Гость
Статьи
Зачем выходить замуж? …

Зачем выходить замуж? Зачем рожать детей?

Так принято? Ладно, влюбились, друг без друга жить не могут - поженились... Ради спортивного интереса и белого платья. Потом отношения испортились и навалилась куча проблем (квартиры, родственники, их отношения, ДЕТИ!!!).Спрашивается: зачем асе это нужно, почему мы не можем учиться на ошибках своих родителей и на примерах запада. где люди живут и не расписываются многие годы. А зачем??? А зачем рожать детей? Угробить свои молодые годы? Чтоб потом эти вот дети об тебя ноги вытирали ( если не в открытую, так на форумах) ...Зачем лишние нервы, потеря здоровья (от беременности, родов, бессонных ночей, воспитания - этого ужасного процесса длиною в жизнь)?Я не понимаю... Почему не хочется жить спокойно, заниматься любимыйм делом, работать, найти увлечения, встречаться с человеком противоположного пола для секса (если хочется). Никаких обязаловок, "супружеских долгов", нервотрепок...Объясните мне... Зачем искать приключений на свою опу и создавать себе пролемы???

Аэро
380 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Объясняю. Попробуй меня услышать. В молодости многие (не все) думают как ты. Но потом всего этого большинству (не всем) захочется - и мужа (официального) и детей. Главное, чтобы это потом не наступило в районе 40 лет. Тут естьуть ниже ветка "вопрос наоборот" от 40 летней женщины. Почитай, что ей ответили.

Дама в пижаме
#2

Мне искренне хотелось, я это собственно и имею сейчас. Мне очень уютно и хорошо :)

Вам не надо, автор, так не заморачивайтесь. Мы здесь не помощники вам

Гость
#3

Вышла замуж в 19. Сейчас 28. Муж, двое детей. Семья идеальная. Всем довольна. Люблю свою семью. Роднулечки мои!!! (самый маленький член семьи спит в кроватке, нам почти 3 месяца).

Инна
#5

Материнский инстинкт толкает женщину в брак - размножаться.

Если вас, автор, обошла эта напасть, то можете жить как душе угодно, имеете право, и не надо никому ничего доказывать.

#6

Кто сильно кого-то любит, у тех, а правило, этот опрос не стоит, с удовольствием женятся, та как им быть вместе только в радость и хочется сделать такой жест, расписаться, вроде как клятвенно пообещать друг другу быть вместе навсегда. С детьми же сложнее, но обычно, если в семье всё хорошо, хочется иметь своего ребеночка, как продолжение семьи, особенно тем женщинам, которые уже в браки убедились, что муж их любит любую и хочет ребёнка.

Кета
#7

Автор, все люди разные. Когда вам будет 40-45 и для секаса-то не так просто будет найти приличного мужчину, я не говорю про неликвид. Потому что мужчины будут смотреть не на вас, а на молодых.

Маркиза
#8

Автор, ваши рассуждения - это рассуждения никому ненужного человека. Мои соболезнования.

имею мнение
#9

7 - а те, кто рожал и был замужем, в 40-45 имеют более высокие котировки на рынке секса?

имею мнение
#10

8 - Маркиза, а в чем ваша нужность?

Трррам
#11

Если смысл жизни не в продолжении рода, тогда в чем? в праздном ее проведении? в шмотках? постоянно меняющихся мужиках для секса?ндаа, слава Богу, что не все такого мнения как автор

Маркиза
#12

10, этот вопрос надо адресовать людям, которым я нужна.

Маркиза
#13

9, зачастую да. Для вас это откровение?

Ыыы
#14

Кое-что корректное в мыслях автора есть. Семья в будущем трансформируется, это однозначно. Мое мнение, что в будущем будет много гомосексуальных пар и мало гетеросексуальных. Мужчина с мужчиной быстрей найдут общий язык, равно как и женщина с женщиной. В общем случае, если человек не полное д%рьмо, то вдвоем жить лучше, чем одному.

