Гость
Статьи
Как вам имя Валентина?

Как вам имя Валентина?

#имя

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивое имя, мою любимую тетю так звали, и так зовут одну из самых моих классных шефов.

#2

Само имя наверное хорошее, но оно у меня ассоциируется с негативом.. Причём знакомых с таким именем было три, и все три не нравились, от слова совсем. Характер - ужас! Скандалить начинали на ровном месте.

Аргента
#3

Имя как имя, но очень старомодное. Ни одной Валентины моложе 60 лет не знаю.

Гость
#4
Аргента

Имя как имя, но очень старомодное. Ни одной Валентины моложе 60 лет не знаю.

а кого знаешь
анжел стел моник?

Вася
#5

Валя. цэ мужык чы баба?

Гость
#6
Аргента

Имя как имя, но очень старомодное. Ни одной Валентины моложе 60 лет не знаю.

Моей бывшей шефу с таким именем меньше 50-ти.

Гость
#7
Аргента

Имя как имя, но очень старомодное. Ни одной Валентины моложе 60 лет не знаю.

Знаю двух Валентин, которым 26 и 27

Аргента
#8
Гость

а кого знаешь
анжел стел моник?

И таких не знаю.

Гость
#9

В Европе крутое, в России у многих тетей так зовут.

Гость
#10

Красивое, православное, незатасканное, но, в то же время, всем известное, интернациональное.

В моем окружении девочки (2015-2022 г.р.) с таким именем есть (СПб). Мне наш педиатр сказала,что в последние годы среди местных вернулась мода на такие имена: Лена (4,5 г., 6 л.), Галя (7 л., 3,5 г.), Вер как собак нерезанных, Валя (5 л.) и т.п.

Взрослые женщины (от 30 и старше) все как одна: красивы, сильные, могут за себя постоять, здравомыслящие, не шмотошницы-транжиры, удачно замужем.

Гость
#11

всех, кого знаю под этим именем, - мерзкие.

#12

Колхоз. Валентина из ватина.

#13
Палосич

Колхоз. Валентина из ватина.

Почему в каждой теме про имена такие идиоты всегда появляются?))))))

#14

Имя норм, красивое, но надо ещё чтоб с фамилией и отчеством норм было.

Гость
#15

Сейчас девочек так называть как раз самое то. Нетривиально, красиво, звучно, и полная версия звучит благородно, и сокращенные варианты звучат ласково. Часто Валентин Валюшками называют, а уж девочек маленьких тем более.
А то уже перебор с Софиями, Евами, Алисами, Миланами и прочими.

Гость
#16
Гость

Красивое, православное, незатасканное, но, в то же время, всем известное, интернациональное.

В моем окружении девочки (2015-2022 г.р.) с таким именем есть (СПб). Мне наш педиатр сказала,что в последние годы среди местных вернулась мода на такие имена: Лена (4,5 г., 6 л.), Галя (7 л., 3,5 г.), Вер как собак нерезанных, Валя (5 л.) и т.п.

Взрослые женщины (от 30 и старше) все как одна: красивы, сильные, могут за себя постоять, здравомыслящие, не шмотошницы-транжиры, удачно замужем.

Ну да. В Европе и Латиноамериканских странах это имя достаточно популярно и любимо, никуда не уходило в небытие и никто его старушечьим и мерзким там даже близко не считает. Это у нас вечно дурь какую-то гонят, один дурак ляпнет что-то, дальше за ним подхватят.
В Бразилии или Аргентине, точно не помню, в статистике за какой-то год недавний имя Валентина вообще в топе по поулярности среди новорожденных. В Италии оно стабильно одно из самых распространенных.