Гость
Статьи
Папа изменил маме

Папа изменил маме

Добрый вечер, я честно не знаю как справиться со своими чувствами, поэтому пишу здесь. Год назад я снимала видео на папин телефон и случайно из сообщении узнала о женщине на стороне. Номер записан не был, на аватарке лица тоже не было. Однако с сообщении уже было все понятно. Узнала я это в 13, сейчас мне 14. Да, может в силу возрасте я восприняла это слишком сильно, но маме и отцу об этом ничего не посмела сказать. Мама, моя жемчужина - хрупкая дама и я как старший ребёнок обязана оберегать её, я не дам её сломать. Не подумайте и отца я очень любила и люблю до сих пор, но..даже не знаю как описать это чувство. Предательство? Может быть. У нас 3 детей, мама и папа. Как вы поняли, я - старшая дочь. Наша семья всегда казалось мне очень крепкой, детство у меня было счастливое, да и сейчас живу хорошо. Мама не работала долгое время, папа обеспечивал всю семью. Живём мы не бедно, поэтому я всегда думала что он ночами работает, но были сомнения. В тот роковой день сомнения подтвердились и мне стало тошно. Лезть не хочу, тем более если расскажу, развода и трещины в отношениях не избежать, а у мои младшие ещё малыши, я не могу лишить их безработного детства. Пыталась все забыть и жить дальше, но чувство паршивое. Мама у меня очень красивая и добрая, яркая. Лучшая на свете. То и делает что всегда папу хвалит, говорит как нам с ним повезло и что он самый лучший. Неужели все мужчины изменяют? Я не хочу в это верить и не буду, но мне так паршиво на душе. Пожалуйста, взрослые на этом форуме, подскажите как же справится со своими чувствами, буду очень благодарна. Жаль, что повзрослеть и принять ношу пришлось так рано. Доброй ночи

28 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Честно я вам скажу ,у меня была такая же ситуация,я подслушала в 14 лет случайно разговор отца с любовницей ,я маме рассказала ( оказалась мамина коллега🙄)
Но вам не советую конечно из за срока давности,будет странно
Но я как то знаете , забила ,отец мой остепенился ,но раньше был ходок тот ещё ,а что поделать,это их семья у меня уже своя ,лезть туда я не собираюсь, главное к вашей маме он хорошо относится и любит ее , что теперь делать,ничего ,в любом случае даже рассказав ей ,она помучается но от вашего отца вряд ли уйдёт. Пусть будет как есть ,если дано то мама ваша сама его поймает. Примите тот факт что было да прошло , забудьте

Тоже Тролль
#2

Не все

Яна
#3

ты эгоистка вот и всё.взрослые не обязаны оправдывать твоих надежд.

Гость
#4

У тебя есть самая лучшая возможность манипулировать отцом

Гость
#5

Сочувствую. Но ты сильная, терпишь, молчишь. Молодец. Да и сама теперь без розовых очков, это плюс от всей истории. А то очень тяжело вступать в жизнь тонкой и звонкой.

Голиаф
#6

Нормальная практика в современных браках. И в целом люди всю историю друг с другом ахаются. Это право каждого, быть верным или левачить.

Гость
#7

Попытайся забыть. Возможно,мама и сама догадывается, но знать правду не хочет.
И добро пожаловать во взрослую жизнь. По моему жизненному опыту 70-80% мужчин изменяют(((

#8
Яна

ты эгоистка вот и всё.взрослые не обязаны оправдывать твоих надежд.

Надежды? С каких пор верность отца - надежда? Мои родители воспитывали меня так, что изменяют глупцы и это самый низкий поступок. Стоит ли меня судить за то, что он сам же противоречил своим словам?

#9
Гость

У тебя есть самая лучшая возможность манипулировать отцом

Ахах, да, возможность есть, но пользоваться я ею не буду

Гость
#11

Папа красавчик, правильно делает )
В жизни надо путешествовать и баб е****бать )
Он у тебя мудрый )

Яна
#12
Sana

Надежды? С каких пор верность отца - надежда? Мои родители воспитывали меня так, что изменяют глупцы и это самый низкий поступок. Стоит ли меня судить за то, что он сам же противоречил своим словам?

с тех самых. все изменяют. а то что ты считала его невьебенноахуенным, не означет что он обязан это все оправдывать тебе. это тебя так воспитывали, а тебе кто то обязан что ли соответствовать твоим личным убеджениям??? вокруг тебя мир не крутится малышка. взрослей уже. взрослые имеют право удовлеворять лишь свои хотелки и не обязаны оправдывать лишь твои ожидания? и его жизнь вокруг тебя знаешь ли не крутится, у него своя жизнь.

Яна
#13
Яна

с тех самых. все изменяют. а то что ты считала его невьебенноахуенным, не означет что он обязан это все оправдывать тебе. это тебя так воспитывали, а тебе кто то обязан что ли соответствовать твоим личным убеджениям??? вокруг тебя мир не крутится малышка. взрослей уже. взрослые имеют право удовлеворять лишь свои хотелки и не обязаны оправдывать лишь твои ожидания? и его жизнь вокруг тебя знаешь ли не крутится, у него своя жизнь.

а то ишь милять че возомнила малолетка, она так считает и поэтому взрослые обязаны делать лишь так как ты автор считашь что ли. ничего не попутала?

Голиаф
#14
Sana

Надежды? С каких пор верность отца - надежда? Мои родители воспитывали меня так, что изменяют глупцы и это самый низкий поступок. Стоит ли меня судить за то, что он сам же противоречил своим словам?

Почитай темы как папы дочерей ахали, 5-10 летних, избивали, унижали и пойми, что твой папа почти святой. Ну с кем не случается, все же люди, живые существа, сегодня у нас одно на уме завтра другое, мы не образы мифического идеала из православных сказок или устаревшей русской классической литературы. Если вас обеспечивает, не унижает, не обижает, помогает цени и радуйся, а не решай за родителей как им себя друг с другом вести.

#15
Гость

Папа красавчик, правильно делает )
В жизни надо путешествовать и баб е****бать )
Он у тебя мудрый )

Мне тошно с мужского мира

#16
Голиаф

Почитай темы как папы дочерей ахали, 5-10 летних, избивали, унижали и пойми, что твой папа почти святой. Ну с кем не случается, все же люди, живые существа, сегодня у нас одно на уме завтра другое, мы не образы мифического идеала из православных сказок или устаревшей русской классической литературы. Если вас обеспечивает, не унижает, не обижает, помогает цени и радуйся, а не решай за родителей как им себя друг с другом вести.

Да, я понимаю, кажется мою запись немного неправильно восприняли. Нет, я не буду вмешиваться в это, в отношения родителей, нет, я лишь хотела найти в ком то из вас утешение здесь, послушать жизненный опыт. На меня накинулись что-то все

#17
Яна

а то ишь милять че возомнила малолетка, она так считает и поэтому взрослые обязаны делать лишь так как ты автор считашь что ли. ничего не попутала?

Мне вас жаль

#18
Яна

с тех самых. все изменяют. а то что ты считала его невьебенноахуенным, не означет что он обязан это все оправдывать тебе. это тебя так воспитывали, а тебе кто то обязан что ли соответствовать твоим личным убеджениям??? вокруг тебя мир не крутится малышка. взрослей уже. взрослые имеют право удовлеворять лишь свои хотелки и не обязаны оправдывать лишь твои ожидания? и его жизнь вокруг тебя знаешь ли не крутится, у него своя жизнь.

Хорошо, будь по вашему. Думаю, каждый придерживается своего мнения.

#19
Алина

Честно я вам скажу ,у меня была такая же ситуация,я подслушала в 14 лет случайно разговор отца с любовницей ,я маме рассказала ( оказалась мамина коллега🙄)
Но вам не советую конечно из за срока давности,будет странно
Но я как то знаете , забила ,отец мой остепенился ,но раньше был ходок тот ещё ,а что поделать,это их семья у меня уже своя ,лезть туда я не собираюсь, главное к вашей маме он хорошо относится и любит ее , что теперь делать,ничего ,в любом случае даже рассказав ей ,она помучается но от вашего отца вряд ли уйдёт. Пусть будет как есть ,если дано то мама ваша сама его поймает. Примите тот факт что было да прошло , забудьте

Спасибо большое!!

#20
Гость

Сочувствую. Но ты сильная, терпишь, молчишь. Молодец. Да и сама теперь без розовых очков, это плюс от всей истории. А то очень тяжело вступать в жизнь тонкой и звонкой.

Благодарю!!

Яна
#21
Sana

Мне вас жаль

а мне тебя. удумала тут взрослого мужика учить жить. зарабаьывать сначала научись и свою квартиру купи, а потом учи отца жизни.

#22
Яна

а мне тебя. удумала тут взрослого мужика учить жить. зарабаьывать сначала научись и свою квартиру купи, а потом учи отца жизни.

Как мило вы разговариваете с ребенком. И да, я НЕ УЧИЛА отца жизни, никогда. Я же молчу, просто узнала и делюсь чувствами ища спасение, я не собираюсь это как то решать или предъявлять отцу. Да и мои родители имеют другие понятие, поэтому и я перенявшая от них имею другую точку зрения

Яна
#23
Sana

Как мило вы разговариваете с ребенком. И да, я НЕ УЧИЛА отца жизни, никогда. Я же молчу, просто узнала и делюсь чувствами ища спасение, я не собираюсь это как то решать или предъявлять отцу. Да и мои родители имеют другие понятие, поэтому и я перенявшая от них имею другую точку зрения

ну я и говорю. ты много на себя взяла, эгоизм и с чего ты взяла что я должна с тобой как то по осбенному разговаривать? и почему ты решила что родители лебезить перед тобой должны? ты кто такая что решил что незнакомый человек как я должна с тобой как то особенно разговаривать? и кто ты такая чтобы ролители ради твоих ущемленных чувств перестали трахаться с кем хотят. ничего не попутала??ты кто такая вообще? иди уроки учи, а не ко взрослым приставай. подрастешь поймешь и сама еще гуливанить будешь. как твои лицемеры родители.

Абылай
#24
Яна

ну я и говорю. ты много на себя взяла, эгоизм и с чего ты взяла что я должна с тобой как то по осбенному разговаривать? и почему ты решила что родители лебезить перед тобой должны? ты кто такая что решил что незнакомый человек как я должна с тобой как то особенно разговаривать? и кто ты такая чтобы ролители ради твоих ущемленных чувств перестали трахаться с кем хотят. ничего не попутала??ты кто такая вообще? иди уроки учи, а не ко взрослым приставай. подрастешь поймешь и сама еще гуливанить будешь. как твои лицемеры родители.

Яна, я ваш рот топтал

Гость
#25
Гость

Папа красавчик, правильно делает )
В жизни надо путешествовать и баб е****бать )
Он у тебя мудрый )

Желаю вам во время важных экзаменов, выпускных работ, тяжелого времени, такого вот позитивного папашу, которому до вас пох##@₽.

Гость
#26
Яна

ну я и говорю. ты много на себя взяла, эгоизм и с чего ты взяла что я должна с тобой как то по осбенному разговаривать? и почему ты решила что родители лебезить перед тобой должны? ты кто такая что решил что незнакомый человек как я должна с тобой как то особенно разговаривать? и кто ты такая чтобы ролители ради твоих ущемленных чувств перестали трахаться с кем хотят. ничего не попутала??ты кто такая вообще? иди уроки учи, а не ко взрослым приставай. подрастешь поймешь и сама еще гуливанить будешь. как твои лицемеры родители.

Какой еще эгоизм? :) У ребенка на глазах семья рушится, представление о мире, психологические установки. По вашей логике теперь семья как ячейка общества, теперт вообще ее нужна, ачо)) Пусть родители ебуйца с кем попало, этож ВОСПИТАНИЕ!!!!! Подготовка ко взросссслой жизни животного!!!)))

Гость
#27
Яна

а то ишь милять че возомнила малолетка, она так считает и поэтому взрослые обязаны делать лишь так как ты автор считашь что ли. ничего не попутала?

Вот хабалка. Только и умеешь вонять в интернете, да ребенка оскорблять. Просто ужас. Есть у меня такая родственница. Старая бабка из деревни. Ваши рассуждения на ее уровне примерно

Гость
#28
Яна

ты эгоистка вот и всё.взрослые не обязаны оправдывать твоих надежд.

А ты вонючка