Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором коляски!

Здравствуйте! Опытные мамочки помогите с выбором коляски для моей малышки.В доме нет лифта,живу на 3 этаже, ищу коляску трансформер, чтобы была легкая,малышке было бы в ней комфортно.

Света
44 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

тако

Лия
#2

Легкий трансформер - это вряд ли. Да и неудобный - ни ребенку, ни маме. Ни нормального спального места (с ровной горизонтальной поверхностью), ни сидячего. У нас была модульного типа - 2 в одном, люлька+сидячий блок.Удобно, но тоже тяжеловато. Со вторым ребенком купила бы уже, наверное, нормальную классическую люльку, не обязательно очень дорогую, Little Treck наши русские неплохо выглядят, а потом бы уж прогулочную (сидячую) полегче и с поворотными колесами для маневренности. А трансформер все равно редко кто использует до конца, как сидячий вариант, в итоге все равно покупают нормальную прогулочную коляску

Гжель
#3

2, +1!

Крошка Енот
#4

1, Нееееет! У меня такая, лифта тоже нет. Она тяжелая как сволочь! Я уже за...сь её на горбу таскать! Покупайте 2 коляски. Люльку и прогулочную.

Крошка Енот
#5

2, +100

Деревенщина
#6

Лия, а какие еще классические люльки (чтобы не 2 в 1, а только люлька) Вы можете посоветовать? А то на каждом шагу попадаются только 2 в 1 - присматривала Зекива Турин, Инглезину Витторию и Классику - оказалось это все комбинированные

Света
#7

да в том то и дело,что 2 покупать не хочу, облазила весь инет, как понравится коляска уточняю вес и облом!Тако мне понравилась,но она правильно Крошка Енот говорит,не просто тяжелая,а тяжеленная!

77-77
#8

С Тако я заработала воспаление сустава, когда зимой таскала по лестнице (у нас нет полозьев в подъезде). А вторая коляска вам понадобится по любому, маленькая и легкая. И еще покупайте коляску, которая может мягко качаться, а комбинированные можно только трясти из стороны в сторону.

Света
#9

думаю между 2 вариантами:http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=573 либо http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3930 но у второго варианта мне колеса не нравятся,что маленькие

Гость
#10

трансформер леким не бывает. Правильно говорят,снчала люльку,потом прогулку. Я живу на 4 этаже без лифта,у меня пег-перего кулла.

мяу
#11

у меня инглезина,весит она не мало,но спальное место большое

Гость
#12

посмотрите Неонато, у них есть по 11 кг коляска в полном весе с люлькой.

дакота
#13

сколько ребенку-то месяцев? Вам еше нужна люлька? Могу посоветовать Qиунни Ф реестиле XЛ, ее легко спускать с лестници. Или пег перего, ее почти на 180 градусов можно разложить, чтоби ребенок мог спать

Гость
#14

6, а что Вам мешает в той же Инглезине. 2 в 1, это значит что потом можно докупить прогулочный блок. Но можно и не покупать. Не заставит никто. Так что это обычные люльки.

Автор, гляньте Пег Перегу Уно. Ее можно использовать с рождения, как люльку, а потом как прогулку. Если ребенок зимний, то пересадка в прогулку произойдет рано, месяцев в 6 уже точно. А значит вполне подойдет Вам.

Лия
#15

6, Inglesina Sofia - только люлька, не комбинированная.http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6733 Симпатичная и легкая, правда и не дешевая Учитывая, что кататься в ней месяцев 6-7, а мы так вообще половину времени на балконе проспали в люльке от коляски,зима была, лень было гулять каждый день. Поэтому на зимнего ребенка я бы купила люльку подешевле и с колесами, конечно, большими и не пластиковыми, а надувными.

Лия
#16

Наши друзья тоже с рождения купили Quinny. раскладывают в полностью лежачее положение или автокресло на шасси ставят. так и катают. Мне кажется, не совсем удобно.Да и у производителя написано, что этот блок с 6 месяцев. Но у них уже третий ребенок, так что они видимо знают что делают.

Света
#17

Ребенку 1,5 месяца.Люлька соотвественно нужна.Вот нашла вариант http://www.babyblog.ru/tovar/tovar_item/304, думаю купить ее и недорогая и по весу вроде нормальная.Хочу чтобы и не особо громоздкая была в квартире места мало и малышке не тесно было.

Света
#18

13.дакота,смотрела куини она трехколесная, я хочу 4 колесную

Лия
#19

17, симпатично. Колесики только маловаты. В каком вы климате живете? В нашем регионе всю зиму и почти всю весну либо сугробы, либо слякоть, все это забивается в двойные маленькие колеса и не дает нормально управлять коляской.

Света
#20

Лия, я живу в Москве, колесики меня тоже смущают.Но по отзывам вроде отрицательных не встречала.

Лия
#21

может тогда такая? 11 кг. http://www.formybaby.ru/product/1435/

Света
#22

21.да это тоже неплохой вариант

Света
#23

21.почитала отзыв о этой коляске- перехотела:-)http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1577720

Гость
#24

Девочки, это ж все китайские коляски, и хаук и грако. Качество:(

Лия
#25

Ну да, качество наверное не очень. но я так понимаю, Света не очень дорогую коляску ищет.Вот нашла Квинни четырехколесную. Это конечно, уже совсем другое качество. http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_freestyle4xl.html

Света
#26

А вот этот вариант стоит посмотреть, перебирать уже надоело навернокуплю.Спасибо за помощь,Лия!

Ольга
#27

Девочки,та же проблема что и у автора-не могу выбрать коляску-живу в маленьком северном(холодном) городке,рожать в конце апреля,выбор в магазинах минимален,цены в 2 раза выше чем в интернет-магазине.Думаю если бы определилась с моделью выехала бы хотя бы в Мурманск и купила.Пока поняла что хочу жесткую люльку,т.е.quinny мне не подходит.Little Treck отзывы плохие-некачественная.Живу без мужа на втором этаже.Посоветуйте,пожалуйста:)

Гость
#28

Оля, по качеству в Вашем случае Инглезина (София, Отутто, Виттория) подойдет на шасси эргобайк. Колеса надувные, скачет по ступенькам неплохо. Если дороговато, то обратите внимание на польские коляски типа Роан. Но их качество я не проверяла, во дворе катают такие, вроде ничего.

Ольга
#29

я за это время присмотрела jane slalom pro 2 в 1 2007года-мне подруга предлагает у нее купитьб\у.Если бы был чужой человек я бы низачто,а подругу прекрасно знаю,коляска в хорошем состоянии в3 раза дешевле новой,одно но-выгорел капюшон.Пока с выбором не торопит,время есть но по-моему это неплохой вариант,как считаете?

Гость
#30

Вариант неплохой. Но. Учтите, что прогулочный вариант коляски будет тяжелее, чем обычная прогулочная. И еще эта коляска не укачивает.

Гость
#31

Хотя прогулка вам понадобится к зиме. И обычные облегченные варианты не подойдут. Тогда jane как раз подойдет.

Ольга
#32

а думаете вырастет из люльке к зиме?я холодов очень боюсь,а прогулочный вариант jane мне кажется легким не в плане веса,а в продуваемости:(Написано что вес коляски с прогулочным блоком=9,3кг.Мне кажется легкая,ведь трансформеры(адамекс,например)тяжелее?

Гость
#33

Ольга, в прогулку пересаживаются ориентировочно в 6 мес. Это связано с тем, что малыш подрос и не помещается в люльку, а также с тем, что он научится сидеть. В холода стараются ездить в люльке до последнего, пока помещаются:) Я думаю, что у Вас к 6 мес. как раз зима начнется уже, Вы ж написали, что в апреле рожать Вам.

Ольга
#34

И что же мне зимой (октябрь-март) с ним в прогулочной гулять...Он же замерзнет,наверное?

Гость
#35

Оля, когда киндер вырастет до 70 см (а это примерно в 6 мес), Вы его в люльку просто не сможете поместить. А еще он сидеть научится и не захочет всю прогулку спать и тупо лежать:) Так что по-любому от люльки придется отказаться. При ниже -15 педиатры гулять с малышами до года не рекомендуют. Может у Вас другие северные нормы, конечно. В какой то степени проблему помогают решить зимние комбинезоны (финские, норвежские) и меховые конверты (для прогулочных колясок тоже подходят). Но стоят они недешево. Комбез 4-7 тыс (теперь больше), конверт 8-9 тыс. Но евро вырос и вещи подорожают.

Ольга
#36

Да,рассказывали мне подружки как у их знакомых мамочек детки из люльки "выпрыгивали" на ходу!Комбинезона мне отдают аж 3 штуки(потеплее,похолоднее) от мальчика,который в наших условиях родился 3 года назад.Ну да ладно,справлюсь как нибудь со своим карапузом!Спасибо за советы!

Сью
#37

У Тако есть новая модель-Jumper,полегче,и люлька нормальная. Я ее на задних колесах спускаю и поднимаю по лестнице.У нас высокий 2-й этаж.

Гостья
#38

Дочка почти до года в люльке спала. В прогулке мы гуляли с 6 мес. Автор, правильно вам говорят, что надо покупать 2 коляски. Покупайте жесткую люльку, обязательно смотрите, чтобы были большие колеса и хорошая амортизация. При хорошей амортизации вес уже не играет такой огромной роли (скажу вам, что наша 16 кг люлька намного проще была в подъеме и управлении, чем 9 кг прогулка). Люлька - это еще и для ребенка важно - ребенок хорошо защищен от ветра, а жесткое дно очень важно для спины. Ну а потом месяцам к 6-7 купите прогулку.

Лео
#39

Я тоже на третем этаже без лифта. Самая легкая коляска, которую я нашла после долгих поисков-это АВС модель Родео

Света
#40

Девчонки, я продаю коляску Hartan (racer) в идеальном состоянии. Использовался только прогулочный блок 2 месяца. Люлька упакована в магазинную упаковку. Никаких царапин, скрипов, все чисто.

Цвет и мальчику и девочке подойдет (у нас девочка в ней каталась) - бархатистый зеленый с оранжвыми вставочками и полосатый матрасик. Очень красивая коляска.

Покупали за 43. Отдам за 28.

модель выглядит так: http://www.hartan-shop.ru/hartan-racer-xl.php цвет называется farbe 220

пишите на e-mail svetka22@bk.ru

Евгения Фомина
#41

Я выбирала коляску, ориентируясь на ошибки и просто наблюдения за период катания первого ребенка. Тоже живем без лифта, правда, немного гуманее - всего второй этаж. Но все таки громоздкие и тяжелые коляски, да еще и пухлого детеныша тащить по лестнице непросто. Поэтому сейчас взяла Multiway Evo от Chicco. Не все, правда, решаются кататься в ней с рождения, но у меня отличная тканевая люлька, в которой ну очень уютно дочурке лежать на полностью разложенном сиденье. Почитайте про нее, может, заинтересует. От себя добавлю, что складывается довольно просто, когда приспособишься. Я приловчилась даже одной рукой, в другой держа малявку) Ну и в сложенном состоянии удобно поднять по лестнице, есть ручка, и катить можно. Колеса довольно большие, накачивать не приходилось, что то там вспененное. При этом амортизация неплохо компенсирует тряску даже на значительных ухабах. В комплекте довольно теплый и мягкий чехол на ножки, позволяющий использовать коляску в зимнее время. Правда, при поездках по снегу я передние вращающиеся колеса фиксировала, иначе забиваются. Управлять ею легко, несмотря на то, что ручки у нее две, можно и одной рукой справиться. В общем, моим требованиям вполне отвечает, ориентируйтесь на свои пожелания)

Таня
#42

Я против покупки двух колясок, может если бы располагала большим количеством денег, то тоже рассматривала такой вариант. В свое время, когда выбирала коляску, нашла отличное решение - трансформер. Легче чем коляска трансформер Urban Plus от Чикко я не видела. Она всего 10 кг и нет съемных деталей, который еще надо где-то хранить. Сама модель очень удачная. Дополнительная жесткая спинка для новорожденных устанавливается отдельно (есть в комплекте), за спинку малыша можно не переживать. Ходовая прочная. Управляется легко, передние колеса поворотные. За счет больших задних колес хорошо "прыгает". Для города отличный вариант, думаю для поселка или деревни не подойдет. За счет хороших аксессуаров зимой не холодно, хорошо закрывает от ветра. К тому же можно легко переделать коляску в люльку и наоборот в прогулку. И что значит нельзя гулять с ребенком, если ниже -15?! Все зависит от обстоятельств и закалки ребенка. Мы всегда гуляли каждый день, даже в - 25, комбинезон потеплее, укрывашку повыше и вперед. Конечно каждый выбирает, то что ему ближе и удобнее, и как хорошо, что такой широкий ассортимент на рынке, не то что у наших родителей было, один-два варианта и до свиданье. Всем удачных покупок.

Ольга
#43

У нас коляска-трансформер Чикко Урбан Плюс. Весит чуть больше 10 кг, складывается компактно, при этом люлька с жестким основанием ( можно отденльно как переноску использовать), в варианте прогулки просторное сиденье с двойной системой регулировки - и спинка, и подножка настраиваются. Ну и все остальные удобства хороших трансформеров - корзина большая, капюшон основательный. Мы еще отдельно себе вкладыши цветные покупали - там капюшон, колясочный фартук (его и как накидку используют в варианте прогулки), накладки на ремни. Очень удобно - и красиво, и стирать можно чаще, и подбрать под сезон при необходимости.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы