Гость
Статьи
Семья, перемены, …

Семья, перемены, отношения

Лет так 10 назад я гулял с девушкой, не подозревая о том, что эта девушка будет моя и не раз. Мы с ней какое-то время пообщались и начали встречаться, но больше были дружеские встречи, перетекающие в с**с по дружбе, любви не было. Потом так и разбежались без обид. Шли годы, недавно она мне сама написала в соцсетях, разговорились, вспомнили былое. Сейчас ей уже 35, она замужем, у нее есть сын семи лет. Как я понял, муж по командировкам все время, а когда дома, уходит в з**ой и никакого внимания ни ей, ни ребенку не уделяет. Так сложилось, что все эти годы я не смог обзавестись семьей и сейчас свободен. В общем, мы с ней решили встретиться. Встретились, поговорили, все отлично. Но теперь все это выглядит по-другому. Появились чувства друг к другу, уже не те юношеские, а серьезные, и то, что раньше были знакомы, повлияло на это. Как-то комфортно и просто вместе, нет напряга, и понимаем хорошо друг друга. Уже 4 месяца мы так встречаемся, она приезжает ко мне по выходным, пока сын с бабушкой, а муж в отъезде. Но нужно что-то решать, как двигаться дальше. Она сказала, что как я буду готов, она бросает мужа, забирает ребенка и готова отдать свою жизнь мне. А я вот пока, честно говоря, не настроился к такому быстрому развитию событий и немного в тупике. Не знаю, потяну ли я все это, и стоит ли оно того. С одной стороны, уже возраст и самое время уже как-то остепениться и заводить семью, а с другой стороны - возложить на себя большую ответственность. Я представлял себе все немного иначе, если и кого-то бы встретил, то как-то общими силами снимали квартиру, устаивали быт, а потом в будущем и ребеночка общего, а тут все иначе. Вот подскажите мне, как поступить? все ли так страшно на самом деле, что увязну в болоте и просто буду содержать ее и ее ребенка? Я ей верю, что она меня любит, а вот полюбит ли кто-то еще, уже не факт. Поэтому я в растерянности. Помогите добрым советом, желательно, развернутым. #отношения

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, ну вот оно тебе надо, по сути берёшь гулящую бабу, ты серьёзно думаешь что с тобой она изменится? Так же будет рога наставлять, пока на работе корячишься.

#2

лучше найти себе свою собственную жену, а не чужую )

видно же, что вы не уверены. так зачем браться за то, что можешь не потянуть

Гость
#3

Напряга нет потому что сын у бабушки , и за квартиру пополам пока платить не надо !!!! Это и правда большая ответственность, если она уйдет от мужа из -за вас а вы не оправдаете ее ожидания !!! И уже видно из ваших написанных слов что именно вы будете нести ответственность """ она говорит что ждет моего решения, как только я соглашусь она быстро бросает мужа ,берет сына и едет ко мне """
- конечно может быть что вы ее не правильно поняли .....
Не знаю Автор , вам бы с сыном ее познакомиться , посмотреть на его воспитание ! Тут сложно давать советы .....

Гость
#4

Ты не готов раз сомневаешься

#5

Звучит, как формула счастья:"встретились, поговорили, переспали")))

#6

Тут вопрос, как вы относитесь к ее ребенку. Готовы ли вы к его присутствию в своей жизни. Да, у него есть отец, но жить-то он будет с вами. А для женщины очень важно, чтобы ее ребенка вы приняли тоже. Судя по всему, вы ее не любите, просто нравится. Для нее, конечно, это так себе вариант. Понятно, что она ищет полную противоположность мужу и будет ждать от вас соответствующих движений. А если вы ее не любите, то не сможете ей это дать. Если вы не готовы любить, сближаться, заботиться, если она не вызывает у вас желания это все делать, то лучше не начинайте. Чтобы потом не было мучительно больно за смену одного болота на другое. Тем более, чтобы ребенок не оказался заложником вашей ошибки. Не торопитесь, подумайте, что вы чувствуете, хотите ли быть с ней и почему. Что между вами общего во взглядах на все насущные житейские проблемы.

Гость
#7
Nemo

Тут вопрос, как вы относитесь к ее ребенку. Готовы ли вы к его присутствию в своей жизни. Да, у него есть отец, но жить-то он будет с вами. А для женщины очень важно, чтобы ее ребенка вы приняли тоже. Судя по всему, вы ее не любите, просто нравится. Для нее, конечно, это так себе вариант. Понятно, что она ищет полную противоположность мужу и будет ждать от вас соответствующих движений. А если вы ее не любите, то не сможете ей это дать. Если вы не готовы любить, сближаться, заботиться, если она не вызывает у вас желания это все делать, то лучше не начинайте. Чтобы потом не было мучительно больно за смену одного болота на другое. Тем более, чтобы ребенок не оказался заложником вашей ошибки. Не торопитесь, подумайте, что вы чувствуете, хотите ли быть с ней и почему. Что между вами общего во взглядах на все насущные житейские проблемы.

Вы не обзавелись семьей, никому не были нужны по сути. Тут у вас шанс на семью и говорите чувства есть, но жадность мешает принять решение. А если она бросит вас видя ваши сомнения, не боитесь? Все надо делать вовремя, это ваш шанс. По поводу денег, а вы что думали? Иметь жену стоит денег, хотите бесплатно? Ну найдите кто вам будет забесплатно давать, любить, готовить и т.п. Так не бывает. По поводу ее ребёнка если она адекватная то сама будет его содержать в основном.