Проблема детей, я думаю, будет решаться в два этапа. С одной стороны - станет массовым суррогатное материнство. А позже, выращивание в инкубаторах.

БезумнаЯ
#15

Вы автор о чем пишете? Хотите жить для себя? Вам же никто не мешает. От вас ушел муж? Вы об своих родителей вытерли ноги? Ну в таком случае на самом деле, Вам не стоит плодиться и размножаться, а то нарожаете таких же как вы.

Если у вас имеется негативный опыт, то это совсем не значит, что так у всех.

Человек...
#16

Такая тема уже поднималась.. автор живите.. как хотите.. Вас просто жаль

#17

уууууууу, автор, эка вас жизнь потрепала или ваших близких.Ну пашите вы всю жизнь и что? Кто в старости вам позвонит и скажет:"Мамочка, как ты? Мы в гости едем" ? Кому вы нужна будете, работодателю, знакомым? Вряд ли. А уж будут о вас вытирать ноги или нет ваши дети это зависит только от того, как вы из воспитаете.

Инна
#18
Кета

Автор, все люди разные. Когда вам будет 40-45 и для секаса-то не так просто будет найти приличного мужчину, я не говорю про неликвид. Потому что мужчины будут смотреть не на вас, а на молодых.

а муж будет обязан смотреть на жену? нуну.)

М.
#19

Уверяю Вас, далеко не все люди создают семьи просто потому, что "так принято" - очень-очень многие делают это потому, что _хотят_. Да, хорошая семья - это не только большое счастье, но и большая работа, а всё, что Вы написали, свидетельствует, что делать эту работу Вы не хотите... Ваше право. И саму себя обкрадывать - тоже Ваше право, никто Вам тут не указ. Только, Бога ради, не делайте несчастным какого-то мужчину и не рожайте заведомо несчастных детей - не выходите замуж и не рожайте под давлением "общественного мнения"!

LUNA
#20

Автор чайлдфри + мужененавистница?

Инна
#21

19. М.

С этим согласна. Не стоит делать в жизни то, что "принято".

Гость
#22

А почему те, кому не удалось создать семью, родить детей, начинают доказывать, что это не так уж и нужно, что это лишние приключения на опу и проблемы (со слов автора). Так тоже принято? Наверно, да. Сразу вспоминается "Лиса и виноград".

Дина
#23

Автор, если не хотите выходить за муж и рожать детей - не выходите и не рожайте. И будьте счастливы, если сможете.

Я захотела в 24. Вышла замуж, сейчас мне 31. 2 детей. Ни о чем не жалею: мне хорошо. Тут недавно детей забрала бабушка на неделю, муж уехал в коммандировку. Я чуть не померла со скуки (и это при большом количестве увлечений). Без них плохо, грустно и скучно. Это мои самые любимые люди. Да, воспитание - работа. Но, поверьте, гораздо более приятная, чем просиживание задницы в офисе, тупые сплетни с коллегами (к слову, я работаю, но не в офисе - свое дело). Мне приятно ходить с ними в театр, кино, цирк, путешествовать. Интересно и весело. Мне хорошо заниматься любовью с моим мужем - и только с ним. Я счастлива. Если вы можете сказать о себе то же самое, значит, вы сделали правильный выбор.

Инна
#24
Гость

А почему те, кому не удалось создать семью, родить детей, начинают доказывать, что это не так уж и нужно, что это лишние приключения на опу и проблемы (со слов автора). Так тоже принято? Наверно, да. Сразу вспоминается "Лиса и виноград".

Еще так думать могут те женщины, которого наелись этого "семейного щастья", а еще те, на кого давит общественное мнение, а человеку не все равно, что о нем думают другие. И этот взрыв эмоций что то вроде "пошли все нах".

Человеческая Самка.
#25

Чтобы иметь сильное тело, нужно регулярно его тренировать. Чтобы иметь сильную душу - тоже. Для обычных людей - это семья, для избранных - путь Матери Терезы и Сергия Радонежского. Нельзя ничего не делать и иметь красивое тело и красивую душу. Особенно это заметно во второй половине жизни. До 30 все как-то выезжают на природных данных, а потом... В 40 лет люди, которые меряют свою жизнь количеством съеденных котлет, выглядят либо жалко, либо мерзко. Исключений нет.

Дина
#26

25, у вас хороший ник.)

Гость
#27

Автор, Вы с Луны упали?:) Для любого человека его близкие, семья и дети - самое важное. Это смысл жизни. Ну если хотите всю жизнь прожить в одиночестве - тоже Ваше право, только с годами будет Вам все тоскливее и тоскливее...

Человеческая Самка.
#28

26, Дина, спасибо)

липа
#29

"на примерах запада. где люди живут и не расписываются многие годы. А зачем???"

тут вспоминается сериал секс в большом городе.даже в таком свободном от всяких предрассудков городе нью-йорке многие-многие женщины хотят замуж.пусть к сорока,но все равно хотят.и детей. так что запад тоже хочет и выходит замуж,женится,но не в 19-20 как у нас,а в 30-40.

#30

Опять 25.

Одни и те же темы.

Не хочу, не буду... Не хотите и не будьте.

А когда встретите такого мужика, что все внутри оборвется и подмышки захлебнутся (неважно, в каком возрасте - это может случиться и в 20 и в 60) - сразу мнения поменяются.

Елька
#31

ггы. точно! не хотите - не будьте.

Серна
#32

Автор, мне 41 год, я вас поддерживаю. НЕ ЗА ЧЕМ. Стадный инстинкт и давление общества только.

Серна
#33
Пухендрыль

Опять 25. Одни и те же темы. Не хочу, не буду... Не хотите и не будьте. А когда встретите такого мужика, что все внутри оборвется и подмышки захлебнутся (неважно, в каком возрасте - это может случиться и в 20 и в 60) - сразу мнения поменяются.

Молодо-зелено.

Когда встретите такого мужика сами и поживете с ним, то поймете, что дрожь в подмышках быстро заканчивается, когда начинается быт и рутина, а тем более когда дети пошли.

гость
#34

Автор, вашу недалекость могу списать только на вашу юность (я так полагаю, что вы еще зелены, а то не писали бы такую муть). Инстинкт самосохранения и продолжения рода сидит в людях глубоко, он дан нам самим Богом "Плодитесь и размножайтесь" написано в Библии. Это не случайно. Если бы этого инстинкта не было, то людской род вымер бы уже наверное, на 5-6 поколении землян. Просто этот инстинкт у вас отсутствует, но это не значит, что это норма. Вот если бы вы родились, к примеру, без мизинца на левой руке, это же не значит, что вам следует говорить: А зачем всем людям мизинец на левой руке? Ведь он совсем не нужен! Ведь я без него родилась и обхожусь без него. Ну зачем он вам, люди? Но ведь у других людей он есть, потому что так положено, так задумано природой. Ясно вам?

Дина
#35

Серна, все должны быть такие как вы или вы оставляете другим людям свободу выбора?

Гость
#36

автор, не всем нравится только брать от жизни, кому-то нравится еще и отдавать. если вам это дико и странно - это ваши проблемы. для остальных это абсолютно нормально и естественно.

pfff
#37

Поналетели детные самки, счастливые во всех отношениях...счастливы аж до того, что обсерат...ва лезут со всех дыр. ну да хрен с ними....

автор, правильно вы всё пишите, но эта позиция всё-таки временная. Вы ещё не встретили своего мужчину. Когда встретите, захотите и замуж и ребенка. А если золота не достанется, то я с вами абсолютно согласна во всём. Лучше жить одной, заниматься тем, чем хочешь, иметь мужчину для секса. Проблем меньше, здоровье сохраните, не будете прислуживать штанам на диване, и не будет у вас тех проблем с мужчинами , о которых пишут женщины на форумах.

Лада
#38

Автор, вы можете построить свою жизнь как вам хочется.

Другие - тоже.

yoniк
#39

Мне кажется некоторым и правда не надо заводить детей. В будущем поколении не должно быть их генов. Вот некоторым людям и не хочется, потому что не надо. В книге судеб не записано. :)

Гость
#40

мне 46. очень радуюсь что участь иметь детей обошла меня. я отлично выгляжу, у меня есть всё - деньги, карьера, и пр. А главное - любящий муж, с которым мы 20 лет вместе.

Так что каждый выбирает то что ему нужно.

Инна
#41
yoniк

Мне кажется некоторым и правда не надо заводить детей. В будущем поколении не должно быть их генов. Вот некоторым людям и не хочется, потому что не надо. В книге судеб не записано. :)

Если учесть, что многодетные семьи в наше время - это либо неблагополучные, либо мусульмане, то представить себе будущее поколение не просто.

Гостья
#42

Ох, автор. Ну что вам сказать? Каждый сам выбирает для себя. Это ваша жизнь. И вы вольны прожить ее так, как хочется именно вам. Но, к сожалению, очень много примеров женщин (именно женщин), которые страшно переживают свое одиночество после 45-50 лет. Любовника найти все сложнее, достаток присутствует, но тратить его в одиночку скучно. Как ни крути, человек все же существо стадное. Это сейчас, когда вам 20+/-, когда мордашка свежая, куча поклонников, насыщенная жизнь вам кажется, что так будет всегда, а брак и дети - это скука и куча проблем. На самом деле это не так. Уверяю вас, что с возрастом приоритеты очень серьезно меняются (не у всех, конечно, но у большинства). Я даже по себе сужу. Раньше обожала тусовки, ночные клубы, шумные вечеринки. А сейчас мне все это даром не нужно. Разве что иногда. Для тонуса.

У меня приятельница одна тоже все недоумевала, как и вы, зачем все это нужно. Пока по счастливой (как сейчас она поняла) случайности забеременела в 37 лет. Сейчас это самая сумасшедшая мамашка из всех. И замечательная жена.

Гостья
#43
Инна

Если учесть, что многодетные семьи в наше время - это либо неблагополучные, либо мусульмане, то представить себе будущее поколение не просто.

Напротив меня сидит вполне успешная женщина - 46 лет, главный бухгалтер с оч.хорошей зарплатой. Трое детей. И круг общения у нее такой же - нормальные семьи, с достатком, с количеством детей от 3 до 8. Так что не все так однозначно.

Затем
#44

Затем, Автор, что муж для меня - самый родной и близкий человек. С годами люблю его всё больше и открываю в нем только положительные качества. Это опора и поддержка, и лучший друг. Расписываться или жить в ГБ - неважно. Главное -какие отношения. А жить для себя и никого не любить наверное скучно и не комфортно.

Инна
#45

Да я думаю, к каждой глубоко замужней женщине с детьми приходил в голову этот вопрос. Просто некоторые действительно находят на него ответ, а некоторые только оправдание.

Аэро
#46

19 ПОЗДНО

Аэро
#47

32 Серна

А мне 32

я замужем

есть дети

Аэро
#48

хотите сказать: это просто инстинкт. я тоже так думаю.

животные мы и только

лиза
#49

автор, я согласна с вами, и чем больше читаю етот форум, тем болъше убеждаюсь, дети ето просто очень сильный инстикт, а хороший( небольной, спокойный, умный и симпатичный) ребенок ето лотерея. если ето не так, то тогда етот ребенок наказание на 25 лет.

Аэро
#50

спасибо всем, кто ответил.

как я и ожидала, в основном одна лирика, мало что по существу.