Гость
Статьи
Хочу дочку назвать …

Хочу дочку назвать Машей

Машенька. Хочу дочку назвать Машей,но смущает,что у меня в семье две бабушки Марии(одна умерла от инсульта,у другой не слишком была счастливая жизнь,похоронила маленькую дочь,потом мужа и так до конца жизни и оставалась одна) и у мужа бабушка Маша.Боюсь,что если назвать именем,которое уже было в роду и причём была не совсем счастливая жизнь,то дочь повторит их судьбу.Ещё читала,что если в семье два имени,то одна из них умрёт,а бабушка мужа ещё жива.Что скажете?Верить ли во всё это или нет?Других имён особо не рассматриваем,ещё более-менее Полина и Алиса(мужу не нравится Алиса),но больше всего нравится Машенька,да и родилась она почти на Покрова(10 октября).Что посоветуете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Царевна в стрингах
#1

Сына назвал муж в честь своего отца.Сыну 14 ,все живы

Гость
#2

Мария - отличное имя, библейское, одно из самых любимых во всем мире. Но если вы во всю эту чушь верите, то лучше так ребёнка не называйте.

Гость
#3

Отличное имя.

Гость
#4

Меня хотели назвать Святой,но остановило родителей, то что одни Светланы в роду и тут ещё я буду. И у многих из них была не счастливая жизнь,но об этом они не думали

Гость
#5

Назвать Марина или МариАнна , тоже сокращенно ласково Маша.

Гость
#6

Нельзя с одним имении под одной крышей жить, а если бабушка с вами не живёт, то можно. Маша красивое имя и малораспространенное сейчас. Называйте и не верьте в эту чушь, вы же не в честь кого то называете. Вот в честь умерших родственников не желательно, а если само по себе имя нравится то почему бы и нет.

Гость
#7
Гость

Нельзя с одним имении под одной крышей жить, а если бабушка с вами не живёт, то можно. Маша красивое имя и малораспространенное сейчас. Называйте и не верьте в эту чушь, вы же не в честь кого то называете. Вот в честь умерших родственников не желательно, а если само по себе имя нравится то почему бы и нет.

То есть верить в то, про что пишет автор - это чушь, а в то, что нельзя жить двум людям с одним именем жить вместе - ни разу не чушь? :)

Сумрак
#8
Царевна в стрингах

Сына назвал муж в честь своего отца.Сыну 14 ,все живы

Батя назвал меня в честь деда. Деда убили((((((

Гость
#9

Мария хорошее имя! Автор, а все эти сказки - что нельзя чтоб 2 человека были в семье с таким именем-бред полный! Сколько людей еазывают сыновей как отца, например сан саныч... и все живут и счастливы!
Алиса -не вздумайте, дурацкое имя и на каждом шагу, у меня у ребенка в садике, группа не знаю сколько человек, наверное 20-30... и там 4 алисы! И в других группах тоже так.
Полина -их тоже много, но не так как полин, и имя хоть более менее, алиса вообще дурдом.

Гость
#10
Сумрак

Батя назвал меня в честь деда. Деда убили((((((

Это просто совпадение. 21 век на дворе, пора бы уже перестать верить в суеверия.

Гость
#11

Обычно Маши ненавидят своё имя,они хотят,чтоб их звали Мариями,а их называют Манями,Марусями,Машами и всякими другими кличками. нехорошее имя.

Гость
#12
Гость

Обычно Маши ненавидят своё имя,они хотят,чтоб их звали Мариями,а их называют Манями,Марусями,Машами и всякими другими кличками. нехорошее имя.

+100
Мария красивое, а Машка, Манька не очень. Маша простовато как то. Мариной назовите, уж сколько я знаю Марин - не одной нет стесняшки и скромницы. Все яркие с сильным характером женщины, очень могучее имя.

Гость
#13
Гость

То есть верить в то, про что пишет автор - это чушь, а в то, что нельзя жить двум людям с одним именем жить вместе - ни разу не чушь? :)

Личные примеры есть. Не знаю совпадения или нет, но я бы не рисковала. Мужа отец с таким же именем, умер рано очень. Знаю женщина одна сошлась с мужчиной у неё 2 сыновей и у него сын и дочь. Так вот у его сына и сына этой женщины совпали имена, вскоре 2летний сын женщины утанул в реке с таким же именем. Много примеров ещё. Но каждый пусть решает сам во что ему верить.

Гость
#14

Наконец-то кто-то хочет назвать ребенка хорошим красивым именем.)
Мария - одно из самых прекрасных женских имен, нмв. И все его производные - Маша, Машенька, - чудесны.
Имя с большой великой историей, международное.

Гость
#15

Хорошо придумано про родственников

Гость
#16

не надо...не счастливое имя.

Гость
#17

Меня папа назвал в честь своей умершей мамы Марией. В приметы не верю, имя своё очень люблю и всё производные: Маша, Маруся, Машуля и т.д.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: