Гость
Статьи
Имя для сына Ратмир

Имя для сына Ратмир

Хотим назвать сына Ратмир, древнее славянское имя. Какое отношение в обществе к этому имени? #имена

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

На татарское похоже. Мне не нравится

Гость
#2

Прекрасное имя, Молодцы. Нужно только, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией, чтобы были одинаковые звуки ( буквы), созвучие. Ратмир Романович, Дмитриевич. Это усиливает ментально человека.

Гость
#3
Гость

Прекрасное имя, Молодцы. Нужно только, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией, чтобы были одинаковые звуки ( буквы), созвучие. Ратмир Романович, Дмитриевич. Это усиливает ментально человека.

Вот как раз Романович) спасибо

Гость
#4

в честь того цыгана-наркомана который в Мерседесе в центре Москвы сгорел?

Гость
#5

имя ратМИР надо запретить, как дискредитирующее армию
напишите Мизулиной 😁

Гость
#6
Гость

Вот как раз Романович) спасибо

Повторение звука эр 3 раза это сила и мощь!

Гость
#7
Гость

в честь того цыгана-наркомана который в Мерседесе в центре Москвы сгорел?

Ратмир это ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОЕ имя. рать- и мир! Рать ( народное войско), приносящая Мир! РАТ-МИР. Ладно, греческие имена ( это православие), так пошли всякие кошачьи: Мия, например. Забыли свои корни, Русичи! А кто-то помнит!

Сапа
#8

Красивое имя!
Не знаю происхождения, но у меня в Спб живет знакомая, одного из детей зовут Ратмир. Вот они 100%е татары.

Сапа
#9
Сапа

Красивое имя!
Не знаю происхождения, но у меня в Спб живет знакомая, одного из детей зовут Ратмир. Вот они 100%е татары.

Мне очень нравится Ярик) Ярослав.

Гость
#10

Если папа Роман, а сын Ратмир - тут вопросы к папе.
С Ратмиром четкая ассоциация, что это не совсем русское имя. Зачем русский Роман будет так называть сына? Спросите у мужа

Гость
#11
Сапа

Красивое имя!
Не знаю происхождения, но у меня в Спб живет знакомая, одного из детей зовут Ратмир. Вот они 100%е татары.

Знаю мальчика- семья армян из Сочи- Дамир. У имени нет национальности. Татары вообще любят звучные, красивые имена, знаю татарку Ларису, Розу.

Сапа
#12
Гость

Знаю мальчика- семья армян из Сочи- Дамир. У имени нет национальности. Татары вообще любят звучные, красивые имена, знаю татарку Ларису, Розу.

Красивые имена здорово!) Их все, наверное, любят. Девочка есть хнакомая с именем Далия) очень красивая, кажется, там и армянские и азербайджанские и русские гены.
Еще у меня есть знакомый Данте)

Гость
#13

Мне не нравится. Тем более с вашим отчеством слишком грубо звучит. Имя на "р" заканчивается и отчество на эту же букву начинается. С таким отчеством надо мягкое имя. Например, Илья, Даниил и тд

Гость
#14

Оч красиво я тоже когда дочке име выбирали чтоб с р было созвучным)) имя это слышала у мусульман хотя это не принципиально))

#15

Как будто древнее сказание Трувор, Рюрик , Синеус и сестра их Лыбядь.. Такая ассоциация..

Гость
#16

Происхождение славянское, а по факту мусульманское. Как Богдан и Руслан.
Главное чтобы ваш сын не картавил с таким именем и отчеством.
Я бы рассмотрела Владимир, Тихомир, Светозар, Владислав, Борислав, Ратибор.

Гость
#18
Гость

Знаю мальчика- семья армян из Сочи- Дамир. У имени нет национальности. Татары вообще любят звучные, красивые имена, знаю татарку Ларису, Розу.

Зато есть ассоциации с именем.
Иван да Марья еврейские имена, но ассоциируется у меня больше с русскими сказками.

Гость
#19

Татарское

#20
Гость

Происхождение славянское, а по факту мусульманское. Как Богдан и Руслан.
Главное чтобы ваш сын не картавил с таким именем и отчеством.
Я бы рассмотрела Владимир, Тихомир, Светозар, Владислав, Борислав, Ратибор.

Не картавил..А если картавить то получается Латмил Ломанович Ломанов.. Забавно.

Черпак
#21

Звучит как марка производителя колбасы.

#22

Сразу вспомнилось: "Младой хазарский хан Ратмир..." (Пушкин, поэма "Руслан и Людмила"). Какое-то не русское оно, хотя звучит неплохо. Я, кстати, в Татарстане живу, но Ратмиров никогда не встречала (хотя выше пишут, что имя якобы татарское), вот Дамиры попадаются...

По пи здим
#23

Не знаю, но я в свое время интересовался именем Радомир, что сокрощенно радоющийся миру. Мне сказали что нет есть лишь Радмир. А потом я узнал что есть.про Ратмира ничего не могу сказать.лумаю это примерно как Руслан и Рустам похоже по звучанию но разные по смыслу. А ещё раньше наверно каверкали из-за разности перевода. Например в Германии волк это Вульф, а в Скандинавии уже просто Ульф

#24
Гость

Прекрасное имя, Молодцы. Нужно только, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией, чтобы были одинаковые звуки ( буквы), созвучие. Ратмир Романович, Дмитриевич. Это усиливает ментально человека.

Ужасные сочетания вы привели

#25
Гость

Повторение звука эр 3 раза это сила и мощь!

Это трактор

#27

У меня детей зовут Егор и Дамир. Многие вставлять свои 5 копеек, что имена не созвучны.... А что должны? Это мои дети! Как хочу так и называю)

#28
Lyamka

У меня детей зовут Егор и Дамир. Многие вставлять свои 5 копеек, что имена не созвучны.... А что должны? Это мои дети! Как хочу так и называю)

Нет, не должны. Как раз наоборот, чтобы не путаться, лучше называть не созвучными именами)

ОльгаЯ
#29
Гость

в честь того цыгана-наркомана который в Мерседесе в центре Москвы сгорел?

Вильям Козлов "Ветер над домом твоим". Книги ленинградского писателя пользовались бешеной популярностью. Очень жаль, что у вас с именем Ратмир не такой флешбэк, а вот это вот все цыганынаркоманымерседесы. Не читает народ ничего, кроме криминальных сводок(((

Гость
#30

Назвали Ратмиром скоро будет 2 года ребенку. Реакция окружающих шок..Но нам к этому не привыкать старшего назвали Добрыня . Старшего знает вся школа (в 7 классе учится) сам слышал как дети перешептывались - " Смотри это Добрыня идет (сын

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: