Гость
Статьи
Опытные мамы, …

Опытные мамы, подскажите!

У годовалой дочки красные глазки, полопались сосудики и утром все реснички слипшиеся, сама без умывания не может открыть глазки!
Не знаю, в чем причина?
29 января ей был годик, много фотографировали, может от этого? Хотя и до этого мы ее много и часто фоткали. такого никогда не было.
Может от мороза? Сейчас у нас -25, в такую погоду мы не гуляем, но на ее ДР поехали к моим родителям, ребенок был весь закутан, замерзнуть не мог точно.
До врача второй день не могу дозвониться, а ехать в такой мороз с ребенком в поликлинику к ней на прием не хочу.

Жанна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно это коньюктивит

баба кузя
#2

Как это не хочу ехать? Ну и что, что мороз. На машине. Машины нет - такси.

Гость
#3

Это конъюктивит. Не важно, мерз ребенок или нет, грязными руками глаза потерла - и вуаля. Альбуцид (сульфацетамид по-новому) в аптеке купите и раза четыре в день закапывайте. И к врачу-к врачу-к врачу.

#4

Промывайте глазки раствором фурацилина(1 таблетка на стакан воды),и к врачу,возможно,назначат капли в глазки

Гость
#5

альбуцид, слабый раствор ромашки, протирать глазки и вокруг них, можно примочки на глазки делать...сама так лечила ребенка, в 3 месяца...

Жанна
#8

мамочки, спасибо кто откликнулся!

завтра с утра поеду записывать дочку в поликлинику.

Глазки, да, действительно часто трет ручками, особенно когда спать хочет. Проснется после дневного сна, помою глазки ромашкой- больше пока ничего нет.

Жанна
#9

А от мороза это быть не могло? Все таки 29 ого, когда мы возвращались от родителей было -28. Машины у нас нет.

Гость
#10

От мороза ничего быть не может...Корочки на глазках и ресничках это всегда гной из-за инфекции. не страшно, но не приятно. Слабым раствором ромашки промывайте, и глазки и вокруг них, ромашка в кожицу хорошо впитывается, и воспаление снимет, ну если не снимет, то лучше то точно станет. В скорую позвоните, вас там проконсультируют по телефону. Педиатора можно попробовать на дом вызвать, в такой мороз ребенка тащить в поликлиннику не стоит, еще чего подхватите или замерзнете по дороге, будите потом ангину и сопли лечить.

Гость
#12

Жанна, не нужно записывать ребенка в поликлиннику. Если Вы живете в России и до поликлинники не очень далеко, то с коньюктивитом врач придет по вызову на дом. Это заразное заболевание.

баба кузя
#13
Гость

От мороза ничего быть не может...Корочки на глазках и ресничках это всегда гной из-за инфекции. не страшно, но не приятно. Слабым раствором ромашки промывайте, и глазки и вокруг них, ромашка в кожицу хорошо впитывается, и воспаление снимет, ну если не снимет, то лучше то точно станет. В скорую позвоните, вас там проконсультируют по телефону. Педиатора можно попробовать на дом вызвать, в такой мороз ребенка тащить в поликлиннику не стоит, еще чего подхватите или замерзнете по дороге, будите потом ангину и сопли лечить.

заколебали уже своими "педиатОрами" из "поликлинНики".

ПЭГГИ
#14

Ну и мама! К врачу немедленно!

Гостья
#15

Это стопудово конъюктивит. Но он бывает вирусный, а бывает не вирусный. Вирусный лечат мазями с антибиотиками. Не вирусный запросто может пройти от частых промываний раствором ромашки, чайной заварки...

Бесстыжик
#16

Я тетрациклиновой мазью мажу. Альбуцид детям не назначают,он очень деручий. Если капли то левомицетин. А мне мазь больше нра- капать мой не дает,визжит. А мазью я немножко мазну в уголок,а дальше он сам размажет. А капли в зажмуреный глаз поди попади..Хотя мелкому капала. Промываю физраствором.

Бесстыжик
#17

А вообще конечно к врачу. У нас ни разу не было такого,что сосуды полопались. Просто сильные выделения из глаз.

Жанна
#18

Я не из России.

до врача так и не дозвонилась.зашла в аптеку, объяснила там ситуацию, фармацевт посоветовала купить левомецитиновые капли и капать по капле 3 раза в день.Сказала, что если за следующую неделю не пройдет, то обязательно вести ребенка к врачу.

Гость
#19

Возможно, это поствакционные осложнения. В карте вам такое, конечно, не напишут, так как ни один врач не признает осложнения после прививки, это для них запретная тема. Но как вариант - возможно. Лечитесь.

Карамболька
#20

Автор, ну вы даете...Какого надо было тащить ребенка на его д/р к родителям по такому морозу? Безмозглая, что еще сказать...Если бы хоть на машине, а то кутали, перли. В следующий раз думайте головой, пусть старики поднимают свои задницы и сами идут в гости.

Карамболька
#21

По теме. Конъюктивит можно сами вылечить примочками, мази может и не нужны будут. Я очень долго страдала этой фигней, наверное в организме вирус был, и папаша страдал такой же фигней. И всегда это происходило, когда надует ветром или сквозняком. Так что, автор, не таскайте ребенка в угоду дедам и бабкам, пусть сами в такие морозы кутаются и валят куда им надо.

И еще. если хватит решимости, то капните в глазики по 1 капельке детской мочей. Не знаю, правильно ли это будет в случае с годовалым ребенком, может тут подскажут дамы. Но у меня уже через пару часов переставали слезиться глаза, проходила краснота и выходил гной из глаз. Только этим и спасалась.

Жанна
#22

Карамболька, у нас маленькая однокомнатная квартира, на кухне если там я, муж и дочь на стульчике, то больше никто не поместится- крошечный столик на который можно поставить только 2 чашки и 2 тарелки. 2 стула, для меня и для мужа. Холодильник стоит в коридоре, потому как на кухне для него просто нет места. А у родителей большая 4х комнатная квартира, поэтому на все праздники мы собираемся там, а не у нас.

Вот и я тоже подумала, что возможно от холодного ветра такое с глазками случилось? Хотя моя соседка спокойно при -25 гуляет со своими близнецами- дочками, им 3,5 месяца и ничего у девочек нет.

Гостья
#23
Карамболька

По теме. Конъюктивит можно сами вылечить примочками, мази может и не нужны будут. Я очень долго страдала этой фигней, наверное в организме вирус был, и папаша страдал такой же фигней. И всегда это происходило, когда надует ветром или сквозняком. Так что, автор, не таскайте ребенка в угоду дедам и бабкам, пусть сами в такие морозы кутаются и валят куда им надо.

И еще. если хватит решимости, то капните в глазики по 1 капельке детской мочей. Не знаю, правильно ли это будет в случае с годовалым ребенком, может тут подскажут дамы. Но у меня уже через пару часов переставали слезиться глаза, проходила краснота и выходил гной из глаз. Только этим и спасалась.

Вы совсем дремучая? Моча - это отработанные отходы организма, от которых он избавляется. Вы б еще кал предложили за веко закладывать...

Гость
#24

Даже если вы не в России, то можно вызвать платного врача на дом.

Бесстыжик
#25

Ну капните левомицетин. Он абсолютно не деручий. Обычно все проходит максимум за пару дней. Ну и промывать. Я физраствор предпочитаю.т к он как слезы-не щиплет. Против ромашки и заварки ниче не имею,но ИМХО,для глаз чувствительней. Ребенок мелкий,может второй раз и не даться промывать.

Карамболька
#26
Гостья

КарамболькаПо теме. Конъюктивит можно сами вылечить примочками, мази может и не нужны будут. Я очень долго страдала этой фигней, наверное в организме вирус был, и папаша страдал такой же фигней. И всегда это происходило, когда надует ветром или сквозняком. Так что, автор, не таскайте ребенка в угоду дедам и бабкам, пусть сами в такие морозы кутаются и валят куда им надо.

И еще. если хватит решимости, то капните в глазики по 1 капельке детской мочей. Не знаю, правильно ли это будет в случае с годовалым ребенком, может тут подскажут дамы. Но у меня уже через пару часов переставали слезиться глаза, проходила краснота и выходил гной из глаз. Только этим и спасалась.Вы совсем дремучая? Моча - это отработанные отходы организма, от которых он избавляется. Вы б еще кал предложили за веко закладывать...

Я же написала что не настаиваю, а пишу о своем опыте. И при чем здесь кал??

Карамболька
#27
Жанна

Карамболька, у нас маленькая однокомнатная квартира, на кухне если там я, муж и дочь на стульчике, то больше никто не поместится- крошечный столик на который можно поставить только 2 чашки и 2 тарелки. 2 стула, для меня и для мужа. Холодильник стоит в коридоре, потому как на кухне для него просто нет места. А у родителей большая 4х комнатная квартира, поэтому на все праздники мы собираемся там, а не у нас.

Вот и я тоже подумала, что возможно от холодного ветра такое с глазками случилось? Хотя моя соседка спокойно при -25 гуляет со своими близнецами- дочками, им 3,5 месяца и ничего у девочек нет.

Во-первых, годовалому ребенку день рождения на фиг не нужен, он ничего не понимает, без него в первый год можно и обойтись. Пусть надарят игрушек и теплой одежки, от этого пользы больше будет, чем стол накрывать.

Во-вторых, не смотрите на чужих детей. Раз глазки воспалились, значит это уязвимое место, или же в организме есть инфекция и повторный выход на улицу и веяние холодного ветра может обернуться другими неприятными вещами - ячмень, нарыв, гнойнички, насморк.

У меня одновременнео с конъюктивитами были и фурункулы на ногтях, страшно вспомнить.

Это я к тому, что надо беречь ребенка, от ветра в -25 закрывать, а лучше всего никуда не ходить, если нет надобности и уже был неприятный прецендент с глазками. Живите прежде всего здоровьем ребенка, а не праздничными столами. Ребенок - ваш с мужем, а не дедушкин и бабушкин.

Моей дочке сейчас 8 месяв, на Рождество я отказалась от походов по гостям - и вдвоем с мужем, и тем более с ребенком. Обязательно у кого-то будет насморк, кашель, каждый захочет на руках потаскать ребенка. А на праздник мне было начихать, когда маленький ребеночек есть. Кому надо было, пришли сами в гости. Нормальные люди поймут, а дураки нам не нужны в окружении.

Жанна
#28

Во-первых, годовалому ребенку день рождения на фиг не нужен, он ничего не понимает, без него в первый год можно и обойтись. Пусть надарят игрушек и теплой одежки, от этого пользы больше будет, чем стол накрывать.

Во-вторых, не смотрите на чужих детей. Раз глазки воспалились, значит это уязвимое место, или же в организме есть инфекция и повторный выход на улицу и веяние холодного ветра может обернуться другими неприятными вещами - ячмень, нарыв, гнойнички, насморк.

У меня одновременнео с конъюктивитами были и фурункулы на ногтях, страшно вспомнить.

Это я к тому, что надо беречь ребенка, от ветра в -25 закрывать, а лучше всего никуда не ходить, если нет надобности и уже был неприятный прецендент с глазками. Живите прежде всего здоровьем ребенка, а не праздничными столами. Ребенок - ваш с мужем, а не дедушкин и бабушкин.

Моей дочке сейчас 8 месяв, на Рождество я отказалась от походов по гостям - и вдвоем с мужем, и тем более с ребенком. Обязательно у кого-то будет насморк, кашель, каждый захочет на руках потаскать ребенка. А на праздник мне было начихать, когда маленький ребеночек есть. Кому надо было, пришли сами в гости. Нормальные люди поймут, а дураки нам не нужны в окружении.[/quote]

Согласна с Вами. Скоро ДР у крестника, так уже заранее в гости позвали- отказалась. Рассказала ситуацию с глазками, сказала что здоровье дочки важнее и мы дома будем, хотите, сами приходите. По моему, на другом конце трубки обиделись... У нас весь февраль обещают холодным -20 -25, до 20х чисел. В прошлом году когда дочка родилась, так я вообще весь февраль с ней не гуляла, на улицу первый раз вышли в середине марта- ждала когда 0 температура будет. В этом году, похоже, тоже самое будет.

С глазками лучше стало- уже не так слезятся и покраснение спало.

Моя смеётся
#29

У моих детей такое тоже бывало. Ничего страшного. При правильном лечение за пару-тройку дней все пройдет. Нам врач назначил капли и тетрациклиновую мазь под веко.

Сорока Летняя
#30
Гостья

Это стопудово конъюктивит. Но он бывает вирусный, а бывает не вирусный. Вирусный лечат мазями с антибиотиками...

ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТ АНТИБИОТИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Сорока Летняя

ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧАТ АНТИБИОТИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы чего - вирусы как раз антибиотиками лечат и к ним таблетки или порошки для выведения антибиотиков из организма ребенка. а вот обычные простуды и т.п. как раз антибиотиками не лечат. НО есть вирсы, которые действительно вообще ни как не лечатся - тут уже борится иммунитет ребенка, человека - типа РОТОВИРУС, НОРО ВИРУС, мы в Японии живем, задолбал этот РОТОВИРУС и НОРО...

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема