Гость
Статьи
выплаты беременным
Обсуждение закрыто

выплаты беременным

Юристы, кадровики и вообще грамотные люди, подскажите пожалуйста
сколько и когда мне причитается от государства и от моей работы в случае, если я ухожу в декрет. Оклад у меня 85 тысяч рублей в месяц., стаж 5 лет. Собралась брать кредит, вот думаю, смогу ли выплатить если вдруг получиться забеременить. Или лучше не связываться с кредитом, не знаю в общем. Подскажите пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
!
#1

http://www.kp.ru/daily/24057/301715/

Anonymous
#2

Хотя государство и предполагает выплату 100\% среднемесячного заработка, существует верхняя планка: в независимости от официального оклада выплата не превышает 23 400 рублей (это ещё повысили по сравнению с прошлыми годами, было чуть больше 16 000), но некоторые работодатели предусматривают в локальном нормативном акте (типа колдоговора) возможность получать полностью свой оклад 70 дней до родов и 70 после (в случае кесарева - 86, в случае рождения двойни, тройни - 110 дней). После истечения декретного отпуска начинается отпуск по уходу за ребёнком, который также имеет верхнюю планку в выплате - 6000 рублей ежемесячно. Столько женщина будет получать на протяжении 1,5 лет. У нас, например, ещё премии выплачивают по колдоговору. Плюс идут ещё разовые выплаты от государства: 8000 рублей за 1-ого ребёнка (за 2-ого и далее выплачивается знаменитый материнский капитал 250 000 рублей), компенсации за постановку на учёт в ЖК (300 рублей на работе, 500 рублей в собесе), 4000 рублей, кажется, ещё даёт Лужков (эта опция доступна, соответственно, только жительницам Москвы). Если вы молодая семья (т.е. и вам, и мужу меньше 30 лет) вы ещё от Лужка получите около 30000 рублей помощи.

Автор
#3

Спасибо большое, а вы не знаете, я 6 раз только оклад могу получить или если я до этого премии получала, то зачтется мой средний оклад с учетом премий, к-й конечно больше нежели просто з/п?

))))
#4

не больше 23 400, если зп официальная больше или равно этой сумме

Anonymous
#5

11, если матери (или кто там отпуск по уходу берет) подлежат обязательному социальному страхованию, им выплачивается 40\% от з/п, но не менее 1,5 и 3 тыс.руб (за 1 и 2 ребенка соответственно) и не более 6 тыс.р. ежемесячно(ст.15 фз "о гос.пособиях гражданам, имеющих детей"....

Anonymous 13
#6

с 01.02.08 - как верно подметил 3 - размер ежемесячного пособия - максимум 6510 рэ, блин, куда такую кучу денег то девать ))

Вишня в сахаре
#7

выплачивают полный официальный оклад , минус 13 проц подоходный налог 3 месяца до родов и 3 после. грубо говоря вы получите дектетные 6 окладов. Но опять же, официальных. Ну или если у вас такой честный начальник, то тогда 85 умножьте на 6. А потом пособие по уходу за ребенков до 1.5 лет 40 проц от оклада

Автор
#8

Понятно, значит минимум это 23 400 и далее по 6500, остальное это как организация захочет. Ну хоть так, хотя конечно 40\% от реального оклада было бы получше :)

Anonymous
#9

кажется, декретные подоходным не облагаются...

Anonymous
#10

Да уж, вот такое у нас щедрое государство. Но надо хоть за это спасибо сказать.

Anonymous
#11

http://natkino.myminicity.com

мюмла
#12

не 6 окладов а грубо говоря 4 за 140 календарных дней

Anonymous
#13

3-написала все правильно и понятно, больше 23400*4,6 месяцапуска вы не получите, после этого наступает отпкуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, для первого 30\% от ЗП, но не более 3000 рублей, за второго ребенка 40\%, но не более 6000 рублей. И УСЕ!!!

Anonymous
#14

4,6 месяца декретного отпуска

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: