Гость
Статьи
Какая соска лучше??

Какая соска лучше??

Привет мамочки. Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать соску для новорожденного: резиновую или силиконовую, с прикусом или нет? Поделитесь пожалуйста опытом, мнениями? Брать ли соску уже в роддом, и какую, сколько?

42 ответа
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Силиконовую с прикусом размер 0-3 мес. Резиновые воняют, без прикуса выскальзывают из ротиков.

Мари
#2

Надо брать разные.Зависит от язычка у малыша,коротенький он будет или длинненький )))))

Гость
#3

Лучше вообще никогда не приучать к соске. Редкие дети имеют ярко выраженный сосательный рефлекс. Не придумывайте себе головную боль. Дети не знающие сосок, легко без них обходятся, но родители о таком даже не подозревают, и сами сознательно приучают к соске, а потом отучить не могут, и портят прикус малыша, вызывая еще и психологическую зависимость к соске.

Если ваш ребенок действительно не сможет обходиться без соски (сами просто так вообще никогда не предлагайте), то для начала купите силиконовую (не латексную, коричневую), она более крепкая и менее травматичная и дольше изнашивается. По форме купите ортодонтическую со скошенным кончиком. Выбирайте по весу максимально легкую.

Если малыш такую соску не примет, и будет требовать все-таки соску, то накупите самых разных форм из разных материалов. Главное правило, менять как можно чаще и не покупать на вырост.

ЛиЛу
#4

автор, у нас недавно скандал был из-за сосок в Австрии. яд нашли в иx сотаве. попытались изьять из продажи. может, не надо?

Барышня_Кисейная
#5
berry20

Привет мамочки. Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать соску для новорожденного: резиновую или силиконовую, с прикусом или нет? Поделитесь пожалуйста опытом, мнениями? Брать ли соску уже в роддом, и какую, сколько?

У нас всегда соски были NUK, силиконовые. Они там все "скошенные" сбоку, как раз для прикуса. В роддом брала, хоть и не разрешали. Потом досталась нам от родни соска "Курносики", резиновая (новая, разумеется)). Как появились зубы - прогрыз ее в два счета. А силиконовые до сих пор держатся, хоть атакует их постоянно)

Барышня_Кисейная
#6

и чем больше сосок - тем лучше, чтоб не искать по всей квартире. Щас, конечно, набегут сторонники сайта Рожана с воплями, что грудь грудь и только грудь. Но у меня на этот счет другое мнение, которое и написала выше) Грудь соске не помеха:))

Барышня_Кисейная
#7

Да, кстати, сначала покупали "единичку", ну то есть для 0+. Потом перешли на "двойку", а потом все двойки потерялись, всё никак не купим, приходится опять сосать единичку. Хотя уже редко сосем, только на сон.

Думаю
#8

Изначально была латексная, такая ерунда, их менять надо часто, после нее только авент дочь признала.

#9

спасибо)

Гость
#10

Авент самые тяжелые и кондовые соски . Нук берите.

Наталья
#11

Авент

#12

Сложно что-то конкретное советовать, потому что неизвестно, что больше понравится вашему малышу. Я с собой в роддом взяла 2 вида сосок: "вишенку" латексную (mothercare) и "ортодонтическую" силиконовую (avent), моей дочери не понравилась ни та, ни другая, подошла только bibi ортодонтическая латексная. Так другую и не взяла. Попробуйте несколько.

Гость
#13

Девочки, вы о сосках или пустышках? Это вообще-то разные вещи. И параметры у них разные.

#14

ой, а я не знаюнаверное о тех, которые деткам дают когда они плачют))))))))))))))))))))))

Онаним
#15

фриске лучше малиновской

Ксюля
#16

Моя дочка с прикусом вообще не признавала,сначала стала давать старинные,как мы сосали-7руб в аптеке,привыкла,потом уже покупала резиновую круглую.Сейчас любую может сосать,но привычки нет,если ночью заплачет,могу дать,а так обходимся без нее.Нам 1г,2мес.

Гость
#17

Автор, по поводу пустышек, а Вы именно про них спрашиваете (соски на бутылочках), следующее. Покупайте сразу несколько разновидностей, и силиконовые, и латексные. Учитывайте, что они по возрасту. Ребенок из множества сам выберет то, что ему нужно. А вообще не слишком увлекайте малыша соской. Хотя уж лучше соска, чем пальчик во рту.

#18

понятно конечно, что лучше не увлекаться. но перестраховаться хочется.

Гость
#19

мой сына и соску сосёт и кулачки причмокивает.что делать?

#20

У нас резиновая с прикусом!

Panika
#21

Авент самые тяжелые и кондовые соски.

С чего вдруг? Отличные соски! Надо только по возрасту ориентироваться - ну на них все написано. Причем форма соски повторяет форму женского соскА, так что это как раз и есть очень правильные соски.

#22

Силиконовая с прикусом, резиновая воняет и со временем разбухает. НУК хорошие соски, продаются по возрастам: 0-3 месяца, 3-6 месяцев и т.д. В роддом соску не разрешают. На бутылочку тоже лучше силиконовую, для молока с самой маленькой дырочкой. Очень хороши бутылочки AVENT, но самые дорогие. Там очень широкая соска, похожа на женский сосок, и из закрытой бутылочки из соски не выкапывает молоко, дырочку закрывает крышечка-стаканчик.

#23

Пока писала, не видела ╧ 21.

#24
Гость

мой сына и соску сосёт и кулачки причмокивает.что делать?

Да ничего, пускай сосет и причмокивает, это он от счастья.

Хех
#25
Гость

мой сына и соску сосёт и кулачки причмокивает.что делать?

Дать молочную сисю. пусть кушает маму

#26
Хех

Дать молочную сисю. пусть кушает маму

спасибо, чуть не стошнило(

Хех
#27
Навозная муха с соседской Кучи

спасибо, чуть не стошнило(

ну годовасикам нужно такое питание. а то пропердольки будут не такие сладкие

Консультант по ГВ - Рита
#28

Пустышки давать нельзя:

1. Пустышка нарушает чуткость родителя. Любой крик (сигнал о некомфорте) просто прерывается затыканием рта.

2. Вместо молока матери ребенок получает воздух, заглатываемый с сосанием пустышки. Отсюда недоборы веса, проблемы с ЖКТ и пр.

3. Вместо удовлетворения потребности в еде, сне, замене памперсов, родительского тепла - пустышка. Нарушается психика ребенка и страдает здоровье.

4. Формируется неправильный захват груди.

5. Формируется неправильный прикус.

и т.д.

Таня
#29

1. Если ребенку не комфортно, колики или что-то болит, тут уже не до соски! Крик и плач мгновенно донесутся до ушей мамы и папы!

2. Ребенок заглатывает достаточно воздуха и при кормлении грудью. Главное "ставить" на отрыжку несколько раз (между) во время кормления, чтобы газики не опускались в животик.

3. Я предпочитаю давать своему ребенку соску, только когда укладываю спать. Наверное лучше, когда ребенок сосёт соску вместо кулочка или пальца. В любом возрасте можно отучить малыша сосать соску, а вот палец - трудновато.

4. 5. с прикусом все в порядке, если не "затыкать" пустышкой рот ребенка ПОСТОЯННО.

Самые хорошие соски фирмы NUK! Я переискала множество!

aist101
#30

имхо, лучше всего ортодонтическая соска. мы выбрали Д-р Браун, понравилась малышке сразу

Татьяна
#31

Здесь большой выбор сосок,пустышек,бутылочек и т.п. без бисфенол А (БФА) и без других вредных веществ,находящиеся в них

http://www.iherb.com/Bottle-Nipples?at=0&rcode=VIT205

Более подробно о бисфеноле можно,например,здесь почитать

http://shop.pharmagarant.ru/ncd-0-19-26/art.html

#32

чтобы была максимально приближена к форме соска..

#34

вы знаете!дети очень хорошо сосут самые простые пустышки "Ромашка"почти все их любят!!не нужно никаких прикусов и силиконовых,выкачивают у родителей деньги таким способом!!попробуйет такую соску(стоит около 20р)дети их обожают))тут даже тема есть по моему про такие пустышки=)))))

Ёлка
#35
super.kriskrasotka13

вы знаете!дети очень хорошо сосут самые простые пустышки "Ромашка"почти все их любят!!не нужно никаких прикусов и силиконовых,выкачивают у родителей деньги таким способом!!попробуйет такую соску(стоит около 20р)дети их обожают))тут даже тема есть по моему про такие пустышки=)))))

Я вас полностью поддерживаю. Вписались из роддома купили Резиновую ромашку за 25 рублей, потом силиконовую покупали и авент латексную нам дарили. Доча выбрала ромашка свою и ничего ей больше ненужной. Недавно начали зубки резатьсч грызет всё кроме прорезвателей. Так я рлмашку разобрана, воды в неё налила, и когда десна болят я её минут на 20 в морозилку ложу и доче даю. Уже 3 соски сгрызла, но кроме ромашки ничего не принимает. А то что пишут, что резина воняет, так соску перед тем как дать новую, прокипятить нужно.

Гость
#36
Барышня_Кисейная

У нас всегда соски были NUK, силиконовые. Они там все "скошенные" сбоку, как раз для прикуса. В роддом брала, хоть и не разрешали. Потом досталась нам от родни соска "Курносики", резиновая (новая, разумеется)). Как появились зубы - прогрыз ее в два счета. А силиконовые до сих пор держатся, хоть атакует их постоянно)

Барышня_Кисейная

Да, кстати, сначала покупали "единичку", ну то есть для 0+. Потом перешли на "двойку", а потом все двойки потерялись, всё никак не купим, приходится опять сосать единичку. Хотя уже редко сосем, только на сон.

Маман
#37

Лучше вообще не брать))) и не приучать. А так вот обзор сосок и как выбрать правильную и безопасную: http://duetdush.ru/nuzhna-li-soska-pri-grudnom-vskarmlivanii-i-kakaya-luchshe/ Это конечно, если вы кормить грудью собираетесь

Нина
#38

Тоже недавно стала мамой, и естественно возник вопрос по поводу пустышки, купили Canpol Babies, нам нравиться, фирма неплохая, а вообще я нашла статью, где очень подробно расписано на что конкретно нужно обращать внимание при выборе, полезная оказалась информация:
http://vyboroved.ru/but-i-uyut/649-rejting-luchshikh-pustyshek-dlya-malyshej-po-otzyvam-pokupatelej.html

Lady Olga
#40

Очень полезные ссылки дали в теме, и почему мне они раньше не попались. Тоже стоял остро вопрос с пустышкой ребенку, все перепробовали. Потом подружка принесла фирмы Солнце и Луна пустышку, силиконовую ортопедическую, это такая приплюснутая. Вот только на ней ребенок и завис))) Только этой фирмы потом брали специально на вырост, они же идут 0-3мес, 3-6 мес. И бутылочки тоже Солнце и Луна брали, но это уже допом пошло)))

ЕВА
#41
Консультант по ГВ - Рита

Пустышки давать нельзя:
1. Пустышка нарушает чуткость родителя. Любой крик (сигнал о некомфорте) просто прерывается затыканием рта.
2. Вместо молока матери ребенок получает воздух, заглатываемый с сосанием пустышки. Отсюда недоборы веса, проблемы с ЖКТ и пр.
3. Вместо удовлетворения потребности в еде, сне, замене памперсов, родительского тепла - пустышка. Нарушается психика ребенка и страдает здоровье.
4. Формируется неправильный захват груди.
5. Формируется неправильный прикус.
и т.д.

Жанна
#42
Котейка

Пока писала, не видела ╧ 21.

Таня

1. Если ребенку не комфортно, колики или что-то болит, тут уже не до соски! Крик и плач мгновенно донесутся до ушей мамы и папы!
2. Ребенок заглатывает достаточно воздуха и при кормлении грудью. Главное "ставить" на отрыжку несколько раз (между) во время кормления, чтобы газики не опускались в животик.
3. Я предпочитаю давать своему ребенку соску, только когда укладываю спать. Наверное лучше, когда ребенок сосёт соску вместо кулочка или пальца. В любом возрасте можно отучить малыша сосать соску, а вот палец - трудновато.
4. 5. с прикусом все в порядке, если не "затыкать" пустышкой рот ребенка ПОСТОЯННО.
Самые хорошие соски фирмы NUK! Я переискала множество!

Спасибо.

Гость
#43

Лучше вообще никогда не приучать к соске. Редкие дети имеют ярко выраженный сосательный рефлекс. Не придумывайте себе головную боль. Дети не знающие сосок, легко без них обходятся, но родители о таком даже не подозревают, и сами сознательно приучают к соске, а потом отучить не могут, и портят прикус малыша, вызывая еще и психологическую зависимость к соске.

Если ваш ребенок действительно не сможет обходиться без соски (сами просто так вообще никогда не предлагайте), то для начала купите силиконовую (не латексную, коричневую), она более крепкая и менее травматичная и дольше изнашивается. По форме купите ортодонтическую со скошенным кончиком. Выбирайте по весу максимально легкую.

Если малыш такую соску не примет, и будет требовать все-таки соску, то накупите самых разных форм из разных материалов. Главное правило, менять как можно чаще и не покупать на вырост.

у нас в роддоме требовали соску и пока малыш был в реанимации, приучили видимо к соска

Гость
#44
super.kriskrasotka13

вы знаете!дети очень хорошо сосут самые простые пустышки "Ромашка"почти все их любят!!не нужно никаких прикусов и силиконовых,выкачивают у родителей деньги таким способом!!попробуйет такую соску(стоит около 20р)дети их обожают))тут даже тема есть по моему про такие пустышки=)))))

Сейчас Ромашка Латексная самая дешëвая стоит в аптеке 135 руб, вчера покупала