Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Ниной

Я беременна. У нас с мужем 3 ребёнка, зовут Петя,Федя и Галя. Отчество Сергее(вич/вна). Я беременна девочкой, думаю Ниной назвать. Имя нереально нравится, хотя многие говорят, что оно бабушкино. Как вам это имя? Свекровь и Свекор против, предлагают имена Кристина и Дарина. И ещё говорят, что я даю детям старушечьи имена, и если бы они были на моём месте, то назвали бы Максимом,Ильёй,Кирой моих детей(котрые у меня сейчас. Но имя Нина моё самое любимое, обожаю его!!! Что бы вы сделали на моём месте? Муж не против! #имядочке

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

имена, конечно, старушечьи, но какая разница. главное, что вам нравится с мужем.
потом, если захотят - сменят.
зато необычно среди Варфаламеев, да Констанций встретить Нину

Гость
#2

Мне имя, нравится, оно редкое, на счет страшачести, то это дело вкуса. Ссейчас даже в моде, например редкие имена, вплоть до Дуси и Феклы, вот что веет больше чем то бабушкиным.

🍀
#3

пусть рожают и называют как хотят. Миланой ещё ))…
Нина норм. Но я знала трех вреднейших нинок, ассоциация имени с ними.

Гость
#4

Я лично тоже хочу Ниной назвать, если будет девочка. Коротко и красиво

Гость
#5

Красивое имя. Одобряю ваш выбор👍.

Гость
#6

Нина Риччи - французский модельер итальянского происхождения, основательница дома высокой моды Nina Ricci.

Яяя
#7

У меня одну из бабушек Ниной звали, жизнь у неё хорошо сложилась. Так что называйте) приятное имя

#8

Мне не нравится, но это личное ваше дело, как назвать ребенка. Свекровь вообще в это лезть не должна. Моя мне тоже пыталась что-то говорить, что ей имя Тамара нравится. Я мимо ушей пропустила и всё. Назвала как мне нравилось.

Гость
#9

Нина шикарное имя😍

#10

Да уж получше Кристины-то.

Продавшица из Пятёрочки
#11

Лучше тогда Наина.

Гость
#12

Очень хорошее имя! Одно из моих любимых! Вообще не старушечье.
Знаю только двух детей Нин. Одной лет 5, другой уже лет 14. И все.

#13
Гость

Очень хорошее имя! Одно из моих любимых! Вообще не старушечье.
Знаю только двух детей Нин. Одной лет 5, другой уже лет 14. И все.

Я тоже двух. Одной 65, другой 40. Детей ни разу не слышала с таким именем.

Гость
#14

Я тоже думаю, чтобы назвать свою дочь Ниной. Имя класс. Никого слушать не надо, что бабушкино. Зато оно теперь редкое такое)

Люций
#15

Да кому какая разница, как зовут ваших детей? Лишь бы вас устраивало. Понаплодят Изабелл, Каролин, Аврор. Ещё круче, когда словянские имена дают типо Любомир, Елисей, Добрыня. Как будто набег на Казань собирают.

Гость
#16
motatoess

имена, конечно, старушечьи, но какая разница. главное, что вам нравится с мужем.
потом, если захотят - сменят.
зато необычно среди Варфаламеев, да Констанций встретить Нину

Ну да, а феклуши и дуняши куда с добром, современные.
Была в аквапарке, так там две девчушки-погодки бултыхались - Фрося и Фёкла. вообще дурдом, у меня фрося ассоциируется с поросенком

Гость
#17

Свекры своих детей назвали, как хотели, теперь вы называйте СВОИХ детей так, как ВЫ хотите .

Гость
#18

Мне больше нравится вариант Яни'на, Но Нина тоже хорошо)
Сейчас устаревшие имена возвращаются(как пример популярная у молодёжи певица Монеточка тоже дочь Нина назвала). Что по мне здорово, а то ворчат что Виолетты да Любомиры вычурно, а Нины и Вали колхоз, ну давайте всех называть двадцатью самыми "правильными и нормальными" именами а потом ныть что с таким большим количестаом тёзок неудобно.

Гость
#19

Не поверите, но лично я ни одной адекватной Нины не встречала. А их встречала много. Все сплетницы, вредные, злорадные, токсичные тëтки. Мою младшую сестру тоже назвали Ниной (ей 15 лет). Она с самого раннего детства противная и чем старше становится, тем хуже еë характер. Даже маму она стала бесить.

Гость
#20

Нормальное имя, нравится - так называйте. Петя, Федя и особенно Галя, конечно, на любителя. Но Нина - совершенно нейтральное имя, ничего старушечьего его нет, оно и в Европе не так редко встречается (хоть и другого происхождения, у нас это исторически от грузинского Нино, а у них форма от Анны, через местечковое итальянское Аннина, но оказались созвучны, одинаково стало). Ну уж точно не надо никаких Кристин и Дарин. Они как-то остались в прошлом, в начале 2000х, как раз это у них оттенок определенного времени и поколения. А Нина - нейтрально и универсально. Так же, как к примеру, Мария, Анна, Елена, Екатерина. Само по себе полноценное, но короткое, не требует сокращений. Мне Нина нравится. А вот Гале своей вы, конечно, подложили свинью с таким именем. Не удивлюсь, что она сразу в 14 лет как пойдет делать паспорт, выбросит из своего имени первую букву и из Галины станет Алиной. Или вообще выберет другое имя.

Гость
#21

Но лично я не стала бы слушать свëкров и назвала так как хотела бы.

Гость
#22
Яяя

У меня одну из бабушек Ниной звали, жизнь у неё хорошо сложилась. Так что называйте) приятное имя

У меня тетку так звали. В жизни у нее всякого хватало, здоровье не подарочек, но замуж вышла по любви, родила одного сына и жила так, как ей было удобно, а не "как люди скажут". Хорошая тетка была, царство ей небесное. Умерла под 80 лет.

Гость
#23
Гость

Нормальное имя, нравится - так называйте. Петя, Федя и особенно Галя, конечно, на любителя. Но Нина - совершенно нейтральное имя, ничего старушечьего его нет, оно и в Европе не так редко встречается (хоть и другого происхождения, у нас это исторически от грузинского Нино, а у них форма от Анны, через местечковое итальянское Аннина, но оказались созвучны, одинаково стало). Ну уж точно не надо никаких Кристин и Дарин. Они как-то остались в прошлом, в начале 2000х, как раз это у них оттенок определенного времени и поколения. А Нина - нейтрально и универсально. Так же, как к примеру, Мария, Анна, Елена, Екатерина. Само по себе полноценное, но короткое, не требует сокращений. Мне Нина нравится. А вот Гале своей вы, конечно, подложили свинью с таким именем. Не удивлюсь, что она сразу в 14 лет как пойдет делать паспорт, выбросит из своего имени первую букву и из Галины станет Алиной. Или вообще выберет другое имя.

Почему это Гале "подложили свинью"?

Гость
#24
Blueberry_

Я тоже двух. Одной 65, другой 40. Детей ни разу не слышала с таким именем.

Нет,я ещё знаю двух взрослых. Там я именно про детей писала.
А взрослые - одна врач,очень хорошая,красивая, ей за 50 лет. Другая преподавптель в вузе я где я училась, тоже красивая, выглядит моложе своих лет, ей лет 60.

Гость
#25

Да называйте как хотите. Очередная тема вброс.

Нина вполне себе. Хотя мне не нравятся короткие имена.
Галины какие-то грубиянки, солдафонки.
Многим не нравится эта буква Г, первая.
Янина не нравится, Кристина туда же.
Была знакомая Нина, еще и скорпион , вредная, ищет выгоду, самомнение и корона на голове...

Гость
#26

Как можно вообще назвать ребёнка Галей..это же курица по итальянски. Про Нину вообще промолчу 🤢

Гость
#27
Гость

Как можно вообще назвать ребёнка Галей..это же курица по итальянски. Про Нину вообще промолчу 🤢

А популярное сейчас имя Полина по итальянски звучит как "куриный помëт", а на испанском "осëл". И ничего, живут как-то Полинки

Гость
#28
Гость

А популярное сейчас имя Полина по итальянски звучит как "куриный помëт", а на испанском "осëл". И ничего, живут как-то Полинки

Какой бред вы написали. Что вы там курите?

Гость
#29
Гость

Какой бред вы написали. Что вы там курите?

А ты не бред написала про то, что Галя это курица?

Гость
#30
Гость

А ты не бред написала про то, что Галя это курица?

Галина реально означает курица по-испански. Был даже бульон "Галина Бланка"

Гость
#32
Гость

Как можно вообще назвать ребёнка Галей..это же курица по итальянски. Про Нину вообще промолчу 🤢

А я не понимаю как можно назвать Алисой, стефонией, златой....

Гость
#33
Гость

Галина реально означает курица по-испански. Был даже бульон "Галина Бланка"

Так и Полина реально означает помëт на итальянском, и осëл на испанском. И что?

Гость
#34
Гость

А Галя реально курица, а ты тупица

Курица тут только ты, при чëм недоразвитая)

Гость
#37
Гость

Оо курица нарисовалась. Галина бланка буль буль🤣🤣 Курица тупая галка хуялка!

М-да. Это тяжелый случай. Санитары тебе уже не помогут.

#39
Гость

А популярное сейчас имя Полина по итальянски звучит как "куриный помëт", а на испанском "осëл". И ничего, живут как-то Полинки

Созвучное слово pallina по-итальянски значит шарик. Ничего обидного. Но и с местной Паулиной тоже вполне Полину связывают. На испанском осел - это burro, и никакая не Полина.

#40
Гость

Галина реально означает курица по-испански. Был даже бульон "Галина Бланка"

Нет, в испанском gallina читается как гайина. По диалектам есть еще варианты - гаджина, гажина, гашина. В итальянском gallina таки курицы. Насчет Галлины Бланки - тут испано-итальянский суржик малость нарисовался, ибо в испанском было бы "гайина бланка", в итальянском "галлина бьянка")))

Гость
#41
Olginha

Созвучное слово pallina по-итальянски значит шарик. Ничего обидного. Но и с местной Паулиной тоже вполне Полину связывают. На испанском осел - это burro, и никакая не Полина.

pAllina - это шарик, правильно.
pOllina - это куриный помëт.

Гость
#42

Хорошее имя , странно что редко встречается. Если нравится называйте. Девочка будет одной единственной в классе , в школе , в универе.

Гость
#44

Судя по тому как вы назвали своих детей Кристина и Дарина вам ни к чему. Лучше пусть будет одной единственной Ниной чем десятой Настей,Соней, Машей, Дашей, Викой и т.д