Гость
Статьи
Зачем выходить замуж, …

Зачем выходить замуж, если не планируешь рожать детей???

Отпустите лучше мужчину к той женщине, которая родит ему детей и с которой они смогут создать семейный очаг. Я просто не понимаю, если намеренно не собираешься создавать семью, то для чего тогда муж нужен? Для того, чтобы не скучно что ли было и для удовлетворения потребностей?

Мечтаю узнать
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы просто тра-ся

No dream
#2

Тоже интересно.Зачем нужен штамп в паспорте, если детей заводить не хочешь? Для такого случая ГБ есть, в конце концов.Или это чтоб секс легализовать?Так мы ж не в совке.Постою послушаю.

No dream
#3
Мечтаю узнать

Отпустите лучше мужчину к той женщине, которая родит ему детей и с которой они смогут создать семейный очаг.

А вот это насторожило.А если мужчина сам не стремится к такой женщине, его что - пинками гнать?

Гость
#4

а что у нас замуж выходят только для того чтобы спиногрызов плодить???

гость
#5

так многие женщины хотят быть ребёнком для своего мужчины.

вечным и единственным. для этого печать. это разве не семья?

No dream
#6
Гость

а что у нас замуж выходят только для того чтобы спиногрызов плодить???

А зачем тогда???

Гость
#7
Гость

а что у нас замуж выходят только для того чтобы спиногрызов плодить???

Считается, что это основная функция брака, и вообще любых отношений. Заделать потомство. А все остальное не важно.

Гость
#8
No dream

А зачем тогда???

ну вероятнее всего чтобы сесть мужу на шею и нихрена не делать ))))

Гость
#9

Если людям хорошо вместе, то никого не касается их жизнь, живут-же не для Вас, автор))

#10
Гость

No dream

А зачем тогда???

ну вероятнее всего чтобы сесть мужу на шею и нихрена не делать ))))

есть такая тема...))

Гость
#11

Фига себе, такого "дележа" мужиков на вумане я еще не видела))).

Автор, вам-то какое дело до чужих семейных отношений? Нормальные люди детьми обзаводятся не потому, что собираются пожениться и женятся не ради обзаведения потомством. Нет, конечно, почти все семьи хотят родить детей, но это не значит, что надо прижимать друг друга пузом или беременеть в первые минуты после проставления штампа. А спор про брак и сожительство, все равно, что спор про курицу и яйцо. Кто хочет жениться, тот женится, кто не хочет - не женится. Проблемы не вижу. Или вы предлагаете насильно женить свободных мужчин на женщинах, которые готовы прямо здесь и сейчас забеременеть и родить через 9 месяцев? Отношения-то в ваших размышлениях где?

Колхоз имени Лопе де Вега
#12

Автор, откуда такая уверенность, что все женатые мужчины хотят детей?

Дарина
#13

А разве мужчина обязан хотеть детей? Да и прежде чем родить, надо 1000 раз подумать, оценить здоровье,родословную, фин.возможности

Можно полюбить человека с серьезными проблемами со здоровьем, или с психически нездоровыми предками, или очень внешне неприятного, или с речевыми проблемами,но стоит ли рожать от него детей,рисковать здоровьем будущего ребенка,не будет ли это эгоизмом?

Гость
#14

вумен кишит темами про то что стоит жене забеременеть как муженек летит к любовнице и хуже того бросает ее беременную или уже с младенцем на руках ((

не стоит спешить с деторождение после заключения брака.

никто не знает наперед как всё сложится

Гость
#15

А зачем разводятся, когда дети есть?

No dream
#16

Считается, что это основная функция брака, и вообще любых отношений. Заделать потомство. А все остальное не важно.

А остальное - это что?

#17
Гость

вумен кишит темами про то что стоит жене забеременеть как муженек летит к любовнице и хуже того бросает ее беременную или уже с младенцем на руках (( не стоит спешить с деторождение после заключения брака. никто не знает наперед как всё сложится

не стоит спешить с деторождением после закомства, скорее) а штамп только для детей и нужен, ИМХО - а так зачем?)

#18

а вам какое дело? автор?:) мужчин обычно не держат, он не собака, захотел ушел))) если с кем то находится, то только по своей воле))

Гость
#19
Отец Пикар

не стоит спешить с деторождением после закомства, скорее) а штамп только для детей и нужен, ИМХО - а так зачем?)

как это зачем?? для того чтобы обобрать мужика до нитки и отсудить половину имущества которое он в период брака заработал ))))

Cilena
#20

Регистрируют отношения для того, чтоб в случае расставания или гибели одного из партнеров не остаться ни с чем (совместно нажитое имущество, жилье, алименты и т.д.). Поэтому *** и *** и борются за легализацию однополых браков. А уж рожать ли в браке детей или нет - это каждый решает сам.

Blueberry
#21

автор дура непролазная и курица редкая.

мы женились потому что свадьба - это красивый праздник для любящих людей, потому что это очень приятно особенно поначалу осознавать просыпаясь утром и смотря на него "это мой муж", приятно носить обручальные кольца, приятно каждый год отмечать этот праздник, думать как отметить его на этот раз. вот объяснила я вам автор почему поженились мы, хотя я категорически детей не хочу, муж вроде бы и не прочь,но знаете ночами от неизрасходанного отцовского инстинкта в подушку не рыдает.

вот не пойму я - какая вам разница почему, зачем и для чего кто то там женится. хотят ли они нянчить детей, слушать их вопли и вытирать им сопли, или же они счастливы вдвоем... свадьба - личное дело ДВОИХ и вас не касается

Гость
#22

1 - любовь

2 не остаться "в девках" , возраст

3 кто-то же должен чинить телек

4 чтобы было у кого выпрашивать шубу

5 чтобы было с кем поругаться

6 чтобы похвастаться перед подругами на вечере встреч выпускников (обязательно преукрасив супруга )))))))

#23
Гость

как это зачем?? для того чтобы обобрать мужика до нитки и отсудить половину имущества которое он в период брака заработал ))))

не, ну это понятно, это святое - а мужику то зачем?)))

Джоли
#24

Какая дряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянь.

То, о чем вы тут говорите............

#25
Cilena

Регистрируют отношения для того, чтоб в случае расставания или гибели одного из партнеров не остаться ни с чем (совместно нажитое имущество, жилье, алименты и т.д.). Поэтому *** и *** и борются за легализацию однополых браков. А уж рожать ли в браке детей или нет - это каждый решает сам.

это решается обычным завещанием, брак то зачем для этого?)

Cilena
#26
Отец Пикар

это решается обычным завещанием, брак то зачем для этого?)

Потому, что молодые завещания редко оставляют, а вот, разводятся или гибнут при несчастных случаях часто.

#27
Cilena

Отец Пикар

это решается обычным завещанием, брак то зачем для этого?)

Потому, что молодые завещания редко оставляют, а вот, разводятся или гибнут при несчастных случаях часто.

с завещанием меньше заморочек раз в сто - логичнее сходить к нотариусу, чем организовывать свадьбу. к том же, как здесь уже неоднократно сказали, есть проблемы при разводе для мужиков (недвижка прежде всего) - даже без детей

minifreid
#28

У меня через неделю свадьба, так меня просто достали подобными вопросами. Причем задают их обычно одинокие дамочки с неудавшейся личной жизнью. Ну и толку мне им объяснять, что я просто люблю и любима. Что нам хочется праздника, романтики, красивых фото, первого танца. И хочется просто наслаждаться друг другом, путешествовать вдвоем, радоваться жизни. Это полноценные отношения, которым не нужен никакой цемент. А таким любопытным хочется пожелать сначала свою жизнь устроить, а потом советы раздавать.

Гость
#29
minifreid

У меня через неделю свадьба, так меня просто достали подобными вопросами. Причем задают их обычно одинокие дамочки с неудавшейся личной жизнью. Ну и толку мне им объяснять, что я просто люблю и любима. Что нам хочется праздника, романтики, красивых фото, первого танца. И хочется просто наслаждаться друг другом, путешествовать вдвоем, радоваться жизни. Это полноценные отношения, которым не нужен никакой цемент. А таким любопытным хочется пожелать сначала свою жизнь устроить, а потом советы раздавать.

+1000000

Cilena
#30
Отец Пикар

CilenaОтец Пикар

это решается обычным завещанием, брак то зачем для этого?)

Потому, что молодые завещания редко оставляют, а вот, разводятся или гибнут при несчастных случаях часто.с завещанием меньше заморочек раз в сто - логичнее сходить к нотариусу, чем организовывать свадьбу. к том же, как здесь уже неоднократно сказали, есть проблемы при разводе для мужиков (недвижка прежде всего) - даже без детей

Ага, так и вижу, как девушка тянет своего МЧ к нотариусу "дорогой, перепиши на меня хотя бы половину твоей квартиры, а то вдруг ты меня завтра бросишь или погибнешь")))). А серьезно, так когда женщина живет с мужем в законном браке, рожает ему, обслуживает его, не работает, теряет квалификацию, ведет дом, а он вдруг решает свалить к молодухе, у неё хоть квартира и алименты будут, а в гражданском она останется, как дура, ни с чем. Конечно, мужикам такой вариант удобней.

#31
Cilena

А серьезно, так когда женщина живет с мужем в законном браке, рожает ему, обслуживает его, не работает, теряет квалификацию, ведет дом, а он вдруг решает свалить к молодухе, у неё хоть квартира и алименты будут, а в гражданском она останется, как дура, ни с чем. Конечно, мужикам такой вариант удобней.

Отец Пикар

а штамп только для детей и нужен, ИМХО - а так зачем?)

Вы невнимательны)

я говорю о паре, которая пока не имеет общих детей

Гость
#32
гость

так многие женщины хотят быть ребёнком для своего мужчины.

вечным и единственным. для этого печать. это разве не семья?

Ага, ребенком... Навсегда!!! Вечно ))))) Особенно к 50-ти )))))))) Ничего не скажешь милая старая лялечка )))

Cilena
#33
Отец Пикар

Вы невнимательны)

я говорю о паре, которая пока не имеет общих детей

Представьте все то же самое, но без детей.

#34
Cilena

Представьте все то же самое, но без детей.

живет с мужем в законном браке, не работает, теряет квалификацию?))

Cilena
#35
Отец Пикар

живет с мужем в законном браке, не работает, теряет квалификацию?))

Многие мужья против того, чтоб жены работали, даже, если нет детей. "Плохой муж может бросить, хороший может умереть" брак - гарантия того, что жене потом не придется лапу сосать.

kineskop
#36

Жена должна не лапу сосать, а другое место. Причем даже 14-летние школьницы знают, что это гораздо выгоднее сосания лапы.

Виргиния
#37

Я не приемлю гражданский брак, нафига бы я должна была себя ломать? Ради чего должна была отказываться от белого платья, красивого праздника и свадебного путешествия? Мой муж меня устраивает, с чего я буду его кому-то отдавать?

Виргиния
#38

Тоже помню, перед свадьбой достали: а на каком ты месяце? Так я в день регистрации говорю свидетельнице: шнуруй корсет потуже, чтоб видели, что я не в положении, не пузом парня пихаю.

Виргиния
#39

Тут на форуме одно чудо лесное предложило такую тупость: чтобы регистрировали только при наличии справки о беременности. Феерический абсурд! Видно, боится девонька, что нормальных мужиков расхватают, а ей не хватит!

#40

тема для "овуляшек". боишься, что дядьки на тебя не хватит?

Гость
#41

Ради "законного" секса. Общество к сексу относится негативно, явно или завуалированно, вот и вынуждает это вступать в брак. На сегодняшний день - это единственная причина для него, так он нафиг не упал. Для детей - вообще причин нет, кроме - НАДО, т.к. так принято. Но секс - физическая потребность, у многих духу не хватает социум "послать" в этом плане и жить свободно (особенно, это женщин касается), а вот "послать" стереотипы в плане детей - гораздо легче.

Гость
#42
Мечтаю узнать

Отпустите лучше мужчину к той женщине, которая родит ему детей и с которой они смогут создать семейный очаг. Я просто не понимаю, если намеренно не собираешься создавать семью, то для чего тогда муж нужен? Для того, чтобы не скучно что ли было и для удовлетворения потребностей?

Если бы мужчинам были так нужны дети, не было бы столько матерей-одиночек. А годами жить без секса сначала из-за беременности, потом оры по ночам, усталость, от ребенка не отойдешь, ну и т.д. Думаете, многим мужикам этот геморрой нужен? Фиг там.

Гость
#43

Автора замуж не берут. А кому такая сдалась?

Гостья
#44

так отпускаем- а они не уходят :/

Виргиния
#45

Смотрю, многим не дают покоя бездетные пары!

Lida
#46

Очередная курица, у которой других интересеов в жизни нет, кроме как разродиться. Родила - в жизни состоялась.

Мы с мужем оба не хотим детей, категорически и никогда. Мы поженились... если честно, то сама не знаю, зачем, просто я однажды утром сказала "даваий сегодня пойдем в загс",а он ответил "ок". Это был просто маленький праздник двух любящих людей, некое таинство, которым мы никому не хотели ничего доказать.

Гость
#47
No dream

Тоже интересно.Зачем нужен штамп в паспорте, если детей заводить не хочешь? Для такого случая ГБ есть, в конце концов.Или это чтоб секс легализовать?Так мы ж не в совке.Постою послушаю.

А совместно нажитое при разводе кому достанется? Дети на алименты и без штампа право имеют.

Гость
#48
Отец Пикар

не стоит спешить с деторождением после закомства, скорее) а штамп только для детей и нужен, ИМХО - а так зачем?)

Детей и без штампа на отца можно записать и алименты получать. Штамп нужен для защиты имущества супругов. За много лет жизни много общего имущества появляется, и оно не должно достаться кому-то одному только.

Гость
#49
Мечтаю узнать

Отпустите лучше мужчину к той женщине, которая родит ему детей и с которой они смогут создать семейный очаг. Я просто не понимаю, если намеренно не собираешься создавать семью, то для чего тогда муж нужен? Для того, чтобы не скучно что ли было и для удовлетворения потребностей?

А мой муж не хочет детей тоже.

Зачем ему женщина, которая ему хомут на шею повесит??

Мы ОБА чайлдфри.

По этому и ПОЖЕНИЛИСЬ.

Фасоль
#50
Виргиния

Смотрю, многим не дают покоя бездетные пары!

+1000

А мне еще интересно, почему Автора так задела эта тема?

Либо это свекровь (моя также себя ведет), либо отвергнутая женщина, мужчина мечты которой женился на другой и живет в любви и согласии, без детей.

Что вам до этого? У всех свои причины не рожать вообще или рожать позже регистрации отношений.