Гость
Статьи
когда повторно рожать?

когда повторно рожать?

У меня такой вопрос. Мы родили девочку. Еще хотим мальчика. Девочке 10 месяцев. Когда можно беременеть? Надо, чтоб год прошел после первой беремености или больше? Это хорошо, когда разница маленькая между детьми?

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
тигра рогатая
#1

повторн рожать - какая прелесть. не повторно, а второй раз. почувствуйте разницу! Идеально разница 2,5-3 года между детьми. Меньше тяжело - организм не восстановился ребенок маленький а поднять его уже нельзя, опасно, дети не чувствуют между собой возратсной разницы может быть нездоровое соперничество, старший еще очень мал - ему фиг что объяснишь (не кричать напримет или не дергать за руку или пальцем в глаз тукнуть может и тд и тп) . ТО есть меньше- плохо. БОЛьше - тоже плохо но там другие причины. В основном та что старгий помнит как он был один и получал 100% внимания и может бешено ревнгвать и делать гадости, но уже специально. ил ине делать гадостей а просто переживать молча или болеть и тд. И сложно когда у детей большая разница - одному надо в песочницу а второму на велике кататься. маме хоть стреляйся. Но все эти проблемы конечно решаемы и профилактически прорабатываемы, так что с камим интервалом вам хочется - так и рожайте. или как получится.

гость
#2

да улыбнуло "повторно рожать" - как пересдача эксзамена

О!
#3

Автор! Два! срочно на пересдачу!!! ))

Катя
#4

ну ладно, хоть улыбнулись :)

Гость
#5

Ну вообще-то считается, что организм полностью восстанавливается после обычных родов через 2 года, после кесарева - через три. Но мне кажется, что это слишком маленькая разница. Старший все равно еще совсем ребенок и требует очень много внимания, а младший еще больше. Полегче, когда один ребенок ходит в детский сад, а второй с мамой дома. Для меня лично, приемлемая разница - лет 5.

Гость
#6

А Вы уверены, что будет мальчик? А если девочка? По мне, так две девки с небольшой разницей в возрасте это ***.

Гость
#7

Не торопитесь. Мне тоже поначалу казалось, что второго ребенка я легко рожу и воспитаю. Подождите, будет дочке годика 3 хотя бы, тогда Вы реально оцените свои силы и возможности. А может вообще переосмыслите свои взгляды. Чем старше ребенок - тем больше проблем.

#8

согласна с 6. *** не то слово))) Во-первых, две девки с мленькой разницей просто ахтунг. Во-вторых, если хотите рожать именно из-за мальчика, то не стоит тогда. Вдруг не получится мальчик, вы же загнобите ребенка, комплексы привьете- вот, всегда хотели мальчика, а родилась ты. Ужас.

lolka
#9

а мне доктор говорил, что организм полностью восстанавливается через год после родов

Леньчик
#10

Автор, да когда захотите, ну, не здесь же спрашивать, вы что?

Iriska
#11

у меня разница между детьми 6,5 лет дочка и сыночек.

ира
#12

Я забеременела когда старшей 11 месяцев было.Сейчас я на 7 месяце.Ну что сказать ,сложность в том что поднимать приходилось первую половину беременности много,но чувствовала я себя хорошо так что мне ничего не грозило.Если беременность скажем с угрозой то я тогда не знаю как выкручиваться.А так всё прекрасно, я довольна что у детей будет маленькая разница.Из расказов знакомых с маленькой разницей детей я сделала вывод что что касается ревности старшего то очень много от родителей зависит.Если отец и бабушки будут больше внимания старшему уделять пока вы с мелким то всё нормально будет.Мы вот тоже второго мальчика теперь хотим но ещё не знаем кто!

ArcticFox
#13

Автор, если будет помощь со стороны всей семьи, то почему бы и нет. Я со вторым тяну (дочке почти 3) вот именно из-за того, что нужно там поднять, там на санках в горку закатить и т.д. А на сохранении уже не положишь, так что буду ждать, пока ей лет 5 не исполнится:)

Катя
#14

мне бы хотелось не оттягивать, а родить и их вместе уже воспитывать. Мне самой уже 33 года. Ну будет девочка - ничего, чтож поделать.

тигра рогатая
#15

14 ха! дочка ваша ща как побежит, как начнете за ней вприпрыжку да еще в нагибку бегать.. потом вредность начнется, капризки. 33 это не так много. Еще троих-4х при желании родить успеете. И вообще вам тут никто ничего не скажет, потому что надо знать - какое у вас здоровье, хороший ли у вас муж, хотите ли вы потом работать, есть ли деньги, есть ли кому со старшей посидеть если вам,тьфу-тьфу-тьфу, придется на сохранение ложиться или токсикоз будет и тд и тп. Это все надо обдумать.. я бы посоветовала годик-два все же подождать. Старшую немного подрастите, по-воспитываете и вперед. Ну 5 лет это многовато наверное. Это уже, как мне кажется два поколения детей, они не смогут друг друга развлекать и играть друг с другом, а это большо дело

Иду мимо
#16

Знакомая акушерка с очень большим стажем работы, сказала: минимальный перерыв между рождением первого и второго ребенка- 3 года. Максимальный, он же идиальный 10 лет!

Ав
#17

Когда старшему было 7 месяцев я забеременела, но был выкидыш, тогда я опять забеременела, старшему было 10 месяцев, беременность и роды идеальны, в отличие от первых. Сейчас младшему 2,5 года. Очень дружны с братом. Играются вместе. Я рада)

Ав
#18

Но я практически во время беременности и страха выкидыша повторного "отказалась" от старшего. Не поднимала его, не играла в активные игры..мама моя занималась им. За что ей благодарна очень! А тогда и поднимала старшего и все делала, переутомлялась...и вот что получилось( Но слава богу, что беременность через 3 месяца после выкидыша прошла идеально.

ТРИ РАЗА МАМА
#19

У моих детишек , разница такая - между старшим сыном и средним 2года и 9 мес , а между средним сыном и младшей дочей - 2года и 7 мес . Я очень рада , что у них такая разница . Меньше разницу , я бы не хотела , а больше , тем более . Они у меня очень дружные , всё и везде вместе . Конечно было тяжело в самом начале , когда дочь только родилась , но сейчас я очень очень рада , что они у меня есть .

Мама двоих детей
#20

У меня разница ровно десять лет. Сейчас младшему год и еще стараемся...

ТРИ РАЗА МАМА Вы молодец!

Снегурочка
#21

Врачи в роддоме говорят - ждем вас через 3 года. За 2 года организм полностью восстановится, ну и первый ребенок подрастет. К 3 годам первого ребенка вам уже намного проще будет с ними двоими управляться, тем более старшего уже можно в сади отдать. Так что не торопитесь.

Гость
#22

а у меня с братом разница десять лет.. он младший. Вот вам взгляд со стороны детей. Мне эта разница никогда не нравилась, более-менее нормально общаться мы стали, когда уже выросли, а так совершенно разные интересы, к тому же на меня его полностью повесили в детстве.. так что я и изсада его забирала и школу практически два раза заканчивала, потому что как раз к моему окончанию школы он пошел в первый класс. У меня институт и сессия, а тут мелкий со своими уроками.. мама практически полностью выключилась из этого процесса со словами, что ты лучше все помнишь, поскольку только что школу закончила. да и близости никакой не было.. ну чем ты поделишься с таким малышом, завидовала подругам, у которых братья и сестры были ненамного старше или моложе, это были друзья настоящие.Сейчас мы уже взрослые достаточно и наша дружба началась только с его лет двадцати.

Гость
#23

Ав, если вы на первого ребенка забили, то в чем был прикол рожать второго?

Катя
#24

А мне врачи в роддоме сказали :"Через годик за мальчиком приходите". Шутили?

)))
#25

16, ну минимальный перерыв я еще могу понять, а почему максимальный то 10 лет? В чем проблема? Тем более, если первый ребенок ранний, то разница легко может быть и больше 10 лет

тигра рогатая
#26

25 ну что не понятного - первого рожаем в 20, второго в 30, третьего в 40. главное при таком раскладе чтобы первый не родил никого до 20-ти лет, а то внук будет старше дяди/тети. Кстати - и такое иногда бывает :))

тигра рогатая
#27

24 это не приступ ясновидения, это они так в роддомах постоянно шутят, не волнуйтесь. даже когд атретьего рожаешь - все равно спрашивают - а когда вас снова ждать?

Гость
#28

А мне вот уже 35. Ребенку 7 мес. Если в ближайшее время на второго не решимся, то, видимо, уже и не захочется. В роддоме рекомендовали предохраняться 2 года:)

котёнок
#29

у мих деток разница ровно 2 года.
кстати оба раза кесерили.
правда второго не планировали, но сейчас ни о чём не жалеем!
так что , автор, через пол года можете начинать делать братика!:))))

ад
#30

у меня у сына с дочкой 2,4 разница. дочке сейчас 5 месяцев. никаких проблем и трудностей - он не обижает её, ведёт себя тише, если попросишь и т.д. трудно было первые 2 месяца и только во время еды, когда у нас по времени совпадал обед сына с едой у дочки. т.к. в 2 года всё-таки за его едой следить надо ещё (поймать кусок на ложку, налить попить, дать ещё 1 салфетку и т.д.), а тут малая тоже ест - грудь сосёт - неудобно прыгать. а теперь они по времени не совпадают и никаких проблем. но опасаюсь трудностей, когда она через пару месяцев начнёт ползать и хватать его игрушки. а он (вдруг?) не захочет делиться.

жанаргуль
#31

Моему ребёнку 3.9 но я боюсь ещё рожать . Думаю что первый ещё мал и не поймёт

#32

ну вообще врачи говорят,что организм после родов восстанавливается в течении 2 лет. но их слушать.........нужно судить по твоему состоянию здоровья и готовность стать еще раз мамочкой. так что удачи

#33

Считаю идеальной разницу в 3 года. Сама так хочу)

иринка
#34

ДОЧКЕ 3 ГОДА 9 МЕСЯЦЕВ, СЫНУ 5 МЕСЯЦЕВ.ДОЧКА БЫЛА ОЧЕНЬ БАЛОВАНОЙ, НО С РОЖДЕНИЕМ СЫНА ОНА ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ, НЕ ДОЧЬ,А ЗОЛОТО.У НАС ВСЕ ИДЕАЛЬНО.

Алёна.
#35

действительно что не сздесь такое спрашивать надо))

я бы если б хотела второго то родила бы через 5лет,как по мне то хорошая идеальная разница. первый ребёнок уже может помогать и за ним меньше ухода, а 2-3 года ну это за 2 не уследишь и помощи от первого не получишь существенной.

Гость
#36

У меня разница между детьми 6лет(мальчик и девочка)!Все прекрасно!Обожаю друг друга,целуются,спят вместе..короче не нарадуюсь)))