Гость
Статьи
ГВ

ГВ

Здравствуйте! хотела посоветоваться, вот как годик я свою малышку кормлю грудью! но последнюю неделю она категорически от неё отказывается, а ночью требует смесь, хочет бутылочку и только! хотелось кормить до 2 лет! не знаю что делать! может кто нибудь сталкивался с то кой проблемой посоветуйте что делать! заранее спасибо!

16 ответов
Последний — Перейти
Lumy
#1

Дорогая Uljamama!

Вообще-то традиционно считалось, что детей положено кормить грудью до года, даже до 9-ти месяцев. Именно до года вырабатывается специальный фермент, перерабатывающий материнское молоко.

И чем ребенок старше, тем больше требуется различных прикормов,

т.к. одного грудного молока недостаточно, чтобы восполнить все

возрастающие потребности организма ребенка в минералах, витаминах, жирах, углеводах. То есть необходимо сбалансированное питание, чтобы ркбеноу получал все необходимые

строительные материалы для организма.

Кроме того, ребенку, которому около года, надо уже получать и твердую пищу,т.к. жулудочно-кишечный тракт уже физиологически к этому приспособлен. Посоветуйтесь с педиатром! Он наверняка даст Вам полезные рекомендации, как правильно перевести малыша с грудного вскармливания на более "взрослый" рацион питания. Не

опоздайте!

#2

Капец, человек отказывается, а вы все равно пихаете.

Представьте ,что вы манную кашу с комками не любите, а в вас ее впихиваю несколько раз в день.

Не хочет - значит не надо.

Вэл
#3

Подумайте, почему ребенок отказывается от груди?

Чаще всего дети переходят с груди на смесь, потому что соска на бутылочке "ленивая", и ребенку проще из нее добывать еду. Но актуально для новорожденных, а не годовалых.

Я слышала, что дети начинают резко отказываться от груди после пережитого стресса.

Вэл
#4
Scandal

Капец, человек отказывается, а вы все равно пихаете.

А как быть матери? Молоко-то у нее еще есть, оно ведь резко не пропадает... Тут тоже проблема.

Дина
#5

Молоко пропадет при отказе достаточно быстро. Только лучше сходить к врачу и поговорить: может, чтоит попринимать какие-то препараты, чтобы избежать лактостаза.

А до года кормить вполне оптимально. Не хочет дальше - отлично. Значит, выросла из этого.

Автор
#6
Lumy

Дорогая Uljamama!

Вообще-то традиционно считалось, что детей положено кормить грудью до года, даже до 9-ти месяцев. Именно до года вырабатывается специальный фермент, перерабатывающий материнское молоко.

И чем ребенок старше, тем больше требуется различных прикормов,

т.к. одного грудного молока недостаточно, чтобы восполнить все

возрастающие потребности организма ребенка в минералах, витаминах, жирах, углеводах. То есть необходимо сбалансированное питание, чтобы ркбеноу получал все необходимые

строительные материалы для организма.

Кроме того, ребенку, которому около года, надо уже получать и твердую пищу,т.к. жулудочно-кишечный тракт уже физиологически к этому приспособлен. Посоветуйтесь с педиатром! Он наверняка даст Вам полезные рекомендации, как правильно перевести малыша с грудного вскармливания на более "взрослый" рацион питания. Не

опоздайте!

Ты че самая умная, прямо до года молоко полезное, а потом резко становится бесполезным, ты - советская медецина, топай отсель. Автор, у меня дочке 1,2 кормлю грудью, для особо умных, ясно дело помимо ГВ получает другую пищу, все что можно, Автор, у деток бывает такое какое-то время не так активно сосут, у нас так было в 10 месяцев, может зубки, кто его знает, ну не хотелось ей тогда особо, вот сейчас снова активно сосет, может быть детка ваша помимо ГВ получает много жидкости (смеси, вода, сок) и не хочет больше, когда грудь предлагают. Есть желание оставить ГВ до 2-х лет и есть возможность, не слушайте чирикнутых мамаш, это ваш ребенок и только вам решать, как долго кормить грудью.

Леся
#7

предыдущий пост - не автор

Вэл
#8
Дина

Молоко пропадет при отказе достаточно быстро.

Ага))

Особенно при резком отказе...

Таня
#9

У меня 5тимесячный ребенок, начал отказываться от груди резко. Оказалось, что это такая реакция на приход месячных. Вот сейчас жду, когда закончатся, надеюсь он пеестанет капризничать.

Лелек и спиногрызики
#10

Я думаю, вам нужно радоваться, что дочка сама отказывается. Чем старше дети, тем сложнее их отучить.

го
#11
Вэл

Ага))

Особенно при резком отказе...

На этот случай есть молокоотсосы и мамины ручки. Достаточно немного подсцеживать, чтобы не допускать застоя пока молоко постепенно пропадает. Я совершенно не стесняюсь так делать, если ребенок по причине плохого самочувствия меньше ест, а грудь лопается.

Белка
#12

Зачем кормить до 2-х лет? До года вполне достаточно.

#13
Lumy

Дорогая Uljamama!

Вообще-то традиционно считалось, что детей положено кормить грудью до года, даже до 9-ти месяцев. Именно до года вырабатывается специальный фермент, перерабатывающий материнское молоко.

конечно мы прокармливаемся! кушаем и кашки и супчики! и так далие!грудь мы кушали только ночью!ну и иногда днем, но не как прием пищи а как успокоение! хотелось кормить до 2х лет из за витаминов получаемых с грудным молоком!)но не вышло!(

И чем ребенок старше, тем больше требуется различных прикормов,

т.к. одного грудного молока недостаточно, чтобы восполнить все

возрастающие потребности организма ребенка в минералах, витаминах, жирах, углеводах. То есть необходимо сбалансированное питание, чтобы ркбеноу получал все необходимые

строительные материалы для организма.

Кроме того, ребенку, которому около года, надо уже получать и твердую пищу,т.к. жулудочно-кишечный тракт уже физиологически к этому приспособлен. Посоветуйтесь с педиатром! Он наверняка даст Вам полезные рекомендации, как правильно перевести малыша с грудного вскармливания на более "взрослый" рацион питания. Не

опоздайте!

#14

конечно мы прокармливаемся! кушаем и кашки и супчики! и так далие!грудь мы кушали только ночью!ну и иногда днем, но не как прием пищи а как успокоение! хотелось кормить до 2х лет из за витаминов получаемых с грудным молоком!)но не вышло!(

ЧТО ТО НЕ ТО ВЫШЛО!

Лелек и спиногрызики
#15

[quote="Uljamama"]конечно мы прокармливаемся! кушаем и кашки и супчики! и так далие!грудь мы кушали только ночью!ну и иногда днем, но не как прием пищи а как успокоение! хотелось кормить до 2х лет из за витаминов получаемых с грудным молоком!)но не вышло!( ЧТО ТО НЕ ТО ВЫШЛО![/quo

Ничего страшного, произошел так называемый самоотвал, ребенку год и малышка видимо сама уже переросла ГВ.

Кристина
#16

а у меня ребенку 5 мес, он вертится, когда грудь сосет и ест мало, мне кажется, что он голодный, что делать?

Предыдущая тема