Гость
Статьи
Безопасность ребенка …

Безопасность ребенка дома

Скоро перезжаем с маленьким ребенком в новую квартиру на 7 этаже. Малыш пока не ходит, но вот когда начнет, задумалась, как запереть окна. Там окно на кухне с ручками и застекленная лоджия, может есть какие-нибудь блокираторы, чтобы не изобретать велосипед? И в общем, буду благодарна, если поделитесь своим опытом и подскажете, где такие вещи продаются. Мы живем в Питере.

Вишня
25 ответов
Последний — Перейти
женщина
#1

а зачем это надо? у Вас окна от пола? у нас доче 5 лет и до сих пор ни разу она в окно не вылазила. Через дверь на застекленную лоджию ходить можно - там ничего такого нет. У знакомых был балкон с ограждением-решеткой - блокиратор в таком случае я могу понять

English
#2

Пока малыш несмышленый - для этого есть мама. когда ребенок подрастет - есть слово "нельзя". Розетка - нельзя. Балкон - нельзя. Электроприборы - нельзя. Кухонная плита и чайник - нельзя! У меня сыну 7 лет, я только сейчас ему разрешила включать в розетку шнур от телевизора, да и то спрашивает, можно ли, так как ему это было строго-настрого запрещено ранее. За ребенком нужен присмотр и предостережения. Ведь даже в самой безопасной обстановке ребенок всегда сможет найти изъян. О балконах. У меня перед балконной дверью в комнате тупо стоит цветочная подставка на 5 горшков, и не отодвинув эту тяжелую *** в сторону, к балкону просто не проберешься. Цветочки ребенок не трогал, т.к. это были "мамины цветоцки", а значит, - низзя.

Вишня
#3

Беда в том, что если нельзя, то это вдвойне притягательно. Т-т-т, в некоторых ситуациях достаточно одного раза ((

Екатерина
#4

Я,переезжая в новую квртиру и делая там ремонт,поменяла окна на пластиковые с ручкой-замком(все менеджеры-оконщики смотрели на умалишенную:во-первых,не во всех конторах эти ручки были в наличии,во-вторых,сознательное удорожание конструкции)Но зато я более спокойна:сколько случаев выпадения деток,опиравшихся на москитную сетку!(кстати вообще недопустимая ситуация в моей квартире-окно открывается мах на режим форточки)

гость
#5

Поставьте решетки на окна, если боитесь.

гость
#6

Они бывают объемные и красивые.

Екатерина
#7

Решетки страшно-вдруг пожар и двери заклинет,ну на фиг!У нас в городе случай был:первый этаж с решетками,ребенок остался один дома,что-то там со спичками намудрил-пожар,дверь железная,еле-еле успели вытащить,пока в квартиру смогли попасть пожарные.

#8

4. Екатерина - я тоже поменял на ручки с замком.

Лилу
#9

убрать все пластиковые пакеты, веревочки и пр. - как же они, глупышки, любят одевать себе все ето на голову и наматывать вокруг шеи ... и задыxаться так. все ето - под замок и строгий контроль. мне в свое время в роддоме выдали папочку с рекомендациями, в том числе и по организации детской безопасности, там и про пластик было. ес-но, все, маленькое, что можно запиxнутъ в рот и т.о. подавиться - тоже убрать надежно.

Гость
#10

Мне бывалые посоветовали просто скрутить ручки, что я и сделала. В год мои дети уже залазили на подоконник, городили из подушек и табуреток горы. Карабкались по дивану и так далее. Способ достичь окна можно всегда.

Очень насмешил второй пост:) Особенно про подставочку для цветов. Мои эту подставочку одним махом сметут или просто завалят, тяжесть цветоцков значения не имеет. Такие вещи в доме с маленькими детьми убираются сразу же, чтобы дети не расшиибли себе головы или не наелись ядовитой зелени с землей. Автор, ставьте все, и нарозетники, и запоры на шкафы. Пока дети неразумные существа, объяснять "нельзя" практически бесполезно, тем более для некоторых это слово, как руководство к действию, лезут еще больше.

Гость
#11

Сходите в детский магазин с иностранными брендами, в Икею. Там есть специальные отделы со всякими штучками для безопасности детей (на плиту, на ящики выдвижные и т.п.)

Гуля
#12

У меня та же проблема, переезжаем в новый дом на 8-м этаже. Тоже ребенок маленький 1год. Хочу просто выдернуть ручки с окон и убрать а когда будем открывать то просто вставлять обратно.

pussy_
#13

Леруа Мерлен

pussy_
#14

http://www.leroymerlin.ru/_frontOffice/advices.asp?id=9645&a​mp;cntId=1919

http://www.leroymerlin.ru/ru/MainNavigation/shops/?catId=143​

Лоркин
#15

У меня с замком. Я и так боюсь((( Третий год мечтаю об открытых в дождь окнах...еще и подоконники низко((( Балкон только на проветривание ставлю, дверь тугая, ребенок прижать для открытия не сможет. Хотела на ночь открывать окна, а вдруг ребенок раньше проснется и пойдет хулиганить? Хоть на улице спи(((

Гость
#16

Правильный совет про икею, там очень много всяких примочек именно для безопасности детей, и для окон должны быть такие блокираторы, когда окно открывается только для проветривания, т.е, щель, а дальше стоп.

Вишня
#17

Если не найду фирменные блокираторы, то пришла идея использовать старую добрую цепочку. Помните раньше очень распространены были. И сейчас в маленьких магазинчиках можно найти. Приделаю сверху под потолком. Пока так, что ли. Спасибо всем за советы ))

xxx
#18

нужно связать ребенку руки и ноги и дело с концом! Если будет сопротивляться, то почаще кричать "низззяяя-а-а-а!"

#19

на самом верху шпингалет сделайте

#20
Екатерина

Я,переезжая в новую квртиру и делая там ремонт,поменяла окна на пластиковые с ручкой-замком(все менеджеры-оконщики смотрели на умалишенную:во-первых,не во всех конторах эти ручки были в наличии,во-вторых,сознательное удорожание конструкции)Но зато я более спокойна:сколько случаев выпадения деток,опиравшихся на москитную сетку!(кстати вообще недопустимая ситуация в моей квартире-окно открывается мах на режим форточки)

Екатерина, вы все правильно сделали, столько несчастных случаев постоянно происходит, жаль не все родители это понимают! Даже благополучные семьи об этом не думают, по одному только Санкт-Петербургу более 25 случаев выпадения из окон ежегодно!

Татьяна
#22

У окон есть запорная арматура. Если у Вас есть Дети, Вы меняете окна на стеклопакеты, надо ставить запорную арматуру. Это ручки с замками, Дети проветривать могут, если захотят. А полностью открыть окна не могут. Окна закрыты на ключ

Гость
#23

Татьяна, да, это специальные детские замки называются "Baby Save Lock", с красными ключиками, чтобы за забыть случайно в замке! Рама окна открывается для проветривания "вверх", а в "бок" невозможно отрыть.

Ольга
#23
Вишня

Скоро перезжаем с маленьким ребенком в новую квартиру на 7 этаже. Малыш пока не ходит, но вот когда начнет, задумалась, как запереть окна. Там окно на кухне с ручками и застекленная лоджия, может есть какие-нибудь блокираторы, чтобы не изобретать велосипед? И в общем, буду благодарна, если поделитесь своим опытом и подскажете, где такие вещи продаются. Мы живем в Питере.

Ольга
#24

Добрый день... Чтобы предотвратить самое страшное беду с ребенком. Хотела бы рассказать как мы обходились с маленькими детьми. все было элементарно по-скольку квартира находилась на 11 этаже а в семье было двое деток.. мы с мужем на окна поставили замки "Baby Safe Losk" белые стоимостью 350 рублей.Очень удобны, красивы и недорого. А приобрели их по адресу г.Омск ул. Серова 4А.. тел.8-903-927-13-82

Гость
#25

Есть решение гарантированно исключающее выпадение детей из окон, да и взрослых уберегут - прозрачные поликарбонатовые решетки на окна.
От проникновения зломушленников снаружи тоже уберегут.
Устанавливаются перед окном со стороны улицы.
Могут быть установлены на любом этаже без согласования с управляющими компаниями.
Не мешают установке москиток.
Рекомендованы для установки в новых ТУ на Блоки дверные и оконные для детских дошкольных учреждений.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем