Гость
Статьи
Эмилия или Лилия?

Эмилия или Лилия?

Здравствуйте!
Как думаете, сильно ли имя влияет на судьбу?Какое имя по Вашему приятнее?Лилия(Лиля, Лия) или Эмилия(Эми, Лия, Миля)?Хочу услышать мнение общества.
Имя хотим международное, чтоб не утруждать других людей.Фамилия польская, довольно длинная.Есть ли у Вас знакомые с одним из этих имён?Какие они?Какие ассоциации?
Судя по нам с мужем, дочка у нас будет "глубокая осень", такая тёмненькая..не будет ли это странно сочетаться с именем Лилия?

Опрос
Какое лучше?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лилия устаревшее , ассоциации волосы окрашены в рыжекрасный , золотая коронка .

Гость
#2
Гость

Лилия устаревшее , ассоциации волосы окрашены в рыжекрасный , золотая коронка .

глупость какая

Гость
#3

Лили очень красиво, Лилия

Ляляля
#4

Эмилия красивое.сама бы так назвала дочь, но с фамилией и отчеством мужа комично будет)

Эмилию одну знаю,она кавказской национальности, симпатичная и хорошая была.
Лилия мне кажется будто татарское имя

#5

Лия, это не сокращение от Лилии, это другое полное имя.
Насчет международности... Когда работала в американской команде, они не понимали без подсказки, что это Lily и ломали язык жестко.

Гость
#6

Ми́ля (от лат. mille passus — тысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме[1].

Миля совершенно нелепое имя для России. Называйте тогда Мила или вообще не сокращайте Эмилию.

Гость
#7
Гость

Ми́ля (от лат. mille passus — тысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме[1].

Миля совершенно нелепое имя для России. Называйте тогда Мила или вообще не сокращайте Эмилию.

Вспомнился фильм Зелëная миля

Гость
#8

Габриэлла, Каролина, Ребекка, Акулина, Валенсия, Конкордия, Мелисса, Цветана, Кира, Анжелика, Маргарита, Милада, Долорес, Доротея, Милагрос, Лада, Лукреция, Евдокия, Калиса, Каллиста, Лукерья Луша, Валериана Валерия Лера, Цветик семицветик, Самира, Аниса, Виолетта Виола, Ирис.

Гость
#9
Ляляля

Эмилия красивое.сама бы так назвала дочь, но с фамилией и отчеством мужа комично будет)

Эмилию одну знаю,она кавказской национальности, симпатичная и хорошая была.
Лилия мне кажется будто татарское имя

Лейля, Лейла, Ляля для татар, цыган имя

Гость
#10
Гость

Ми́ля (от лат. mille passus — тысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме[1].

Миля совершенно нелепое имя для России. Называйте тогда Мила или вообще не сокращайте Эмилию.

Милана, Милада, Лада, Людмила, Мирослава, Марьяна можно назвать

Гость
#11

Ну у меня училка была по биологии Эмилия. Ничего особенного сказать не могу про неë, кроме того, что это почти единственная училка, имя которой я запомнила.

#12

У меня лучшую подругу зовут Эмилия) Очень хорошая, добрая, открытая девушка, лет 18 лет с ней дружу, прекрасный человек с красивым именем

#13
Стю

У меня лучшую подругу зовут Эмилия) Очень хорошая, добрая, открытая девушка, лет 18 лет с ней дружу, прекрасный человек с красивым именем

И ещё знаю что большинство ее Мила зовут, а всегда Эмочка, Эмчик

#14

Все Лили/Лилии, которых я знаю - татарки.

Гость
#15
Чайлдфри

Лия, это не сокращение от Лилии, это другое полное имя.
Насчет международности... Когда работала в американской команде, они не понимали без подсказки, что это Lily и ломали язык жестко.

Ого, Вы сама носительница этого имени!А самим Вам как?Не было издёвок?Очень трепетно отношусь к теме с именем ведь надо мною хихикали из за вполне нормального имени..а я велась.Хочу чтоб доча была довольна.

Гость
#16
Гость

Ми́ля (от лат. mille passus — тысяча двойных шагов римских солдат в полном облачении на марше) — путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме[1].

Миля совершенно нелепое имя для России. Называйте тогда Мила или вообще не сокращайте Эмилию.

Мы и не в России, это был лишь вариант сокращения(все же по разному будут её звать).

#17
Гость

Ого, Вы сама носительница этого имени!А самим Вам как?Не было издёвок?Очень трепетно отношусь к теме с именем ведь надо мною хихикали из за вполне нормального имени..а я велась.Хочу чтоб доча была довольна.

Мне мое имя очень нравится. Подкалывать дети могут по любому поводу, не имя так фамилия, не фамилия, так внешность. В 3-4 года, была проблема с произношением "л" и пока не исправили у логопеда, было смешно, когда я отвечала как меня зовут, а меня не понимали. Само по себе имя ничего не определяет. Но мне нравится, потому что с одной стороны не сильно распространенное (ну кроме Казани, там правда намного чаще встречается), с другой стороны, не какая-то экзотика, которая сильно режет слух. Из-за имени обычно быстро запоминают в коллективах, преподаватели запоминали и т.п.

Гость
#18
Гость

Мы и не в России, это был лишь вариант сокращения(все же по разному будут её звать).

Ну раз не в России, нафиг тогда спрашивать на русском форуме.

Гость
#19

Лилия очень красивое имя и редкое.

Гость
#20

Мне оба имени нравятся.
Лилия - больше. Оно нежнее.
Если Вы не в России, то можно назвать Лилиана, Лилиан, это более привычно для слуха англоговорящих, мне кажется.
А вообще посоветую иметь 2-3 возможных имени. Т.е. продумать варианты "про запас". Когда родится, Вы посмотрите, и поймёте, какое больше подходит.