Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от семейной традиции?

Моего мужа зовут Терентий Терентьевич, и его деда зовут Терентий Терентьевич, и прадеда, и прапрапрадеда тоже. Неизвестно, когда эта традиция началась, но в детстве муж поклялся отцу, что и детей своих назовёт Терентиями, чтобы родовую силу переняли. Нашего старшего сына ( ему сейчас 6 ), по воле мужа, мы тоже Терентием назвали, но скоро у него появится брат. Муж настаивает на втором Терентии, а я не могу его переубедить!!! Как мне быть? #семейныетрадиции

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под родовой силой, как понимаю, подразумевается родовой дебилизм

Гость
#2

крякря

Гость
#3

Если муж - супер успешный предприниматель и драгоценными камнями тебя осыпал, а ребенка в Оксфорд отправит учиться, то делай как муж говорит.
В противном случае не знаю, зачем ты за такого де.би.ла замуж вышла)

#4

Автор. Я присоединюсь ко всем, кто писал комментарии выше.
Если вы вышли за этого человека замуж, то явно была причина.
И уж тем более, если у вас второй киндер-сюрприз на подходе.
Если детям не понравится имя, они сами смогут его сменить, как им стукнет 14... Или 16? Не помню точно.

А теперь к вашему прямому вопросу. Вы можете загуглить эту тему - "Родовая сила" передается не с именем, а со ЗНАНИЕМ предыдущих поколений, с их ОПЫТОМ, с их НАВЫКАМИ.
Сына можно назвать хоть Абельздрухур. Если в голове пусто, нет амбиций, нет стремлений, нет опыта и нет знаний, он станет ПОЗОРОМ РОДА.

Гость
#5

Скажите что вы назовете как вы хотите , вы же испытываете муки при родах , он нет.

Allen
#6

Ничего не имею против подобных традиций, сама попала под такую, но блин. Называть одним и тем же именем родных братьев? Ладно там двоюродные, но родные? Это ж звиздец. Зачем так над детьми издеваться? У вашего мужа мозги не ку-ку? Скажите, что с первым ребенком пошли навстречу этой традиции, но со вторым ребенком решать будете вы