Гость
Статьи
Поездка на Кипр с …

Поездка на Кипр с 7-месячным ребенком

Дочке 4 мес, на ГВ. На майские праздники собираемся с мужем и бабушкой (моей мамой) на Кипр. Соответственно, в мае доче будет уже 7 мес... Я волнуюсь, стоит ли ехать с такой крохой? И если стоит, то что нужно предусмотреть? Хотелось бы узнать мнение мам... Если у кого был такой опыт, пожалуйста, поделитесь.

Александра
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, вам лучше проконсультироваться с врачом, который сможет сказать, как это может отразиться на ребенке (смена климата, пищи, воды)

#2

пищи и воды - это вряд ли на ребенке отразится.. еда с собой естесственно.

Главное - позаботьтесь о страховке нормальной и при регистрации на рейс укажите, что с младенцем. В самолетах в таком случае дают места в первом ряду, куда крепится люлька.

ххх
#3

у взрослых бывает аклиматизация, а у маленького?у него же иммунитета ноль, а перелет?а вы его планируете на пляже жарить, или на матрасике на морскую болезнь испытывать?

Вот так!
#4

Я знаю, люди некоторые так делают, НО они берут с собой няню. В Турцию семья ездила отдыхать, они няню брали. Если не можете это позволить, то лучше сидеть дома, потому что 100% гарантия, что вы только замучаетесь еще больше и ребенка замучаете. Или, что скорее всего, на маман спихнете ребенка. Третьего не дано, ребенок очень маленький и не получится и рыбку съесть и...ну и далее по тексту.

го
#5

Да я думаю нормально все будет. Возьмите с собой привычное питание в банках. Она же у вас в основном на ГВ будет, т.е. брать придется не много.

Гость
#6

3, оййй... да такие дуры периодически возникают на форуме))))) Вон история про ту беременную, которой потом ребека выкупали из турецкой больницы. И она еще сидела и рыдала в кадре)))

го
#7

Не говорите ерунды! нормально дети и перелет переносят, и смену климата, если конецно не тащить из зимы в лето. Жарить она его не будет, есть и крема, и знты, и легкая одежда. Можно на пляж ходить в "спокойные часы", а в самое пекло в отели прохлаждаться с навесами и бассейнами. Она же не одна едет, с ребенком на пляже поочереди, остальные купаются. Малыша можно окунать, если ему понравится. Поверьте, отдых с ребенком - это куда лучше, чем сидеть дома пока ему 3 не исполнится. А с годовалым малышом, который еще плохо соображает, но уже очень быстро перемещается и лезет везде, думаете легче? который пищу кусочками есть еще толком не может и приходится ему ВСЮ еду в банках тащить. Я имею в этом богатый положительный опыт, равно как и мои знакомые.

#8

3 - в первых числах мая на Кипре кстати прям жарить-то и не получится. Там достаточно мягкий климат, это же не из зимы в лето.

ххх
#9

а еще прикольно с грудничками на американских горках кататься, когда их не где оставить, все равно они еще ни чего не понимают

Маркиза
#10

7, это вы ерунды не говорите, ок? Замечательно, если у вашего ребенка не возникло проблем. Однако, в большинстве случаев это вредно ребенку. Автор, поговорите с грамотным педиатром, скорее всего, он у виска покрутит, до трех лет детей не вывозят со сменой климата. И дело здесь не зима-лето.

На этом форуме вам напишут, что все ерунда, хоть новорожденного в Африку везите.

ххх
#11

10 да ладно, не разводите панику...только родился, новенький совсем, нужно эксплуатировать по полной программе, если что нового можно завести

Гость
#12

Мы ездили в декабре с 9-тимесячной дочкой на Канары. Никаких проблем ни с перелетом, ни с акклиматизацией не возникло. Питалась смесью (брала с собой) + местная еда. Воду я покупала в бутылках. В отеле в номер поставили детскую кроватку. Отдыхали и у бассейнов, и у моря, и по городу бродили, и машину напрокат брали, чтобы по острову поездить. Понравилось и нам, и дочке. У нас, правда, ребенок какой-то идеальный, не капризничает, спит по часам, и т п. (тьфу-тьфу-тьфу).

го
#13

Скажем так, я не знаю НИ ОДНОГО ребенка у которого бы возникли проблемы при адекватной маме и при нормальном подходе к отдыху. Макркиза, ххх, у вас вообще дети есть? вы с ними куда-нть ездили у вас были проблемы? вы знаете подобные случаи? на чем обосновываются ваши слова? Если вам лень отдыхать с ребенком, если отдых для вас - это дискотеки и пьянки, тогда конечно и разговаривать нечего.

ххх
#14

Удачи вам и здоровья крепкого вашим детям, с такими мамашами как вы это не лишнее

го
#15

:))))) а вы своего мужа будете отпускать отдыхать одного, когда ему надоест с вами 3 года дома сидеть? тогда и поймете как из чудесных девушек "вырастают" жены-истерички

ххх
#16

моего мужа, в первую очередь заботит здоровье его ребенка, а не возможность полежать вверх пузом на пляже

Joke
#17

Всё будет хорошо, езжайте спокойно,не слушайте всех.

Наталия
#18

Проконсультируйтесь с педиатром и, если он одобрит, вперёд и с песней) Удачного отдыха!

Гость
#19

13, я не знаю НИ ОДНОГО педиатра, кто бы одобрил такой отдых. Начинают обычно со своей полосы, и в месяцы без южной жары, в мае-сентябре. и ехать нужно минимум на месяц. В мае на Кипре уже в легкую 30 градусов набегает. У моих знакомых были только отрицательные стороны. Трое уезжали с отдыха с температурой под 40 градусов у детей. А одного малыша я лично видела, как от аклиматизации ребра вывернуло и так осталось на всю жизнь,с шишкой на грудине, я его уже 17 лет знаю. Лететь на юг за тысячи километров и ждать что все обойдется - это в рулетку с собственным ребенком играть.

Автор, не горячитесь, подумайте тысячу раз, а стоит ли такой отдых не дай бог какой беды, всю жизнь жалеть будете и иммунитет ребенку собьете. Езжайте вдвоем с мужем, а ребенка оставьте с бабушкой, если очень хочется отдохнуть. Пару лет потерпеть совсем не сложно. Да и больницы Кипра, скажу я вам, не ахти, это все же не совсем европа по уровню, бедный остров, если честно. Греки:) Ленивы и не дождешься от них сервиса быстрого, они тугодумы.

го
#20

ххх, к вашему сведенью отдых бывает не только на пляже кверху пузом.
Педиаторы конечно не одобрят, зачем им ответственность.

Наталия
#21

А может, выбрать что-нибудь менее экстремальное, без перелёта, отдохнуть приблизительно в своей климатической полосе? Я тоже всегда за отдых с ребёнком, но надо учитывать всем аспекты и обязательно (!) мнение педиатра, и, желательно, проконсультироваться с несколькими специалистами.

ххх
#22

го , к вашему сведению, вариант отдыха написан образно, на пальцах, для людей с вашим уровнем развития. А разговор не о личности, семье , моей или вашей, а возможном вреде здоровья.
перечитайте еще раз тему , и вдумчиво отвечайте на поставленные вопросы.
Если педиаторы не одобрят, так как не хотят брать на себя ответственность, конечно нужно взять ответственность на себя, благо мозгов на это хватит, судя по всему.
Здоровье ребенка в сравнение с возможным отдыхом конечно не аргумент.

#23

ответственность должна быть прежде всего у мамы, ведь это ее ребенок;
я бы такого маленького не рискнула в "длительную прогулку" взять;
как здесь правильно уже писали:от перемены климата у ребенка могут быть свои реакции (иммунитет);
летела в этот раз с маленьким ребенком (возраст больше года) так малыш во время взлета и посадки плакал. Мне даже постороннему человеку было его жаль, его ушки-(из за перепада давления во время полета в самолете)
короче говоря-рискуете вы мама, а ради чего????

ххх
#24

А у вас вдруг случиться аклиматизация?Пища местная вдруг не приживется, вдруг аллергия на что-нибудь...У вас ГВ, а в случае такого развития его ваш муж грудью кормить будет?

го
#25

Так, давайте высказывать сугубо свое личное мнение, а именно: я бы своего ребенка не взяла, потому что...
А вот оскорблять и считать меня лично и мне подобных чокнутыми мамашами не надо. Это говорит в первую очередь о вашем низком уровне развития. Я же не называла вас помешаной наседкой, правда?

го
#26

И напомню: я имею личный опыт хотя бы, а вы только мнение и все.

Щепка
#27

со своим ребенком с 5 месяцев летаем и ездим. Никаких проблем не было

Щепка
#28

а вообще уже миллион таких тем был. Открываем поиск и читаем как и что делать чтоб никаких проблем в отпуске не возникало

ххх
#29

я и высказываю своё личное мнение, провокации начали вы)а в какой форме я его высказываю, это уж извините, моё личное дело
26 я помню)не нужно все испытывать на себе, если знаешь что может быть черевато.Вы же сами написали, что педиаторы не одобрять, т.к. не захотят брать на себя ответственность.Ответственность чего?
Я бы не стала ставить опыты над своим ребенком, прокатит не прокатит.7 месяцев... вам не жалко малютку?

го
#30

нет, не жалко, потому что малютки от отдыха не страдают, им нравится или в крайнем случае им все равно.
ххх, вы как премудрый пескарь, ей богу : ))))

го
#31

Про педиаторов, по-моему предельно понятно все. Если ребенок заболеет дома, селяви. А вот если на отдыхе, то вы побежите жаловаться, дескать врач мне разрешила, да как она могла, во все вина врача. Зачем врачам это надо? дети ведь везде могут заболеть. Уж не говоря о том, что не все врачи знают какой климат в той или иной стране, запрещают на всякий случай. Ой, ладно, про врачей это совсем другая тема, где многим есть что сказать.

#32

вам не жалко малютку?

нет, не жалко, потому что малютки от отдыха не страдают, им нравится или в крайнем случае им все равно.
____________это вам ваш малыш сказал что ему все равно???? жесть когда маме не жалко своего малютку:((((( ужасссссссс

ххх
#33

что-то я устала от этого разговора, дурацкая привычка со всеми спорить, лижбы спорить) да и детей у меня еще нет) может вы и правы)

Гость
#34

Автор, вы не туда зашли спрашивать про такие вещи... Мамаши часто вообще не соображают что пишут. Да и педиатры ДАЛЕКО НЕ ВСЕ передовые и могут нормальный совет дать...
Вот тут почитайте мнение адекватных людей: http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=25
Найдете много полезного! Удачи!!

Гость
#35

ездили в Крым два раза в год и в 2 года, так вот в год съездили намного лучше чем в 2, ребенок на ГВ так, что проблем с питанием не было+ брали с собой каши в коробках и баночки с питанием, в первый год ребенок отлично перенес никаких акклиматизаций, но мы ездили из жары в жару, так сказать в конце лета, а в 2 года поехали в Крым в Москве было холодно а приехав в жару деть заболел и я тоже, короче намучились, но это может случиться с любым ребенком не зависимо от возраста, можно и как слветуют педиаторы ехать не раньше 3х лет и все равно ребенок заболеет, дети вообще могут болеть часто даже если трястись над ними.. в любом случае мое мнение: морской сежий воздух еще никому не вредил.

Леньчик
#36

Привет, езжу на Кипр с ребенком каждый год в сентябре. Сейчас жду второго и в сентябре собираюсь уже с 2-мя, младшему не будет и 3-ех месяцев. Короче, про Кипр. Во-первых, могу посоветовать детский отель, где с маленькими очень комфортно, там все с детьми: Kermia Beach (5 минут от Айя Напы), свой комфортный пляж, водное пространство ограничено волнорезом, чтобы было удобно с детьми. Детская кровать (как правило, обычный манеж) в номер бесплатно, детский стульчик в номер за деньги, в ресторане стульчик бесплатно. Тишина и покой, очень комфортные домики, есть 1-,2- и 3-х и 4-х комнатные. Перед домиками своя полянка, очень приятно. Есть возможность вызвать русскоязычного врача. Все домики с кухней, обычно детям готовят сами. Овощи и фрукты покупают в магазине, я бы посоветовала Корфур, овощи и фрукты как будто с грядки. Мясо по запросу для ребенка вам могут сварить в отеле, главное не забыть с утра заказать. Можно и самим, но мы обычно пользовались услугами отеля. Ресторан нормальный. Я бывала в лучших гостиницах и, конечно, питание есть и получше, в смысле побольше и поразнообразнее, но все в принципе довольны. Я бы поставила "4" ресторану. В целом, задавайте вопросы, отвечу.

#37

Девочки, выучите уже наконец - нет слова "педиатОр"!!! Есть слово "педиатр". И все.

Леньчик
#38

Кстати, на Кипре один из самых замечательных климатов для детей. Единственное, я бы все же посоветовала сентябрь и поездку хотя бы на 3-4 недели. Конечно, и в мае неплохо. И тени в отеле много. Можно поставить лежак и коляску среди деревьев с видом на море, но все же в мае холодноватый ветерок плюс холодное море, хотя температура воздуха действительно 30. А в сентябре ляпота, да еще и не будете резко климат менять, т.к. поедете из лета в лето. Удачи, Кипр - прекрасный выбор для маленьких детей. Кстати, медицина там неплохая.

гостья
#39

А мы ездили с первым ребенком в ПРибалтику из Москвы (чтобы климат резко не менять) и сразу на два месяца. Ребенок был на грудном вскармливании. Аклиматизация была, через 5 дней температура под 40, скорую вызывали. Затем проблемы начались с животом. Потом прыщами покрылся. То ли вода там сильно от московской отличается, не знаю. До этого у ребенка не было никаких проблем, о болезнях не знали. Вот и думай, на фига такой отдых? Кстати, у него все прошло в первый же день, когда домой прилетели. А подруга возила дочку в Крым. Девочке было два года. Там тоже температура поднялась, кашель, а домой вернулись, полгода ребенок болел. Врачи говорят - срыв иммунитета. Так что не зря советуют до 3 лет никуда далеко от дома не вывозить. Есть же прекрасные санатории в средней полосе России. А море никуда не денется.

Иго-го!
#40

Ми в год и 6 мес. ездили в Турцию в декабре, там +20 било, очень довольни, свежий воздух - море+ сосновие роши кругом! Первие дни немного болели, потом все било зашибись! В обшем, не попробуете не узнаете, а ребенку очень понравилось. Резко несколько нових слов виучил - скачек в развитии произошел.

Леньчик
#41

39, я не совсем согласна. Во-первых, все индивидуально, а, во-вторых, Крым намного хуже Кипра во всем, что касается чистоты и сервиса. Я вожу ребенка с раннего возраста. Ничем никогда на Кипре моя дочь не болела. Более того, там проходит все, что болело раньше, как то: аллергия, аденоиды и.т.д и.т.п.

Well
#42

Весь цивилизованный запад с детьми маленькими отдыхает и ничего - здоровые вырастают. А море и умеренное солнце очень даже полезны для ребенка. Тем более на Кипре действительно замечательный мягкий климат. И лететь на Кипр не так уж долго (все-таки не Мальдивы-Сейшелы). А педиатр если адекватный, то скорее всего посоветует хорошую страховку и умеренное пребывание на солнце.

Гость
#43

что такое "цивилизованный запад"? размытое понятие. То ли европа, то ли америка........ Есть такие западные мамаши, которые без ума тащат дите в африку скажем в августе, самое время для инфарктников . И кто вам сказал. что их дети прямо блещут здоровьем после таких поездок? Я видела ребенка с диареей всю неделю с горшка не слезал, с температурой и рвотой, а "западная мамаша" и в ус не дула, видно для нее понос не аргумент. Мамаши то разные бывают. Не все вывозят ребенка из холодной погоды сразу в лето.

Или запад который едет из франции в испанию? из испанских канар в марокко?так эти страны на одной широте и размером с гулькин нос, они и климата не меняют никакого. Это вам не их москвы в егимпет , или из Воркуты в краснодар.

Тут
#44

43 на том же Кипре куча англичан отдыхает с малышами. Вы считаете, что для них климат не меняется или лететь меньше?

Гость
#45

Кстати, девушки которые на моря ездили с окологодовалвыми детьми, как вы там детей перевозили/переносили??? легкие коляски брали?? на себе таскали??? я вот с сыном, когда ему год будет, на море собираюсь.. Есть слинг, который валяется в шкафу и редко используется. Я надеюсь его попользовать для такого случая, если конечно ребенку понравится, сейчас не очень его любит (ему 5 месяцев).

Гость
#46

на том же Кипре 60% русское население, англичане тоже думают, что русские своих детей везде возят (и это так давным давно), но те англичане для меня не показатель. ои друзья англичане с малышами никуда не ездили далеко. Люди все разные, и слово "иностранец" не объединяет в себе всех людей сразу. Они тоже думают, что в россии все водку пьют, как воду и морозы любят. А икру черную каждый день едят запросто. А русские и о детях своих заботятся вполне грамотно и тепло предпочтают холоду.

Well
#47

Ну конечно все хорошо в разумных пределах и вменяемые родители не повезут ребенка заведомо зная, что ему там будет плохо. Хотя сама лично видела кучу немцев и итальянцев с грудными детьми на Мальдивах (сколько туда лететь представляете), так вот дети не выглядели замученным или изможденными. Хотя я бы так далеко такого малыша не потащила бы.

го
#48

45, если ребенок нормально ездит в коляске (некоторые же вылезают, как только ходить начинают), то лучше ее взять. Тем более ее в самолете заберут и потом при посадке выдадут. Желательно, чтобы в этой коляске малыш мог спать, очень пригодится. тогда сможет поспать и в аэропорту, и на воздухе под кустом, и в кафешке вечером, если вы вдруг задержитесь. Очень часто приходилось видеть детей, уснувших в колясках, у которых не откидывается спинка, это ужас конечно. А если удобно лежит + легкий пледик, то красота! Да, и не бойтесь, что ваш малыш привык засыпать только в кроватке и в тишине, как правило, маленькие дети вырубаются где угодно, когда пришла пора спать, а выбора у них нет (главное хоть чуть-чуть дать возможность расслабиться/откинуться). Вот тут очень сложно с детьми после 1,5 лет, которые впринципе могут до вечера не спать, только истерить от усталости начинают.

гость
#49

46, откуда такая статистика про 60% русское население? Источник: "Одна баба сказала"?-насмешили... Страховка, автор, медицинская какая? Медицина на Кипре платная и даже очень! Климат, пища, вода - все другое. Подумайте о ребенке, а не о себе и муже.

Гость
#50

45, Мы ездили с легкой коляской с полностью лежачим положением. Очень пригодилась. А в слинге и Вам тяжело (моя на момент поездки весила около 10 кг, особо не потаскаешь), и ребенку жарко. Тем более он уже сейчас слинг не любит.