Гость
Статьи
Помогите подобрать имя …

Помогите подобрать имя к отечеству Егоровна

Раздумывает над именем для девочки. Есть сын Фёдор Егорович. Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь красивые благозвучные варианты. Мужу нравится Дарья Егоровна. Мне больше Злата, Ангелина. …

Лея
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Мне нравится как звучит Вероника Егоровна и Маргарита Егоровна

Гость
#55

Мирослава Егоровна тоже хорошо

Гость
#57

Отчество очень специфическое и раскатисто заучит за счёт короткого имени и этого громогласного ррр. Как по мне , Злата, Аделина, Ангелина с этим отчеством колхозно звучат. Так же никаких ев, милан, Милен, Вероник, Евангелин, алин, карин ; вообще из других опер. Как кислое со сладким мешать . Самый смак это без р. Анна Егоровна , Елизавета Егоровна , Софья Егоровна, Анастасия Егоровна, Василиса Егоровна; Алевтина Егоровна, Нина Егоровна , с буквой р будут хорошо звучать Арина , Александра , Варвара , Дарья

Гость
#58

Валентина Егоровна

Гость
#59

Сын просил сестричку и даже имя ей придумал -Агата. Сестру ему не родила. Сказал дочку тогда назовет. Будет Агата Егоровна. Я вообще не знаю, что к отчеству Егоровна может подойти. Имя хорошее, а вот в качестве отчества не нравится

Гость
#60

Дарья Егоровна , кстати, вариант вашего мужа, очень хорошо,созвучно

Гость
#61

Инклюзия Егоровна

#62

Анфиса Егоровна

Гость
#63

ПРИСЦИЛЛА

Гость
#64
Гость

Сын просил сестричку и даже имя ей придумал -Агата. Сестру ему не родила. Сказал дочку тогда назовет. Будет Агата Егоровна. Я вообще не знаю, что к отчеству Егоровна может подойти. Имя хорошее, а вот в качестве отчества не нравится

Много сейчас имён у мальчиков, от которых странные отечества, типа Денисовна, Артёмовна, Глебовна , Никитична и т.п. Может быть, пора возвращаться к добрым старым именам советского периода? От них хотя бы отчества нормальные. Владимировна, Юрьевна, Викторовна, Валерьевна. Звучит красиво и почти ко всем именам подходит.

Гость
#65

Мария Егоровна

Гость
#66
Гость

Точно, на А должно начинаться.

Аделаида Егоровна, предложенное кем-то выше,
тоже канает.

Алефтина Егоровна...

Афросинья Егоровна...

Антуанетта Егоровна...

АлеВтина пишется через В, а Ефросинья начинается на Е!Как слышишь так и пишешь?

Сказка
#67
Гость

Слишком короткое полное имя (

Должно быть четыре слога !

А сколько в слове Алевтина? Погуляли хорошо на Рождество?))

Гость
#68
Гость

Варвара Егоровна. Егор, Федор ,Варвара- все три имени между собой прекликаются

Да, очень красиво, только хотела предложить)

#69

Даздраперма или Тракторина. Очень популярные благозвучные советские имена!

Гость
#70

Светлана, лидия

Гость
#71
Гость

Много сейчас имён у мальчиков, от которых странные отечества, типа Денисовна, Артёмовна, Глебовна , Никитична и т.п. Может быть, пора возвращаться к добрым старым именам советского периода? От них хотя бы отчества нормальные. Владимировна, Юрьевна, Викторовна, Валерьевна. Звучит красиво и почти ко всем именам подходит.

полностью согласна! сейчас называют, не думая о будущих внуках и отчествах для них, лишь бы выпендриться. а потом не знают, какое имя подобрать к "оригинальному " отчеству)

Гость
#73
Miss

Можно Милана Егоровна, если не Дарья. По крайней мере не будет повтора "р", к тому же Милана более нежное и женственное, чем Дарья.

Р - очень хорошо в имени, особенно если две. Сильные характеры.

Гость
#74
Гость

Анна, это Нюрка, имя дворовых девок.
Варвара Егоровна понравилось.

Здрассте!!!
Анна Иоанновна императрица Всероссийская из династии Романовых.
Дочь царя Ивана пятого.

Гость
#75
Гость

полностью согласна! сейчас называют, не думая о будущих внуках и отчествах для них, лишь бы выпендриться. а потом не знают, какое имя подобрать к "оригинальному " отчеству)

Вы считаете имена типа Глеб, Денис, Артем, Егор это типа "выпендриться" ? В чем выпендреж то, совершенно обычные имена. Вот у сына Генриэтта в классе есть, вот это да... Или мальчик во дворе Ганимед , русский...

Гость
#76
Гость

Вы считаете имена типа Глеб, Денис, Артем, Егор это типа "выпендриться" ? В чем выпендреж то, совершенно обычные имена. Вот у сына Генриэтта в классе есть, вот это да... Или мальчик во дворе Ганимед , русский...

Видимо, "выпендриться", имелось ввиду дать редкое, необычное имя. Но эти имена и правда не особо благозвучны, как и отчества от них. Родители могли бы хоть немного думать и о будущих внуках, а не только об оригинальности имён. Причем девочек называют Генриеттами и Аделинами, а мальчиков Егорами и Никитами. А внуков как потом называть будут, интересно) под такие отчества не каждое имя подойдёт. Хорошо что моя дочь с нормальным отчеством, спасибо адекватным свекрам.

Гость
#77
Гость

Видимо, "выпендриться", имелось ввиду дать редкое, необычное имя. Но эти имена и правда не особо благозвучны, как и отчества от них. Родители могли бы хоть немного думать и о будущих внуках, а не только об оригинальности имён. Причем девочек называют Генриеттами и Аделинами, а мальчиков Егорами и Никитами. А внуков как потом называть будут, интересно) под такие отчества не каждое имя подойдёт. Хорошо что моя дочь с нормальным отчеством, спасибо адекватным свекрам.

Ну вам эти имена кажутся неблагозвучными, а другим благозвучными. Подруга назвала сына Денисом , совершенно обычным именем, но ее маманька хотела Валеру, и называла внука Валерой специально, там до маразма доходило. Подруге имя Валера не нравится категорично, у нее ассоциация с алкашом Валерой, но отчество да, благозвучное. Но вряд ли стоит называть ребенка именем, которое не нравится , лишь только из-за красивого отчества. Вот у меня родственник Миша, такое имя хорошее,и не "выпендрежное" как здесь говорят, но отчество у его детей Михайловна, тоже не очень

Гость
#78
Гость

Ну вам эти имена кажутся неблагозвучными, а другим благозвучными. Подруга назвала сына Денисом , совершенно обычным именем, но ее маманька хотела Валеру, и называла внука Валерой специально, там до маразма доходило. Подруге имя Валера не нравится категорично, у нее ассоциация с алкашом Валерой, но отчество да, благозвучное. Но вряд ли стоит называть ребенка именем, которое не нравится , лишь только из-за красивого отчества. Вот у меня родственник Миша, такое имя хорошее,и не "выпендрежное" как здесь говорят, но отчество у его детей Михайловна, тоже не очень

Добавлю. Или Илья. Тоже совершенно обычное имя, но отчество Ильич, Ильинична... На любителя мягко говоря. На вкус и цвет как говорится. Мне самой не нравятся только иностранные имена к русским фамилиям и отчествам,типа Саманта Петрова. Карикатурно смотрятся.

Гость
#79

Ну понятно, что у каждого свой вкус, просто обидно, что красивые и благозвучные имена незаслуженно забыты. Мне например, имя Валерий очень нравится, и отчество тоже. И Владимир, Юрий. Много хороших имен. В отличие от Дениса, детское имя какое-то. И отчество Денисовна на любителя.
Надеюсь что придет время, и снова войдут в моду простые благозвучные имена, а дети будут носить красивые отчества.

Гость
#80
Гость

Ну понятно, что у каждого свой вкус, просто обидно, что красивые и благозвучные имена незаслуженно забыты. Мне например, имя Валерий очень нравится, и отчество тоже. И Владимир, Юрий. Много хороших имен. В отличие от Дениса, детское имя какое-то. И отчество Денисовна на любителя.
Надеюсь что придет время, и снова войдут в моду простые благозвучные имена, а дети будут носить красивые отчества.

А у меня приятные ассоциации с именем Денис. В детстве любила Драгунского и его рассказы про Дениску Кораблева.. Главное, чтобы имя нравилось родителям, самому ребенку и чтобы окружающие не ломали язык, выговаривая имя. У меня бабушка Прасковья, вот что то типа того попробуй выговори, в быту неудобно

Гость
#81

Аврора Егоровна
Аглая Егоровна
Дарина Егоровна
Дарьяна Егоровна
Ираида Егоровна
Надежда Егоровна
Фотина Егоровна
Ядвига Егоровна
🙈😉

Гость
#82

Полина Егоровна

Гость
#83

Говнина Егоровна, лучшее имя, только дурак бкдет с этим спорить.

Гость
#84

Полина

Гость
#85

Полина еегоровна
Марина егровна

Гость
#86

мирослава Егоровна
Вообще имя мирослава суперское

Гость
#87

Зачем имя подбирать под отчество? Типа ее обязательно по ио будут называть?)

Гость
#88
Гость

Р - очень хорошо в имени, особенно если две. Сильные характеры.

Тоже считаю, что Р приятную твёрдость придаёт.

Гость
#89
Гость

Зачем имя подбирать под отчество? Типа ее обязательно по ио будут называть?)

А почему бы и нет? Взрослых людей часто так называют, особенно уважаемых. Врачей, учителей так же. Или она по жизни вечной девочкой будет? Конечно, нужно подбирать под отчество, чтобы гармонично звучало. Но с нынешней модой на имена для мальчиков это будет проблематично.

Гость
#90
Гость

Зачем имя подбирать под отчество? Типа ее обязательно по ио будут называть?)

отчества никто не отменял!

Лея
#91

Спасибо большое за отличные варианты! Пока ещё есть время до родов, поэтому и не пишу как назвали. Образовались фавориты: Дарья Егоровна, Ксения Егоровна, Стефания Егоровна, Ульяна Егоровна, Виолетта Егоровна, Алевтина Егоровна, Анна Егоровна.Посоветуйте, пожалуйста,у самой очень редкое восточное имя, как то не привыкла я к распространенным именам. Но можно настолько закреативить мозги,что потом ребенку расхлёбывать всю жизнь , действительно. Что из вышеперечисленного звучит приятно и не по-бабушкински,так сказать? Спасибо

Гость
#92
Лея

Спасибо большое за отличные варианты! Пока ещё есть время до родов, поэтому и не пишу как назвали. Образовались фавориты: Дарья Егоровна, Ксения Егоровна, Стефания Егоровна, Ульяна Егоровна, Виолетта Егоровна, Алевтина Егоровна, Анна Егоровна.Посоветуйте, пожалуйста,у самой очень редкое восточное имя, как то не привыкла я к распространенным именам. Но можно настолько закреативить мозги,что потом ребенку расхлёбывать всю жизнь , действительно. Что из вышеперечисленного звучит приятно и не по-бабушкински,так сказать? Спасибо

К отчеству Егоровна лучше всего подходят обычные либо устаревшие имена. Например, Анна, Полина, Ксения, Алевтина, Ульяна, Наталья и т.д.
Никаких Стефаний и Виолетт, неужели сами не чувствуете диссонанс?? Эти имена с отчеством из разных опер, вообще не сочетаются. Самые простые имена подойдут.
Вот поэтому я и писала здесь, что мальчикам нужно подбирать имена с особой тщательностью, чтобы не портить жизнь будущим внукам..

Гость
#93

Ева Егоровна

Гость
#94
Лея

Спасибо всем,очень хорошие варианты,но имена типо "Зинаида, Ольга" уж совсем как то с таким отчеством смотрятся по-бабски для меня. Если будут ещё варианты,пишите!

Наталия

Гость
#95
А

Ева Егоровна) Почему-то сразу в голову пришло, мне кажется красиво и четко.

У меня дочь так зовут

Гость
#96
Гость

Моя прабабушка была Анна Егоровна. Неплохое сочетание. Но имя Анна несчастливое по моим наблюдениям. Что прабабка с этим именем тяжелую страшную жизнь прожила, что ее внучка, названная в честь нее. Больше так в семье не называем.

Мою прабабушку звали Евдокия Егоровна, её дочь Анна Степановна. Ни от имени зависит, а от судьбы.

Гость
#97

Молодой человек Егор, так что задумываюсь порой как детей назвать в будущем, остановилась на женских именах: Есения и Мишель

Гость
#98
Гость

Елена Егоровна.
А вообще вы планируете к ребенку обращаться по ИО постоянно?) не зацикливайтесь на сочетании.

Елена Егоровна очень классно, мне нравится!

Гость
#99
Гость

Полина Егоровна

Даааа! Это шикарно! Да и Полина вообще ко всему подходит

Гость
#100

Федор Егорович навеено "Федориным горем'?