахлебников.

Гость
#12

У меня такие знакомые 4-х детей настрочили и спокойно жили. Она многодетная мать одиночка, а мужик один и на всю жизнь.

Гость
#13

Почему в приоритете вообще только дети ? В стране где я живу , на детей платят много денег , все с ними носятся как с писаной торбой. А я вот не хочу детей , у меня есть кошка и я люблю ее всем сердцем. Уход , все прививки , операции , хорошее питание - все дорого стоит. Даже жилье тяжело найти потому что детей видите ли все принимают , в с кошкой нет. Дети перевернут дом вверх дном , что сделает моя маленькая кошка. У меня вся мебель своя. Стены погрызет что ли. И почему денег мне никто не платит , как остальным на детей ? А налоги я плачу на чужих детей. А мне они зачем , лучше кошке корм куплю.

Гость
#14

Потому что детям с ОВЗ льготы нужнее. Завидуете им и их родителям?

Гость
#15
Гость

Почему в приоритете вообще только дети ? В стране где я живу , на детей платят много денег , все с ними носятся как с писаной торбой. А я вот не хочу детей , у меня есть кошка и я люблю ее всем сердцем. Уход , все прививки , операции , хорошее питание - все дорого стоит. Даже жилье тяжело найти потому что детей видите ли все принимают , в с кошкой нет. Дети перевернут дом вверх дном , что сделает моя маленькая кошка. У меня вся мебель своя. Стены погрызет что ли. И почему денег мне никто не платит , как остальным на детей ? А налоги я плачу на чужих детей. А мне они зачем , лучше кошке корм куплю.

Ну так и пенсию пусть вам кошка в старости платит ибо ваши отчисления уходят на сегоднешних пенсионеров.

Гость
#16
Гость

Ну так и пенсию пусть вам кошка в старости платит ибо ваши отчисления уходят на сегоднешних пенсионеров.

Долг каждого человека самому позаботиться о своей пенсии.

Ветка пальмы 🌿🌴
#17
Гость

Потому что детям с ОВЗ льготы нужнее. Завидуете им и их родителям?

Это мы картину наблюдали у мамы ещё в старом дворе. Там жила библиотекарша с дочкой, муж давно ушёл. И семейка алкоголиков с тремя детьми, двоих из которых забрала система. Так вот первая- и умница и красавица, медалистка пашет на ипотеку; а вторые два халявное жильё получили. Реально им НУЖНЕЕ?!?!?!

Ветка пальмы 🌿🌴
#18
Гость

Ну так и пенсию пусть вам кошка в старости платит ибо ваши отчисления уходят на сегоднешних пенсионеров.

Если человек работает в белую, то он уже пенсию заработал, отчисления идут, и к детям это не имеет отношение. Такое надо писать женщинам, которые выбрали путь домохозяйки, вот её дети- её будущее.
И не путайте мягкое с тёплым

Гость
#19
Ветка пальмы 🌿🌴

Это мы картину наблюдали у мамы ещё в старом дворе. Там жила библиотекарша с дочкой, муж давно ушёл. И семейка алкоголиков с тремя детьми, двоих из которых забрала система. Так вот первая- и умница и красавица, медалистка пашет на ипотеку; а вторые два халявное жильё получили. Реально им НУЖНЕЕ?!?!?!

Реально- да.

Гость
#20
Ветка пальмы 🌿🌴

Это мы картину наблюдали у мамы ещё в старом дворе. Там жила библиотекарша с дочкой, муж давно ушёл. И семейка алкоголиков с тремя детьми, двоих из которых забрала система. Так вот первая- и умница и красавица, медалистка пашет на ипотеку; а вторые два халявное жильё получили. Реально им НУЖНЕЕ?!?!?!

Это недоработки системы.Конечно обидно,когда маргиналка родила пятерых,получила на всех пособия и ушла в запой,а нормальная семья ипотечников,скажем,экономит на фруктах своим детям.

Ветка пальмы 🌿🌴
#21
Гость

Реально- да.

Плохо троллишь

Гость
#22
Ветка пальмы 🌿🌴

Если человек работает в белую, то он уже пенсию заработал, отчисления идут, и к детям это не имеет отношение. Такое надо писать женщинам, которые выбрали путь домохозяйки, вот её дети- её будущее.
И не путайте мягкое с тёплым

Повторяюсь, ваши отчисления идут куда угодно, но не лежат тупо дожидаясь вашу пенсию. А когда она наступит, то деньги (отчисления) на тот момент работающих людей уже будут поступать в виде пенсии. Тупо лежать могут только те деньги которые вы храните в своей кв, а государство их не складирует, а инвестирует и выплачивает.

Гость
#23
Гость

Долг каждого человека самому позаботиться о своей пенсии.

Ааа ну да, ну да. То то у нас пенсов полно и все бегут её оформлять не смотря на то сколько накопил под подушку на жизнь.

Гость
#24
Ветка пальмы 🌿🌴

Это мы картину наблюдали у мамы ещё в старом дворе. Там жила библиотекарша с дочкой, муж давно ушёл. И семейка алкоголиков с тремя детьми, двоих из которых забрала система. Так вот первая- и умница и красавица, медалистка пашет на ипотеку; а вторые два халявное жильё получили. Реально им НУЖНЕЕ?!?!?!

Нужнее. Эти дети не выбирали такую семью и их не спросили, а просто родили. Вы что предлагаете делать? Умерщвлять всех, кого родили в неблагополучных семьях?

Ветка пальмы 🌿🌴
#25
Гость

Повторяюсь, ваши отчисления идут куда угодно, но не лежат тупо дожидаясь вашу пенсию. А когда она наступит, то деньги (отчисления) на тот момент работающих людей уже будут поступать в виде пенсии. Тупо лежать могут только те деньги которые вы храните в своей кв, а государство их не складирует, а инвестирует и выплачивает.

Ну. Инвестирует и выплачивает. Что не так? При чём здесь дети

Гость
#26
Гость

Это недоработки системы.Конечно обидно,когда маргиналка родила пятерых,получила на всех пособия и ушла в запой,а нормальная семья ипотечников,скажем,экономит на фруктах своим детям.

Согласна. Надо изначально всех маргиналов после первого же косяка в отношении детей стерлизовать, чтоб не плодились. А у нас забирают пачками детей, а они дальше рожают.

Ветка пальмы 🌿🌴
#27
Гость

Нужнее. Эти дети не выбирали такую семью и их не спросили, а просто родили. Вы что предлагаете делать? Умерщвлять всех, кого родили в неблагополучных семьях?

В смысле ущемлять?! Ущемлять- это когда одному дали, а другому - нет. Что дали девочке-медалистке? Она тоже не виновата, что мать- библиотекарша, и к тому же не пьёт.
Вы когда пишите, хоть думайте немного

Ветка пальмы 🌿🌴
#28
Гость

Согласна. Надо изначально всех маргиналов после первого же косяка в отношении детей стерлизовать, чтоб не плодились. А у нас забирают пачками детей, а они дальше рожают.

И дети эти должны идти со всеми на общих конкурсных условиях. За что им льготы? Ну я ещё понимаю помощь во время учёбы- бесплатная школьная форма, обеды, книги, общежитие в колледже. Но уж точно не жильё! При чём за счёт налогов тех, кто тянет своих детей самостоятельно

Ветка пальмы 🌿🌴
#29
Гость

Нужнее. Эти дети не выбирали такую семью и их не спросили, а просто родили. Вы что предлагаете делать? Умерщвлять всех, кого родили в неблагополучных семьях?

Они также могут брать ипотеки

Гость
#30
Ветка пальмы 🌿🌴

Ну. Инвестирует и выплачивает. Что не так? При чём здесь дети

Вот вы не рожаете,я,Катя,Валя и т.д Мы стали пенсами и нас к примеру 50 млн человек, а работающего населения(чьи- то дети) на тот момент 40 млн. Где бабки брать? Вот он, закат демографии! Старики есть, а работать на пенсии наши не кому. Подыхать будем или как? Кошек пожрём, которых содержали? Поступило ведь предложение давать льготы для хозяев! Вот пусть теперь кошаки недельку поработают на нас?

Гость
#31

Протрите глаза и перечитайте пост! УМЕРЩВЛЯТЬ, а не ущемлять. Ваше предложение?

Гость
#33
Ветка пальмы 🌿🌴

И дети эти должны идти со всеми на общих конкурсных условиях. За что им льготы? Ну я ещё понимаю помощь во время учёбы- бесплатная школьная форма, обеды, книги, общежитие в колледже. Но уж точно не жильё! При чём за счёт налогов тех, кто тянет своих детей самостоятельно

Вы сами подумайте, вот закончили они универ, ушли из общаги. Куда? Ни работы ни чего! Обычные дети к маме под клыло в свою кв, а они под мост? Вот поступать я тоже согласна на общих надо.

Гость
#34
Ветка пальмы 🌿🌴

Они также могут брать ипотеки

Чтобы взять ипотеку сначала надо начать зарабатывать. Они далеко не всегда сразу получают кв, многие годами её выбивают, а пока на съёме живут. Таким детям тежелее в жизни, нет у них закрытого родительского тыла, да и вообще никого нет, кто подскажет и направит.

Ветка пальмы 🌿🌴
#35
Гость

Протрите глаза и перечитайте пост! УМЕРЩВЛЯТЬ, а не ущемлять. Ваше предложение?

Моё предложение- они могут брать ипотеки, как все, точка

Ветка пальмы 🌿🌴
#36
Гость

Вы сами подумайте, вот закончили они универ, ушли из общаги. Куда? Ни работы ни чего! Обычные дети к маме под клыло в свою кв, а они под мост? Вот поступать я тоже согласна на общих надо.

Дать им срок проживания в общежитии, например, год. Я ушла на съём и моя сестра тоже, сейчас у нас и квартира и дом, всё сами. После колледжа никто не приехал под мамино крыло, высшее тоже уже получали сами.

С чего давать привелегии людям только потому, что они вылезли из пucьки наркомана или алкоголика?!

Ветка пальмы 🌿🌴
#37
Гость

Вот вы не рожаете,я,Катя,Валя и т.д Мы стали пенсами и нас к примеру 50 млн человек, а работающего населения(чьи- то дети) на тот момент 40 млн. Где бабки брать? Вот он, закат демографии! Старики есть, а работать на пенсии наши не кому. Подыхать будем или как? Кошек пожрём, которых содержали? Поступило ведь предложение давать льготы для хозяев! Вот пусть теперь кошаки недельку поработают на нас?

Почему я не рожаю?! Пост не про это. Если человек работал, то он заработал свою пенсию, точка.

Ветка пальмы 🌿🌴
#38
Гость

Чтобы взять ипотеку сначала надо начать зарабатывать. Они далеко не всегда сразу получают кв, многие годами её выбивают, а пока на съёме живут. Таким детям тежелее в жизни, нет у них закрытого родительского тыла, да и вообще никого нет, кто подскажет и направит.

Организуйте тыл, если так хочется. Раздача квартир детям с плохой наследственностью- это организация притонов, а не помощь.

И не надо про реальных сирот- там, как правило, и наследство есть и помогающие родственники

Ветка пальмы 🌿🌴
#39
Гость

Протрите глаза и перечитайте пост! УМЕРЩВЛЯТЬ, а не ущемлять. Ваше предложение?

И не надо кричать, суть текста всё равно понятна

Ветка пальмы 🌿🌴
#40

Дайте им землю в Вологодской области, корову и козу, пусть поднимают деревни, приносят пользу, труд облагораживает. Там много пустующих домов, нет проблем

Гость
#41
Ветка пальмы 🌿🌴

Почему я не рожаю?! Пост не про это. Если человек работал, то он заработал свою пенсию, точка.

По уму,каждому работающему,надо счёт открывать личный и туда перечислять сразу пенсионные,чтобы гарантия была,что эти средства человек 100% получит.
Кстати,представляете сколько человек,проработавших по 30-40 лет,умирают немного не дожив до пенсии? Вот их налоги и уходят тем,кто уже на пенсии,когда не станет хватать работающей молодёжи.

Ветка пальмы 🌿🌴
#42
Гость

По уму,каждому работающему,надо счёт открывать личный и туда перечислять сразу пенсионные,чтобы гарантия была,что эти средства человек 100% получит.
Кстати,представляете сколько человек,проработавших по 30-40 лет,умирают немного не дожив до пенсии? Вот их налоги и уходят тем,кто уже на пенсии,когда не станет хватать работающей молодёжи.

Так и сейчас технологии другие, где раньше на производстве надо было 20 человек, сейчас надо 3-4.

Директор тутошний
#43

Я что то не видел, то прямо закидали путёвками и льготами минтальников и церебральников.
Автор, а вы не из психушки нам пишите?
Может Вам на клизму сходить?

Гость
#44
Ветка пальмы 🌿🌴

Почему я не рожаю?! Пост не про это. Если человек работал, то он заработал свою пенсию, точка.

Господя.... Вам сколько лет? Лет 20?

Ветка пальмы 🌿🌴
#45
Гость

Господя.... Вам сколько лет? Лет 20?

120

Гость
#46
Ветка пальмы 🌿🌴

Организуйте тыл, если так хочется. Раздача квартир детям с плохой наследственностью- это организация притонов, а не помощь.

И не надо про реальных сирот- там, как правило, и наследство есть и помогающие родственники

Реальных сирот в дд единицы, т.к родственники разбирают. А если им не давать жильё, то такие "притоны" покажутся всем раем. Вы представьте, что было бы, если они выходили бы просто "на улицу"? Не страшно? А так у кого-то это шанс на нормальную жизнь. И да, выходящие от туда большинство и не знают слово ипотека, платежи и т.д Вот и думайте, что выгоднее нам, обычным людям.

Гость
#47
Гость

По уму,каждому работающему,надо счёт открывать личный и туда перечислять сразу пенсионные,чтобы гарантия была,что эти средства человек 100% получит.
Кстати,представляете сколько человек,проработавших по 30-40 лет,умирают немного не дожив до пенсии? Вот их налоги и уходят тем,кто уже на пенсии,когда не станет хватать работающей молодёжи.

А как насчёт инфляции? К вашей пенсии как раз получится в месяц руб 500 на жизнь. Деньги просто так лежать не могут, обесценятся. Мы в такой стране живём и надо приспосабливаться под реалии жизни, а не в розовых очках находится, ведь они бъются стёклами внутрь.

Ветка пальмы 🌿🌴
#48
Гость

А как насчёт инфляции? К вашей пенсии как раз получится в месяц руб 500 на жизнь. Деньги просто так лежать не могут, обесценятся. Мы в такой стране живём и надо приспосабливаться под реалии жизни, а не в розовых очках находится, ведь они бъются стёклами внутрь.

Для этого и существуют инвестиции, но выше 🔼 надежда лишь на детей

Гость
#49
Ветка пальмы 🌿🌴

Организуйте тыл, если так хочется. Раздача квартир детям с плохой наследственностью- это организация притонов, а не помощь.

И не надо про реальных сирот- там, как правило, и наследство есть и помогающие родственники

+
Все те бабки, которые тратятся на строительство жилья для детей, родителей которых лишили родительских прав, лучше бы опекунам перечисляли, нормальным.
Вы вообще в курсе, что происходит с этим жильём в 70% случаев? Бывшие детдомовцы его просто проебывают🥶🤦🏽‍♀️.

Гость
#50
Гость

+
Все те бабки, которые тратятся на строительство жилья для детей, родителей которых лишили родительских прав, лучше бы опекунам перечисляли, нормальным.
Вы вообще в курсе, что происходит с этим жильём в 70% случаев? Бывшие детдомовцы его просто проебывают🥶🤦🏽‍♀️.

Потому что текущая система из нормальных детей, пусть и неидеально воспитанных и дико умных, делает овощей-уголовников🥶.
И оправдывать ее может только безумец.
Мне не верите, почитайте Людмилу Петрановскую хотя бы.
Ребёнку нужен хотя бы один значимым взрослый, без этого его жизнь нормально не сложится.
Если мы хотим помочь, нужно устраивать их в семьи или переформатировать детские дома в формат: двое воспитателей на окладе воспитывают 5-7 детей, живя в отдельном доме, такие варианты есть, в том числе и в РФ.