Гость
Статьи
Помогите выбрать имена …

Помогите выбрать имена для тройняшек

Я сейчас на 6 месяце, и примерно 2 месяца назад узнали что у нас тройня. Живём мы в Венгрии, поэтому русские имена сразу мимо. Мы ждём троих девочек, так что эта задача для меня изначально казалась очень даже лёгкой, но оказалось что это не так. Муж сказал что выбор имён за мной, так как я мама, а от отца всё равно фамилия останется. На примете есть пара имён, например Фружина, Элизабет (Эржебет по венгерски), Этелка или (Этелька, это одно имя), Илона, Юдит, и Мариетта. Все имена безумно нравятся, но выбрать надо только 3...Мужу нравятся Элизабет, Юдит, Этелка и Фружина, хотя это он только намёками говорил, и оставил заботу о выборе имён на меня. Я понимаю, что имена мы должны выбрать сами, но идей у меня нет, детей всего трое, а имён целое море) Какие имена вам больше нравятся? Может быть есть ещё идеи венгерских имён? Буду очень благодарна за советы или предложения имён!

Катарина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок 1
ребенок 2
ребенок 3

#2

Ниф, нуф, наф

Гость
#3

Детей всего трое :))) Элизабет, Юдит и Этелка действительно красиво, когда родятся, Вы на них посмотрите, и сами всё поймёте :)))

#4
Гость

Детей всего трое :))) Элизабет, Юдит и Этелка действительно красиво, когда родятся, Вы на них посмотрите, и сами всё поймёте :)))

Э, тёлка!!

Красиво😍

Гость
#5
Никто

Э, тёлка!!

Красиво😍

ЭтЭлка. И там вряд ли так выражаются.

Негорикт Вдомепетч
#6

Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа-Дрипа-Лимпомпони.

Гость
#7

Я бы назвала Анна, Эва и Мария. На замену Юлианна

Гость
#8

Не издевайтесь над детьми и назовите нормальными именами

Грета Т.
#9

Марта, Виктория, Ирен.

Катарина
#10
Гость

Не издевайтесь над детьми и назовите нормальными именами

Никто над детьми не издевается, это абсолютно нормальные имена для Венгрии. Многие девушки здесь носят такие имена, это для России может быть странно и непривычно.

Гость
#11

Почему бы вам не спросить на венгерском форуме? По мне все эти имена ужасны. Я бы выбирала имена максимально похожие на русские. Анна, Мария и София там не называют так?

Грета Т.
#12
Катарина

Никто над детьми не издевается, это абсолютно нормальные имена для Венгрии. Многие девушки здесь носят такие имена, это для России может быть странно и непривычно.

А если бы вы жили в Китае, то как детей назвали бы?

Грета Т.
#13
Грета Т.

А если бы вы жили в Китае, то как детей назвали бы?

Для Индии: Зита, Гита, Дита.

Гость
#14

Когда к нам приезжают иностранцы и рожают тут детей, то они в большинстве случаев дают детям свои имена. И плевать они хотели, что мы их имена даже выговорить не можем. А вы сразу прогибаетесь под чужие традиции. Я бы принципиально назвала русскими именами, пусть они там привыкают. Вот мой вариант: Вера, Надежда, Любовь.

Катарина
#15
Гость

Когда к нам приезжают иностранцы и рожают тут детей, то они в большинстве случаев дают детям свои имена. И плевать они хотели, что мы их имена даже выговорить не можем. А вы сразу прогибаетесь под чужие традиции. Я бы принципиально назвала русскими именами, пусть они там привыкают. Вот мой вариант: Вера, Надежда, Любовь.

Я изначально планировала действительно русские имена дать. До сих пор помню что хотела именно Ксения, Екатерина и Елена, но потом как-то передумала. Не знаю почему, просто не захотелось) И для меня всё-таки русские имена слишком привычны, да и мне как-то просто венгерские больше нравятся. Или как мне сказала моя сестра, я просто слишком маленькая что-бы давать детям нормальные имена (мне 19)

Катарина
#16
Гость

Почему бы вам не спросить на венгерском форуме? По мне все эти имена ужасны. Я бы выбирала имена максимально похожие на русские. Анна, Мария и София там не называют так?

на счёт интернациональных имён я действительно думала, они и в России используются, и ещё много где, но всё-таки не захотелось. Знаю одну Анну и две Марии, с именем София я ещё не встречала, хотя думаю они есть.

Гость
#17

Ну если для тебя, 19летки, русские имена мимо. Зайди на форум венгерский, там и спрашивай . Выбирай.

Чего сюда приперлась?

-
Парень мне сделал предложение (пожениться должны примерно в мае), родители парня поддерживают, постоянно говорят что это не страшно и они помогут. Проблемы начались с моими родителями, я ужасно боюсь им говорить. Они живут в России, и общаемся мы не так уж и много, хорошо если раз в неделю напишут.
-
Эм...еще ж не муж. Хе-хе.

kot
#18

Зачем писать на русский форум? Мы что, знаем какие там у вас в Венгрии приняты у людей благозвучные звукосочетания?
Какая разница, что мы скажем? Мы впервые слышим имена Фружина, Этелка. Какая разница, как они будут звучать на российское ухо, если живете Вы там?
Пишите хотя бы на английский форум интернациональный, ищите там венгров и спрашивайте, если Вы не можете по-венгерски поискать сайты с именами (это самое простое, что можно в данной ситуации сделать).
Мне нужно было найти японские имена - я шла на японский сайт с подбором иероглифов.

Логика просто высшая.

Гость
#19

Я нашла для вас три венгерских женских имени. Они понятны как венграм, так и русским. Balda, Baranka, Beda! Не благодарите.

Гость
#20

Вероника, Марианна, Иллария

Гость
#21
Гость

Вероника, Марианна, Иллария

А в сокращении вообще шикарно Ника, Мари, Лара

Гость
#22

Ольга, Ирина( у венгров - Ирен), Наталия.

Гость
#23

Первое, Фружина, звучит как "Пружина", на мой взгляд, не очень благозвучное. Остальные норм.

Гость
#24

Криштина, Штефаниа, Юштина

Катарина
#25
Гость

Ну если для тебя, 19летки, русские имена мимо. Зайди на форум венгерский, там и спрашивай . Выбирай.

Чего сюда приперлась?


-
Парень мне сделал предложение (пожениться должны примерно в мае), родители парня поддерживают, постоянно говорят что это не страшно и они помогут. Проблемы начались с моими родителями, я ужасно боюсь им говорить. Они живут в России, и общаемся мы не так уж и много, хорошо если раз в неделю напишут.
-
Эм...еще ж не муж. Хе-хе.

Я спрашивала на венгерских форумах, и просто с венграми в жизни об
этом говорила. Здесь спросила просто чтобы узнать мнение русскоговорящих людей)

Гость
#26

Саша, Маша и Наташа.

Рита
#27

Лёлик знаю, Болик знаю. А эти... Кржемелька и Вахмурка.
Автор, прекрасная задумка поприкалываться, если честно. Непонятно, почему не захотели. Тема классная. Имена прикольные. Я с этого языка ржу. Не расстраивайтесь.🌷

Гость
#28

Арина, Дарина, Карина