Гость
Статьи
Как лучше подать на …

Как лучше подать на алименты: в фиксированной сумме или 1/3 из средней з/а по России?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Двое маленьких детей. Я в декрете. Детьми он не интересуется даже, не говоря о том, чтобы помочь в чем-то. Хочу подать на алименты. Он официально не работает. Как сделать лучше для моих детей; в твердой денежной сумме (хочу указать 15 тысяч) или 1/3 части из з/а по России? Это будет примерно 24 тысячи. Но боюсь, что может оспорить. #алименты

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Красная кнопка
#1

Пусть оспаривает, вы и на себя даже можете подать, пишите по максимуму, судья рассмотрит все обстоятельства и вынесет решение.

Гость
#2

Вы можете написать хоть 1000 окладов. Размер алиментов назначает судья

Гость
#3

1/3, конечно. пока не работает, пусть копятся долги. долги по алиментам даже выгоднее, чем алименты, ибо алименты до 18, а долги - пожизненно.
опять же за долги можно родительских прав лишить.
а с фиксированной придется много бегать, чтобы выбивать и доказывать ,что не платит. это и для пособий проблемно.

Гость
#6

Ты можешь запрашивать сколько угодно, но собирается ли он эти алименты выплачивать?

Гость
#7
Гость

Автор, а на РСПэху вы где учились?

С такими, как Вы, и учиться не надо😁

Гость
#8
Гость

Ты можешь запрашивать сколько угодно, но собирается ли он эти алименты выплачивать?

а куда он денется-то от долгов? даже в самом худшем варианте (додик всю жизнь прожил за мамкин счет с мамкиной карточкой и симкой, оформленной на мамку) будут у него с пенсии 75% вычитать. ребенку полюбому пригодятся бабки.

Гость
#9
Гость

Автор, а на РСПэху вы где учились?

тебя-то чо бомбит, ты ж бездетный?

Красная кнопка
#10
Гость

ТП, а 1/3 от 0 - это сколько, ТП?

В тюрьме будет работать и будет уже не "0"

Красная кнопка
#11
Гость

Ты можешь запрашивать сколько угодно, но собирается ли он эти алименты выплачивать?

Отправят на работы, через полгода приставы отдают ИЛ на привлечение к уголовной отственности, но начнут с имущества - может там наследство нарисуется, долг за ним останется до смерти.

Гость
#12

Что вы несёте?..как можно требовать когда законом уже есть минимальная обязательная плата ежемесячно...на каждого ребенка..как вы можете требовать оплату от его оклада...когда он не работает ..?!!!!!!

Гость
#13
Гость

а куда он денется-то от долгов? даже в самом худшем варианте (додик всю жизнь прожил за мамкин счет с мамкиной карточкой и симкой, оформленной на мамку) будут у него с пенсии 75% вычитать. ребенку полюбому пригодятся бабки.

Т. есть ребёнок так и застрянет в несовершеннолетнем возрасте?

Красная кнопка
#14
Гость

Т. есть ребёнок так и застрянет в несовершеннолетнем возрасте?

Долг продляют каждые три года, для этого достаточно заявления, в 18 лет он не обнуляется.

Гость
#15

Лучше помириться с мужем. Женщина с детьми в России точно никому не нужна. А без регулярной интимной жизеи у Вас начнутся психические проблемы... Миритесь.

По теме: в твëрдой форме, конечно.

Гость
#16
Красная кнопка

Отправят на работы, через полгода приставы отдают ИЛ на привлечение к уголовной отственности, но начнут с имущества - может там наследство нарисуется, долг за ним останется до смерти.

Везёт тебе, в теорию веришь.

Гость
#17
Гость

Т. есть ребёнок так и застрянет в несовершеннолетнем возрасте?

не, просто долги по алиментам пожизненные. не обнуляются, не сгорают, исковой давности не подлежат.

Гость
#18
Гость

Что вы несёте?..как можно требовать когда законом уже есть минимальная обязательная плата ежемесячно...на каждого ребенка..как вы можете требовать оплату от его оклада...когда он не работает ..?!!!!!!

Суд выносит вердикт очень просто...я мама могу обеспечить своих детей вот такой суммой...это максимальный предел моего мужа бывшего..будь любезен и ты не жмотничай, дети привыкли к роскоши ...будут выписки со счета, будут выписки по кредитам взятые именно .уточню...на тот период когда,я, мама, ничего не делающая в супружнечестве, полная лентяйка и бездарь..сотворила себе хорошую.кредитную историю.. имела доход необычайный, оплачивала налоги..иным методом..там есть моменты...я не ходотайствовала о подоходном налоге от своей фирмы..имя фамилия .личный код .все меня по голосу знают поставщики,так что чеки не нужны..и вот я разведенка..беру вот такую сумму..охуенную..а моего мужа сажают в тюрьму...бывшего мужа...и полная конфискация )))имущества..в оплату штрафов и мене..на алиментное житие..)))...ещё и государство меня любит и хвалит...трое деток..места всем хватает..и молодым и стареньким. )))

Гость
#19
Гость

не, просто долги по алиментам пожизненные. не обнуляются, не сгорают, исковой давности не подлежат.

И? Ну, долги. Ну, пожизненные. Ну, как не платил мужик их, так и пожизненно платить не будет. Расскажите свои страшные страшилки сотням тысяч алиментщиков (1,5 миллиона их, вроде), они сразу такие "ой, боюсь-боюсь комментаторшу с Вумана".... И гогочут.

Гость
#20
Гость

И? Ну, долги. Ну, пожизненные. Ну, как не платил мужик их, так и пожизненно платить не будет. Расскажите свои страшные страшилки сотням тысяч алиментщиков (1,5 миллиона их, вроде), они сразу такие "ой, боюсь-боюсь комментаторшу с Вумана".... И гогочут.

ты школьник еще что ли? еще не знаешь, что такое от приставов бегать?

Красная кнопка
#22
Гость

Нет, не знаю. Поделись своим опытом, не скрывай.
Заодно также объясни, почему 1,5 миллионов бегают и елду на мнение тупорылых форумчанок кладут?
Вот вроде бы простейшая жизненная ситуация - в стране член знает сколько алиментщиков, форумчанки свято уверены, что их всех кары небесные покарают, а число алиментщиков с каждым годом всё растёт и растёт, растёт и растёт..... Хотя, если послушать тупорылых форумчанок, их вообще быть не должно. А их дофигища.
Отвечать не надо, я прекраснейше понимаю, с каким здесь контингентом дело имею.

Ты главное сам не размножайся, а мы здесь как-нибудь разберёмся.

#30
Гость

не, просто долги по алиментам пожизненные. не обнуляются, не сгорают, исковой давности не подлежат.

Да, только через 10 лет нынешние 100 тысяч обесценятся в 10 раз)))

Гость
#31
Гость

Лучше помириться с мужем. Женщина с детьми в России точно никому не нужна. А без регулярной интимной жизеи у Вас начнутся психические проблемы... Миритесь.

По теме: в твëрдой форме, конечно.

Дааааа🤣, конээээчно) только вот замуж что-то одни и те же выходят, с дитями особенно шустро

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: