Гость
Статьи
Проблема... Не можем …

Проблема... Не можем подобрать имя дочке!

Очень скоро у нас с мужем будет девочка, буквально через несколько дней, не можем придумать имя... Мужу понравились Светлана, Ирина и Алла, а мне имена Вероника, Лилия, Маргарита, Екатерина и Ксения. Ещё нравится Виктория, Анна, Лидия, Елизавета, Мария, София, Алевтина, что-то в этом роде. Всю голову уже забили именами, никак не можем сойтись на одном варианте 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
P. s. Не предлагать имя Марина, так меня зовут))) #имена

Маришка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ольга, Ирина. Наталией ещё можно назвать, Людмилой, Галиной, Любовью, Светланой, Верой.

Гость
#2

Вантуз

#3

конечно Лена.

Галина
#4

Думаю, что нужно посмотреть какое имя ей внешне ещё будет подходить

Гость
#5

А какое отчество будет?

Гость
#6

Ирина и Алла мне не нравятся. Светлана еще куда ни шло.

Гость
#7
Гость

Ирина и Алла мне не нравятся. Светлана еще куда ни шло.

Замечательные ведь имена!

Маришка
#8
Гость

А какое отчество будет?

Юрьевна

Гость
#9
Маришка

Юрьевна

Светлана, Елизавета, Маргарита. Очень красиво будет с отчеством.

Гость
#10
Гость

Светлана, Елизавета, Маргарита. Очень красиво будет с отчеством.

И имена королевские, и много уменьшительных вариантов можно придумать (кроме Светланы).
Имя Светлана, кстати, не народное. Его придумал в 19 веке писатель, забыла фамилию. Почитайте об этом имени.

Lola
#11

Назовите Анютой

Гость
#12
Гость

Замечательные ведь имена!

Ирина - звучит как недоделанная Марина. Сколько встречала в жизни Ирок, все были противные.

Алла интереснее. Читается в обе стороны одинаково ) Но от него не придумать нормальное уменьшительное имя. Разве что Аллочка (ну такое себе). С отчеством Юрьевна не сочетается.
Происхождение имени Алла точно не установлено. То ли арабское, то ли семитское.
Если у Аллы есть муж, он может крикнуть своей жене и при этом сильно озадачить окружающих. Примерно так: "АллАААААААА, я в бар!"

Гость
#13
Гость

Ирина - звучит как недоделанная Марина. Сколько встречала в жизни Ирок, все были противные.

Алла интереснее. Читается в обе стороны одинаково ) Но от него не придумать нормальное уменьшительное имя. Разве что Аллочка (ну такое себе). С отчеством Юрьевна не сочетается.
Происхождение имени Алла точно не установлено. То ли арабское, то ли семитское.
Если у Аллы есть муж, он может крикнуть своей жене и при этом сильно озадачить окружающих. Примерно так: "АллАААААААА, я в бар!"

Ирина и Марина - совершенно разные имена. Поэтесса Пивоварова была Ириной и очень светлым человеком.
Арабский - это семитский язык. Не скажу, что имя Алла мне очень нравится, но оно получше многих имён.

Гость
#14
Гость

Ирина и Марина - совершенно разные имена. Поэтесса Пивоварова была Ириной и очень светлым человеком.
Арабский - это семитский язык. Не скажу, что имя Алла мне очень нравится, но оно получше многих имён.

Я и не говорила, что они одинаковые. Звучат похоже, но Марина красивее )
Не сомневаюсь, что Ирин хороших на свете много. Но если бы их не назвали Иринами, может быть эти дамы были бы еще прекраснее ))
Женщины хорошие, а имя так себе.

Гость
#15

Ирина. Я прочитала название темы и сразу это имя пришло в мысли, потом открыла тему и вы его перечислили.

Гость
#16

С таким отчеством любое имя подойдёт!
Уверена, Вы посмотрите на дочку, и имя само всплывёт!

Гость
#17
Гость

Ирина - звучит как недоделанная Марина. Сколько встречала в жизни Ирок, все были противные.

Алла интереснее. Читается в обе стороны одинаково ) Но от него не придумать нормальное уменьшительное имя. Разве что Аллочка (ну такое себе). С отчеством Юрьевна не сочетается.
Происхождение имени Алла точно не установлено. То ли арабское, то ли семитское.
Если у Аллы есть муж, он может крикнуть своей жене и при этом сильно озадачить окружающих. Примерно так: "АллАААААААА, я в бар!"

Алла вполне себе сочетается с "Юрьевна"

Гость
#18

Все варианты вполне подходящие, разве что Софией не советую т.к. слишком уж большой "бум" переживает это имя)
Ещё подкину – Инна, Валерия, Антонина, Раиса, Дарья, Ульяна, Оксана.

Гость
#19

Маш,Ань,Ксюш,Сонь,Лиз и Вероник очень много, Кать до хрена тоже.
Мне нравятся Ирина, Светлана, Виктория Лидия и Маргарита

Гость
#20

Вероника лучше.

Гость
#21

Алевтина - супер. Вообще никогда не встречала людей с этим именем.

Гость
#22
Гость

Алевтина - супер. Вообще никогда не встречала людей с этим именем.

Сами хотели бы так называться? Я бы ни за что

Гость
#23
Гость

Алевтина - супер. Вообще никогда не встречала людей с этим именем.

Наверное, не встречали ни одной Алевтины, потому что они все поменяли имя)

Гость
#24
Гость

Сами хотели бы так называться? Я бы ни за что

Да, а почему бы и нет? Красивое имя.

Гость
#25
Гость

Сами хотели бы так называться? Я бы ни за что

Лучше быть Алевтиной, чем Дашей, Соней, Настей, Ксюшей и прочими безобразными именами.

Гость
#26
Гость

Наверное, не встречали ни одной Алевтины, потому что они все поменяли имя)

Жаль, что Даши, Сони, Насти, Ксюши не меняют свои уродливые имена)

Маришка
#27
Гость

Жаль, что Даши, Сони, Насти, Ксюши не меняют свои уродливые имена)

Это не уродливые имена. Это всего лишь ваше бессмысленное мнение. Пусть называются хоть Даздрапермой, другим то какая разница?

Гость
#28
Гость

Наверное, не встречали ни одной Алевтины, потому что они все поменяли имя)

Знаю одну Алевтину-Алю 21 год, не жалуется

Лиана
#29

Здравствуйте, из ваших вариантов нравится София, Лидия, Мария и Лилия, исходя из похожих Одетта или Оделия

Гость
#30
Гость

Жаль, что Даши, Сони, Насти, Ксюши не меняют свои уродливые имена)

лицо смени лошарик

Гость
#31

Ну не можешь выбрать имя - назови дуня или муслима. Задолбала каждый день создавать темы про одни и те же имена. То у неё дочь, то сын, то двойняшки. Каждый месяц что-ли рожаешь.

Гость
#32

Ия - я так хотела назвать дочь...но когда на родилась, ни какая она не Ия... она Лада... так что у нас Лада Александровна

#33
Маришка

Юрьевна

Алиса, Милана, Полина, Анна, Елизавета, Алина, Ангелина

Если одно, то Милана

#34

Мне нравятся имена Алла, Лилия, Лидия. Но самое-самое из вашего списка считаю Маргарита. Меня тоже так зовут)
Мне кажется красивым то, что значения имен Марина и Маргарита сочетаются между собой. Марина- морская, Маргарита- жемчужина. Ну может это не всем важно конечно)
Я когда сыну выбирала имя, ориентировалась и на значение имени в том числе

Катерина
#36
Гость

Все варианты вполне подходящие, разве что Софией не советую т.к. слишком уж большой "бум" переживает это имя)
Ещё подкину – Инна, Валерия, Антонина, Раиса, Дарья, Ульяна, Оксана.

И после "бума" Софы будут в тренде)

Катерина
#37
Гость

Лучше быть Алевтиной, чем Дашей, Соней, Настей, Ксюшей и прочими безобразными именами.

Почему они безобразные? Ведь их используют до сих пор. Логика Ваша не сходится тут.

#38

маргарита либо елизавета