Гость
#8

"Готова отдать вам жизнь" это она сильно завернула! Но не готова уйти от мужа без гарантий с вашей стороны - как-то не сочетается. А уж "пилбилнеуделялвнимания" просто классика.
Женитесь и при каждом своём отсутствии не придётся сомневаться, чем занята жена, просто вспомните чем она занималась с вами в отсутствие мужа. Вы же "неуделялвнимания".

Василий
#9

Мужчина. Вы неудачник и перестарок. Ваша судьба быть бобылем. Бедность! Не потянет семейную жизнь. Побаловались и хватит.

Гость
#10

зачем тебе чужая нечистоплотная женщина? Да еще с ребенком? И от тебя так же гулять будет...

Гость
#11

Зачем эта тп, с прицепом?

Гость
#12

Мне 75. совета не дашь, но по опыту жизни думаю, Вам надо брать женщину с ребенком и жить с ней дальше - и лучше законным браком, но с Брачным Договором, что ее ребенок наследник своего отца. А вы рожайте своего ребенка и этого достаточно. Помните, что не судьба решает наши судьбы, мы сами принимаем решения! Если только женщина не ленивая, не сварливая, не будет вам напоминать о бывшем муже, будет вам помогать строить совместное счастье, а не ожидать что вы это счастье ей преподнесете. Решайтесь!

Гость
#13

Думаю, что надо. Если за столько времени никто вас не полюбил, то что то в вас ни так? Женитесь, дети это конечно, ни красная икра. Это очень серьёзно, но если полюбите , то все пройдет гладко. А почему с этой женщиной вы не сможете строить быт?

Гость
#14
Гость

Слушай, ну вот оно тебе надо, по сути берёшь гулящую бабу, ты серьёзно думаешь что с тобой она изменится? Так же будет рога наставлять, пока на работе корячишься.

Она ещё не старая а муж ей не уделяет внимание ничего страшного нет в том что она нашла себе другого муж по камандировкам наверное тоже погуливает

Гость
#15
Гость

Она ещё не старая а муж ей не уделяет внимание ничего страшного нет в том что она нашла себе другого муж по камандировкам наверное тоже погуливает

Нормальная, порядочная женщина, если ей что то не нравится в браке, сначала разводится, потом начинает строить счастливую жизнь, но беда в том, что понятия о порядочности в современном обществе сильно размыты.

Гость
#16

Вот мне бы так, бро, завидую!

#17

Не надо канифолить мозги ни себе, ни ей. Ребенок ни при чем, т.к она будет получать алименты и заниматься с ним сама. Просто вы не готовы и не особо хотите, лелея в себе надежду найти кого-нибудь получше и без детей. Поэтому у вас и сомнения. Ищите дальше, а она пусть остаётся с мужем.

Авдотья
#18

Есть хорошая русская поговорка:" В тридцать лет денег нет, и не будет; в сорок лет жены нет, и не будет". Вам очень повезло,что вы встретили женщину, нахлебавшуюся с пьяницей так, что она готова закрывать глаза на все ваши недостатки. До сих пор вы не заработали на свою квартиру, думаете о том, чтобы найти женщину, с которой можно пополам снимать квартиру. Это значит, что вы не только не возьмёте на себя никакую ответственность, вы станете старшим сыном своей будущей жене. Если до сих пор никому не были нужны., то и дальше вряд ли кого-то ещё заинтересуете. С ребёнком у вас проблем не будет. Вы просто не будете заниматься его воспитанием в силу своей инфантильности, а это самое главное во взаимоотношениях между отчимом и пасынком- не лезть к нему со своими нравоучениями, и исправлениями недостатков. Дети это не принимают, и категорически отвергают. Так что, вперёд.!!! Считайте, что вам очень крупно повезло. Любящая женщина, готовый сын. Не надо вскакивать по ночам, менять памперсы. Вы к этому не готовы, и никогда не будете готовы.

Гость
#19

Вы её не любите - это факт. Не торопитесь с принятием решения, вас же не гонит никто.

Гость
#20
Авдотья

Есть хорошая русская поговорка:" В тридцать лет денег нет, и не будет; в сорок лет жены нет, и не будет". Вам очень повезло,что вы встретили женщину, нахлебавшуюся с пьяницей так, что она готова закрывать глаза на все ваши недостатки. До сих пор вы не заработали на свою квартиру, думаете о том, чтобы найти женщину, с которой можно пополам снимать квартиру. Это значит, что вы не только не возьмёте на себя никакую ответственность, вы станете старшим сыном своей будущей жене. Если до сих пор никому не были нужны., то и дальше вряд ли кого-то ещё заинтересуете. С ребёнком у вас проблем не будет. Вы просто не будете заниматься его воспитанием в силу своей инфантильности, а это самое главное во взаимоотношениях между отчимом и пасынком- не лезть к нему со своими нравоучениями, и исправлениями недостатков. Дети это не принимают, и категорически отвергают. Так что, вперёд.!!! Считайте, что вам очень крупно повезло. Любящая женщина, готовый сын. Не надо вскакивать по ночам, менять памперсы. Вы к этому не готовы, и никогда не будете готовы.

В 30 только зарабатывать начинают

Гость
#21

Автор, рано вам жениться и не зачем. Вы нищеброд, лентяй и жадина. Еще не жили вместе, а деньги уже считаете. Не портите и без того сложную жизнь своей знакомой и ее сыну. Лучше начните зарабатывать на собственную квартиру!

Авдотья
#22
Гость

В 30 только зарабатывать начинают

В этом и смысл поговорки. Начинают.Или не начинают.Автору уже под 40, а он ещё не заработал ни на что. А это уже плохо. Не имея никогда семьи, себе любимому можно было хотя бы на квартиру заработать, чтобы не мечтать о том,как будет снимать её пополам с будущей женой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: