Гость
Статьи
Опытные мамы, …

Опытные мамы, подскажите

Мамочки! Посоветуйте, пожалуйста, что делать: ребенок 6 мес. на грудном вскармливании, сильно кусает грудь. Прокусил за сегодня 2 раза до крови((( Что делать? Может кто какой секрет знает, чтобы унять зубастика? Молочную смесь не воспринимает, а грудь давать уже страшно(((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
rdzhd
#1

Купите силиконовые накладки в форме соска. Сестренка пользуется и довольна. Ей знакомая где-то в Москве их купила. ПоГуглите их в интернете.

Растите здоровыми!

Проходила мимо
#2

В 6 мес. ребенок распознает мимику лица, он уже понимает когда Вы сердитесь. Поэтому больше общайтесь с ним. А силиконовые накладки могут быть выходом из положения, но понравятся ли они малышу - это еще не известно.

Гость
#3

голод-не тетка. Ребенок воспримет мол.смесь как только поймет, что в плане груди ему уже ничего не светит, а есть хочется

скорп
#4

Сцедитесь, и дайте свое молоко из бутылочки

Гость
#5

Бутылочка, силиконовые накладки на грудь. Пожалуй все.

Марина
#6

делаете так: первый раз укусил - заберите грудь, объясните ему, что нельзя так делать, потом снова дайте. если укусит второй раз - заберите грудь и отложите ребенка рядом на кровать, при этом еще разх объясните, что вам больно. Через несколько минут дайте снова - если укусит третий раз - заберите грудь, отложите ребенка и выйдите из комнаты, закрыв дверь. Будет плакать, пусть подойдет к-то из родственников, сами какое-то время его не берите и грудь какое-то время не давайте. Должен понять, дети все понимают, сама так воспитывала своего. Я не шучу. Бутылка - не выход. Кусает грудь - значит не жалеет мать, надо объяснить и воспитать уважение к себе "с молоком матери".

Гость
#7

Автор, поверите или нет, но я на свего вампиреныша просто рявкнула негромко. Сказала "сына в лоб дам маме больно!". Первый раз насторожился, кушать не перестал, поднял на меня глаза и стал с интересом рассматривать мимику. Второй раз тоже самое. И больше не кусался. Кормились мы в итоге до года и трех. Окончила кормление по своему желанию.

Гость
#8

Марина, вы в своем уме? Ему 6 месяцев! Он даже толком понять не сможет от чего у вас такое странное и каждый раз разное поведение. вы только разнервируете ребенка. Ну думать же надо головой, ему 6 месяцев, а не 6 лет. О каком уважении идет ресь в этом возрасте и о каком "не жалеет мать"?! Я в недоумении! Вы еще посоветуйте в угол поставить или выпороть! А то вы его ругаете, а он молчит - не уважает наверное.

#9

С Мариной полностью согласна.

Гость
#10

Марина, как можно что-то объяснять грудному ребенку полугода от роду?! и про какое то там уважение?

8 пост более правдив. Дети интонацию быстрее поймут, чем беседы и разговоры "ты меня уважаешь?"

Мячик
#11

8, несмотря на возраст, ребенок отлично понимает, когда мать недовольна. Другое дело, все же лучше сразу в момент кусания предпринимать действия, неприятные для ребенка, без всякого третьего раза. Я, например, плотно прижимала к груди, чтоб выпустил сосок и говорила "нельзя кусаться" злобным тоном. Укусил всего два раза, третьей попытки не было.

8
#12

Мячик - согласна, это вариант деятельный. В 6 месяцев вести с ребенком беседы из серии "ты меня уважаешь" - это не разумно. Он речь то толком не понимает, значения слов тоже. Только тембором голоса или аккуратными действиями можно выработать рефлекс что этого делать не надо.

Мячик
#13

8, ага, согласна, воспитание уважения к матери у 6-месячного ребенка - немного странная идея, тут речь может идти только об условном рефлексе, на мой взгляд.

Мячик
#14

А вообще, автор, забейте в любой поисковик фразу "ребенок кусает грудь" и сразу найдете кучу статей и мнений на эту тему.

#15
Гость

Марина, вы в своем уме? Ему 6 месяцев! Он даже толком понять не сможет от чего у вас такое странное и каждый раз разное поведение. вы только разнервируете ребенка. Ну думать же надо головой, ему 6 месяцев, а не 6 лет. О каком уважении идет ресь в этом возрасте и о каком "не жалеет мать"?! Я в недоумении! Вы еще посоветуйте в угол поставить или выпороть! А то вы его ругаете, а он молчит - не уважает наверное.

я читала именно такие рекомендации на одном из сайтов, не нападайте на марину, она права.

#16

Полностью согласна с Мариной. Только так можно объяснить ребенку,что так делать нельзя.Только я ему не так долго объясняла,с первого раза как укусил, забрала грудь, показала, что больно и ушла, грудь дала через 30 мин.больше такого не повторилось.

Ольга
#17

чего на Марину набросились?!А когда как не с 6 месяцев пытаться что-то объяснять ребенку,конечно пока воспринимает интонацию,но маме не мяукать же,выговаривая за прокушенную грудь!никто не говорит о повествовании в 15 минут.полминутки "ай-ай-ай,маме больно,так нельзя".все правильно,Марина,я своему тоже сказала пару раз "маме больно,так нельзя" все ок,кормлю без укусов:)

Гостья
#18

Сделала так, как Гость 7 - помогло :) кормила до того же возраста.

Гость
#19

По-моему маме, которая вместо того чтобы ребенка 6-ти месячного кормить, ему лекции об уважении читает или демонстративно покидает комнату, как в театральной пьессе - доктора надо вызывать, психиатра. У некоторых наших женщин, с появлением глянцевых журналов, мозги разжижаться стали.

Марина
#20

почитала остальные отзывы. огрызаться в ответ не буду. умные мамы все поняли.

Гость
#21

умные женщины лекций грудничкам не читают

Ольга
#22

у умных женщин которые разговаривают со своими детьми жизнь без укусов,дорогой гость:)

Гость
#23

Ольга, т.е. если грудничек укусил свою маму - мама однозначно дура. Умно... Так же умно, как и попытка сказать - все кто со мной умницы, а кто считает по другому - не умные :) Боже мой, сколько разума и интелекта. Как в детском саду.

Ольга
#24

неправильно вывод делаете,уважаемый гость,умные мамы прислушиваются к советам,а не отвергают их.И вообще у каждого свое мнение и подход к воспитанию ребенка:)

ну мой сын действительно меня больше не кусал,поэтому и советую:)

Лена
#25

Добро пожаловать на сайт Веб аист- сеть мам и тех кто планирует ими стать

http://webaist.ru/

Сайт социальная сеть мам предназначен в первую очередь для общения, для обмена опытом и полезной информацией. Одной из главных особенностей сайта является возможность вести личный дневник. Каждый пользователь может вести свой личный дневник, в котором может публиковать как информацию личного характера, так и тот материал для обсуждения с другими пользователями.