Гость
Статьи
Как вам имя Диана?

Как вам имя Диана?

Всем привет.Что вы думаете об имени Диана?Нравится ли оно вам?Что вы чувствуете,когда слышите и произносите это имя? #имя

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам пишет носитель этого имени. Да, нравится, красивое и загадочное, но начала комплексовать после того, как мой друг сказал, что оно избитое и её красивое по сравнению с именами Лаура и Каролина. Хотя через три месяца он переобулся и начал говорить, что повезло мне с именем.

#2
Диана

Вам пишет носитель этого имени. Да, нравится, красивое и загадочное, но начала комплексовать после того, как мой друг сказал, что оно избитое и её красивое по сравнению с именами Лаура и Каролина. Хотя через три месяца он переобулся и начал говорить, что повезло мне с именем.

Не её, а не*Извините за опечатку.

Гость
#3

Этих Диан уже как грибов после дождя 🍄
У ребенка в классе четыре Дианы...

Гость
#4

Нравится. Красивое имя. Сразу мифологию вспоминаю. Богиня охоты. А вы с какой целью интересуетесь? Вас так зовут?

#5

Судьба у Диан несчастливая,если вспоминать принцесску блудливую......

#6

заезжанное какое-то,как по мне

Lolo
#7

Красивое имя, но нерусское.
Когда произносят, то ощущается что-то восточное

Гость
#8
Гость

Нравится. Красивое имя. Сразу мифологию вспоминаю. Богиня охоты. А вы с какой целью интересуетесь? Вас так зовут?

Нет,ребенка будущего думаю так назвать.Вот и приглянулось)

Гость
#9

Фу.

#11

не нравится

#12

Слушайте, как мне приятно всё это читать)
Некрасивое, убогое (наша знаменитая Голубая кровь, которая, очевидно, из аристократической семьи вышла, хотя по её манере общения об этом и не скажешь), какие имена для вас красивые? Чем вам Диана то не угодила? Уже не знаете, как человека унизить? Убогим может быть сам человек с его личностными качествами, но не имя точно.

Гость
#13
Диана

Слушайте, как мне приятно всё это читать)
Некрасивое, убогое (наша знаменитая Голубая кровь, которая, очевидно, из аристократической семьи вышла, хотя по её манере общения об этом и не скажешь), какие имена для вас красивые? Чем вам Диана то не угодила? Уже не знаете, как человека унизить? Убогим может быть сам человек с его личностными качествами, но не имя точно.

Мне тоже непонятно. Очень красивое имя.

#14
Гость

Мне тоже непонятно. Очень красивое имя.

Да, меня так бабушка хотела назвать. Отец хотел Анной или Наташей, а мать Анжеликой.

Мила
#15

Красивое,но не оригинальное.Сейчас этим именем уже никого не удивить,а лет так 20 назад от удивления глаза на лоб лезли))Мне кажется,оно вообще никому не нравится,да и детей сейчас так не называют,а лет 10 назад активно называли,поэтому их много

донна Ослабелла
#16
Диана

Да, меня так бабушка хотела назвать. Отец хотел Анной или Наташей, а мать Анжеликой.

Жаль, что отца не послушали.
Диана это вычурное, нерусское имя. Не вяжущееся со славянской фамилией.

#17
донна Ослабелла

Жаль, что отца не послушали.
Диана это вычурное, нерусское имя. Не вяжущееся со славянской фамилией.

Зато красивое и оригинальное. И фамилия у меня, кстати, редкая, не славянская точно.

донна Ослабелла
#18
Диана

Зато красивое и оригинальное. И фамилия у меня, кстати, редкая, не славянская точно.

Вы знаете, как бы оригинального нет ничего. Довольно часто встречается. Равно, как и Анжелика.
Ласково как вас называют - Дианочка, Дианушка?
Я своих знакомых Диан зову Дия, не ропщут.

#19
донна Ослабелла

Вы знаете, как бы оригинального нет ничего. Довольно часто встречается. Равно, как и Анжелика.
Ласково как вас называют - Дианочка, Дианушка?
Я своих знакомых Диан зову Дия, не ропщут.

И всё равно красиво звучит. Даже несмотря на то, что уже очень распространено. По-разному, кто-то Дианочкой называет, но родственники все поголовно Диной зовут, даже не представляя, что это совершенно два разных имени.

донна Ослабелла
#20
Диана

И всё равно красиво звучит. Даже несмотря на то, что уже очень распространено. По-разному, кто-то Дианочкой называет, но родственники все поголовно Диной зовут, даже не представляя, что это совершенно два разных имени.

Разумеется, разных. В этом и закавыка. Назвали одним именем. А окружающие, желая его приспособить под удобоваримое для произношения, называют в итоге другим.
Автору всё же не советую так называтть ребёнка, как и каким- либо иным претенциозным именем.

#21
Диана

Слушайте, как мне приятно всё это читать)
Некрасивое, убогое (наша знаменитая Голубая кровь, которая, очевидно, из аристократической семьи вышла, хотя по её манере общения об этом и не скажешь), какие имена для вас красивые? Чем вам Диана то не угодила? Уже не знаете, как человека унизить? Убогим может быть сам человек с его личностными качествами, но не имя точно.

Вы чего так злитесь? Был вопрос «нравится ли вам имя Диана?», на него дали ответ. Не всем оно нравится, никто никого не унижает. Понятно что главное какой человек, но если про имя спрашивают, то про имя и отвечают

Гость
#22

Диана звучит красиво, но вся беда в том, что почти никто на планете его не выговаривает по человечески. Вы ведь в курсе, что англоговорящие говорят Дайяна? Соответственно, индусы примерно также и китайцы тоже. Разве что в романских языках ещё ничего. У нас другая фишка: никто не говорит Диана в беглой разговорной речи, все что-то среднее между Дийян и Диан.

Предыдущая тема