Гость
Статьи
Семья или отношения?

Семья или отношения?

Всем здравствуйте, хотелось бы поделиться историей,не знаю что делать. Были отношения с моих 13,в этом году мне исполнилось 17. У нас всё было хорошо,он никогда не жалел на меня денег,делал всё для меня. Ему сейчас 18,жил у бабушки с дедом,так как мама работает на севере. Так получилось,что два лета подряд мы жили вместе,первое лето у его мамы на севере,в этом году у меня. Мама была не против, поддерживала и так далее, всё было хорошо. У мамы появился мужчина и спустя какое-то время,она начала говорить,что с парнем у меня ничего не получится,он тянет меня на дно(не знаю почему она так решила),что он какой-то не такой и вообще мне не подходит. Естественно после всех этих разговоров он съехал,так как она прямым текстом об этом сказала. Вот начался учебный год,всё было нормально, единственное что мой молодой человек в сообщениях мог не очень хорошо высказаться о моей маме,так как и она это делала,я не понимала,что делать,как это всё исправить. В один день мама залезла в мой телефон и прочитала всю переписку,увидела то, где он о ней говорит и что я рассказываю и делюсь с ним чем-то. 3 дня были дикие истерики и ругань. В итоге мама поставила выбор,либо семья,либо он(так как для неё,всё что я сделала,это предательство). Мы для всех расстались,но были вместе,тайком переписывались,так как у меня проверяли телефон. Спустя 2 недели мы приняли решение расстаться,так как у меня был дикий контроль,я не могла часто писать и так далее. Спустя месяц мы списались,поговорили,у обоих до сих пор чувства,хотим быть вместе, но я не знаю что делать и как поступить. Вроде по отношению к маме предательство,но и его люблю. Я просто не знаю что делать дальше

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живи с мамой. пусть мама тебе детей сделает и содержит тебя. пусть она станет мужем тебе.
что за бред вобще?
мама это мама. а мужчина это мужчина.
они вобще никак не должны пересекаться, встречаться и общаться до свадьбы. потом 1 раз на свадьбе и все. снова можно забыть об общении на всегда.
ты маме ничем не обязана. нет никакого долга перед родителями. это чушь полная. она ноги раздвинула , а ты теперь ей должна за что? за то что она 17 лет назад получила кайф с каким то парнем? содержать тебя это ее обязанность. убираться дома, мыть посуду и прочее - это ее обязанность - это ее дом. ты ничего не обязана делать в ее доме.
она обязана тебя содержать пока ты замуж не выйдешь.
есть такое понятие - границы. в твой телефон она не имеет права лезть. брать любые твои вещи тоже не имеет права. указывать тебе что делать тоже она не имеет права. прикинь - рабство отменили еще в 1864. она мать а не рабовладелец.
я бы послал на три буквы и маму и того мужика, который там к ней прибился. пусть свою жизнь налаживают. а в твою не лезут.
выстраивай границы свои. покажи маме где эти границы. при нарушении границ принимай меры. человек должен пострадать при нарушении твоих границ. либо полностью исключи любое общение с ней.

Гость
#2

Он правда так плох или это искаженное мнение матери которая контроль над вами отпускать не хочет? нужно мнение других людей со стороны, хороший ли человек ваш парень. Вы знакомы с его родными и друзьями, елси да ка кони о нем о отзываются? Нужно понять истинную причину недовольства матери, она не хочет чтобы вы вообще свою жизнь построили когда-то, потому что боится потерять власть над вами или же она правда увидела что-то плохое и беспокоиться о вас?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#3
Гость

Он правда так плох или это искаженное мнение матери которая контроль над вами отпускать не хочет? нужно мнение других людей со стороны, хороший ли человек ваш парень. Вы знакомы с его родными и друзьями, елси да ка кони о нем о отзываются? Нужно понять истинную причину недовольства матери, она не хочет чтобы вы вообще свою жизнь построили когда-то, потому что боится потерять власть над вами или же она правда увидела что-то плохое и беспокоиться о вас?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

На самом деле всё не так,как думает мама. Он всегда пытается сделать меня счастливой. Берет везде с собой,в следующем году должны были на Алтай с его мамой ехать. Со всеми его родственниками знакома,всегда делают какие-то подарки,можно сказать души не чают,говорят другая невеста не нужна и так далее. Почему мама так делает,я правда понять не могу

Гость
#4
Гость

На самом деле всё не так,как думает мама. Он всегда пытается сделать меня счастливой. Берет везде с собой,в следующем году должны были на Алтай с его мамой ехать. Со всеми его родственниками знакома,всегда делают какие-то подарки,можно сказать души не чают,говорят другая невеста не нужна и так далее. Почему мама так делает,я правда понять не могу

Он даже сказал,что сам не хочет меня перед выбором ставить,он или мама. Я тоже не знаю как поступить мне

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: