Гость
Статьи
Глубоко недоношенные …

Глубоко недоношенные детки

Мой малыш родился с весом 1015 грамм. Хочу найти девушек с похожими детьми.Давайте общаться, поддерживать друг друга.Как вы поддерживаете лактацию? Я не знаю как лучше, либо каждые часов 5-6 сцеживаться по 30 минут, либо каждые 3 часа по 20 минут. Конечно, понимаю, что второй вариант лучше, но если учитывать, что каждый день на поездку к ребенку уходит не меньше 4-5 часов, то его осуществить сложнее. В какой больнице лежит ваш малыш? Как он?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
класс
#1

Об этом лучше поговорить с микропедиатром, который сам рассчитает оптимальный режим питания Вашему малышу.

В дальшей шем такие детки хорошо набирают.

Один совет - наблюдаться с ребенком и у офтальмолога, чтобы всё было хорошо.

Гость
#2

Желаю здоровья вашему малышу!!!!!:))))

У моих подруг были:

тройня с весом по киллограмму,

двойня с дцп у обоих,

один на сроке 26 недель, 900 грамм, дцп

один в 34 недели, 1,8кг

выходили ВСЕХ !!!!! ДЦП сняли у ВСЕХ!!!!!! Поправляйтесь и набирайте вес:))))

Гость
#3

Почему так долго сцеживаетесь? Вручную что ли? Купите эвентовский молокоотсосник - 10 минут 150-200 мл..

Гость
#4
Гость

Почему так долго сцеживаетесь? Вручную что ли? Купите эвентовский молокоотсосник - 10 минут 150-200 мл..

Не у всех молоко прибывает хорошо. Я сорок грамм сцеживала почти за час. И так всякий раз. Любым молокоотсосом, купили и надарили всех видов.

meitene
#5

Автор пейте почаще тминный чай с молоком, отлично дёйствует на лактацию, так же супчики горячии кушайте каждый день. Сцеживаться лучше чаще, для таких деток мамино молоко играет очень важную роль, поэтому посторайтесь подольше сохранить лактацию.

Барышня_Кисейная
#6

Гость

Почему так долго сцеживаетесь? Вручную что ли? Купите эвентовский молокоотсосник - 10 минут 150-200 мл..

Не у всех молоко прибывает хорошо. Я сорок грамм сцеживала почти за час. И так всякий раз. Любым молокоотсосом, купили и надарили всех видов.

Вот-вот! Та же ерунда!! Могла 50 граммов по 2 часа цедить и это успех уже!

Автор, желаю Вам и малышу здоровья!!! С Рождеством!

Вот
#7

Автор терпения Вам. А Ваш малыш умеет сам сосать или Вы сцеживаетесь для того чтобы потом молоко было как домой заберете? У меня похожая проблема была, пока ребенка не было я сцеживалась, но все равно молоко постепенно уходило, а как забрали его домой, так он наотрез отказался брать грудь, лежал и орал как резаный около, только из бутылки(((

Вот
#8

У меня молокоотсос был электрийский медела - очень уж больно было, и авентовский ручной - попроще, но времени больше уходило и руки просто отваливались ежедневно по 5-6 раз сцеживаться по 40 минут а еще и в больницу надо, где на одну только дорогу 2 часа в одну сторону, я не знала, но оказывается грудное молоко можно замораживать и потом давать ребенку. Я в больницу возила возила, а там грудное молоко на всех деток делили и получается что грудное давали только раз в сутки ито непонятно от какой женщины.

Гость
#9
Вот

У меня молокоотсос был электрийский медела - очень уж больно было, и авентовский ручной - попроще, но времени больше уходило и руки просто отваливались ежедневно по 5-6 раз сцеживаться по 40 минут а еще и в больницу надо, где на одну только дорогу 2 часа в одну сторону, я не знала, но оказывается грудное молоко можно замораживать и потом давать ребенку. Я в больницу возила возила, а там грудное молоко на всех деток делили и получается что грудное давали только раз в сутки ито непонятно от какой женщины.

Бардак. А если женщина чем больна??

Гость
#10

Дык и у меня не сразу 200 мл за 10 минут - просто чаще сцеживайтесь, оно и попрёт.. Вначале больно да, потом даже приятно)

Форсунка
#11

Бедненький... Держитесь! Здоровья вашему малышику и скорейшей выписки...!

Вот
#12

9 ну на авось, а еще в курсе что в одном отделении лежат и вич-инфицированные и сифилитики и гепатитные детки? Помню завотделения все бегал ругался, но сделать ничего нельзя, такие правила. Мы очень боялись, пока там лежали. Слава Богу пронесло - ничего не подцепили. Хотя там все и строго очень в плане санитарии, но человеческий фактор никто не отменял. Потом в больницах лежит много отказных деток "нагуляных" от черных приезжими девушками, и почти все с "диагнозом". Вот это страшно и очень

Вот
#13

Гость а как чаще сцеживаться? Вот утром встала сцедилась, потом собраласб - уехала, 2 часа в пути общественным транспортом, потому что на машинах - пробки нереальные, час у ребенка, час-три, съездить за лекарствами, поговорить с врачами, два часа дорога домой, надо еще и поесть приготовить прибрать и в магазин сходить. И при всем желании чаще не получится((( Мне советовали пить нарзан с молоком для повышения лактации и еще апилак

Гость
#14

Нда, пожалуй..

meitene
#15

Вот, про нарзан я не знаю, в вот тминный чай с молоком на себе испробовала, допилась до гиперлактации, из дома выйти не могла молоко ручьями лилось.

Вот
#16

Автор а Вам очень важно найти грамотного неонатолога, невропатолога и окулиста, это три важнейших доктора в начале маленькой жизни, ну а там я незнаю Ваших особеннойстей, может еще тко из узкой специализации понадобится. И не жалеть денег на все медикаменты и процедуры, очень важен начальный этап лечения для дальнейшей нормальной жизни ребенка, потому что если что-то упустится вначале, то потом либо сложно, либо вообще невозможно будет восполнить. И еще просто знайте что все будет хорошо верьте в это

meitene
#17

Попробуйте просыпаться ночью хотя бы раз и сцеживаться. А вообще, попробуйте обратится к консультантам по ГВ они вам лучше подскажут - www.kkm-online.lv, это сайт кормящих матерей, есть аналогичные российские, но я их не знаю.

meitene
#18

По поводу окулиста, вам очень верно говорят, у многих недоношенных деток проблемы с глазками, и чем раньше их обнаружить и начать лечить, тем лучше.

Лоркин
#19

Автор, сцеживайтесь каждые 2-3 часа по 10 минут, не больше, этого хватит для стимуляции лактации, и следите за тем, как и в каком количестве молоко прибывает. Если начнет уменьшаться, вам нужно к консультанту например обратиться, чтобы правильно сцеживаться. У меня за месяц сцеживания молоко пропало. Что-то неправильно делала((( Вот здесь много подсказок и по ГВ и по сцеживанию, посмотрите, может пригодится http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html

Здоровья вам с малышом!

Юлия
#20

Здравствуйте! Проблемы лактации для меня уже не актуальны, потому как молока уже нет - пропало на нервной почве. А вот проблема глубоко недоношенного ребенка как раз моя. Моему сыночку сейчас почти 4 месяца, мы живем в Новосибирске, родились в 28 недель 985 грамм. Сейчас весим 3600. Сколько всего пережито и выстрадано даже сказать сложно.....Проблем со здоровьем, конечно,хватает....лечимся как можем. Сейчас в сибири стоят жуткие морозы, из дома не выйдешь в больницу из-за опасности опять заболеть, к счастью невролог лечит нас дома (платно, естественно). Я тоже очень хочу найти женщин с аналогичной ситуацией и делиться опытом, поддерживать друг друга. Очень приятно читать ободряющие комментарии, что даже таких сложных деток выращивают здоровыми. Я искренне желаю всем здоровья и добра! И всем нам вырастить здоровых и счастливых детей! Давайте общаться и делиться друг с другом чтобы не было так морально тяжело

Пугачева
#21

здоровья вашим малышам!

Гость
#22
Вот

У меня молокоотсос был электрийский медела - очень уж больно было, и авентовский ручной - попроще, но времени больше уходило и руки просто отваливались ежедневно по 5-6 раз сцеживаться по 40 минут а еще и в больницу надо, где на одну только дорогу 2 часа в одну сторону, я не знала, но оказывается грудное молоко можно замораживать и потом давать ребенку. Я в больницу возила возила, а там грудное молоко на всех деток делили и получается что грудное давали только раз в сутки ито непонятно от какой женщины.

а у нас каждую бутылочку подписывали, и если конкретному ребенку не хватало, то смесью докармливали, а если у дргой женщны молока было больше чем нужно, то выливали, с этим строго было очень. и еще анализы молока брали из каждой груди, и стерилизовали молоко перед кормлением обязательно.

Эва
#23

Девочки, здоровья малышам и их мамам (т.е. вам) :) Все будет хорошо!

Уставшая от глупости
#24
Гость

Бардак. А если женщина чем больна??

За всю беременность женщины сдают ТАКОЕ количество анализов, в т.ч. на все ЗПП, что это практически исключено. В данном случае риск заразить чем-либо ребенка в тысячи раз меньше, чем польза от грудного молока, пусть даже и не маминого, особенно для недоношенных деток.

Уставшая от глупости
#25

Девочки. ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживайте ночью. В период с 3 до 8 утра. В этот период идет наибольшая выработка гормона пролактина. Желательно раза 2 даже за это время сцедиться. Тогда проблем с молоком не будет. Моя подруга родила в 32 недели ребенка весом около килограмма. Выходили. Больше месяца малыш лежал в больнице. Подруга тоже каждый день возила грудное молоко в больницу. Выкормила. И потом до года грудью кормила. Сейчас малышу почти 3 года. СОВЕРШЕННО нормальный, здоровый ребенок. Проблемы были, конечно, но все вовремя заметили и пролечили. К году ее сын не отставал от своих сверстников ни по физическому, ни по психическому развитию.

Яна
#26

Мой сын родился на сроке 28 недель с массой 830 гр. Сейчас нам 3 года и 9 месяцев. Шустрые подвижные сообразительные. Кому ни рассказываю, никто не верит, что родился такой маленький. Главное в уходе за таким ребенком - каждодневные занятия и массажи и все будет хорошо

Автор
#27
Гость

Почему так долго сцеживаетесь? Вручную что ли? Купите эвентовский молокоотсосник - 10 минут 150-200 мл..

У меня Медела электрический.

Сначала мне сказали, что нельзя будет кормить своим молоком, я гасила лактацию Бромкриптином... Теперь восстанавливаю...

Автор
#28

Желаю здоровья вашему малышу!!!!!:))))



У моих подруг были:

тройня с весом по киллограмму,

двойня с дцп у обоих,

один на сроке 26 недель, 900 грамм, дцп

один в 34 недели, 1,8кг



выходили ВСЕХ !!!!! ДЦП сняли у ВСЕХ!!!!!! Поправляйтесь и набирайте вес:))))

Спасибо! Вы вселили в меня бОльшую надежду :)

Автор
#29
Барышня_Кисейная

Гость

Почему так долго сцеживаетесь? Вручную что ли? Купите эвентовский молокоотсосник - 10 минут 150-200 мл..

Не у всех молоко прибывает хорошо. Я сорок грамм сцеживала почти за час. И так всякий раз. Любым молокоотсосом, купили и надарили всех видов.

Вот-вот! Та же ерунда!! Могла 50 граммов по 2 часа цедить и это успех уже!

Автор, желаю Вам и малышу здоровья!!! С Рождеством!

Спасибо! И Вас с праздниками!

Автор
#30
Форсунка

Бедненький... Держитесь! Здоровья вашему малышику и скорейшей выписки...!

Спасибо!

Автор
#31
Вот

У меня молокоотсос был электрийский медела - очень уж больно было, и авентовский ручной - попроще, но времени больше уходило и руки просто отваливались ежедневно по 5-6 раз сцеживаться по 40 минут а еще и в больницу надо, где на одну только дорогу 2 часа в одну сторону, я не знала, но оказывается грудное молоко можно замораживать и потом давать ребенку. Я в больницу возила возила, а там грудное молоко на всех деток делили и получается что грудное давали только раз в сутки ито непонятно от какой женщины.

И мне больно (( Воронка пластмассовая, грудь натирает. А в Питере ВООБЩЕ нигде не найти отдельно селиконовую, зато в Москве есть, наверно закажу.

А как Вы сцеживались 5-6 раз? В машине? В больнице?

Автор
#32
Гость

Бардак. А если женщина чем больна??

Молоко проверяют ведь.

Автор
#33
Вот

Гость а как чаще сцеживаться? Вот утром встала сцедилась, потом собраласб - уехала, 2 часа в пути общественным транспортом, потому что на машинах - пробки нереальные, час у ребенка, час-три, съездить за лекарствами, поговорить с врачами, два часа дорога домой, надо еще и поесть приготовить прибрать и в магазин сходить. И при всем желании чаще не получится((( Мне советовали пить нарзан с молоком для повышения лактации и еще апилак

Кааак знакомо... А нам ещё надо найти специальные подгузники... Их в городе всего в паре аптеках... И то сегодня одна оказалась закрытой, пришлось ехать в другой конец.

Автор
#34
Вот

Автор а Вам очень важно найти грамотного неонатолога, невропатолога и окулиста, это три важнейших доктора в начале маленькой жизни, ну а там я незнаю Ваших особеннойстей, может еще тко из узкой специализации понадобится. И не жалеть денег на все медикаменты и процедуры, очень важен начальный этап лечения для дальнейшей нормальной жизни ребенка, потому что если что-то упустится вначале, то потом либо сложно, либо вообще невозможно будет восполнить. И еще просто знайте что все будет хорошо верьте в это

Спасибо!

На медикаменты денег в больнице пока не просят, хоть мы и спрашивали.

Автор
#35
Лоркин

Автор, сцеживайтесь каждые 2-3 часа по 10 минут, не больше, этого хватит для стимуляции лактации, и следите за тем, как и в каком количестве молоко прибывает. Если начнет уменьшаться, вам нужно к консультанту например обратиться, чтобы правильно сцеживаться. У меня за месяц сцеживания молоко пропало. Что-то неправильно делала((( Вот здесь много подсказок и по ГВ и по сцеживанию, посмотрите, может пригодится http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html

Здоровья вам с малышом!

Спасибо! Только как это реализовать в жизнь, если 1-2 часа занимает дорога только в одну сторону? Это если пробок нет...

Автор
#36
Юлия

Здравствуйте! Проблемы лактации для меня уже не актуальны, потому как молока уже нет - пропало на нервной почве. А вот проблема глубоко недоношенного ребенка как раз моя. Моему сыночку сейчас почти 4 месяца, мы живем в Новосибирске, родились в 28 недель 985 грамм. Сейчас весим 3600. Сколько всего пережито и выстрадано даже сказать сложно.....Проблем со здоровьем, конечно,хватает....лечимся как можем. Сейчас в сибири стоят жуткие морозы, из дома не выйдешь в больницу из-за опасности опять заболеть, к счастью невролог лечит нас дома (платно, естественно). Я тоже очень хочу найти женщин с аналогичной ситуацией и делиться опытом, поддерживать друг друга. Очень приятно читать ободряющие комментарии, что даже таких сложных деток выращивают здоровыми. Я искренне желаю всем здоровья и добра! И всем нам вырастить здоровых и счастливых детей! Давайте общаться и делиться друг с другом чтобы не было так морально тяжело

Я тоже в 28 недель родила.

Стараюсь не нервничать.

Как малыш себя чувствует? Какие проблемы со здоровьем?

Хорошо, что Вы написали.

Автор
#37
Пугачева

здоровья вашим малышам!

Спасибо!

Автор
#38
Яна

Мой сын родился на сроке 28 недель с массой 830 гр. Сейчас нам 3 года и 9 месяцев. Шустрые подвижные сообразительные. Кому ни рассказываю, никто не верит, что родился такой маленький. Главное в уходе за таким ребенком - каждодневные занятия и массажи и все будет хорошо

Как здорово!

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Автор
#39

Спасибо всем за пожелания и поддержку! Очень ценно!

гость
#40

Автор -Господь вам в помощь! Моя подруга родилась 39 лет тому назад, 1200!

Выходили, до трех лет цепляла на себя все! Сейчас умница ,красавица, чего и Вашему малышу желаю от всего сердца!

гость.
#41

Для повышения лактации можно применять следующие средства:



-Настой семян укропа: 1 столовую ложку семян укропа заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 2 часа. Принимают по 1/4 стакана несколько раз в день.

-Настой аниса: 2 чайные ложки заливают 1 стаканом кипятка. Настаивают 1 час. Пьют по 1/4 стакана несколько раз в день.

-Настой из семян укропа, аниса, тмина, фенхеля: Столовую ложку семян заливают стаканом кипятка, настаивают 30 минут, процеживают и пьют по 1/4 стакана несколько раз в день

-1 г бадьяна (аниса звездчатого) измельчают в кофемолке, заваривают в термосе стаканом кипятка, настаивают в течение 15 мин. Пьют по 1/4стак. 2 раза в день.

-Отвар листьев крапивы: 3 чайные ложки сухой травы залить 1стаканом кипятка на 10 минут. Выпить в течение дня. Свежую крапиву можно использовать в виде отвара листьев по 1 ст. ложке 3 раза в день (4-5 ст. ложек крапивы заваривают на 1 литр воды).

-Настой грецких орехов: 1/2стакана очищенных орехов +1/2 литра кипящего молока. Настаивать в термосе 3-4 часа. Пить перед кормлением за 20 мин. по 50 мл. Курс 1,5-2 недели, перерыв 2 недели.

-Сырой, молотый "геркулес" залить водой или горячим молоком +1/2 яблока "антоновка" + несколько капель лимонного сока +грецкий орех + 1 чайная ложка меда.

-Экстракт боярышника: 20-30 капель 3-4 раза в день перед едой 10-14 дней.

-Свежевыжатый морковный сок со сливками

-Сливки с тмином

гость.
#42

из всего этого мне лучше всего морковный сок со сливками помог.

гость.
#43

автор, на лактацию влияет гормон пролактин, он вырабатывается в организме с 12 ночи до 6 утра, в это время ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживайтесь.

терпения вам, здоровья, берегите себя и малыша, пусть все образуется, я искренне желаю вам счастья!!!

Гость
#44

сил и здоровья вам!

Деревенщина
#45

Девочки, здоровья вашим малышам!

Гость
#46

Автор, у моей дочи приятельница родилась с таким весом. Сейчас это веселая, подвижная, умненькая девочка. Скоро ей будет 2 годика. Прививались по индивидуальному графику, после года.

Здоровья вам и счастья!

Гость
#47

а почему вас не положат в больницу к ребенку?

Яна
#48
Гость

а почему вас не положат в больницу к ребенку?

Действительно, я все время лежала в больнице с ребенком и морально и физически это намного легче!

Юлия
#49

Автор! Вы молодец, что не нервничаете! Я тоже долго держалась, молоко сцеживала и носила в больницу, потом лежала с малышом 2 недели, училась ухаживать за ним и сохраняла спокойствие как могла. Потом мы выписались, прожили 5 дней дома и заработали повторную пневмонию. Снова больница, снова сильные антибиотики. И вот тут у меня сдали нервы и пропало молоко. Ну это не самое страшное, переживем, а может даже сумею еще расцедить оставшиеся сейчас капли. Сейчас мы лечимся у невролога, нужно еще лечить дисбактериоз после антибиотиков. Из-за неврологии плюс больного животика малыш плохо ест и спит. Устаю, конечно, и волнуюсь постоянно, но верю в лучшее! Разное в жизни бывает, но я верю, что все-таки мой ребенок вырастет здоровым, сильным, полноценным ребенком. Сделаю для этого все! Сама знаю людей, родившихся с малой массой. Сейчас они действительно умные, здоровые люди и, как ни странно, высокие и крупные. Давайте делиться опытом друг с другом, советовать как лучше ухаживать и воспитывать детей. Задавайте любые вопросы, я отвечу если смогу. У меня хоть еще не большой опыт, но уже есть!

Юлия
#50

Для таких деток самый главный врач - невролог, нужно найти врача и четко соболюдать все рекомендации. Еще обязательно каждые 2 недели нужно смотреть глазное дно из-за опасности отслойки сетчатки, потому как это почти 100 % слепота, для профилактики нужно капать капли в глазки, которые выпишут. Еще нужно довольно часто делать УЗИ головки, хотя бы до полгода, чтобы не пропустить нежелательных изменений. Массаж нам пока еще не назначили, лечебную физкультуру тоже. Пока у нас только уколы, таблетки, капли в глаза и специальная укладка головки в так называемый "бублик". В последние дни меня больше всего беспокоит, что малыш стал сильно беспокойным, сегодня вот весь день не спал, кричал. Ну и аппетит из-за болей и газообразования в кишечнике сильно беспокоит