Гость
Статьи
КОЛИКИ.Срочно нужен …

КОЛИКИ.Срочно нужен совет.

Девочки подскажите пожалуйста что такое колики и чем их лечить???Как у ваших детишек они проходили.Моей дочечке месяц приступы начинаются во время кормления спустя 10 мин.от начала кормления,начинает в животе все урчать,плачет,грудь тянет очень больно.10 мин.это же мало,как понять что ребенок наедается?????

umka
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте спец. зарядку, поищите в поисковике, нам очень помогало.

котейка
#2

у нас знакомым помог водный прополис

Гость
#3

автор, этот кошмар надо пережить. нам НИЧЕГО не помогало, предполагали даже лактазную недостаточность, но прошло. колики-то остались, но есть стала. длилось (крик во время кормления) около 2-х недель, началось в вашем возрасте. крепитесь.

можете пробовать саб-симплекс, эспумизан, смекту, плантекс, тепло на животик, массаж, может и поможет что.

шерочка без машерочки
#4

Прикладывала грелку солевую,давала "Эспумизан" в каплях.Колики не лечатся.Просто слишком маленький ребенок и в кишечнике формируется своя флора.

Суриката
#5

И еще вам нужно соблюдать диету. Не есть продуктов, которые вызывают повышенное газообразование.

#6

за 10 минут ребенок вполне может наесться. Делайте массаж животика. гладьте его по часовой стрелке.

Кэт
#7

давайте бифидумбактерин. растворяйте в молочке, 1-2 раза в день. очень помогает детским животикам. А вообще, пробуйте разное, ищите что вам подходит, и плюс время, оно работает на вас. удачи!

Кэт
#8

и еще, если начинает беспокоится во время кормления, может это воздух мешает, который ребенок мог заглотить, тогда подержите столбиком, что бы выпустить.

Гость
#9

Ой а я прочитала "КРОЛИКИ. Срочно нужен совет" ну думаю щас будут учить кроликов разводить

сладкая вата
#10

может действительно она заглатывает воздух из-за неправильного захвата соска? и еще, нам от коликов помогало очень быстро подушечка с вишневыми косточками, я ее разогревала в микроволновке и прикладывала к животику дочки, она быстро успокаивалась

Котлета
#11

таблы без врача не давайте. эспумизан особо не поможет. то что вы описываете очень похоже на проблемы с углеводами! знаете бывает взрослые люди не могут молоко кушать, у них все бурчит и т.д.. так вот у взрослых это норма может быть, а ребенку нужно анализы сдавать и консультация врача. если отклонения небольшие то само пройдет, если большие то врач назначит недастающий фермент.

Котлета
#12

гость 3, точно! лактазная недостаточность это называется))) забыла просто.

ГОСТЬя
#13

Автор, в инете полно информации на эту тему. Мне скоро рожать, и я основательно прочитала про колики и распечатала себе что и как нужно делать.

Гость
#14

у нас все лекарственные средства помогали на 3-4 дня. Потом - привыкание. Сначала давала Эспумизан, потом Плантекс, потом Укропную воду (семена укропа в аптеке, - и заваривала по инструкции). Еще говорят Бэбикалм есть. Еще говорят теплая грелка помогает(теплая,но НЕ горячая), но нам -ни капельки.

у нас с этими коликами был вообще ужас. они были ночными с возраста 3-х недель и до 5 месяцев (как закончились колики - тут же зубки полезли - а это обычно хуже колик). Продолжались колики по 10-12 часов подряд. Где-то с 10 вечера до 10 утра. Пару раз почему-то недели на 1,5-2 перешли в дневные. а перестраивать организм тяжело.

Еще часто я утром уже была никакая, а колики еще продолжались, я оставляла дочку одну в кроватке с коликами (т.к. таскать ее сил уже не было, еще чуть-чуть - и обморок) , и шла от изнеможения спать в соседнюю комнату. отрубалась мгновенною когда просыпалась - дочка уже спала как убитая.

Гость
#15

За 10 мин вряд ли наедается. В принципе можно взвесить до и после кормления. Но в разные кормления малыш ест разное количество. Главное, чтобы вес прибавлялся.

От коликов (посоветуйтесь с педиатром) применяют саб-симплекс, эспумизан, бэйбикалм (это растительные капли), с месяца можно плантекс (то же, что и фенхель или укроп). На плантекс у некоторых аллергия, и особо им не увлекайтесь, нарушите работу кишечника.

Перед едой выкладывайте на животик. После еды держите столбиком, тепло также помогает избавляться от газиков, носите по квартире, слегка прижав ребенка к себе.

И посоветуйтесь с консультантом по ГВ, скорее всего проблема вызвана неправильным прикладыванием к груди, как Вы и подозреваете.

Гость
#16

у меня дочка по 5 минут сосала и сама сосок выплевывала! и наедалась, в первый месяц аж 1600 гр прибавила.

а колики почти у всех есть, это надо пережить, жкт пока у малыша незрелый. для облегчения можно давать капельки беби-калм или плантекс, ну вам тут много насоветовали.

я помню очень ждала, когда малышке исполнится 3 месяца, чтобы наконец эти злосчастные колики прошли)))

Валя
#17

Клизмочку сделай!

Гость
#18

Срочно нужно корректировать питание, нам три месяца, пока не села на строгую диету, по ночам не спали, массаж по пол ночи делали. Давали риабал, помогол но не на 100%.

ОЛЯ
#19

да риабал помагает

Брюнетка
#20

Я после выписки из рот дома через две нед давала активированный уголь, а лучше купите семена укропа и перед кормлением давайте 1 чайную ложку, а еще есть чаи с фенхелем, детский эспумизан

#21

Газоотоводка помогает.

#22

Нам в свое время педиатор посоветовал поменять бутылочку, купили антиколиковый Доктор Браун, спец. вентиляционная система позволяет ребенку не заглатывать воздух, что и является причиной коликов в основном.

#23

я тоже слышала что помогает антиколиковая бутылочка Доктор Браун.

Тимофеева
#24

я тоже кормлю из бутылочек Доктор Браун - они очень хорошо предотвращают колики, особенно если они были из-за воздуха

ясуня
#25

Беби-нос помогает,это укропная водичка.Газики хорошо отходят.Массажик легкий делать перед кормлением.Чай из фенхеля-продается в аптеке.

Жанна
#26

Колики - спазмы в животике. Помогает обычно боботик, антиколиковая бутылочка (я Нэппиклаб заказывала), грелку на животик и прогулка))

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем
Предыдущая тема