Гость
Статьи
Памперсы

Памперсы

Почему так активно используются памперсы?Неужели нельзя обойтись без них?Эта аколебавшая реклама,где уже бегающие дети носят памперсы,когда уже сами давно должны ходить на горшок.Хотелось бы услышать …

Милая
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Улыбка, да ты что?)) Давай тогда дружить, раз мы соседи)) Я каждый день бываю в Барсе, когда с ребенком, когда без. Можно кофе попить где-нибудь на плаза Каталуния))

#152

ага, завод сеатовский у нас тут.)

Улыбка
#153

Alinaes. Давай конечно. Если хочешь можем завтра встретиться. Я выходная. Только ближе к обеду. С утра надо кое-что сделать. Например в 14.00?? Как тебе??

супермамочка
#154

моему малышу 2 месяца,и мы памперсами пользуемся когда идем на прогулку,или в поликлинику,а дома в ползунках(благо есть машинка -автомат)и недавно мы лежали в стационаре и не знаю что мы делали б без памперсов.милая попробуй походить с малышом на улице и че ты будешь делать если он описается?естественно побежишь за этими пресловутоми памперсами.

naughty
#155

Памперс- логическое продолжение марлевых подгузников. Давайте еще порассуждаем нужны ли женщине современные средства гигиены (прокладки) во время месячных/длительных поездок в поезде и т.п. или нужно вернуться к тазикам с марлевыми прокладками? ВСЕ хорошо в меру. Ребенка, который может самостоятельно сидеть и ходить, НАДО ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ!

#156

Улыбка, давай на следующей неделе, я без телефона до понедельника, мы с водафона на оранж переходим, на разблокировку забрали)) Только я могу с часов 16- 17. Я с утра раскачиваюсь трудно, ребенок, в порядок себя привожу, потом обед))))))

Улыбка
#157

Alinaes! Хорошо. Мой адрес - margarita_bist@mail.ru . Пиши мне когда будешь свободна. Договоримся когда лучше встретиться. В принцепе после 18.00 можно, я как раз работу заканчиваю в это время.

Улыбка
#158

А мы недавно с Бодафона на Мобистар перешли. Нам там классные телефоны подарили -N96.

#159

Улыбка, ок, напишу. У меня самсунг- Армани. Я никак не готова от него отказаться пока, нравится он мне очень. Надеюсь разблокируют мне мою игрушку))

ПрИмудрая
#160

Ребят, я выростила 3-х. Первого почти без памперсов, только на прием к врачу или в гости, ему 16 уже. Второго в памперсах до 10 месяцев (14). Третьего без памперсов (10). Что я могу сказать: пока ребенок спит - он не писает и не какает, а делает он это как только проснется - достаточно подержать; после еды дети чаще всего писают, и поэтому, если ребенок не засыпает, то опять-таки достаточно его подержать; если сравнивать ребенка которого продержали в памперсах и в пеленках с прорезиненными трусиками, то кожа безусловно здоровее после пеленок; стирать пеленки - дело наипростейшее, смыть под душем содеянное, намылить, залить горячей водой, через 5 минут прополоскать (гладить пеленки - некчемное занятие). А чтобы стереть руки в кровь это надо постараться, копить общеланные пеленки недели две, что бы они протухли и засохли. Дети выросшие без памперсов очень быстро привыкают к горшку. Когда детям снимаешь памперс они явно выражают удовольствие. По мне - памперс это хорошо для мамы, и совсем от него отказываться - глупо. Но если есть возможность носить их пореже, то для ребенка это лучше.

Гость
#161

Примудрая, я за ночь ребенку два памперса меняю. Спит киндер молча, иногда ворочается. И как мне дежурить, чтобы поймать момент пописа? И как сажать сонного ребенка? Раз Вы такая опытная, посоветуйте.

Вы современные подгузники видели? Типа мерриесов или муни. У моего ребенка после одного дня без памперсов начался пеленочный дерматит, точнее появились симптомы. Так что практика показывает, что хорошие дайперсы гораздо полезнее марли, которая своей жесткостью вообще напоминает сетку-рабицу.

До трех месяцев гладить пеленки и белье ребенка обязательно, любой педиатр скажет. А я и после трех месяцев не могу ребенка держать в застиранном и мятом.

polzzzzz
#162

-есть один мальчик ,я давно уже , грубо говоря, не вмешиваюсь, просто поздно, там уже хороший психолог нужен, ему в сентябре шесть, в школу идет...без памперса не может в туалет сходить. вот просто буквально--его тетя под моим контролем сняла с него памперс, мол, нет памперсов,нет вообще(увы,я тогда еще не знала, что это действует только до двух лет, да и то,не всегда,далее уже психика и развитие не позволят так быстро отказаться от привычки) , это ему 4,5 было, и воду включали, и стояли с ним по полдня в ванной--ребенок СУТКИ не писал!! причем говорит--я очень хочу,но не могу,никак...
некоторые с более крепкой психикой и адаптивностью оказываются, снимают в 2,5, в 2,7 сами и наотрез оказываются пользоваться

я же
#163

самое классное в маленьких это голая попа я её ни на какие памперсы не поменяю!!!
P.S сейчас меня педофилкой назовут и извращенкой:)))))))))))))))))

Злая@
#164

Лучше бы написали какие подгузники лучше, а-то рожать через 2 недели :), а по теме, собираюсь пользоваться памперсами по мере необходимости, днем и дома точно не буду, девочки, просто подумайте, неужели вам приятно все время находиться с прокладкой, должна же кожа отдыхать!

Гость
#165

Злая, ну вперед и с песнями, потом расскажите как вам понравилось

Гость
#166

163, не знаю как насчет извращенкой, ну умного вы точно ничего не предложили, вы сами то как , тоже с голой попой ходите? Хотя если для вас самое классное в ребенке это его голая попа то выводы напрашиваются сами собой

го
#167

Да можно высаживать после еды, можно пеленки стирать, можно купить 20-30 ползунков (только вот для меня это дорого и хранить столько детских вещей негде :)))) только вопрос ЗАЧЕМ???? Мне банально сушить все это негде. Кроме того, с одной стороны чудо-мамаши утверждают: я быстренько меняю мокрые пеленки так что малыш даже проснуться не успевает, дерматита нет. А с другой: ребенок в мокрых пеленках ощущает дискомфорт и быстрее приучается к горшку! Где логика? ходит у вас ребенок мокрый в педагогических целях или он постоянно весел и сух как и памперсный? И еще: когда моей дочке было 2 месяца она тоже лежала летом голенькая на одноразовой пеленке, но когда она начинает перемещаться по всей квартире и писать на ковры и мебель - уже не до жиру.

#168

Го, не оболщайтесь, высаживать надо ВО ВРЕМЯ еды. Тут нам уже предложили так делать))) А что, основной принцип Рожаны, очень мило))))

#169

Злая, я перед первыми родами была вообще против подгузников. Вы родите (легких вам родов!), посмотрите на ребенка и примете решение, просто судите только по себе и ребенку, как вам будет удобно. А марку подгузников подсказать вряд ли заранее возможно - каждому малышу свое подходит, покупайте маленькие пачки и смотрите как ребенок отреагирует.
Примудрая, мой вот именно сейчас спит без памперса (жарко дома) и только сейчас вынула из под него одноразовую пеленку, менять приходится. У нас со сном это дело не проходит((( Хотя, вот чуть теплей будет, я вообще сниму уже памперс. А дочка действительно с года спала сухая. Я откуда знаю, она болела тогда часто с температурой - какой памперс?

Key I
#170

Злая, лучше всего японские Муни, Меррис или Гун. Муни из этих лучше всего, но и дороже всех, а Гун дешевле. Мы выбрали Гун, именно по финансовым соображениям, но они совсем не на много по качеству отличаются от Муни. Один раз попробовали Хаггис (или Хаггинс, я даже не знаю, как они правильно называются :)) - это небо и земля! 2 пописа - памперс пора менять - он мокрый на прощупывание (с внутренней стороны, конечно).
Кстати, из-за того, что мы пользовались памперсами, нам не пришлось иметь большой детский гардероб, а детки до года, особенно, растут очень быстро! Это, конечно, не экономия, т.к. в реальности на одежду тратится меньше, чем на памперсы, но т.к. дети растут быстро, одежда не изнашивается, встает вопрос куда все это девать? - для меня это больная тема - никому не нужны, хоть и хорошо сохранившиеся, ползунки, а кому вы, Злая, отдадите многократно обписанные и обкаканные ползунки и бодики?!

Key I
#171

Кстати, это миф, что ребенок в памперсе сложнее приучается к горшку. Время приучения и срок приучения к горшку зависит только от ребенка. Мы с братом оба росли без памперсов (начало 80-х), так мама любит рассказывать, что я уже в год ходила на горшок, а вот с братом дольше вышло, помнится, в его кровати пеленка лежала лет до 4-х. Также у меня есть более свежие примеры, сын подруги и племянница мужа, оба росли без почти без памперсов, девочка годам к двум более-менее освоила горшок, а мальчик где-то к 2,5. Также знаю маму, которая "сняла" памперс с ребенка в 1,8, к двум годам горшок был освоен. Так, что если без фанатизма, то дети начинают осваивать горшок в среднем к 2-м годам.

Key I
#172

Кстати, Злая, моя мама также часто вспоминает, как она принесла меня из роддома и в первый же день, к вечеру, закончились все чистые пеленки и вот лежу я, в очередной раз, крехчу и лежит гора грязных пеленок, мама плачет - оно вам надо, такое счастье материнства?! Если есть возможность не отягощать себе жизнь так используйте ее! У меня в первое время после роддома вообще все из рук валилось, я не могла ни на минуту оставить ребенка, в туалет, извините, ходила только тогда, когда уже конкретно приперало, под вопли ребенка - она не отпускала ни на минуту, даже, когда мы спали вместе днем, я не могла лечь удобнее - чуть только начинала от нее немного отодвигаться, дочка начинала ворочаться, возмущаться и просыпалась, а просыпалась тут же и хныкать начинала. Если бы мне еще приходилось и пеленки тоннами стирать в то время, то, боюсь, я бы чокнулась

#173

Мне очень, очень нравятся подгузники Додот активити. Весь на резиночках, все хорошо обхватывает нежно. Внутренних первый слой в крупную сеточку, какашки жидкие впитывает моментально. Никаких протеков, опрелостей, мокростей после пописов. Стоит 23 евро за 78 штук. В Испании.

Дорис
#174

Об чем спор? Давайте стирать в проруби, ходить в лаптях и во время месячных пользоваться тряпками, которые потом стираются и кипятятся. Вот ей же богу, что у нас за страна такая - молодые, вроде, люди, но все новшества восппринимаются в штыки лет 50 примерно... По теме - двое памперсных детей. Старшей 10, с ней я пыталась отказаться от памперсов по молодости (=дурости). Прокляла все на свете. Тем, кто убеждает всех в ненужности каждодневного использования памперсов, в 105й раз - все дети РАЗНЫЕ. Кто-то и мокрый спокойно спит, почему бы нет? А кто-то при всех памперсах, шмамперсах и диагнозах "здоров" каждый час просыпается... мне, увы, пришлось в это поверить на собственном опыте :)) Какое тут, на фиг, отслеживание и высаживание? Заснул - и Слава БОГУ!!! Кстати, маленькая у меня вообще днем спит только на улице, а ей уже год... мне что, на улице раскулемывать и высаживать? А зимой, которая у нас началась в ноябре и все никак не кончится??? Нет, я согласна, что у всех людей в той или иной мере склонность к садомазохизму присутствует, но чтоб до такой степени... А главное - польза-то для ребенка в чем?? К горшку трудно приучить? Не согласна в корне. ИМХО - тут надо время не упустить, когда этим заниматься вплотную. Старшая преспокойно села на горшок в полтора года. Даже если бы это случилось в 2 или (о, ужас!) в 3 - никакой драмы не вижу. Зато мы можем наслаждаться бебиком и уделять внимание старшим детям, мужу и себе.. Кстати, большинство наших мам вспоминают период материнства с ужасом, еще и потому, что приходилось день и ночь шуровать в ванной. А дети при этом лежали и орали, сами по себе. Зашибись просто!

Дорис
#175

ПрИмудрая - у меня стирается кожа в кровь с самого детства, даже если я активно потру носовой платок. Просто в то время, когда росли Ваши дети, споры о вреде памперсов шли полным ходом. Мне тоже по ушам все ездили со старшей. Свекровь так достала, что я ей ребенка согласилась на 5 дней на даче летом оставить. Когда уезжала - было полное ведро замоченных подгузников. Ну-ну, думаю... Через 3дня звонит, спрашивает, когда мы приедем и просит привезти еще пачку памперсов, а то уже не хватает :))))

Гость
#176

Оставила мелкого (2 мес) без подгузника на 15 мин. Итого в стирку: пеленка, ползунки, его носки, мои штаны и еще с дивана вытирала. Врач говорит, что мы счастливые люди, что у него стул по 10 раз в день :) Днем меняю памперсы чуть ли не через каждый час и с кожей все ОК. Но вот ночью не знаю как поступать - проснется, есть хочет, начнешь менять памперс - ор на весь дом, да и сходит он обычно после кормежки, когда засыпает как убитый. Опять будить - ор и не уснет сразу. А с утра кожа может и красная быть :( А как вы поступаете?

Agua
#177

176, можно на ночь использовать крем под подгузник или лечебный крем какой-нибудь (драполен, например) и сами подгузники более высокого качества и с большей вместимостью (чтоб моча быстрее уходила в подгузник и меньше контактировала с калом).

Но я если обкаканный обязательно меняла, а потом долго укладывала. Слава богу, вскоре он перестал какать по ночам (месяцам к 3).

Вэл
#178

Я использовала одноразовые подгузники где-то до 4 месяцев - если постоянно (переодически устраивая "проветривание *оп"))), а потом настало лето и перешли только на ночное использованье подгузника. Правда, несколько раз за ночь (3-5 раз) я меняю подгузник.
На горшок вполне сносно приучился ходить где-то к году. Правда, сейчас настал у нас "кризес" с этим делом.)) Раньше реагировал на пись-пись, а теперь надо ловить.)) В принципе, трагедию из этого не делаю - у меня ковров нет, а вытереть пол дело недолгое. Колготки и трусики стирает машина.

176 - мое мнение, после опорожнения кишечника - обязательно памперс сменить.

#179

147- "А чо не впятером -то?"- заметили Вы на мой пост, что мы лщжали втроем в больнице, когда Даник был болен, например. И так не только мне. Вы не видите сама?"

Ты меня, деточка, с кем -то попутала. Это вовсе не мой пост. А про есть мнение твое и неправильное, еще раз убедилась точно. И чтоб еще обязательно последнее слово за тобой было. Максималистка. Только я уже все подергушки давно проехала, а тебе придется еще многому учиться, в том числе и как себя вести.

Alinaes
#180

Фелиция, Вы еще скажите, что Вы чем-то отличаетесь от максималистки- меня.)))))) Вы хамите не хуже меня, даже в этом глупом споре со мной- деточкой, Вы ткнули меня всем, чем смогли, включая мой возраст))) в попытке все-таки оставить это пресловутое последнее слово за собой. Так кто не умеет себя вести? - как минимум мы обе, хаха))) Кстати, пост тот был Ваш, я уверена. Не могу найти тему. Если Вы опровергните- я принесу свои извинения. Но я уверена. и кстати, Ваше хабальство многих тут на форуме коробит.

Дорис
#181

Гость 176 - я меняла... и потом долго таскала, прежде чем она снова засыпала :((( Ни фига "острожная смена подгузника" не получается, все равно - просыпается... В утешение могу сказать, что рано или поздно они перестают какать ночью...

ПрИмудрая
#182

Дорис, когда рос мой старший не всем даже слово "памперс" было знакомо, продавали их поштучно и не везде. Какие споры, о каком вреде? Кстати, касаемо прокладок: я их терпеть не могу, пробовала всякие разные и ни одни не удовлетворили мою утонченную Мариванну. Пользуюсь ватой, и считаю себя сибариткой.

Умница и красавица
#183

Не знаю, что я делала бы без хаггисов. У меня ребенок с рождения спит на улице+прогулка. Это мне нужно иметь, как минимум, шесть зимних комбинезонов? (три на один день, пока сохнут, 3 на второй). Или ночью он спит под одеялом (у меня мальчик, мальчики писают фонтаном, для тех, кто не знает), сколько одеял нужно иметь? Я не издеваюсь, я интересуюсь. Или вот, он на прогулке пописал, значит - сразу домой?

Умница и красавица
#184

Ладно дома, во время бодрствования он в штанах без подгузника ходит. штанов у меня, слава Богу, много. И спит он у меня в спальном мешке (сама шила, удобная вещь), чтобы не раскрывался. Это сколько мне их надо настрочить?

#185

Фелиция , приношу свои извинения за клевету. Я перепутала Вас с другим персонажем с очень похожим ником. Извините. В остальном мое мнение осталось прежним.

Наташа
#186

Мы оказались от памперсов в 6 мес ребенка. Исключительно в целях економии - они очень дорогие. Я нашила ребенку тканевые подгузники на липучках - 14 шт, хватает на сутки. Стираю раз в день все вместе. Никакого напряга нет, всем удобно. Правда первое время ребенок писался на прогулке, приходилось раньше времени идти домой, но это длилось недели две только. Сейчас (1,2 года) спокойно выдерживает 2,5 часовую прогулку, приходим домой и писаем на горшок. Ночью писает в подгузник один раз под утро - меняю и спим дальше. Теперь даже если бы была возможность вернуться к памперсам, я бы этого не сделала - неоправданно дорого и к тому же неестесственно для ребенка.

Гость
#187

Конечно, Наташа, мокрым быть гораздо "естественней"

176
#188

Уложила спать голой попой на одноразовую впитывающую пеленку. Кажется неплохой компромиссный вариант если раздражение на коже.

Лоркин
#189

176 - вариант хороший! И при раздражении, и при жаре. Я вот не помню как решала такую же проблему, как у вас((( Сын тоже ночью сразу после кормления делал свое дело. Несколько раз помню, что перед кормлением снимала подгузник, кормила в пеленке, а потом уже подгузник одевала. Но он спокойный был, да и сейчас можно ему ночью постельное белье сменить - пошуршит и снова спит.

Ася
#190

моей дочери 2.1. Пока в памперсах. На горшок только по большому- знаю когда по графику. И после сна. Остальное время- как получится. Как приучать?????

Лоркин
#191

Ася, потеплеет, просто отмените днем подгузники, как писает на пол - покажите горшок и для этой цели. Возраст смышленый уже, дочка быстро все поймет.

Гость
#192

Ася, мы примерно как Лоркин говорит и делали, вечером каждый день снимали памперс, надевали трусы , ставили горшок на видное место и вперед, ну первые пару дней мимо кассы, потом один раз подловили, она идею поняла, пару раз приходилось придерживать в процессе, т.к. она писая вскочить наровила, а через пару дней полностью освоила, весь процесс занял меньше недели, к концу недели она уже совершенно самостоятельно подходит, снимает штаны и садится по своим делам, все.... Ребенку 2.3

176
#193

Ни фига хорошего :( Дом не спал, полная ванна белья в стирку. Под утро взяла к себе в постель - снайпер тоже - пеленка сверху него сухая, зато у меня футболка мокрая. Нет, памперсы это вещь! Нобелевскую премию за них дать надо.

женщина
#194

девушка, вот когда мамой станете - тогда и будете рассказывать: как чудесно жить без памперсов))) а пока Вы написали полный бред. Ребенка после того, как он начнет учиться ходить, можно уже на горшок сажать. А ходить учатся гораздо раньше, чем наступает 3 года))))

женщина
#195

Ася, у меня доча месяц писала в штаны - на паркет))) была младше Вашей. Каждый раз надо объяснять - айайай, мокро, плохо - правда? давай лучше в горшочек? Просто надо ребенку соображать научиться: до горшка 1.надо добежать, 2. снять трусы, 3. сесть попой))) Это очень тяжело

женщина
#196

кстати, у меня есть яркий пример противницы памперсов. Дама родила двойню - памперсы только на улицу, а как сидеть и ползать начали - ползали голые по квартире - на полу проссанный ковролин (какашки она все-таки вытирала)))) В итоге такого закаливающего воспитания - один пару раз попал в больницу с воспалением легких. Теперь у него астма. А не лучше ли было деткам играть в сухости?

Зёбра
#197

196, о ужас! "А не лучше ли было деткам играть в сухости?" астма из-за неиспользования памперса. )))))))))))) как все население Земли раньше астму не цепляли. может дело немного не в этом. уржаться, связь какую нашла. кандидатскую защитите.

Гость
#198

176, когда мой ребенок обделывался во время или после кормления ночью и если сразу засыпал, я поджидала минут 10-15, чтоб покрепче уснул, и тогда переодевала спящего. Не всегда, но получалось.

Гость
#199

Зебра, вы правда такая неумная или прикидываетесь? По вашему ползать по засанному паласу это хорошо для здоровья ребенка?

Мама Сони
#200

Зачем отказываться от прогресса? Умные люди сделали всё,чтобы мама уделяла больше времени малышу,мужу и себе,а кто-то до сих пор предпочитает над тазиком пыхтеть. Насколько важен ночной сон,и для мамы в первую очередь. Не скакать к кроватке,чтобы ребенку менять пеленки,а спать...Что для ребенка лучше-отдохнувшая мама,или злая и невыспавшаяся?Ничего в подгузниках вредного нет,если,разумеется,менять памперс не один раз в сутки... Известно также,что ребенок до 18месяцев не может контролировать процесс опорожнения кишечника и мочевого пузыря. Они сами опорожняются по мере наполнения,и сдерживать это ребенок пока не в силах. Куда спешить? Что за негласные соревнования- кто быстрей к горшку приучил? Всё будет в своё время...