Гость
Статьи
Зачем делать из детей …

Зачем делать из детей эгоистов?

Я искренне не понимаю, почему люди носиться с детьми
Я не про грудничков, а про детей обыкновенных с 3х лет.
Если все сидят за столом-то сначала дитятке насыпать, потому что он ГОЛОДНЫЙ, а все остальные не голодные? Мама , которая это все готовила, папа который пришел с работы и самое главное покормить дите, которое ело раз 10 , а при этом как себя чувствует его мама или другие взрослые начхать.
Эти бабушки помешенные на детях.
Дети, которые орут в магазинах и требуют купить 10 вкусность или сладость . Какого фига ты так себя ведешь ?
Я молчу про то как эти детки бьют мам, животных тянут и не соображают , что им больно .
Растят эгоистов , которые пойдут в школу, институт и там они *** не центр Вселенной и пришли туда такие же деточки. И начинаются вырваные годы для учителей, самих детей . Потому что как? Существуют еще другие люди , а не только я?

Я не понимаю, в моей детстве меня никто не бил, но родители были в пририоритете.
Папа приходил домой после работы, мама всегда узнавала, как его дела, детей ложить спать в 9, а сами устраивали себе посиделки вдвоем и мы не имели права зайти к ним на кухню, потому что это их время.

При этом нас с сестрой очень любили и уделяли время , но никто не целовал в ***.

По жизни я теперь понимаю-если что то хочешь надо заработать, найти , достать и т.д

Я смотрю на таких детей своих знакомых и мне страшно, и вижу это поколение 14-16 лет , у которых вообще срывает крышу от вседозволенности.

Родители что думаете и если объективный подход к воспитанию детей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну смысл накормить дите первым есть. Поел и свалил, родители спокойно сидят едят общаются
А поколение 14-16 лет это как раз дети детей , которые были дико самостоятельные, которым уделяли мало внимания, которые " ничего твоегго здесь нет" и вообще твое мнение не интересует, будешь житьо в своей квартире,тогда будешь что- то решать. Они выросли знают как неправильно и не делают,но и как правильно не знают. Вот и получилось было плохо, стало не лучше
Но сейчас поколение родителей, которое усвоило опыт и тех и тех и думаю вывело для себя среднеарифметическое, возможно это та самая золотая середина

Гость
#2

Родители думают, что их сладким пирожкам можно все!

Гость
#3
Гость

ну смысл накормить дите первым есть. Поел и свалил, родители спокойно сидят едят общаются
А поколение 14-16 лет это как раз дети детей , которые были дико самостоятельные, которым уделяли мало внимания, которые " ничего твоегго здесь нет" и вообще твое мнение не интересует, будешь житьо в своей квартире,тогда будешь что- то решать. Они выросли знают как неправильно и не делают,но и как правильно не знают. Вот и получилось было плохо, стало не лучше
Но сейчас поколение родителей, которое усвоило опыт и тех и тех и думаю вывело для себя среднеарифметическое, возможно это та самая золотая середина

14-16 лет это 2010 год рождения , когда стало модным все разрешать детям и потокать. Ни в коем случае не дать шлепка, даже если он оторвал голову попугаю , что вдруг будет «травма» у дитя от шлепка по заднице

Гость
#4
Гость

Родители думают, что их сладким пирожкам можно все!

Та пусть будут сладкими пирожками , никто ж не говорит. Но вот это божество из детей -это фу

Гость
#5

На самом деле ты просто завидуешь довольным и холёным деткам, воспитаных в духе личной свободы. Потому что сама в детстве ничего хорошего не видела.

Гость
#6
Гость

На самом деле ты просто завидуешь довольным и холёным деткам, воспитаных в духе личной свободы. Потому что сама в детстве ничего хорошего не видела.

А чего завидовать сопливым эгоистам? Из которых толку ноль ?

Мое детство было крутым, мои родители по сегодняшний день мне лучшие друзья.
И считаю это не любовь , растить из детей неблагодарных и не ценняших ничего, кроме своих желаний, а чисто прихоть взрослых , чтобы потешить себя и удовлетворять свои потребности.

#7

Вы пришли на форум,где большинство таких же,как с 2010 по вменяемости и пытаетесь найти сочувствие,как раз,у них.
Что было,то было и может когда-то станет другим.

Гость
#8
Просто практик

Вы пришли на форум,где большинство таких же,как с 2010 по вменяемости и пытаетесь найти сочувствие,как раз,у них.
Что было,то было и может когда-то станет другим.

Та я нехочу найти сочувствие , мне интересно мнение людей ( верю есть адекватные)
Раньше тема детей для меня была вообще не интересной, но сейчас у всех знакомых и родственников какой то бум детский. Есть среди них адекватные, и дети у них воспитанные. А есть вот эти вот для которых дитятко -это божество . Не понимаю искренне этой болезненной помешаности на мини людях, которые с таким воспитанием вырастут лбами и даже спасибо не скажут , еще и обвинят родителей, что недодали там чего то

Бешенный из города Волгоград
#9

Что бы превратить из нуля в единицу

Гость
#10
Гость

14-16 лет это 2010 год рождения , когда стало модным все разрешать детям и потокать. Ни в коем случае не дать шлепка, даже если он оторвал голову попугаю , что вдруг будет «травма» у дитя от шлепка по заднице

я это же и написала.
только это не мода, а естественный результат , когда то как воспитали тебя тебе неприемлимо и своего ребенка ты стараешься воспитать абсолютно противоположно.
Именно поэтому я и написала " было плохо, стало не лучше"

Гость
#11
Гость

А чего завидовать сопливым эгоистам? Из которых толку ноль ?

Мое детство было крутым, мои родители по сегодняшний день мне лучшие друзья.
И считаю это не любовь , растить из детей неблагодарных и не ценняших ничего, кроме своих желаний, а чисто прихоть взрослых , чтобы потешить себя и удовлетворять свои потребности.

Серость и уровниловка, воспитание рабской психологии. Боязнь высказать своё мнение. Папа в приоритете. В 9 спать , даже если не хочешь. На кухню не имели право зайти...
Мдааа, крутое детство ничего не скажешь. Только в кошмаре такое может привидеться.))

Гость
#12
Гость

Серость и уровниловка, воспитание рабской психологии. Боязнь высказать своё мнение. Папа в приоритете. В 9 спать , даже если не хочешь. На кухню не имели право зайти...
Мдааа, крутое детство ничего не скажешь. Только в кошмаре такое может привидеться.))

А папа который пришел с работы уставший, а мама которая заботиться о нем чем уже провинились? В 9 спать это дисциплина. Время для родителей-это их отношения, мы выросли , а они сохранили свои отношения и брак.
Или Вы считаете надо детей вылизывать просто за их факт существования?
И забивать на себя , хотя объективно взрослым не всегда сладко и они нуждаются в поддержки близких больше , чем дети
, которые сыти, обуты и все у них ( им как минимум ненадо думать где достать денег на еду, жилье и т.д)

Гость
#13
Бешенный из города Волгоград

Что бы превратить из нуля в единицу

Надо баловать ?

Гость
#14
Гость

А папа который пришел с работы уставший, а мама которая заботиться о нем чем уже провинились? В 9 спать это дисциплина. Время для родителей-это их отношения, мы выросли , а они сохранили свои отношения и брак.
Или Вы считаете надо детей вылизывать просто за их факт существования?
И забивать на себя , хотя объективно взрослым не всегда сладко и они нуждаются в поддержки близких больше , чем дети
, которые сыти, обуты и все у них ( им как минимум ненадо думать где достать денег на еду, жилье и т.д)

У вас прямо культ личности папы и мамы. Вам ни разу не приходило в голову задать себе вопрос, а как же Я.
В 9 спать- дисциплина ..А ничего , что у людей разные суточные биоритмы. Или вам внушили , что ребёнок это не человек.
Вас в детстве не научили самому главному- любить и уважать себя .

Гость
#15
Гость

У вас прямо культ личности папы и мамы. Вам ни разу не приходило в голову задать себе вопрос, а как же Я.
В 9 спать- дисциплина ..А ничего , что у людей разные суточные биоритмы. Или вам внушили , что ребёнок это не человек.
Вас в детстве не научили самому главному- любить и уважать себя .

Я Вам больше скажу, благодаря дисциплине у меня нет проблем со сном и организованностью во взрослом возрасте. И детям очень график дня , тогда вырастают более стабильными людьми. А вот это вседозволенность ведет к расстройствам психики, которые с каждым годом растут спели молодых людей

Гость
#16
Гость

А папа который пришел с работы уставший, а мама которая заботиться о нем чем уже провинились? В 9 спать это дисциплина. Время для родителей-это их отношения, мы выросли , а они сохранили свои отношения и брак.
Или Вы считаете надо детей вылизывать просто за их факт существования?
И забивать на себя , хотя объективно взрослым не всегда сладко и они нуждаются в поддержки близких больше , чем дети
, которые сыти, обуты и все у них ( им как минимум ненадо думать где достать денег на еду, жилье и т.д)

А что ж родители тогда не придерживаются "дисциплины"?))) Марш спать в 9 тогда и не сметь на кухню зайти, захотелось попить или поесть - терпите до утра!

Гость
#17

У автора совок головного мозга, где взрослый априори всегда прав, а мнение, желание ребёнка не берётся во внимание. Самое главное не дай Бог не избаловать !!!
В итоге вырастет терпила без своего мнения, желаний, стремлений. Удобный для окружающих человек, который всем чего-то должен. Нет уж, спасибо мы своих детей по-другому будем воспитывать.

#18

Сомневаюсь, что люди это делают осознанно

Гость
#19

Последствия детоцентризма, льющегося на нас с экранов и газет. "Демография - стратегическая цель государства" и так далее. Родители наслушаются такого, и начинают своих детей возводить в ранг богов, а на тех, кто идет не обвешанный детьми, смотреть как на ничтожество и хамить. Помню, с подругами гуляли в парке лет 5 назад, тут идут отец и мать, держа ребенка за широко расставленные руки, чтоб побольше ширины тротуара собой занять. И отец рычит на всех - "Ррразойдись! Ррребёнок идёт!". Тогда это было редкостью, странные какие-то, подумали мы с подругой. А сейчас вижу таких семей все больше и больше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: