Гость
Статьи
Можно ли давать имя …

Можно ли давать имя бабушки ребенку?

Всем привет) мне 18, ношу доченьку. (Знаю, что слишком рано забеременела, но все родственники отлично к этому отнеслись, семья хорошая, молодой человек не бросает, скоро распишемся. Поэтому поводов для оскорблений не вижу)

Хочется малышку назвать именем своей бабушки. Но некоторые говорят, что девочка может перенять судьбу. Мама говорит, что у неё была хорошая жизнь, правда уходила она тяжело. Умерла год назад, а до этого почти 2 года была инвалидом из-за инсульта (все это время лежала в постели, не могла пошевелиться, на ноги так и не встала. Короче говоря, 2 года были мучительными для всех нас.
У меня огромное уважение и большая любовь к ней, думаю, что это мой второй шанс. Чтобы она хотя бы так была рядом со мной. Возможно это безумие, не знаю. Бабушку звали Людмила. Как вы считаете, стоит?

13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

" Как вы считаете, стоит?"

Стоит расписаться, пока парень согласен, а потом уже думать б имени ребенка, а не наоборот.

Золотая Рыбка
#2

Конечно, назовите именем бабушки, тем более, у неё была хорошая жизнь.. Имя хорошее - Людмила - милая людям. Можно коротко Милой называть.

Гость
#3

Ребенок еще не родился, а вы уже о похоронах ее думаете? Нехило

Гость
#4

А такое имя носила именно только бабушка?

#5

Ребенок не будет перенимать судьбу бабушки, если Вы этого ей не будете навязывать. Вообще дети копируют судьбы родственников просто потому что одни и те же алгоритмы поведения копируются из поколения в поколение, никакой мистики тут нет. Подавайте хороший пример ребенку своей жизнью, тогда велик шанс, что и у нее будет хорошая жизнь.

Гость
#6

Имя это просто имя.
Набор букв для идентификации человека.
Какая в опу судьба?

Гость
#7

"ношу доченьку"
Доченьку - ко-ко-ко.
Мать, верящая во всякий бред и приметы - горе в семье.

Гость
#8

В 21 веке еще кто-то верит в судьбу и прочую чушь?

Глория
#9

Есть примеры кто называет своих детей в честь кого-то(бабушек дедушек, родителей, себя же). Ладно ещё бабушки/д., но когда называют, так скажем , в честь себя...
Ну у всех свои странности и хотения. Пусть так поступают.
Лично я не стала бы называть повторяющимся именем в семейном древе. Если это был бы не Прапра(пра).
Хочу чтобы у ребенка было другое имя (набор букв) которого ещё нет ни у мужа, ни у меня в родственниках ближайших.

#10
Гость

Ребенок еще не родился, а вы уже о похоронах ее думаете? Нехило

Я думаю о ее судьбе. Читайте внимательней!

#11
Гость

"ношу доченьку"
Доченьку - ко-ко-ко.
Мать, верящая во всякий бред и приметы - горе в семье.

Ко-ко-ко, спасибо что высказали своё мнение по этому поводу, которое никто не просил))

#12
Гость

В 21 веке еще кто-то верит в судьбу и прочую чушь?

Вы не думали, что это выбор каждого?

#13
Cвета

" Как вы считаете, стоит?"

Стоит расписаться, пока парень согласен, а потом уже думать б имени ребенка, а не наоборот.

Все к этому и идет. Почему я не могу в это же время размышлять об имени малышки? Что за странности