Гость
Статьи
Как сцеживать молоко?

Как сцеживать молоко?

Я купила отсос ручной Авент. О ужас! За полчаса нацедила 40мл, а мой ребенок ест минимум 150! Кто пользуется ручным отсосом, посоветуйте как к нему привыкнуть? И было ли вам тяжело в начале или у всех все как по маслу сцеживалось? Еще и соскам больно после 10 минут сцеживания! Что делать от этой боли?

Karla
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был именно такой прибор, проблем не возникало. До него пробовала какие-то дурацкие дешёвые модели неизвестных фирм, вот это да - ужас, ничего толком не получалось. А Авент, на мой взгляд, хороший выбор. А больно вам, может, потому, что слишком интенсивно на ручку нажимаете? Надо вначале только давление создать, а дальше особых усилий и не требуется, всё практически само вытекает. Я с помощью него и прекратила ГВ без всяких проблем. Пару дней убирала излишки, а потом всё и прошло.

Эн
#2

У меня грудь молоко молокоотсосу не отдавала, а вот ребенку пожалуйста, как из крана под напором,аж ребенок первое время захлебывался. Но остатки сцеживала первое время сколько получалось сцедить

го
#3

у меня с ним тоже проблем не было. Тут надо приловчиться по ощущениям. Например, стимулировать сначала мягко до прилива, не до конца выжимая и быстро-быстро, а во время него интенсивно качать. Когда молока совсем мало было (прилив никак не случался), стимулировала соски по очереди, а потом качала откуда надо.

Гость
#4

согласна с предыдущими комментариями.

у меня в начале были точно такие же проблемы, потом приловчилась - красота, это гораздо удобнее чем руками, запястье хоть не болит.

Пробуйте по ощущением, не все сразу с ним получается как хочется.

Ольга
#5

а зачам вообще сцеживаться?!ребенок съест сколько нужно,и прибудет столько же,а если сцеживаться,то придет молока больше,т.е. замкнутый круг.я сцеживалась дважды:в роддоме как только прибыло и как только домой приехали.все,в итоге 6 мес на ГВ без проблем,вес у малыша норм,молока хватает.тем более грудь растянете,не советую.пусть малыш сам сосет!

Karla
#6

Да я просто не могу его оставить на пару часов с кем-нибудь без молока. Он может в любой момент потребовать кушать и попробуй не дай! Орет диким криком, ничем не успокоишь. Сцедить молоко - это моя единственная надежда на то, чтобы я могла выйти из дому хоть на час. Иначе невозможно.

Alex
#7
Karla

Я купила отсос ручной Авент. О ужас! За полчаса нацедила 40мл, а мой ребенок ест минимум 150! Кто пользуется ручным отсосом, посоветуйте как к нему привыкнуть? И было ли вам тяжело в начале или у всех все как по маслу сцеживалось? Еще и соскам больно после 10 минут сцеживания! Что делать от этой боли?

У меня была та же история - молокоотсос Авент не справлялся (20-40 мл максимум). возможно, это особенность груди (дочка сосала свободно), или нужно покупать более продвинутые модели

#8

У меня тоже ручной Авент, поначалу туговато шло, но через недельку после рд стал сцеживать больше ста, потом по 120-160. Просто нужно подождать и слегка наловчиться делать это быстро. А ребенок - он всегда больше съест, чем Вы сцедите. Это нормально. Другое дело, попробуйте руками сцедить - вот это *опа. Руки болят, грудь болит, а в бутылочке едва-едва 20 мл набирается. Меня авентовский девайс просто спас.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: