Гость
Статьи
как избежать болезней …

как избежать болезней у малышей, если в семье старшие дети?

Девочки, у кого малыши до года и старшие дети в саду или в школе, вопрос к вам! Родился второй ребёнок, а как известно, в школе-саду полно болезней, и боюсь чтобы не заразили маленького. Как вы избегаете этого? Если старший заболевает, изолируете в другую комнату? Отвозите к бабушкам-дедушкам болеть? Как старший, не ревнует, не обижается? Или с пониманием относится? Какого возраста у вас старший?

Люся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараюсь изолировать по мере возможности, ставлю тарелки с чесноком, эфирные масла применяю в аромалампах: пихтовое, можжевеловое.

В тоже время не стоит забывать, что инфекционные заболевания тренируют иммунитет, дети их переносят достаточно легко. Когда у меня спиногрызы болеют я даю им 1-5 капель прополиса с водой и медом(сама делаю спиртовую настойку), обильное теплое питье с лимоном, грейпфрут или его сок, морковный, яблочный соки и не сбиваю температуру до 39,5 (слежу, чтобы судорожных симптомов не было). Если остается кашель даю сироп корня солодки - лучше всяких "Докторов Момов" и т.п. помогает, он есть в каждой аптеке, стоит копейки и не рекламируется. Лекарствами не пользуюсь (иногда гомеопатией), прививки (в т.ч. манту)не делаю (это сильный удар по иммунитету). Дети бегают раздетые и босиком. Обычно инфекция за 2-3 дня проходит сама. Возраст 14-7-4.

Может я рисковая мама, но мое детство прошло в больницах. а мои дети практически не знают, что такое укол.

#2

убить старших детей. *простите, вырвалось*))

Гость
#3

чем раньше младшие переболеют, тем меньше проблем у них будет во взрослой жизни. Мамаши какие-то дикие.

гость
#4
Akuma

убить старших детей. *простите, вырвалось*))

Вот я тоже хотела написать почему то. Автор Ваш вопрос какой-то дикий, во всяком случая для моего уха. А мужа вы куда денете? он заразу домой не носит?. Зачем Вы размножаетесь раз такие идиоты.

Гость
#5

До года постараться сохранить ГВ. Так как в это время никакие болячки не повышают иммунитет, а наоборот.

Гость
#6

Не обращать внимания на коммент.типа 4. Если уж разболелся кто-то в семье,конечно изолировать по мере сил,но не к бабкам-дедкам увозить.И вообще,п.1 очень подробно написала,мы тоже прививок не делаем.Стараемся профилактикой заним.Единственное,мазь интерферон купили,и мазюкаем курсами по 2 недели и сами и ребетенка.Лук,чеснок едят домочадцы. Для малышка-ГВ.Еще по отзывам моих знакомых неплох гомеоп.препарат-оцилококциннум.И в качестве проф. и для лечения.А так не паникуйте,все будет хорошо,верьте в себя.

Лера
#7

Старшему 3,5г ,а малой 1,4мес.

Малый как в сад походит недельку,сразу простуда,малую кормила до 1,3м,почти от него не цепляла ничего.

Лера
#8

Я имела ввиду Грудн.вск.младшей.

хима
#9

у нас старшему 5 лет..в саду постоянно се с сопелями и кашлем..если заболеваем, то к бабушке-отправляем, я ничего страшного в этом не вижу..младшему 2 мес, так шо сосем манечка, рисковать не кочеться..а так для профилактики..обоим оксалинкой носик смазываю, чесночекс по комнате..старшему курсами арбидол, анаферон,оцикло...даю...перед садиком...и по витаминке С

хима
#10
гость

Akuma

убить старших детей. *простите, вырвалось*))

Вот я тоже хотела написать почему то. Автор Ваш вопрос какой-то дикий, во всяком случая для моего уха. А мужа вы куда денете? он заразу домой не носит?. Зачем Вы размножаетесь раз такие идиоты.

если для вас-вопрос дикий, НЕ отвечайте..я так понимаю, что ВЫ и размножиться НЕ можете..вот из вас гадости и прут..

Наталья
#11

У меня старший второклассник, младшему 5.5 лет, малой всего 6 месяцев, я стараюсь, конечно, изолировать детей от малой, но совсем не получается, в этом году болели уже два раза, сама переболела, а малую не заразили, наверное ГВ, с антителами защищает. А так афлубин попиваем для профилактики.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: