Гость
Статьи
Муж обзывает меня …

Муж обзывает меня матом

Познакомились почти год назад, полтора месяца назад расписались. Мы уже взрослые люди, у него второй брак, дети взрослые. У меня первый брак, детей нет. Сразу после свадьбы я сломала ногу, лежала в больнице, мужу пришлось ухаживать за моим пожилым отцом. Много помогать, разрываться, не высыпаться.
Сейчас поругались. Я обиделась, так как он меня обозвал некрасиво. Свою вину не признает, считает, что я виновата во всем. И это потому, что пол года назад я послала его матом, когда он меня довел и, как он выражается, открыла ящик пандоры. За что я извинилась тогда и впредь себе не позволяла ни матом на него, ни посылать.
В бытовой ссоре он меня обозвал и неделю уже не разговариваем. Он себя виноватым не считает... извиняться не хочет, хочет, чтобы само дальше забылось и пошло поехало. Понятное дело, что о разводе речь не стоит, но и игнорировать такое я не хочу.
Как себя вести, не знаю, понятно, что я уже вряд ли его перевоспитаю... До конца своих дней быть тем, кем он меня назвал, не хочу

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно маты идут в ход когда все аргументы исчерпаны и человек хочет унизить вас чтобы оправдать себя, гордость во всей красе. Человек не понял что сделал поэтому вряд ли извиниться. Может с его точки зрения вы его не уважаете вот он так вам и ответил?
Как проявлять уважение
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Мужчины особенно нуждаются в уважении
Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене.
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает.
Мне также нужно учитывать ее чувства. То, что я не понимаю, почему у нее возникают те или иные чувства, не значит, что я могу не обращать внимания на них».
У каждого свое представление об уважении. Вопрос не в том, считаете ли вы, что уважаете спутника жизни, а в том, чувствует ли он это уважение.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Напишите три вещи, которые восхищают вас в вашем спутнике жизни. Пусть эти качества станут основанием для развития уважения
В течение недели понаблюдайте за своим поведением (не поведением вашего спутника жизни) в следующих областях.
Спросите себя: «Уважительно ли я разговариваю со своим спутником жизни? Я больше критикую или хвалю? Каким тоном голоса я выражаю свои замечания и недовольство?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?
Попробуйте следующее: поставьте перед собой цель говорить своему спутнику жизни по крайней мере один комплимент в день. Совет: вспоминайте положительные качества вашей второй половины, которые вы записали раньше. Выработайте у себя привычку говорить своему спутнику жизни, что́ вас восхищает в нем.
Спросите себя: «Действительно ли я уважительно обращаюсь со своим спутником жизни? Уделяю ли я ему достаточно времени и внимания?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?

Гость
#2
Гость

Обычно маты идут в ход когда все аргументы исчерпаны и человек хочет унизить вас чтобы оправдать себя, гордость во всей красе. Человек не понял что сделал поэтому вряд ли извиниться. Может с его точки зрения вы его не уважаете вот он так вам и ответил?
Как проявлять уважение
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Мужчины особенно нуждаются в уважении
Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене.
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает.
Мне также нужно учитывать ее чувства. То, что я не понимаю, почему у нее возникают те или иные чувства, не значит, что я могу не обращать внимания на них».
У каждого свое представление об уважении. Вопрос не в том, считаете ли вы, что уважаете спутника жизни, а в том, чувствует ли он это уважение.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Напишите три вещи, которые восхищают вас в вашем спутнике жизни. Пусть эти качества станут основанием для развития уважения
В течение недели понаблюдайте за своим поведением (не поведением вашего спутника жизни) в следующих областях.
Спросите себя: «Уважительно ли я разговариваю со своим спутником жизни? Я больше критикую или хвалю? Каким тоном голоса я выражаю свои замечания и недовольство?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?
Попробуйте следующее: поставьте перед собой цель говорить своему спутнику жизни по крайней мере один комплимент в день. Совет: вспоминайте положительные качества вашей второй половины, которые вы записали раньше. Выработайте у себя привычку говорить своему спутнику жизни, что́ вас восхищает в нем.
Спросите себя: «Действительно ли я уважительно обращаюсь со своим спутником жизни? Уделяю ли я ему достаточно времени и внимания?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?

Спасибо. Это пригодиться в семейной жизни!

...LK это Ⲅⲁⲫ
#3

А в чём собственно проблема? Друг друга на х послали, обнялись и вместе пошли. 🤣

Гость
#4

Ты не должна его прощать, так как он не виноват и прощать его не за что. Ты должна быть сильной женщиной и допускать подобное. Лучший вариант для тебя - извиниться первой. Будьте счастливы

Гость
#5
Гость

Ты не должна его прощать, так как он не виноват и прощать его не за что. Ты должна быть сильной женщиной и допускать подобное. Лучший вариант для тебя - извиниться первой. Будьте счастливы

не знаю за что извиняться, я его не оскорбляла

Гость
#6
...LK это Ⲅⲁⲫ

А в чём собственно проблема? Друг друга на х послали, обнялись и вместе пошли. 🤣

он не готов терпеть если его посылают, а я почему-то должна.... мне не по себе от этого

Гость
#7

ну шах и мат. Почему вы считаете что ваша обида весомей чем его? поговорите с ним, скажите, что вы оба впредь такое не допустите. и держите слово.

Гость
#8
Гость

не знаю за что извиняться, я его не оскорбляла

послать на уй это тяжело оскорбить

Гость
#9
Гость

ну шах и мат. Почему вы считаете что ваша обида весомей чем его? поговорите с ним, скажите, что вы оба впредь такое не допустите. и держите слово.

мы уже говорили об этом. оба извинились, оба сказали что такого больше не будет. Но он теперь прикрывается этим событием. Это было пол года назад.

Гость
#10
Гость

послать на уй это тяжело оскорбить

согласна, я за это извинилась пол года назад, при этом тоже была и послана итд. И это случилось не на пустом месте. Он вел себя мало адекватно в тот момент.
Он хороший человек, но если заводиться, орет, психует. А завестись может на пустом месте...

Гость
#11
Гость

мы уже говорили об этом. оба извинились, оба сказали что такого больше не будет. Но он теперь прикрывается этим событием. Это было пол года назад.

я еще раз перечитала. когда-то вы его послали науй. извинились. теперь он обозвал. видно, засела у него эта заноза. вы поймите, послать это ооочень оскорбительно. так же как обозвать. вы дали ему понять что не цените его, не боитесь потерять, позволив так выразиться. себя и свой дурной нрав нужно хорошо взнуздывать. и вам и ему. гордость и задетое самолюбие не позволяют ему извиниться, к тому же вы как-то умолчали о предмете ссоры, и о том какие слова были вами и им сказаны в ней, ведь обидеть можно и без обзывательств еще почище. вы можете ему например предложить помириться, сказав что не будете давить на него требуя покаяния за обзывательство, но впредь вы не сможете такое спускать. так вы покажете, что понимаете его обиду, проявите силу характера (первая пошли мириться) и дадите понять, что это не должно повториться не при каких обстоятельствах

Гость
#12
Гость

я еще раз перечитала. когда-то вы его послали науй. извинились. теперь он обозвал. видно, засела у него эта заноза. вы поймите, послать это ооочень оскорбительно. так же как обозвать. вы дали ему понять что не цените его, не боитесь потерять, позволив так выразиться. себя и свой дурной нрав нужно хорошо взнуздывать. и вам и ему. гордость и задетое самолюбие не позволяют ему извиниться, к тому же вы как-то умолчали о предмете ссоры, и о том какие слова были вами и им сказаны в ней, ведь обидеть можно и без обзывательств еще почище. вы можете ему например предложить помириться, сказав что не будете давить на него требуя покаяния за обзывательство, но впредь вы не сможете такое спускать. так вы покажете, что понимаете его обиду, проявите силу характера (первая пошли мириться) и дадите понять, что это не должно повториться не при каких обстоятельствах

возможно вы правы и так стоит поступить... попробовать покрайней мере.
ссора чисто бытовая была.. я просила его несскоько дней подряд помочь перестить белье.. мне сложно со сломано ногой, только швы сняли. в итоге помогать он не стал, потом пришел наорал что я не так делаю. Я все промолчала, молча сделала. Утром сказала сама поеду на перевязку, не хочу с ним, после этого он меня обозвал.
ну а пол года назад, я уже не помню из-за чего, но он что-то вспылил и пошел к себе пешком ( я должна была его подвезти утром). А это примерно 45 км))) ну я за ним. и вот я еду на машине, а он орет на всю деревню на меня. я еду рядом, говорю садись, я тебя отвезу. В итоге так меня достал, я сказала да пошел ты ...В это утро я его в итоге отвезла, но мне пришлось извиняться и не единожды, договорились что такого больше не будет и я слежу за своим языком.

