Гость
Статьи
Отказнички в роддомах

Отказнички в роддомах

Жалко их...:((((А вы могли бы взять отказничка из роддома?

Сладкая
168 ответов
Последний — Перейти
Sera Fima
#1

Если бы не могла родить, возможно да. А хотя, кто знает какая наследственность у него? Вдруг всю жизнь мучиться придется. Хотя ужасно жаль конечно. А в связи с чем вопрос, автор? А вы бы сами взяли?

#2

Я бы не смогла. Нет, мне очень жалко детей таких и я очень люблю детей, но ухаживать за чужим ребенком наверно бы не смогла. В смысле гигиены и в любом случае будет осознание того, что это не твой ребенок. Он тебя разозлит- и появятся мысли, лучше бы я тебя не брала и.т.д...

Sera Fima
#3

А у меня нет мысли что не мой, меня пугает что я совершенно не знаю кто его родители, предки, какие у него задатки, чего ожидать от него. Все-таки наследственость - великое дело. Если бы больше знать о ребенке, тогда бы я могла его воспитовать, уверена.

#4

3, иногда и родное дитя такое может выдать, что не понимаешь в кого это у него. Так что все относительно. Считаю, что характер и поведение ребенка определяет воспитание.

Гость
#5

со мной в палате лежала молдованка, которая работала на рынке. родила от озяина-кавказца. поскольку в молдове остался ребёнок, от новорожденной девочки она отказалась. жалко, конечно, малышку. тутже лежала дамочка, которая немедленно предъявила мне справку об спилепсии. то же тот ещё кадр была. пришла на искусственные роды на 6-м месяце,т.к. попала под машину и повредила таз -- рожать было нельзя. но мне подумалось, что повезло этому малышу. она двоих уже оставила по роддомам и снова плодиться начала. ума предохраняться не хватает

Гость
#6

Мне жалко этих детей, но взять не смогла бы, наверное. Было время, даже думала, что пора относить себя к ЧФ, потому что отношение к чужим детям - безразличное, некоторые просто раздражают. А родилась племяшка, оказалось, что ее люблю, могу и сюсюкаться, и памперсы менять, и сидеть с ней, если надо, и денег на нее не жалко. Видимо, подсознательно для меня имеет значение "родная кровь". Так что я бы, наверное, не стала бы экспериментировать над чужим ребенком.

Гость
#7

об спилепсии=об эпилепсии

Матильда Петровна
#8

взять может и смогла бы, но воспитать нормально скорее всего нет, жалко треснуть лишний раз, получается взяла малыша и издеваюсь.Свой проще.

#9
Матильда Петровна

взять может и смогла бы, но воспитать нормально скорее всего нет, жалко треснуть лишний раз, получается взяла малыша и издеваюсь.Свой проще.

Садистко)

Sera Fima
#10
Зараза

3, иногда и родное дитя такое может выдать, что не понимаешь в кого это у него. Так что все относительно. Считаю, что характер и поведение ребенка определяет воспитание.

Вы правы, и свой может выдать, тем более не свой, вообще темный лес. Но воспитание не все решает, в одной семье такие разные дети бывают, что с ума сойти!

Моей племяннице 12, сестре моего парня 11, они дружат и я к ним одинаково отношусь, не разделяю где родная кровь а где нет, но я их знаю и знаю их родных. Иногда гуляю с ними, думают что мои дети, так прикольно. А мне 29, своих хочется, а будут ли, неизвестно.

#11
Sera Fima

Вы правы, и свой может выдать, тем более не свой, вообще темный лес. Но воспитание не все решает, в одной семье такие разные дети бывают, что с ума сойти!

Моей племяннице 12, сестре моего парня 11, они дружат и я к ним одинаково отношусь, не разделяю где родная кровь а где нет, но я их знаю и знаю их родных. Иногда гуляю с ними, думают что мои дети, так прикольно. А мне 29, своих хочется, а будут ли, неизвестно.

а вот у меня десятилетние дети умиления не вызывают. Они уже достаточно взрослые)

А вот маленькие- да)

Гость
#12

Рожала год назад. Лежала девочка отказник. Это был какой-то ангел:рыженькая, голубоглазая, такая лапочка! Девочка 17 лет откзалась по требованию родителей, т.к. залелетела от армянина, родителям не надо было. ВСЕ так жалели ее. В итоге забрала женщина, которая рожала с этой девочкой. Она и кормила малышку. Предложила врачам, те согласились. Забрала, в итоге у них 3. Уж не знаю как там с бумагами, я не интересовалась.

Я бы не смогла. При том, что я ее видела постоянно, даже на руки брала, но рядом была своя долгожданная вторая кровиночка. Наверное, у всех по-разному. Я просто понимала груз ответственности,эмоции пришлось загнать куда подальше.

Sera Fima
#13
Зараза

Sera Fima

Вы правы, и свой может выдать, тем более не свой, вообще темный лес. Но воспитание не все решает, в одной семье такие разные дети бывают, что с ума сойти! Моей племяннице 12, сестре моего парня 11, они дружат и я к ним одинаково отношусь, не разделяю где родная кровь а где нет, но я их знаю и знаю их родных. Иногда гуляю с ними, думают что мои дети, так прикольно. А мне 29, своих хочется, а будут ли, неизвестно.

а вот у меня десятилетние дети умиления не вызывают. Они уже достаточно взрослые) А вот маленькие- да)

У меня вызывают те, за которыми наблюдаешь с малолетства, или с рождения как я с племяшей нянчилась, но маленькие конечно вызывают МОРЕ умиления!

Sera Fima
#14

А что случается если родители передумывают? Имеют ли они право у вас ребенка отобрать?

Ника
#15

14. Нет, они изначально пишут отказ от всех прав на ребенка (если,конечно не убегают из роддома).

Гость
#16

14, насколько я знаю, если был отказ, то отобрать ребенка не смогут. Вот, если не было отказа, тогда дело - труба. У мамы на работе (они медики), женщина хотела взять младенца - какая-то *** малолетняя родила и сбежала из роддома, отказ не написала. Так они бились за эту девочку 5!!! лет. А таких детей, если брать, то брать надо сразу, т.к. они, не помню точно, кажется, до 2 лет живут в больнице! и только потом отправляют в дом ребенка (я не про Москву и большие города, возможно, там иначе), к ним подходят только покормить и поменять подгузник и все. Ребенок не получает НИКАКОГО развития, вообще. Про заботу и ласку можно и не упоминать.

А женщине с маминой работы отдали этого ребенка незаконно, якобы на время, пока они бились в судах за право опеки. В пять лет только смогли оформить законное удочерение.

Sera Fima
#17

У меня выкидыш был, когда снова беременеть соберусь не знаю. Что все-таки лучше, искуственное, усыновление или ребенка-отказника брать? Это пока гипатетически, надеюсь сама выношу все-таки.

Sera Fima
#18
Гость

14, насколько я знаю, если был отказ, то отобрать ребенка не смогут. Вот, если не было отказа, тогда дело - труба. У мамы на работе (они медики), женщина хотела взять младенца - какая-то *** малолетняя родила и сбежала из роддома, отказ не написала. Так они бились за эту девочку 5!!! лет. А таких детей, если брать, то брать надо сразу, т.к. они, не помню точно, кажется, до 2 лет живут в больнице! и только потом отправляют в дом ребенка (я не про Москву и большие города, возможно, там иначе), к ним подходят только покормить и поменять подгузник и все. Ребенок не получает НИКАКОГО развития, вообще. Про заботу и ласку можно и не упоминать. А женщине с маминой работы отдали этого ребенка незаконно, якобы на время, пока они бились в судах за право опеки. В пять лет только смогли оформить законное удочерение.

Какой кошмар! И какой выросла девочка?

Гость
#19
Sera Fima

Какой кошмар! И какой выросла девочка?

Нормальная девочка, в школу уже пошла. Они же ее сразу забрали домой, хоть и не законно. Просто девочке повезло, что приемная мама медик и ее хорошо знают, поэтому и доверили ребенка с рождения.

дядя Федя
#20

У моей знакомой умер свой ребенок. Ей посоветовали взять отказничка.Она взяла двухлетнего.Скорее всего, ребенок был от алкашей или наркоманов. Не мог спать, бился головой об стену.В роддоме советовали ребенку давать иллениума. Ел он не зная меры по 5 тарелок каши...

Сдала она его обратно.Так что автор думайте сами... Чужой ребенок -это кот в мешке . Еще у него может отец маньяк был и такую информацию никто не разглашает.

Элис
#21

Нет, конечно. Я только своего буду любить.

Sera Fima
#22
дядя Федя

У моей знакомой умер свой ребенок. Ей посоветовали взять отказничка.Она взяла двухлетнего.Скорее всего, ребенок был от алкашей или наркоманов. Не мог спать, бился головой об стену.В роддоме советовали ребенку давать иллениума. Ел он не зная меры по 5 тарелок каши... Сдала она его обратно.Так что автор думайте сами... Чужой ребенок -это кот в мешке . Еще у него может отец маньяк был и такую информацию никто не разглашает.

Вот-вот, и я о том же, страшно, когда не знаешь

Гость
#23
дядя Федя

У моей знакомой умер свой ребенок. Ей посоветовали взять отказничка.Она взяла двухлетнего.Скорее всего, ребенок был от алкашей или наркоманов. Не мог спать, бился головой об стену.В роддоме советовали ребенку давать иллениума. Ел он не зная меры по 5 тарелок каши...

Сдала она его обратно.Так что автор думайте сами... Чужой ребенок -это кот в мешке . Еще у него может отец маньяк был и такую информацию никто не разглашает.

Наверное, как раз тот случай, когда ребенок первые два года не имел никакого ухода и развития + хорошая генетика.

Гость
#24

а мне кажется,что ребёнок впитывает всё как губка, на самом деле тема для меня актуальна, т.к пока не получается забеременеть...уже всякие мысли лезут...

Sera Fima
#25
Гость

а мне кажется,что ребёнок впитывает всё как губка, на самом деле тема для меня актуальна, т.к пока не получается забеременеть...уже всякие мысли лезут...

И у меня тоже :(

#26

Серафима, выкидыш еще не значит, что не сможешь выносить. Просто надо будет потом заранее принять меры предосторожности и провести лечение перед беременностью. Выкидыши в основном всегда имеют причину.

Не нужно думать об усыновлении пока, рано еще. Выносишь, куда ты денешься)

#27

Жалко их, да. Не зарекаюсь,но я бы вряд ли взяла,потому как неизвестно какая у него наследственность - в будущем ого-го как может аукнуться

Гость
#28

Знакомая работала в дет.доме, говорит первые дни в шоке была - там все дети бьются головой о стену. Ей обьяснили, что все дети так делают, когда не хватает тепла и внимания.

Гость
#29

Ужас, как жалко их, бедные дети!

Гость
#30

28 ужасно..

А мне интересно,можно ли усыновить каким-то образом,чтобы ребёнок не узнал, что он ни родной, или не вариант? Почему то думаю если усыновлять,так,чтоб не узнал, то наверное много сложностей, куда-то надо будет съехать,чтобы ну соседи не узнали. Ещё не хочется,чтобы родители знали,ни его,ни мои,проблема в нём...ну это всё мои мысли в слух...

гость!
#31

вот вам и правда, как она есть. Крайне мало народу любят детей в целом, хоть и закатывают глаза от умиления при виде малыша. Любят только своих. Поэтому очень скептически отношусь к высказываниям дамочек о вселенской любви к детям.

Деревенщина
#32

После рождения своего ребенка обнаружила у себя любовь к малеьким отказникам и сиротам Когда даришь свою любовь и внимание собственному ребенку, задаешься вопросом - а кто подумает о малышах, от которых отказались Уже давно ношусь с идеей усыновить ребенка, с грудничкого возраста, чтобы этот маленький человечек не смог познать, что такое сиротство К сожалению, супруга пока убедить не удалось : ((

Сладкая
#33
Sera Fima

Если бы не могла родить, возможно да. А хотя, кто знает какая наследственность у него? Вдруг всю жизнь мучиться придется. Хотя ужасно жаль конечно. А в связи с чем вопрос, автор? А вы бы сами взяли?

Да в том-то и дело, что сама не смогла бы. Но жалко мне их, такие маленькие, а такая судьба у них тяжелая.

Мама
#34

А я вот взяла из роддома отказничка. И скажу я вам всем, кто тут кудахчет, дороже, роднее, любимее ребенка, просто не могу себе представить. Предложи мне сейчас родить своего - откажусь, для меня она, моя девочка, роднее всех родных. А по поводу наследственности, скажу вот что... Вы же у мужчит, с которыми тр .. тесь не спрашиваете , чем болели его родные до 6-7 колена... то-то. Может у вашего мужа или любовника двоюродная пробабка шизофреничкой была, и он сам этого и не знает. Так что фигня все это. Надо любить ребенка и заботиться о нем. И будет тогда вам счастье

Сладкая
#35
Гость

Знакомая работала в дет.доме, говорит первые дни в шоке была - там все дети бьются головой о стену. Ей обьяснили, что все дети так делают, когда не хватает тепла и внимания.

А интересно, новорожденные отказнички тоже все так делают? они ведь еще не в состоянии поворачиваться даже сами. Они как себя ведут?

Сладкая
#36

34, Мама, а сколько лет сейчас вашему ребеночку? И как получилось, что вы взяли, говорят, вроде на грудничков всегда очередь. Или у вас случайно получилось, вы не думали брать?

Мама
#37

И еще ваща эта так называемая жалость к малышам... грош цена такой вашей жалости. Все это слова. А любовь к детям и даже жалость определяется только поступками

Мама
#38

Сладкая, нет не случайно. Не могла родить. Подруга познакомила меня с женщиной , которая удочерила девочку, тоже из роддома. И ТОЖЕ БЕЗУМНО С НЕЙ СЧАСТЛИВА!!!! Я пошла в этот роддом, договорилась с заведующей, и она мне говорила, какие есть малыши. Это было 5 лет назад. Сейчас моей доченьке 5 лет. Смелее, будущие мамы, живите для этих деток, они сторицей вернут вам вашу любовь и заботу, а Бог поможет

ЛиЛу
#39
Мама

А я вот взяла из роддома отказничка. И скажу я вам всем, кто тут кудахчет, дороже, роднее, любимее ребенка, просто не могу себе представить. Предложи мне сейчас родить своего - откажусь, для меня она, моя девочка, роднее всех родных. А по поводу наследственности, скажу вот что... Вы же у мужчит, с которыми тр .. тесь не спрашиваете , чем болели его родные до 6-7 колена... то-то. Может у вашего мужа или любовника двоюродная пробабка шизофреничкой была, и он сам этого и не знает. Так что фигня все это. Надо любить ребенка и заботиться о нем. И будет тогда вам счастье

--- а почему так пренебрежительно о сексе с мужчинами? секс с мужчиной разве грязь?

ЛиЛу
#40
Мама

Сладкая, нет не случайно. Не могла родить. Подруга познакомила меня с женщиной , которая удочерила девочку, тоже из роддома. И ТОЖЕ БЕЗУМНО С НЕЙ СЧАСТЛИВА!!!! Я пошла в этот роддом, договорилась с заведующей, и она мне говорила, какие есть малыши. Это было 5 лет назад. Сейчас моей доченьке 5 лет. Смелее, будущие мамы, живите для этих деток, они сторицей вернут вам вашу любовь и заботу, а Бог поможет

--- почему елси счастлива, то именно -БЕЗ УМно? а без ейтой экзальтации разве уже не любовь к ребенку? или толъко любовь без ума является истинной, а все остальыне любви - ложные и низкокачественные? и к чему эти призывы в стиле ВСЕ НА БОРьБУ!?:) я вот не призываю ВСЕX делать то, что делаю я с удоволъствием)

Гость
#41
Мама

А я вот взяла из роддома отказничка. И скажу я вам всем, кто тут кудахчет, дороже, роднее, любимее ребенка, просто не могу себе представить. Предложи мне сейчас родить своего - откажусь, для меня она, моя девочка, роднее всех родных. А по поводу наследственности, скажу вот что... Вы же у мужчит, с которыми тр .. тесь не спрашиваете , чем болели его родные до 6-7 колена... то-то. Может у вашего мужа или любовника двоюродная пробабка шизофреничкой была, и он сам этого и не знает. Так что фигня все это. Надо любить ребенка и заботиться о нем. И будет тогда вам счастье

Почему столько злобы в ваших словах? Вас же никто не осуждает. А вы начинаете предполагать какие-то гадости про то, кто с кем трахается, и чьи прабабки чем болели. Дети в любви рождаются. Симпатии к вам после таких слов нисколько не возникает, обычная больная на голову баба, возгордившаяся собственным поступком.

Гость
#42

О, оказывается не у меня одной такие эмоции возникли.

Деревенщина
#43

Мда, мама уж чрезвычайно агрессивна

Для мамы
#44

Вы озлоблены, агрессивны и категоричны. Для вас есть лишь два мнения - ваше и неправильное. Бедный доверенный вам ребенок, что его ожидает в случае невосприятия ваших догм.

Жалость имеет разные проявления. Я систематически оказываю помощь детскому дому. но морально не готова усыновить чужого ребенка. И

Эврика
#45

Я бы взяла, если бы не могла родить. И любила бы как своего.

гость
#46

Если бы была замужем, взяла бы. Вырастить чужого ребенка - это как построить храм! Благое дело!

Ольга(другая)
#47

Я тоже вот не могу забеременеть.. но взять нет, не смогла бы.

Кстати совершенно точно знаю что если в роддоме пишут отказ то в течение 6 месяцев могут передумать и забрать ребенка (знаю (девочку которая из-за послеродовой депрессии чуть было не отказалась так вот от ребенка).

Лоркин
#48

У меня долго второго ребенка не было, серьезно задумывалась об усыновлении, с мужем обговорила, он тоже был за. Как раз об отказнике думала, чтобы новорожденный был, сразу мой, с первых дней. Мне о генетике думать как-то... странно - родители мужа наркоманы. А единственную отказницу (временно, мамочка потом одумалась за пару недель) знаю на своем опыте, родителям девочки по 14 лет было, девочка родилась единственная без патологий во всем нашем отделении за месяц.

Леля
#49

Я бы взяла, но не из роддома ,а года в 2. Уже понятно, что за ребенок. Даже мужа спрашивала, смог бы он взять чужого ребенка. К удивлению, ответил , что смог бы. Но жилищные условия не позволяют. Своих детей двое.Это действительно благое дело, согласна с 46 гостем.

дядя Федя
#50

Молодцы ,девочки! А чайлдфри надо лечить ПРИНУДИТЕЛЬНО!