Гость
Статьи
Жизнь до и после …

Жизнь до и после рождения детей

Как считаете, могут ли люди после рождения ребенка вести тот же обаз жизни, что и до. Есть знакомая пара, которая месячного ребенка оставляют маме, а сами тусят в клубах и много путешествуют. Есть
друзья - пара танцоров. Они ожидают пополнение, но тоже не планируют менять образ жизни: тусовки, поездки, компании. Какое у вас отношение к такому? Как поменялась ваша жизнь?

Ксюша
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть с кем оставлять ,то можно и не менять.

#2

Если есть деньги на няню или бабушки-помощницы, то почему бы и нет.
Но у большинства обычных людей... пардон, женщин, только женщин, жизнь делится на до и после.

Автор
#3

я не понимаю как образ жизни может остаться прежним. У меня поменялось все.

Серебряная книга
#4

У меня очень хорошее к этому отношение - если ребенок здоров и есть деньги, можно тусить с ним без проблем. Такие родители мне нравятся - да и дети тоже социализированы, общительны и спокойны!)

Ксюша
#5
Серебряная книга

У меня очень хорошее к этому отношение - если ребенок здоров и есть деньги, можно тусить с ним без проблем. Такие родители мне нравятся - да и дети тоже социализированы, общительны и спокойны!)

Получается, все упирается в деньги ;))

Гость
#6
Серебряная книга

У меня очень хорошее к этому отношение - если ребенок здоров и есть деньги, можно тусить с ним без проблем. Такие родители мне нравятся - да и дети тоже социализированы, общительны и спокойны!)

Сразу видно, что у вас нет детей!
Деньги практически ничего не решают в совместном активном отдыхе родителей и малышей.
Или вы имели ввиду наличие денег - это наличие няни дома с ребенком?

Гость
#7

Жизнь до и после - это 2 разных жизни, если ваш ребёнок живет с вами, а не с бабушками. При том, что нам тоже было с кем детей оставлять. Во-первых, все равно будет хотеться спать. Всегда. То есть в клуб вы пойдёте, но там будет все не в радость. А проводить свободное время, когда ребёнок с бабушкой хочется исключительно на кровате в своей комнате и с закрытой дверью. Во-вторых, если вы родили ребёнка, то вы должны им заниматься, вывозить в поездки в том числе. В третьих вся жизнь превращается в военную операцию с организацией кто, когда и где сидит с ребёнком. Иногда думаешь, гори все синим пламенем, не надо мне помогать, самой проще

Гость
#8
Гость

Сразу видно, что у вас нет детей! Деньги практически ничего не решают в совместном активном отдыхе родителей и малышей. Или вы имели ввиду наличие денег - это наличие няни дома с ребенком?

Добавлю. У моей подруги дочь. 4 года. Здорова. Денег много ( отпуск несколько раз в год, гаджеты, выставки, кукольные театры, занятия индивидуальные и массажист на дому ) а жизнь не сахар с ребенком. Постоянные жалобы.

Автор
#9
Гость

Сразу видно, что у вас нет детей!
Деньги практически ничего не решают в совместном активном отдыхе родителей и малышей.
Или вы имели ввиду наличие денег - это наличие няни дома с ребенком?

Думаю, здесь дело в отношении. Кто-то без зазрения совести оставит ребенка с температурой бабушке, потому что билет на самолет уже куплен и туса ждет. Я не смогу. Но смотрю на то, как люди наслждаются жизнью и завидки берут. Я вроде как приложение к ребенку;((

Гость
#10

Все зависит от того, есть ли у вас такая возможность не менять привычный образ жизни после рождения. Сможите ли нанять няню, смогут ли бабушки посидеть, есть ли финансы на эти все путешествия, как муж это все представляет себе тоже не мало важно. Если муж такого же мнения то вам повезло, но есть и такие мужья которые считают что жена должна сидеть дома и заниматься ребёнком сама, няням и бабушка они видишь ли не довереют. Говорят - ты же МАТЬ, какая мол ты мать тогда. Вобщем выбирайте себе подходящего мужчину, зарание обговаривайте все что связано с рождением ребёнка, желательно иметь хорошее финансовое положение, что бы на все хватало после рождения, и все. Можно рожать и не переживать, что будите заперты в 4стенах на единое с ребёнком и обедо-ужинами-стирко-глажками-посудо-и поло-мойками.

Серебряная книга
#11
Ксюша

Получается, все упирается в деньги ;))

Да, безусловно все, что связано с ребенком на 80 и даже 90% упирается в деньги.)))

Марина
#12

тут главный момент вот в чем - если будут бабушки сидеть с внуком, то все ок! Или если бабушка будет жить с вами и взвалит на себя это бремя по сидению с ребенком. Или няню берете на полный день, на постояннку, вплоть до совместного проживания. А если никто не будеть сидеть и помогать, то пиз_ец. Сами будете сидеть, пока не удасться спихнуть хотя бы в садик. Жизнь после рождения детей существует только у тех, кто может позводить себе не сидеть со своими детьми. У тех кто сам сидит с ними, жизни нет. Они вообще себе не принадлежат и даже не могут покушать и в туалет сходить, когда хочется. Это уж без клубов, кино и путешествий. С ребенком много сложностей и расходов. Приходится постоянного это с собой таскать, что вооьще скмо по себе отдельный стресс , спокойно в магазине даже не сходить. У меня одни знакомые подили и посадили в няньки мать жены, молодая мамаша чепез 3 месяца сбежала на работу. На лето с бабушкой сыночка на дачу спроваживают и сами живут как ни в чем не бывало. У меня, к сожалению, не на кого было спихнуть, моя мама в сиду возраста и здоровья не могла сидеть. К тому же ребенок очень активный, очень беспокойным, с ним 3 часа еле выдерживают родственники. Сейчас ребенку 3 года идет в частный сад, потому что возле дома в саду мест нет, а у меня больше нет сил и нервлв сидеть дальше дома с ним, я выхожу на работу, мама будет сидеть, только если заболеет он и слава тебе Господи, это все позади, детей больше в жизни не рожу.

Всего лишь писатель...
#13

ГОСПОДИ НЕ ИГНОРЬТЕ И ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!!
ОТ КОГО МНЕ РОДИТЬ?ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ!!!
Я девушка с богатым жизненным опытом я считаю, было порядко 20 отношений (10 мимолетных, 10 серьезных-по пол года и более). Были и "богатые старечки",ну или скажем так мужчины в возрасте (от 32 до 48) и были смазливые, красивые и, что самое главное ТАЛАНТЛИВЫЕ мальчики от 17 до 28-29(не более)..
У меня был кекс и с бизнесменами (они почти все в возрасте) и с молоденькими талантливыми..
Так вот сейчас я встречаюсь с бизнесменом, но я не хочу от него рожать!! хотя как человек он добрый и душевный, деньги у него имеются.. но также я ТАЙНО поддерживаю связь с одним танцором (он безумно красивый и талантливый человек). Я вижу его как отца своих детей! Но он не богат! Зарабатывает он ниже средне по Питеру!
Я хочу от него в тайне родить, а чтоб воспитывал и содержал бизнесмен (характер для мужа и отца у него огого). Он строгий и я уверена сможет повоспитывать ребенка от талантливого. Конечно мой мужчина будет против, но ведь он же не узнает, кекс у нас постоянный.
Всем спасибо заранее за ответы!

Серебряная книга
#14
Гость

Сразу видно, что у вас нет детей! Деньги практически ничего не решают в совместном активном отдыхе родителей и малышей. Или вы имели ввиду наличие денег - это наличие няни дома с ребенком?

Я имела в виду, что не упаханная мать, няня да, и дома, и на улице тоже, если нужно. И ребенок тусит везде с родителями, которые берут с собой няню, и привыкает путешествовать и спокойно к этому относиться.))

Гость
#15

Ну если не планируете уделять время ребенку,то может и не поменяться.Естественно наличие денег для оплаты персоналу.И если слабый материнский инстинкт.

Гость
#16

Я и до рождения ребёнка по клубам не шастала, максимум раз в месяц с подружками в кафе или с мужем в поход, так что жизнь моя с рождением ребёнка не сильно изменилась, даже лучше стала.

Марина
#17
Всего лишь писатель...

ГОСПОДИ НЕ ИГНОРЬТЕ И ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!!
ОТ КОГО МНЕ РОДИТЬ?ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ!!!
Я девушка с богатым жизненным опытом я считаю, было порядко 20 отношений (10 мимолетных, 10 серьезных-по пол года и более). Были и "богатые старечки",ну или скажем так мужчины в возрасте (от 32 до 48) и были смазливые, красивые и, что самое главное ТАЛАНТЛИВЫЕ мальчики от 17 до 28-29(не более)..
У меня был кекс и с бизнесменами (они почти все в возрасте) и с молоденькими талантливыми..
Так вот сейчас я встречаюсь с бизнесменом, но я не хочу от него рожать!! хотя как человек он добрый и душевный, деньги у него имеются.. но также я ТАЙНО поддерживаю связь с одним танцором (он безумно красивый и талантливый человек). Я вижу его как отца своих детей! Но он не богат! Зарабатывает он ниже средне по Питеру!
Я хочу от него в тайне родить, а чтоб воспитывал и содержал бизнесмен (характер для мужа и отца у него огого). Он строгий и я уверена сможет повоспитывать ребенка от талантливого. Конечно мой мужчина будет против, но ведь он же не узнает, кекс у нас постоянный.
Всем спасибо заранее за ответы!

почему не хотите рожать от бизнесмена я не поняла? а если оьман вскроется? не ясен резон обмана, уточните почему хотите родить от молодого?

Всего лишь писатель...
#18
Марина

почему не хотите рожать от бизнесмена я не поняла? а если оьман вскроется? не ясен резон обмана, уточните почему хотите родить от молодого?

Я считаю,что продлять род нужно только от талантливых и красивых,чтобы дети такие же были!А бизнесмен не талантливый,у него просто бабок достаточно!
Тест ДНК он делать не пойдет,он мне доверяет полностью,на изменах я поймана не была!
Как бы вы поступили в такой ситуации?)

Гость
#19
Ксюша

Получается, все упирается в деньги ;))

В этой жизни всё упирается в деньги. Дети, еда, одежда, жилье, отдых, внешний вид, возможность следить за здоровьем, партнёры по жизни все абсолютно зависит от денег.

крыса лабораторная
#20
Гость

Сразу видно, что у вас нет детей! Деньги практически ничего не решают в совместном активном отдыхе родителей и малышей. Или вы имели ввиду наличие денег - это наличие няни дома с ребенком?

Все прекрасно решают деньги. В приличном отеле есть детские центры, няни, я уже не говорю о детском меню в любом нормальном ресторане. Опять же детские бассейны, возможность на любом нормальном пляже "сдать" малыша от 3 лет в игровую комнату. На любой экскурсии полно народу чуть не с грудничками. Знакомые вон вообще с няней летали на Мальдивы, и там полно было с детьми.

Гость
#21
Всего лишь писатель...

Я считаю,что продлять род нужно только от талантливых и красивых,чтобы дети такие же были!А бизнесмен не талантливый,у него просто бабок достаточно!
Тест ДНК он делать не пойдет,он мне доверяет полностью,на изменах я поймана не была!
Как бы вы поступили в такой ситуации?)

А как же талантливые дети простых родителей? У меня двоякое мнение. Сложности в детстве могут сломать или наоборот дать сил и упорства чего-то добиться. Комфорт и достаток в детстве может расслабить, а может просто быть хорошим стартом и ребёнок вырастет не хуже, а то и успешнее родителей. Так что такая селекция красивых и умных под вопросом.

Марина
#22
Всего лишь писатель...

Я считаю,что продлять род нужно только от талантливых и красивых,чтобы дети такие же были!А бизнесмен не талантливый,у него просто бабок достаточно!
Тест ДНК он делать не пойдет,он мне доверяет полностью,на изменах я поймана не была!
Как бы вы поступили в такой ситуации?)

красивый и талантливый - это не главные критерии в естественом отборе для выбора самца себе. По факту, прокормить потомство он не в состоянии. Значит и размножаться не должен. Бизнесмен, может и не талантлив, но явно не дурак, раз с баблом. Соотвенственно, как сильная и жизнеспособная особь, в том числе которая способна обеспечить потомство. У Вас просто симпатия к молодому больше, потому от него и хотите родить. Но по логике стоит рожать от бизнесмена. Я бы родила от бизнесмена. Мало ли как там сложится, родной отец он и в Африке родной. Бизнесмен может ДНК делать и не будет. Но вот вопрос, есть ли у бизнесмена другие дети, жена? Что если он помрет и у других наследников возникнут сомнения? Дело Ваше, конечно, жизнь такая штука, что лучше себя всегла страховать по всем нароавлениям.Я лично, как опытная меркантильная *** (меня тут так любят называть) не стала бы рожать от красивого нищеброда, включайте свою голову.

Гость
#23
Гость

Ну если не планируете уделять время ребенку,то может и не поменяться.Естественно наличие денег для оплаты персоналу.И если слабый материнский инстинкт.

У вас дети есть? Даже с неслабым материнским инстинктом взвоешь, если помощи не будет. До рождения детей жизнь есть, после...жизнь вертится вокруг детей. Даже с помощью - с оглядкой на детей.

Гость.
#24

У вас мозги должны поменяться. Никакие деньги не помогут купить воспитание детей. Няни, гувернантки, бабушки, испортят ребенка так, что вы всю жизнь будете локти кусать. Знаю я таких родителей и детей. Зачем рожать, если ты со своим ребенком даже познакомиться не желаешь? Если за неделю ты ему двух слов не скажешь. Есть у меня такие знакомые, детки им ещё покажут небо в алмазах. У нормальных родителей меняется все. Появляется человек, чьи интересы намного важнее твоих. И, да, ты уже не будешь таким, как раньше.

Гость
#25

У меня у знакомого довольно успешного сын лет 13ти, это кошмар, балованный, хамовитый, любит унижать людей намекая на папино богатство, машины, профессии. Где вот гарантия, что папа сможет ему ещё мозги вправить. У другого сын взрослый, работает при папе "директором" ни фига делать не умеет, если что с папой случится, сына развалит компанию к чертям)))

Всего лишь писатель...
#26
Марина

красивый и талантливый - это не главные критерии в естественом отборе для выбора самца себе. По факту, прокормить потомство он не в состоянии. Значит и размножаться не должен. Бизнесмен, может и не талантлив, но явно не дурак, раз с баблом. Соотвенственно, как сильная и жизнеспособная особь, в том числе которая способна обеспечить потомство. У Вас просто симпатия к молодому больше, потому от него и хотите родить. Но по логике стоит рожать от бизнесмена. Я бы родила от бизнесмена. Мало ли как там сложится, родной отец он и в Африке родной. Бизнесмен может ДНК делать и не будет. Но вот вопрос, есть ли у бизнесмена другие дети, жена? Что если он помрет и у других наследников возникнут сомнения? Дело Ваше, конечно, жизнь такая штука, что лучше себя всегла страховать по всем нароавлениям.Я лично, как опытная меркантильная *** (меня тут так любят называть) не стала бы рожать от красивого нищеброда, включайте свою голову.

Не знаю даже..мои "умные" подружки мне как то объяснили,что рожать надо от красивых,талантливых,доминантных альфа-самцов(даже,если они бедные),а содержит пусть какой-нибудь лох побогаче!Мне кажется так и должно быть!!!

Гость
#27
Гость.

У вас мозги должны поменяться. Никакие деньги не помогут купить воспитание детей. Няни, гувернантки, бабушки, испортят ребенка так, что вы всю жизнь будете локти кусать. Знаю я таких родителей и детей. Зачем рожать, если ты со своим ребенком даже познакомиться не желаешь? Если за неделю ты ему двух слов не скажешь. Есть у меня такие знакомые, детки им ещё покажут небо в алмазах. У нормальных родителей меняется все. Появляется человек, чьи интересы намного важнее твоих. И, да, ты уже не будешь таким, как раньше.

Не завидуйте)))

Марина
#28
крыса лабораторная

Все прекрасно решают деньги. В приличном отеле есть детские центры, няни, я уже не говорю о детском меню в любом нормальном ресторане. Опять же детские бассейны, возможность на любом нормальном пляже "сдать" малыша от 3 лет в игровую комнату. На любой экскурсии полно народу чуть не с грудничками. Знакомые вон вообще с няней летали на Мальдивы, и там полно было с детьми.

в приличном отеле детские комнаты бесплатные и няня тоже, это я Вам точно говорю, я в таких отдыхаю. Также точно могу сказать, что есть очень мнительные люди с большими деньгами, которые не доверяют,няням, только с бабушками оставляют. Знаю таких лично. Также есть те, кто оставляют с няней, вся зависит от конкретной семьи и их убеждений. Единственный стопроцентный вариант - наличие относительно молодых, активных бабушек, которым будет не в падлу сидеть с внуком. У нас есть деньги я бы очень хотела оставлять ребенка с няннй, но мой муж категорически против, переживает за ребенка, а то что я в а_х_у_е три года уже его это не волнует.

крыса лабораторная
#29
Гость

У вас дети есть? Даже с неслабым материнским инстинктом взвоешь, если помощи не будет. До рождения детей жизнь есть, после...жизнь вертится вокруг детей. Даже с помощью - с оглядкой на детей.

Ну как вы все живете и отдыхаете, если дети жизнь переворачивают с ног на голову? Ежемесячно лазиете по Большому каньону? Сплавляетесь в бочке с Ниагарского водопада? Или как?
Обычному отдыху, на пляже полежать, по Лувру или Уфиццы походить, в ресторанах посидеть с мужем - все это реально уже с трехлетним ребенком. А вне отпуска у большинства работа, дети в сад или няне.

Марина
#30
Всего лишь писатель...

Не знаю даже..мои "умные" подружки мне как то объяснили,что рожать надо от красивых,талантливых,доминантных альфа-самцов(даже,если они бедные),а содержит пусть какой-нибудь *** побогаче!Мне кажется так и должно быть!!!

Безденежные альфачи - бесполезный биоматериал. Но, как бы там ни было и кто бы что не советовал, это ваше право - выбирать от кого родить. Я всего лишь высказала и объяснила свою точку зрения, как Вы и просили в этой теме.

Гость
#31

Конечно же жизнь с появлением детей меняется, но при финансовых возможностях, позволяющих упростить и быт и иметь помощь в быту и с ребёнком все упрощается в разы и можно жить достаточно комфортно. Я уже не помню жизни без детей, старшей 12 лет, младшему 10 месяцев. Но, за исключением первых месяцев, максимум 6-9 месяцев начинаешь входить в привычную калею с небольшими изменениями. Например чтобы пойти в ресторан всей семьей отпраздновать мой ДР включая малыша надо было подстроиться под его расписание и начать ужин в 17:00, чтобы быть дома к 19:00-19:30. Но зато ребёнка спокойно прочищал в стульчике, был выспавшийся и ел свою еду. Так же с путешествиями, хотя не всегда получасу, но если мы куда-то выезжаем на машине, но подстраиваемые до сон ребёнка, чтобы он заснул и проспал в дороге. С самолётом конечно-то сложнее, но когда был выбор, я предпочла заплатить на 70 евро дороже за билет и полететь удобное для ребёнка время, зная, что он не будет уставшим. Про недосыпы я лично их испытывала только несколько недель, до 9ти месяцев спала ребёнка и кормила грудью, вставать не надо было, дремала рядом когда он ел, ложилась правда рано в 21:00-22:00, но и вставали мы с ним не ранее 10:00 утра. В 9 месяцев приучили по методике спать в свела кроватке без ночных кормлений с 19:00 до 7:30 утра. Вечером вчера например гости приходили (ещё одна пара), ребёнок спал наверху пока мы внизу ужинали и пили вино. С няней вообще красота, я отваляю на нескоро часов в день и муж в спорт зал. Ребёнок конечно много корректив вносись в жизнь, но хороших в том числе. Жить по режиму очень удобно - в 8:00 утра меня в спорт зал фиг загонишь раньше, сейчас я туда бегу выспавшаяся, потому что дождусь не позднее 23:00, а чаще вообще в 21:30 лежим смотрим в фильм или сериал с мужем и засыпаем после 22:00

крыса лабораторная
#32
Марина

в приличном отеле детские комнаты бесплатные и няня тоже, это я Вам точно говорю, я в таких отдыхаю. Также точно могу сказать, что есть очень мнительные люди с большими деньгами, которые не доверяют,няням, только с бабушками оставляют. Знаю таких лично. Также есть те, кто оставляют с няней, вся зависит от конкретной семьи и их убеждений. Единственный стопроцентный вариант - наличие относительно молодых, активных бабушек, которым будет не в падлу сидеть с внуком. У нас есть деньги я бы очень хотела оставлять ребенка с няннй, но мой муж категорически против, переживает за ребенка, а то что я в а_х_у_е три года уже его это не волнует.

Приличный отель не бесплатный :)
В чем проблема съездить в ту же Испанию или Италию с ребенком, пока муж работает? Можно с такой же мамочкой с площадки игровой, главное, чтобы дети ладили, тогда еще проще.

Марина
#33
крыса лабораторная

Приличный отель не бесплатный :)
В чем проблема съездить в ту же Испанию или Италию с ребенком, пока муж работает? Можно с такой же мамочкой с площадки игровой, главное, чтобы дети ладили, тогда еще проще.

да, это удобно. Я пока только планирую поехать с подружкой с ребенком весной

Гость
#34

Мы своих по достижению года с отдых брали. И с внучкой сейчас запросто посидим, если у детей есть желание куда либо сходить или дела какие, а на отдых они ее тоже с годика с собой берут.

Гость
#35
Автор

Думаю, здесь дело в отношении. Кто-то без зазрения совести оставит ребенка с температурой бабушке, потому что билет на самолет уже куплен и туса ждет. Я не смогу. Но смотрю на то, как люди наслждаются жизнью и завидки берут. Я вроде как приложение к ребенку;((

В отпуска можно начать с ребенком ездить даже с самого малого возраста. Мы в 4 месяца первый раз полетели, но это при условии, что деньги есть и что муж помогает с ребенком, нам бабушки не помогают. Отпуск не тот, что до рождения ребенка, но тем не менее хороший отпуск, накушались, наплавались (только по очереди), нагулялись, кое-что из достопримечательностей посмотрели, но немного и то, что рядом с местом локации основной. И таких отпуска на море до года ребенка было три по две недельки. Для меня существенная смена после бытовухи, но муж очень помогает с ребенком. Могу и выходить куда-то одна, но в определенное время, когда муж не на работе.

Гость
#36
Гость.

У вас мозги должны поменяться. Никакие деньги не помогут купить воспитание детей. Няни, гувернантки, бабушки, испортят ребенка так, что вы всю жизнь будете локти кусать. Знаю я таких родителей и детей. Зачем рожать, если ты со своим ребенком даже познакомиться не желаешь? Если за неделю ты ему двух слов не скажешь. Есть у меня такие знакомые, детки им ещё покажут небо в алмазах. У нормальных родителей меняется все. Появляется человек, чьи интересы намного важнее твоих. И, да, ты уже не будешь таким, как раньше.

Бабушки согласна многие могут испортить, потому что они свою линию гнуть, а нянчи и гувернантка простите как испортит? Родители выбирают няню, в соотвествии со своим предпочтением, дают ей свои указания по которым она действует. Нашла няня кормит, одевает, укладывает спать, гуляет четко по нашему установленному режиму, не предстают как она может избаловать ребёнка если мы сами воспитываем в определённом ключе.

Гость
#37
крыса лабораторная

Ну как вы все живете и отдыхаете, если дети жизнь переворачивают с ног на голову? Ежемесячно лазиете по Большому каньону? Сплавляетесь в бочке с Ниагарского водопада? Или как?
Обычному отдыху, на пляже полежать, по Лувру или Уфиццы походить, в ресторанах посидеть с мужем - все это реально уже с трехлетним ребенком. А вне отпуска у большинства работа, дети в сад или няне.

Если ребёнок здоровый все это доступно гораздо раньше. Все мамы в моей группе Подготовки к родам впервые начали выезжать заграницу с детьми с 4-5ти месяцев. В кафе и рестораны ходим регулярно с 1,5 месяцев примерно

Гость.
#38
Всего лишь писатель...

Не знаю даже..мои "умные" подружки мне как то объяснили,что рожать надо от красивых,талантливых,доминантных альфа-самцов(даже,если они бедные),а содержит пусть какой-нибудь *** побогаче!Мне кажется так и должно быть!!!

Видимо, вы сильно переоцениваете наивность богача. На самом деле, таких не существует, богатых и наивных.

Всего лишь писатель...
#39
Марина

Безденежные альфачи - бесполезный биоматериал. Но, как бы там ни было и кто бы что не советовал, это ваше право - выбирать от кого родить. Я всего лишь высказала и объяснила свою точку зрения, как Вы и просили в этой теме.

Понимаете...я вот вам приведу пример!В дикой природе будучи львицей вы бы родили от льва-старичка,старого,обрюзгшего,но которому с баблом "повезло"?

Деньги в нашем время не показатель ума и таланта!А лев лидер(альфа-самец),выебистый,опасный,талантливый,красивый которому весь *** дает-вот таким и надо давать!
А бизнесмены часто лохи полные-вы их восхваляете и молитесь на них,потому что для вас деньги главное!А вы представьте,что он ничего не узнает и всего лишь будет содержать ребенка от действительно достойного которому повезло с генами и со сперомй!!!

Всего лишь писатель...
#40
Гость.

Видимо, вы сильно переоцениваете наивность богача. На самом деле, таких не существует, богатых и наивных.

СУШЕСТВУЮТ!Еще как существуют!Он полный дурачек наивненький,верит мне во всем!)))))))

Гость.
#41
Гость

Бабушки согласна многие могут испортить, потому что они свою линию гнуть, а нянчи и гувернантка простите как испортит? Родители выбирают няню, в соотвествии со своим предпочтением, дают ей свои указания по которым она действует. Нашла няня кормит, одевает, укладывает спать, гуляет четко по нашему установленному режиму, не предстают как она может избаловать ребёнка если мы сами воспитываем в определённом ключе.

Дочь моей подруги. Мама работает в банке, очень хорошо зарабатывает. Дочку родила поздно, очень хотела. В три месяца вышла на работу. Дома было две няни, бабушка. С нянями даже отдыхать ездили, чтобы и на курорте ребенка не видеть. Частная школа в Москве. В пятом классе мама наконец удосужились понять, что ребенок даже читать толком не умеет. Теперь восьмой класс, учиться так и не стала, уже и не заставишь, как экзамены будет сдавать, никто не знает. Когда мать попыталась дочь повоспитывать, наорала и перестала давать деньги. В ответ дочь ухитрилась продать собаку, которая их коттедж охраняет. Светка бегала по всему поселку, собаку искала, думала, что убежала. Дочь подождала неделю и предложила за деньги рассказать, где собака. Дальше можно продолжать. Кем вырастет этот ребенок, одному богу известно. Маму с папой не заменит никто.

Секси Котёнок
#42

Конечно, если есть помощь все возможно! Тут и дураку понятно. Из моих знакомых, у кого помощники, бабки, деды няньки, те как тусили и путешествовали, так и продолжают дальше... Хреново тем кто без помощи и денег.

Гость
#43
крыса лабораторная

Приличный отель не бесплатный :) В чем проблема съездить в ту же Испанию или Италию с ребенком, пока муж работает? Можно с такой же мамочкой с площадки игровой, главное, чтобы дети ладили, тогда еще проще.

С левым человеком такое себе ехать, и сразу двое детей выходит, один свой, другой чужой. Лучше с мужем. У мужа тоже отпуск бывает же.

Гость
#44
Гость.

Дочь моей подруги. Мама работает в банке, очень хорошо зарабатывает. Дочку родила поздно, очень хотела. В три месяца вышла на работу. Дома было две няни, бабушка. С нянями даже отдыхать ездили, чтобы и на курорте ребенка не видеть. Частная школа в Москве. В пятом классе мама наконец удосужились понять, что ребенок даже читать толком не умеет. Теперь восьмой класс, учиться так и не стала, уже и не заставишь, как экзамены будет сдавать, никто не знает. Когда мать попыталась дочь повоспитывать, наорала и перестала давать деньги. В ответ дочь ухитрилась продать собаку, которая их коттедж охраняет. Светка бегала по всему поселку, собаку искала, думала, что убежала. Дочь подождала неделю и предложила за деньги рассказать, где собака. Дальше можно продолжать. Кем вырастет этот ребенок, одному богу известно. Маму с папой не заменит никто.

У вас описана крайность, когда родительница (где кстати Папа был) не интересовалась ребёнком и явно не занимались им в свободное время. Я вижу результаты воспитания детей, которые росли и с бабушками им нянями и если в семье их любили и родители не давали садиться на шею, много общались и занимались ими (работа тут ни при чем, есть вечера, выходные и каникулы), выпростают прекрасные дети и в обеспеченных и в богатых семьях

1
#45
Автор

Думаю, здесь дело в отношении. Кто-то без зазрения совести оставит ребенка с температурой бабушке, потому что билет на самолет уже куплен и туса ждет. Я не смогу. Но смотрю на то, как люди наслждаются жизнью и завидки берут. Я вроде как приложение к ребенку;((

Автор, это очень плохо.
Жизнь проходит мимо вас.
Вы не приложение к ребёнку. Ребёнок это не божок на пьедестале
Живите своей жизнью а не жизнью ребёнка. Если есть с кем оставить - оставляйте.
Иначе потом и ребёнок пострадает, вы ему дадите проср@ться, за свою жизнь спушенную в унитаз.

крыса лабораторная
#46
Гость

С левым человеком такое себе ехать, и сразу двое детей выходит, один свой, другой чужой. Лучше с мужем. У мужа тоже отпуск бывает же.

Можно и с мужем. Но с подругой тоже норм, вы же не в один номер заселяетесь, а так есть с кем поболтать на пляже, в кафе сходить, у бассейна поторчать.

Гость.
#47
Гость

У вас описана крайность, когда родительница (где кстати Папа был) не интересовалась ребёнком и явно не занимались им в свободное время. Я вижу результаты воспитания детей, которые росли и с бабушками им нянями и если в семье их любили и родители не давали садиться на шею, много общались и занимались ими (работа тут ни при чем, есть вечера, выходные и каникулы), выпростают прекрасные дети и в обеспеченных и в богатых семьях

Это не крайность, просто мама думала, что она заплатит всем деньги и ей ребенка отлично воспитают и выучат. Сестра мужа сейчас совершает те же ошибки. И папы у этих детей есть. Либо работают, либо за ремень хватаются, когда совсем уж край. Отдыхать очень любят без детей. Работают, детей не видят, отдыхают, детей не видят. Частные школы в Москве забиты такими детьми. Рядом с нашим коттеджным поселком даже интернат, куда детей на весь учебный год отдают. За очень большие деньги. Только это не Англия, детей здесь ничему не учат.

Гость.
#48

Дело не в деньгах. Богатая семья, бедная, пока родители не поймут, что детьми надо заниматься, что есть вещи, которые никто не сделает за тебя, как родители они не состоятся. И дети если вырастут нормальными, то чудом.

Гость
#49
Гость.

Дело не в деньгах. Богатая семья, бедная, пока родители не поймут, что детьми надо заниматься, что есть вещи, которые никто не сделает за тебя, как родители они не состоятся. И дети если вырастут нормальными, то чудом.

Но как показывает опыт заниматься детьми это не значит проводить с ними 24/7 , бросая работу как считают многие мамы, бросившие все ради детей. В семьях, где родители работают, но при этом понимают, что воспитание детей - это воспитание на своём примере и выстраивание доверительных и уважительных отношений с детьми, последние как правило выпростают достойными и соответствующими той семье, в которой они росли

Гость
#50

Поначалу казалось, что сильно жизнь поменялась, а теперь как-то и не чувствую особых ограничений, малышу скоро 8 месяцев. Единственное, я спорт очень люблю, у меня мамы нет, с дедом(моим отцом) оставлять сына пока рановато, я считаю, свекровь далеко живёт, приезжает раз в неделю на часок. Но, думаю, как переведу ребенка на общий стол, буду оставлять со своим папой 2-3 раза в неделю на 2 часа или в детсад временного пребывания так же на пару часов. И буду ходить на тренировки. Это единственное, в чём пока приходится себя ограничивать, а так дома находиться я всегда любила, клубы-тусовки давно переросла(мне 31), плюс сейчас гуляю больше, а раньше лень было, часто бывало целый день из дома не выходила🤦‍♀️😃 всё остальное: кафе, кофейни, магазины, гости, и даже салон красоты- всё можно с ребенком спокойно посещать, всегда есть милая и любимая компания зато🙂