Гость
Статьи
Если бы дети сами …

Если бы дети сами выбирали себе имя

то как бы вы себя назвали?Сегодня я сказала одной форумчанке, что у моей дочки Варвары прекрасное имя, и доказательство этому-популярность этого имени в России (на 12 месте среди самых популярных имен). Значит его многие считают красивейшим! Но форумчанка мне ответила, что все Вари свои имена ненавидят. И что если бы дети могли сами себе выбрать имя, то Варь было бы намного меньше! Вы с этим согласны? Как вас зовут и как бы вы себя назвали, если бы могли сами себе выбрать имя при рождении?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли бы они ***

Гость
#2

Да откуда же знать? Разве можно за всех Варь говорить? Имя можно поменять, когда подрастет. Но когда будет в осознанном возрасте, все равно уже все привыкли называть ребенка так, как назвали его родители. Без имени тоже нельзя оставлять, надо же как-то обращаться к ребенку хотя бы первые годы его жизни. Потом уже когда лет 4-5 стукнет, может и скажет, что хочет другое имя.

Гость
#3

У вас прям зудит на именах.
Если б можно...
Сейчас прекрасная есть возможность уже, зваться как хочет и менять имя официально после 18ти.

Гость
#4

Я бы не стала называть себя согласно моде. В советские времена были Лены, Светы, Наташи, Оли, Иры. Сейчас Сони, Ксюши, Даши, Насти. Чем лучше? Есть православные имена Кира, Марина, Лариса, Алла. Красивые имена! Из них бы выбрала...

Гость
#5

Не знаю, какое бы выбрала, но точно не Варвара, ассоциации плохие. Знала одну бабку сумасшедшую с таким именем. Старинные имена, которые сейчас нам активно навязывают с экрана, тоже не очень нравятся. А так в разное время нравились разные имена, предпочтения меняются на протяжении жизни. И если в детстве мне не очень нравилось моё имя, то со временем я его даже полюбила и не представляю себя с другим именем. А вот дочери с детства нравится ее имя, как ни странно.

Гость
#6
Гость

Не знаю, какое бы выбрала, но точно не Варвара, ассоциации плохие. Знала одну бабку сумасшедшую с таким именем. Старинные имена, которые сейчас нам активно навязывают с экрана, тоже не очень нравятся. А так в разное время нравились разные имена, предпочтения меняются на протяжении жизни. И если в детстве мне не очень нравилось моё имя, то со временем я его даже полюбила и не представляю себя с другим именем. А вот дочери с детства нравится ее имя, как ни странно.

Бабки сумасшедшие с любым именем бывают

Гость
#7
Гость

Бабки сумасшедшие с любым именем бывают

Но у меня ассоциации именно с этим именем.

Гость
#8

Меня зовут Анастасия, и мне дико не нравится моё имя... При чём только то, как оно звучит у меня. К тому же, у меня длинная фамилия, плюс длинное имя, не влезает ни в одну строчку... Я планирую сменить имя на Анна.

#9

Я Лера. В детстве очень хотела сменить себе имя, выросла и поняла,что люблю свое имя. Лерой родилась, Лерой и останусь))

Гость
#10

Я свое имя София поменяла на имя Сюзанна, очень довольна

Гость
#11

Автора бы психиатру показать, такой клин словить на именах- это клинический случай

Прохожая
#12

Дети часто недовольны своими именами, пожтому не стоит придаввть особого значения этому, если дело, конечно, не доходит до буквальной ненависти к имени. Да и как ребëнок сам может выбрать себе имя? Выберет, потом сто раз передумает. Подросток тоже. Так что пусть имена дают родители, а носители уже решают, менять или нет.
П. С. Забавно было бы, назвались пятилетние девочки сами, и были бы вокруг Флоры, Белоснежки, Авроры, Эсмеральды. Надолго ли бы их хватило?) Дело не в нестандартности имени, а в осознанном подходе к его выбору.

Предыдущая тема