Гость
#13
Гость

мы уже говорили об этом. оба извинились, оба сказали что такого больше не будет. Но он теперь прикрывается этим событием. Это было пол года назад.

Значит вы себя накручиваете. Хотите подарок, скажите напрямую что не можете сгладить то негативное впечатление и хотелось бы заменить его чем-то приятным и всё.

Гость
#14

Жена уже неделю со мной не разговаривает. И главное, она думает, что это наказание.))

Гость
#15

поменьше бесите своего мужа

#16

В отношениях нельзя никого матом посылать или оскорблять, только если это не в рамках ролевых игр, конечно. В остальном, оскорбления от близких приводят к тому, что вы больше никогда не будете близки, т. к. вонзили нож в спину. Близкого всегда легче оскорбить и он всегда простит вам это, но не на долго.

Муж уже и пешком от нее сбегает, а она его догоняет и пилит, пилит, пилит... Не жена, а Кадыров: "бистро извынись!" 😂

Ева
#17
Гость

согласна, я за это извинилась пол года назад, при этом тоже была и послана итд. И это случилось не на пустом месте. Он вел себя мало адекватно в тот момент.
Он хороший человек, но если заводиться, орет, психует. А завестись может на пустом месте...

Это не хороший человек, а псих и моральный садист! Он же вам намекнул, что вы типа "ящик Пандоры" открыли, то есть он теперь считает, что может вас по всякому обзывать, а дальше он посчитает, что вас можно бить. Он Не хороший человек, запомните разу и разводитесь.

Ева
#18
Гость

я еще раз перечитала. когда-то вы его послали науй. извинились. теперь он обозвал. видно, засела у него эта заноза. вы поймите, послать это ооочень оскорбительно. так же как обозвать. вы дали ему понять что не цените его, не боитесь потерять, позволив так выразиться. себя и свой дурной нрав нужно хорошо взнуздывать. и вам и ему. гордость и задетое самолюбие не позволяют ему извиниться, к тому же вы как-то умолчали о предмете ссоры, и о том какие слова были вами и им сказаны в ней, ведь обидеть можно и без обзывательств еще почище. вы можете ему например предложить помириться, сказав что не будете давить на него требуя покаяния за обзывательство, но впредь вы не сможете такое спускать. так вы покажете, что понимаете его обиду, проявите силу характера (первая пошли мириться) и дадите понять, что это не должно повториться не при каких обстоятельствах

Они тогда оба друг друга послали, и в то де извинились и пообещали, что больше такого не будет, но он теперь с какого-то считает, что ему всё можно, а ты ещё и п**досоветы раздаёшь, чтоб она перед этим шлаком извинилась за то, что оно её оскорбляет! У тебя мозги есть, или ты окончательно стала половой тряпкой для штаноносцев, а теперь хочешь, чтобы и другие женщины опустились до твоей мерзости?!

Гость
#19
ImBadGuy

В отношениях нельзя никого матом посылать или оскорблять, только если это не в рамках ролевых игр, конечно. В остальном, оскорбления от близких приводят к тому, что вы больше никогда не будете близки, т. к. вонзили нож в спину. Близкого всегда легче оскорбить и он всегда простит вам это, но не на долго.

Муж уже и пешком от нее сбегает, а она его догоняет и пилит, пилит, пилит... Не жена, а Кадыров: "бистро извынись!" 😂

я его догнала чтобы подвезти. Он просто сам психанул, сам шел орал.. я так и не поняла почему. Но понимала что вызывать такси долго, дорого. Не пешком же идти...

Гость
#20

А ты плюнь ему в тарелку. Или оброни на него горячую сковородку!

Гость
#21
Ева

Они тогда оба друг друга послали, и в то де извинились и пообещали, что больше такого не будет, но он теперь с какого-то считает, что ему всё можно, а ты ещё и п**досоветы раздаёшь, чтоб она перед этим шлаком извинилась за то, что оно её оскорбляет! У тебя мозги есть, или ты окончательно стала половой тряпкой для штаноносцев, а теперь хочешь, чтобы и другие женщины опустились до твоей мерзости?!

больная психопатка) представляю, насколько ты одинока

Гость
#22
Гость

А ты плюнь ему в тарелку. Или оброни на него горячую сковородку!

по-моему перебор) Хороший мужик, только обзывается...

Гость
#23
Гость

по-моему перебор) Хороший мужик, только обзывается...

И будет обзываться. Это в подкорке сидит, и будет выскакивать периодически. Учитесь тоже обзываться, либо вам не по пути 😅 В этом он точно не изменится😉

Гость
#24

Оскорбление принадлежит тому кто его принес. Вы могли не принять. Но зачем-то приняли.

Гость
#25
Гость

согласна, я за это извинилась пол года назад, при этом тоже была и послана итд. И это случилось не на пустом месте. Он вел себя мало адекватно в тот момент.
Он хороший человек, но если заводиться, орет, психует. А завестись может на пустом месте...

Ведро холодной воды быстро приведёт в чувство .

Гость
#26
Гость

возможно вы правы и так стоит поступить... попробовать покрайней мере.
ссора чисто бытовая была.. я просила его несскоько дней подряд помочь перестить белье.. мне сложно со сломано ногой, только швы сняли. в итоге помогать он не стал, потом пришел наорал что я не так делаю. Я все промолчала, молча сделала. Утром сказала сама поеду на перевязку, не хочу с ним, после этого он меня обозвал.
ну а пол года назад, я уже не помню из-за чего, но он что-то вспылил и пошел к себе пешком ( я должна была его подвезти утром). А это примерно 45 км))) ну я за ним. и вот я еду на машине, а он орет на всю деревню на меня. я еду рядом, говорю садись, я тебя отвезу. В итоге так меня достал, я сказала да пошел ты ...В это утро я его в итоге отвезла, но мне пришлось извиняться и не единожды, договорились что такого больше не будет и я слежу за своим языком.

Вас просто дрессируют , показывают кто главный в доме. Скоро есть будете с рук и спать на коврике после кекса куда Вас хозяин ночью выпнет.

Гость
#27

Знаете, то что вы описали - обычная бытовая ссора в семье, это норма, ничего критического не случилось. Мы с мужем почти 10 лет в браке, прошли вместе огонь воду и медные трубы. Какими словами мы крыли друг друга в моменты ссор, цензура не пропустит. Однако мы любим друг друга всем сердцем, не ссорятся только роботы. Конфликты и ругань это нормально. Смысл семьи в том, чтобы вместе решать ваши проблемы внутри семьи, а не бежать сразу разводиться. Вы ведь когда с родителями ругаетесь - не бежите сразу искать себе новых маму и папу. Тут тоже самое. Проблемы - поговорите спокойно, решите их, главное не теряйте Любовь. Это главное в жизни, потеряете - и все, дальше все пойдет по наклонной.

Гость
#28
Гость

Ты не должна его прощать, так как он не виноват и прощать его не за что. Ты должна быть сильной женщиной и допускать подобное. Лучший вариант для тебя - извиниться первой. Будьте счастливы

Охереть не встать.. А дальше, он опустит тебя ещё больше и ножки свесит! Таким отпор нужно уметь давать! Мужики которые оскорбляют матом, ещё если при детях, КОЗЛЫ

Гость
#29
Гость

Ты не должна его прощать, так как он не виноват и прощать его не за что. Ты должна быть сильной женщиной и допускать подобное. Лучший вариант для тебя - извиниться первой. Будьте счастливы

Супер совет! Тебя послали, а ты прощения просишь? Клиника 🤕😂

Гость
#30
Гость

Обычно маты идут в ход когда все аргументы исчерпаны и человек хочет унизить вас чтобы оправдать себя, гордость во всей красе. Человек не понял что сделал поэтому вряд ли извиниться. Может с его точки зрения вы его не уважаете вот он так вам и ответил?
Как проявлять уважение
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Мужчины особенно нуждаются в уважении
Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене.
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает.
Мне также нужно учитывать ее чувства. То, что я не понимаю, почему у нее возникают те или иные чувства, не значит, что я могу не обращать внимания на них».
У каждого свое представление об уважении. Вопрос не в том, считаете ли вы, что уважаете спутника жизни, а в том, чувствует ли он это уважение.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Напишите три вещи, которые восхищают вас в вашем спутнике жизни. Пусть эти качества станут основанием для развития уважения
В течение недели понаблюдайте за своим поведением (не поведением вашего спутника жизни) в следующих областях.
Спросите себя: «Уважительно ли я разговариваю со своим спутником жизни? Я больше критикую или хвалю? Каким тоном голоса я выражаю свои замечания и недовольство?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?
Попробуйте следующее: поставьте перед собой цель говорить своему спутнику жизни по крайней мере один комплимент в день. Совет: вспоминайте положительные качества вашей второй половины, которые вы записали раньше. Выработайте у себя привычку говорить своему спутнику жизни, что́ вас восхищает в нем.
Спросите себя: «Действительно ли я уважительно обращаюсь со своим спутником жизни? Уделяю ли я ему достаточно времени и внимания?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?

🤪

Гость
#31
Гость

возможно вы правы и так стоит поступить... попробовать покрайней мере.
ссора чисто бытовая была.. я просила его несскоько дней подряд помочь перестить белье.. мне сложно со сломано ногой, только швы сняли. в итоге помогать он не стал, потом пришел наорал что я не так делаю. Я все промолчала, молча сделала. Утром сказала сама поеду на перевязку, не хочу с ним, после этого он меня обозвал.
ну а пол года назад, я уже не помню из-за чего, но он что-то вспылил и пошел к себе пешком ( я должна была его подвезти утром). А это примерно 45 км))) ну я за ним. и вот я еду на машине, а он орет на всю деревню на меня. я еду рядом, говорю садись, я тебя отвезу. В итоге так меня достал, я сказала да пошел ты ...В это утро я его в итоге отвезла, но мне пришлось извиняться и не единожды, договорились что такого больше не будет и я слежу за своим языком.

Да пошли его еще раз. Такие не станут другими, тем более он уже был женат. По любому развелся из-за своего характера , бывшая устала терпеть его. Всю свою жизнь будете извиняться за всякую ерунду, теша его самолюбие и гордость....

Гость
#32
Гость

поменьше бесите своего мужа

Каким образом ? Разве только уйти из его жизни??? Раз так бесит его....

Гость
#33
Гость

больная психопатка) представляю, насколько ты одинока

Лучше быть одинокой, чем жить в бесконечной нервотрепке. Посвятить жизнь бесконечным извинениям.

Гость
#34
Гость

согласна, я за это извинилась пол года назад, при этом тоже была и послана итд. И это случилось не на пустом месте. Он вел себя мало адекватно в тот момент.
Он хороший человек, но если заводиться, орет, психует. А завестись может на пустом месте...

Он у вас случайно не близнец?

Гость
#35
Гость

Обычно маты идут в ход когда все аргументы исчерпаны и человек хочет унизить вас чтобы оправдать себя, гордость во всей красе. Человек не понял что сделал поэтому вряд ли извиниться. Может с его точки зрения вы его не уважаете вот он так вам и ответил?
Как проявлять уважение
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Мужчины особенно нуждаются в уважении
Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене.
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает.
Мне также нужно учитывать ее чувства. То, что я не понимаю, почему у нее возникают те или иные чувства, не значит, что я могу не обращать внимания на них».
У каждого свое представление об уважении. Вопрос не в том, считаете ли вы, что уважаете спутника жизни, а в том, чувствует ли он это уважение.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Напишите три вещи, которые восхищают вас в вашем спутнике жизни. Пусть эти качества станут основанием для развития уважения
В течение недели понаблюдайте за своим поведением (не поведением вашего спутника жизни) в следующих областях.
Спросите себя: «Уважительно ли я разговариваю со своим спутником жизни? Я больше критикую или хвалю? Каким тоном голоса я выражаю свои замечания и недовольство?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?
Попробуйте следующее: поставьте перед собой цель говорить своему спутнику жизни по крайней мере один комплимент в день. Совет: вспоминайте положительные качества вашей второй половины, которые вы записали раньше. Выработайте у себя привычку говорить своему спутнику жизни, что́ вас восхищает в нем.
Спросите себя: «Действительно ли я уважительно обращаюсь со своим спутником жизни? Уделяю ли я ему достаточно времени и внимания?» Согласен ли с вашими ответами ваш спутник жизни?

Иди нах со своими тупыми советами. За что его уважать? Старый пень с двумя прицепами хамит, хотя должен пылинки с нее сдувать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема