Гость
Статьи
Выплаты по …

Выплаты по беременности

Всем привет. Официально работаю по окладу 17к. Мужа нет. Не официальный доход 100+
Встала на учет по беременности до 12 недель. Как я понимаю если работаешь официально то кроме декретных ничего не светит, ведь надо иметь меньше прожиточного минимума для одобрения, а официальный оклад меньше прожиточного быть не может.
Получается пособия получают только те кто не работает или работает, но не официально, я правильно понимаю?
Сейчас выплаты все объединили в одну, соответственно если мне не одобряют выплату до 12 недель, то все остальные выплаты после рождения до 3 лет тоже мимо? Совсем не понимаю в этом, подруги говорят что одобряют всё только безработным. Заранее благодарю за ответ. Выплату еще не подавала там огромная форма для заполнения, думаю есть ли вообще смысл 😅
#выплаты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безработные не получают вообще с 23 года. У вам мат капитала на первого будет 500 или больше, декретные и прсобоия тоже 50% . Они считают все деньги и вклады. Аллименты бывшего мужа и его премии. Квадратаж. Если в графе прочерк отца то не считают. Возможно вас заставят по отцу ребенка документы собирать.

Гость
#2

Забыла добавить свердловская область. Прожиточный минимум тут 16к с копейками

Гость
#3

Работающие получают все выплаты по закону. Декретные, потом будет единовременное пособие при рождении, материнский капитал, затем ежемесячное пособие до 1,5 лет. Матери одиночки получают доплаты.
Так что, всё вы получите.

Охотница за обеспечунами
#4
Гость

Работающие получают все выплаты по закону. Декретные, потом будет единовременное пособие при рождении, материнский капитал, затем ежемесячное пособие до 1,5 лет. Матери одиночки получают доплаты.
Так что, всё вы получите.

Пособие будет получать только если зп не больше прожиточного минимума

Гость
#5
Гость

Работающие получают все выплаты по закону. Декретные, потом будет единовременное пособие при рождении, материнский капитал, затем ежемесячное пособие до 1,5 лет. Матери одиночки получают доплаты.
Так что, всё вы получите.

Пособие не одобрят как я поняла, а все остальное получу, приятно, я и не рассчитывала, благодарю за ответ

Охотница за обеспечунами
#6
Гость

Пособие не одобрят как я поняла, а все остальное получу, приятно, я и не рассчитывала, благодарю за ответ

Мат капитал кстати с февраля проиндексируют на первого ребенка до 630тыс

#7

Правильно писали выше, если работа официальная и были отчисления в фонды, то пособие до 1,5 лет считается, исходя из вашего заработка за последние 2 года. Никакого отношения к малоимущим, это не имеет.
Вы по-любому будете его получать, если уйдете в отпуск по уходу за ребенком.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: