Гость
Статьи
Посоветуйте подходящие …

Посоветуйте подходящие женские имена

Здравствуйте!
Выбираем имя для дочки, много имён перебрали, уже запутались) То мне нравится, мужу не нравится, то нравятся варианты, но есть разные сомнения. Фамилия у нас немецкая - Штраус, отчество Александровна (это если будем жить в России, если заграницей, то отчество использоваться не будет) Поэтому больше всё-таки рассматриваем звучание имён именно с фамилией. Какие имена вы посоветуете к фамилии? (и отчеству тоже на всякий случай)
Интересно совпадут ли предложенные варианты с нашими. Напишите, пожалуйста, ваше мнение. #имядевочке

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Рома
#1

Анналена офигенное имя

Гость
#2

Любое имя. Напишите какие вам нравятся

Катя
#3

Марта
На мной взгляд очень красивое имя... И с вашей фамилией будет вполне себе звучать
Штраус Марта

Александер
#4

Только Яна...Очень, женственно,... Пользуясь оказией... Яна, ФИО жива - здорова? Твой поклонник... волнуюсь

Автор
#5
Гость

Любое имя. Напишите какие вам нравятся

На самом деле очень многие нравятся.Но больше всех наверное эти - Элла, Виктория, Александра, София, Каролина, Алиса, Валерия, Катрина, Ева/Эва.

Anna
#6
Автор

На самом деле очень многие нравятся.Но больше всех наверное эти - Элла, Виктория, Александра, София, Каролина, Алиса, Валерия, Катрина, Ева/Эва.

Мне кажется именно с фамилией будут классно звучать имена Виктория, Элла, София, Катрина, Валерия. И с отчеством тоже отлично.

Гость
#7
Автор

На самом деле очень многие нравятся.Но больше всех наверное эти - Элла, Виктория, Александра, София, Каролина, Алиса, Валерия, Катрина, Ева/Эва.

Из этих Виктория больше всех подходит

Lea
#8

Красивая фамилия, звучная. Имена подходят разные, выбирайте какие больше нравятся. я бы рассматривала Виктория, Валерия, Анна, Оливия, Элиза, София, Марта, Элла, Эмма.

Гость
#9

Штраус 🤣🤣🤣 Страус! Смешная фамилия.

Муря
#10

Ирина, София

Гость
#11
Автор

На самом деле очень многие нравятся.Но больше всех наверное эти - Элла, Виктория, Александра, София, Каролина, Алиса, Валерия, Катрина, Ева/Эва.

Хорошие имена (кроме Эллы, имхо), еще Анна.

Гость
#12

Ева

Гость
#13

Марина , с отчеством звучит

Секси Котенок
#14

Возьмите листок бумаги и пишите по порядку, какие имена нравятся. А с ними фамилию и отчество рядом. Будет сразу понятно. Мы так сына называли.

Гость
#15

Каталина