Гость
Статьи
Дети и данные им имена …

Дети и данные им имена в честь кого-то?

Как вы относитесь к тому, чтобы называть ребёнка в честь кого-то? И называли ли вы этими именами своих детей?
Лично я против этого (я про себя, остальные как хотят, пусть называют), мы с мужем сразу отбросили те имена, которые носят наши близкие родственники, тем более, покойные. Чтобы называть в честь друзей, а уж тем более, знаменитостей, вообще молчу
И когда называют ребёнка своим именем, типо мама Маша и дочка Маша, Алексей Алексеевич и т.п., я считаю это отсутствием фантазии

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно называют именем, которое нравится. Если имя сильно распространенное, не исключено, что кого-то из близких родственников так зовут.

Гость
#2

Нормально отношусь. У каждого свои мотивы дать то или иное имя ребенку.

02
#3

Назвали в честь пробабушки, до сих пор не могу определиться хорошо это или плохо, но думаю буду менять имя, возможно на двойное

Анна
#4

Меня назвали стаднейшим именем в честь родственницы которую я даже не застала живой и на которую мне всё равно. Никогда не понимала зачем подчёркивали что назвали в её честь, понятно будь это что-то хоть мало-мальски редкое но имя то из серии "как собак нерезанных". Как и комментатор выше думаю о смене имени

Аня
#5
Анна

Меня назвали стаднейшим именем в честь родственницы которую я даже не застала живой и на которую мне всё равно. Никогда не понимала зачем подчёркивали что назвали в её честь, понятно будь это что-то хоть мало-мальски редкое но имя то из серии "как собак нерезанных". Как и комментатор выше думаю о смене имени

Меня тоже зовут Анна, но назвали не в честь родственников, а потому что я родилась в день Святой Анны 22 декабря. Люблю своё имя)

Аня
#6

Каждый как хочет так и называет ребенка, не вижу ничего такого в том, чтобы назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки или ещё кого-то. У меня самой была любимая бабушка Мария, которая покоится уже 4 года, но она очень любила меня, до последнего вздоха, я хочу чтобы она оберегала меня и мою семью, поэтому с радостью дочку назвала бы дочь Марией