Гость
Статьи
выплаты беременным

выплаты беременным

Люди знающие, подскажите, пожалуйста, я на 8 неделе беременности. сейчас собираюсь увольняться с работы, полагаются ли мне на работе какие-нибудь выплаты, в связи с беременностью??

беременная
34 ответа
Последний — Перейти
Веточка
#1

Полагаются. Я сама сначал уволилась, а потом забеременела. Если встанете на учет до12 недели, то вам что-то еще добавят. А так выплаты по беременности и выплаты после рождения ребенка. Не помню как называется этовсе. И еще все зависит от того, в каком городе вы живете.

Юлия
#2

автор,а зачем вы увольняетесь???вы же беременна! лучше на больничный идите, а выплаты будут,но вроде не сейачс,перед родами.оплачивает государство 70дней до,и 70после больничного.но вы уволитесь-вам не оплатят естесственно!!вы получите тогда только единовременную выплату 8 тыс рублей.оно вам надо?+вы НЕ будете ежемесячно получать 40\% (если не ошибаюсь от з\\п ,в течение 1,5лет),а только 1,5тыс руб. Вобщем,глупо уходить с работы...конечно,если вы не устроитесь сразу же на другую

Юлия
#3

Веиточка,да,за то что она встанет на учет рано,ей доплатят 300рублей)))

Юлия
#4

я вот уволилась,а потом узнала о беременности. недавно устроилась в фирму,но я там просто числюсь,чтобы декретные получать

Leto
#5

Юлия! дело в том, что платят 40\% от зарплаты, которую официально проводят. Вот у меня на работе проводят самый минимум и буду я получать 1000 руб в месяц. Гос-во больше платит (как ты и сказала 1,5 тыщи). Я вот тоже хотела уволиться. Но пока решила задержаться, только из-за выплаты перед декретом, вроде около 20 тыщ. А тебе беременная:)) я слышала такую инфу, что выплаты перед родами получает один из родителей, т.е. если есть муж и официально работает, то его фирма даст эти деньги. Если бы вы работали оба, то кому-то одному.

Юлия
#6

Leto, ты не будешь получать меньше чем 1,5 т.р.,это по закону,так что увольняться нет смысла! А насчет того что мужу выплатят деньги, это только в том случае если он пойдет в декрет,а не автор))))

Юлия
#7

а вообще,многие руководители идут навстречу,и повышают официальную з\\п беременным,ведь они ничего не потеряют.выплаты не они осуществляют,а соцстрах. Конечно,большинство таких руководителей просят вернуть в кассу надбавленные деньги, но это не страшно,ведь выплаты и декретные увеличатся все равно

Асёна
#8

действительно автор, зачем увольняться, вам полагается более легкая работа, почитайте ТК. Сегодня уже была тема про беременность и работу - почитайте ее. А выплаты в случае увольнения Вам не полагаются. А уволить по статье Вас не могут. Если и уволят - то восстановят сражу же. Беременную могут уволить только в случае ликвидации организации. Даже если работа мягко говоря не очень, и если где-то в другом месте Вас не ждут - то тяните до последнего - берите больничный, в 30 недель откроют декретный, принесете - пусть оплатят, потом хотя бы уволитесь. А 8000 единовременное пособие на ребенка может отец получить.

Юлия
#9

Асена.8 тыс она и так получит. они полагаются всем родившим,независимо от того работает она или нет. Просто я не понимаю автора,все неработающие беременные пытаются устроиться,а она уволиться))

Anonymous
#10

Если вы уволитесь, то выплаты будет осуществлять собес и контора для безработных. Но это будет меньше, чем на работе. Лучше не увольняться в такой ситуации. Работа вам после увольнения ничего не должна.

Anonymous
#11

Выплаты всвязи с беременностью не полагаются(кроме 300 руб за то, что на учет встали). Полагаются выплаты по рождению ребенка. Ну и само собой больничный.Не увольняйтесь с работы!

Anonymous
#12

в связи

тоже
#13

Скажите пожалуйста, а закон ТК о невозможности уволить беременную распространяется на испытательный срок? Если меня в конце испытательного срока захотят уволить, то могут ли они это делать, если я скажу о беременности? Или если я скажу сейчас, то меня могут уволить, пока этот срок не закончился?

Асёна
#14

13 во время испытательного срока нельзя, только при ликвидации - единственный случай. 13 - Возьмите справку в ЖК. Напишите заявление в 2-х экз. (второй - для Вас, пусть поставят отметку, что принято) А вернее это даже не заявление, а сопроводиловка. на имя директора или начальника от такой-то-такой-то Предоставляю Вам справку о моей беременности. Ну что-то вроде того. Могут уволить, а потом сказать - что Вы молчали как партизан, а они не знали

Асёна
#15

13, http://www.dis.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=286 1.0

Асёна
#16

9 - я знаю. Причем с этого года это не 8 тысяч, а подлежит индексации на предполагаемый индекс инфляции. В этом году это 8,5\%, или 8000 * коэф. 1,085 = 8680р.

Anonymous
#17

зачем уволняться-то???вы чего???сидите положеные вам полтора года, если есть возможность,то частенько по больничному..короче говоря,уольняйтесь не раньше, чем родите!

Лапка Бьёнс
#18

13, беременную женщину по закону должны брать на работу БЕЗ испытательного срока. Но как сами понимаете, ни один работодатель не будет брать беременную.

Anonymous
#19

14 - даже если скажут - молчала как партизан, это в суде не прокатит. Тут девушка писала, что у них сотрудницу беременную на маленьком сроке уволили (или она сама уволилась, но о беременности еще никто, и она в том числе, не знал), так ее мгновенно назад восстановили, хоть она действительно "молчала как партизан", потому что не знала вообще.

антисоциалка
#20

Скажите, а если я получаю 20 тысяч, то сколько я буду получать когда уйду в отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Юлия
#21

20, 6т.р.в месяц

Anonymous
#22

Тут все сть http://www.mosparents.ru/ru/help/families_with_children/

Anonymous
#23

20, если у тебя 20 тысяч полностью в белую проводят, то 40\% от 20 тыщ

Юлия
#24

23, не придумывайте! Она не получит больше 6 т.р.

Anonymous
#25

Юлия, с чего вы взяли что не будет?40\% от 20тыс.(белой зарплатой) это 8тыс.рублей.

Anonymous
#26

Вроде 40\%, но не более какой-то суммы (если не ошибаюсь ~16 000 р)

звезда мишлен
#27

Коституционный суд принял решение о незаконности потолка в 6 тысяч рублей и установилд потолок 23 тысячи,если не ошибаюсь. Потолок в 23 тысячи сам по себе тоже противоречит конституции, но в ФСС денег н абольшее нет, так Зурабов сказал. Так что с 20 тысяч вы получите свои 8.

Юлия
#28

25,потому что не более 6 т.р.

Юлия
#29

27,пока что,к сожалению, это всего лишь разговоры

Кенни
#30

Ошибаетесь, звезда мишлен. Вы путаете больничный по беременности и родам, для которого действительно потолок 23400 и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, для которого потолок сейчас 6510.

Anonymous
#31

МДЯ.

Алёна
#32

Подскажите,пожалуйста, я безработная, какие мне полагаются выплаты до родов.Заранее всем спасибо.

Анна
#33

Подскажите,пожалуйста, я безработная, какие мне полагаются выплаты до родов.Заранее всем спасибо.

Анна
#34

Подскажите,пожалуйста, я безработная, какие мне полагаются выплаты до родов.Заранее всем спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: