Гость
Статьи
гв против ив

гв против ив

понравилась фраза насчет ночных кормлений (ив против гв)
"дойти с закрытыми глазами до кухни, налить из чайника воды, сыпануть туда смеси, принести и сунуть ребенку в руки, а самой рухнуть спать морской звездой на свою кровать — гораздо быстрее и комфортней, чем сидеть с ним, кормить, или вообще укладывать до утра с собой. Это не напряжнее, чем сходить в туалет, и тем не менее я ни разу не слышала, чтобы кто-то пропагандировал что-нибудь вроде «постелить клееночку и пописать под себя, не просыпаясь» или «надеть на ночь памперс для взрослых»"

А вы как считаете?

Звезда
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Айяй какая провокаторша! Итак, битва нумер пятьсот тысяч дваццатая "вислоcиcи" против "ехидн" считать открытой! Поехали!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

покажите того ребенка, который будет держать бутылку сам?
фраза высосана из пальца

автор, если тема создана для перепалок, то не получится, сегодня суббота, поэтому мало народа)

Гость
#4

О, НЕТ! ОПЯТЬ?! Недавно была тема, накатали полторы тыщи комментов, пе.реср.ались все, но к общему знаменателю, так и не пришли!

Гость
#5

Вообще-то в плане простоты и комфорта кормление грудью удобнее. Сунула грудь и спи дальше, а закрытыми глазами простерилизовать бутылочку и охладить до нужной температуры , а потом кормить из нее ребенка это как раз морока.

А автор первого поста неудовлетворенная злобная ***** с лексиконом как у привокзальной обитательницы.

Гость
#6
Гость

Вообще-то в плане простоты и комфорта кормление грудью удобнее. Сунула грудь и спи дальше, а закрытыми глазами простерилизовать бутылочку и охладить до нужной температуры , а потом кормить из нее ребенка это как раз морока. А автор первого поста неудовлетворенная злобная ***** с лексиконом как у привокзальной обитательницы.

Все она верно сказала. Вы, видимо, холиваров на тему ИВ против ГВ не читали) Там такие кровавые разборки, похлеще, чем в темах Работные против Домохозов)

Гость
#7
Гость

Все она верно сказала. Вы, видимо, холиваров на тему ИВ против ГВ не читали) Там такие кровавые разборки, похлеще, чем в темах Работные против Домохозов)

я не знаю, что там за разборки, но лексикон гостя и манера излагать свои мысли все говорят сами за себя.
Кстати, что у вас за проблемы, если вы в каждой теме о гв и ив обитаете, как я поняла? Это нездоровый интерес какой-то.

Гость
#8
Гость

я не знаю, что там за разборки, но лексикон гостя и манера излагать свои мысли все говорят сами за себя. Кстати, что у вас за проблемы, если вы в каждой теме о гв и ив обитаете, как я поняла? Это нездоровый интерес какой-то.

Милая, вы первый день на Вумане, что ли?) Ну, добро пожаловать! Ахаха!))

Гость
#9

Опять? С и сь ко с р а ч?

Гость
#10
Гость

Милая, вы первый день на Вумане, что ли?) Ну, добро пожаловать! Ахаха!))

спасибо, не в первый. У вас ПМС? от вас так и веет негативом

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11
Гость

Вообще-то в плане простоты и комфорта кормление грудью удобнее. Сунула грудь и спи дальше, а закрытыми глазами простерилизовать бутылочку и охладить до нужной температуры , а потом кормить из нее ребенка это как раз морока. А автор первого поста неудовлетворенная злобная ***** с лексиконом как у привокзальной обитательницы.

ну так всегда должна стоять кипяченая охлажденная вода, потом кипятком доводят до нужной температуры.
на все про все уходит 3 мин.

но я вот не понимаю, когда пишут, что грудью легко кормить, это ж ***** как больно. ну я понимаю, что ответят, что нужно правильно прикладывать и т.д.

лично я ни За ни Против ИВ. если грудью не получилось, то остается только ИВ.
тут на форуме всегда всё слишком радикально

Гость
#12
Гость

спасибо, не в первый. У вас ПМС? от вас так и веет негативом

Женщина, отвaливайте уже с вашими псевдоинтеллигентскими постылыми замечаниями. Я автор первого поста, и право слово, не мой лексикон причина вашего баттхёрда, а подозреваю, невинное слово "вислосися". Если вы, женщина, столь чувствительны воспользуйтесь добрым советом, сожмите булки покрепче и чешите мимо.
Пы сы: тоже мне, ондатра потыканная нашлась, еще одна поучальщица на мои седины. Чур меня, чур

Гость
#13
Гость

спасибо, не в первый. У вас ПМС? от вас так и веет негативом

Какой негатив, какой ПМС? Вы там совсем, что ли? Не тупИте, короче.

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ну так всегда должна стоять кипяченая охлажденная вода, потом кипятком доводят до нужной температуры. на все про все уходит 3 мин.но я вот не понимаю, когда пишут, что грудью легко кормить, это ж ***** как больно. ну я понимаю, что ответят, что нужно правильно прикладывать и т.д.лично я ни За ни Против ИВ. если грудью не получилось, то остается только ИВ. тут на форуме всегда всё слишком радикально

т.е. вам для того, чтобы сделать нужную температуру, смешать смесь, простерилизовать бутылочку , налить в нее эту смесь и держать ребенка пока он есть не нужно проснуться и вы можете это сделать на автопилоте? Я вот не смогла бы. Это куча геммороя.
п.с. на сколько я поняла здесь тема об удобстве и о том, что проще, всего-то навсего, но здесь уже появились дамы, которые на людей начали кидаться.

Гость
#15
Гость

Женщина, отвaливайте уже с вашими псевдоинтеллигентскими постылыми замечаниями. Я автор первого поста, и право слово, не мой лексикон причина вашего баттхёрда, а подозреваю, невинное слово "вислосися". Если вы, женщина, столь чувствительны воспользуйтесь добрым советом, сожмите булки покрепче и чешите мимо.Пы сы: тоже мне, ондатра потыканная нашлась, еще одна поучальщица на мои седины. Чур меня, чур

Да вообще неадекватная. Чувство юмора на нуле, а все туда же, интеллигенткой себя возомнила. Че только на Вумане не увидишь. Как будто в первый раз замужем, вообще. С луны упала.

Гость
#16
Гость

Какой негатив, какой ПМС? Вы там совсем, что ли? Не тупИте, короче.

))))) нет-нет конечно никакого, совсем))) мда дамочка, у вас явные проблемы. Сочувствую.

Гость
#17
Гость

Женщина, отвaливайте уже с вашими псевдоинтеллигентскими постылыми замечаниями. Я автор первого поста, и право слово, не мой лексикон причина вашего баттхёрда, а подозреваю, невинное слово "вислосися". Если вы, женщина, столь чувствительны воспользуйтесь добрым советом, сожмите булки покрепче и чешите мимо.Пы сы: тоже мне, ондатра потыканная нашлась, еще одна поучальщица на мои седины. Чур меня, чур

ого)) а вы кто такая чтобы указывать мне что писать и куда идти? аааа это вы шутите, мило))
Если вы так реагируете на споконые и вежливые посты, то все хуже чем кажется. Не нервничайте, а то не дай бог загрызете кого, если вообще есть люди, которые готовы находиться с вами рядом.

Озорная Свинья
#18

а я делала так-готовила бутылку смеси на ночь и закрывала ее в термосумке.Красота и никакого геммороя.Ребенок ела в 12 часов вечера стабильно и в шесть утра.В 12 я еще не спала,а на шесть утра была приготовлена бутылка в термосумке:)

Гость
#19
Гость

Да вообще неадекватная. Чувство юмора на нуле, а все туда же, интеллигенткой себя возомнила. Че только на Вумане не увидишь. Как будто в первый раз замужем, вообще. С луны упала.

т.е. вы здесь обитаете исключительно с целью нахамить и вылить свой негатив? и именно в теме о кормлении детей. излейте уже душу, что там у вас за такие ужасные проблемы, из-за которых вас так прет?

Гость
#20
Гость

т.е. вы здесь обитаете исключительно с целью нахамить и вылить свой негатив? и именно в теме о кормлении детей. излейте уже душу, что там у вас за такие ужасные проблемы, из-за которых вас так прет?

Прет здесь только тебя) Ты вообще не в теме.

Гость
#21

При нашей экологии кормить смесями из бутылок, так вообще никакого иммунитета у ребенка не будет. Лучше себе пластическую операцию потом сделать, чем ребенку здоровье гробить.

София
#22
Озорная *****

а я делала так-готовила бутылку смеси на ночь и закрывала ее в термосумке.Красота и никакого геммороя.Ребенок ела в 12 часов вечера стабильно и в шесть утра.В 12 я еще не спала,а на шесть утра была приготовлена бутылка в термосумке:)

Аналогично . При ив ночных кормлений или нет вовсе , или их максимум 2 . При гв это может быть бесконечным процессом . Мой ребенок ест в 00 , потом в 8 утра .Кайф ...

Гость
#23

я ребенку бутылочку сбоку укладывала на отдельную подушечку и ложилась спать, месяцев с 2-х где-то, точно не помню, реально удобно, но у меня молока не было, так бы сама кормила.

Гость
#24
Гость

я не знаю, что там за разборки, но лексикон гостя и манера излагать свои мысли все говорят сами за себя. Кстати, что у вас за проблемы, если вы в каждой теме о гв и ив обитаете, как я поняла? Это нездоровый интерес какой-то.

Омг,первый день интернета в вашей дыре что ли

Гость
#25
Гость

я ребенку бутылочку сбоку укладывала на отдельную подушечку и ложилась спать, месяцев с 2-х где-то, точно не помню, реально удобно, но у меня молока не было, так бы сама кормила.

Одна знакомая так делала. Сунет ребенку бутылку, а сама своими делами занимается. Теперь у ее сына одно ухо оттопырено и голова как яйцо(

Гость
#26
Гость

Омг,первый день интернета в вашей дыре что ли

во-во))) Ржака вообще

Гость
#27

смесь кстати навести пара минут уходит, вода кипяченая всегда стоит, грею в микроволновке, бутылочек несколько, поэтому чистые есть всегда.

Гость
#28
Гость

Одна знакомая так делала. Сунет ребенку бутылку, а сама своими делами занимается. Теперь у ее сына одно ухо оттопырено и голова как яйцо(

ну во-первых, ребенка нужно периодически головой в разные стороны укладывать, пока он сам не может, иначе правда форма головы вытянутая слишком, мой ребенок к тому моменту уже сам голову поворачивал, сейчас год уже, голова нормальная и ушки не торчат.

Гость
#29

Пха,ов.у.ля.ха пришла интеллигентно обсудить архи важную тему молочной сиси,а злые пмснмцы(что было установленно методом кухонной психологии),уже почти довели до взрыва пукаши)))

Гость
#30
Гость

ну во-первых, ребенка нужно периодически головой в разные стороны укладывать, пока он сам не может, иначе правда форма головы вытянутая слишком, мой ребенок к тому моменту уже сам голову поворачивал, сейчас год уже, голова нормальная и ушки не торчат.

Ой, там вообще горе-мамаша! Анти-мамаша, я бы сказала. И еще вот таким посылают таких заек, как ее сын. Спокойный, послушный, добрый, прекрасный ребенок, который ну вообще никогда не плачет. Только если упадет и действительно очень сильно ударится. И то, поплачет несколько минут и успокаивается.
Так вот, бросала она его в кроватке, и лежалт он там один до победного. А они с мужем прям в этой комнате курили и фильмы смотрели. Гулять пойдет с ребенком, бросает пачку сигарет ему в коляску, прямо в люльку. Это просто за гранью.. Подруга сестры. Я до сих пор ее с ужасом вспоминаю. Сейчас ее сын уже в 3 классе учится.

Звезда
#31

вы не совсем поняли. Вопрос был именно о лени-вот те, кто на гв считают, что это же так запарочно со смесью-ночью вставать, готовить её, то и сё, ну а вот тогда по этой же логике и в туалет вставать не надо-это же те же самые телодвижения-встать, дойти до туалета, включить свет, снять трусы, смыть воду и т.д-проще тогда памперс одеть или клеёночку постелить

София
#32
Гость

При нашей экологии кормить смесями из бутылок, так вообще никакого иммунитета у ребенка не будет. Лучше себе пластическую операцию потом сделать, чем ребенку здоровье гробить.

Иммунитета не будет как раз таки при гв , потому что вы не представляете , что едите сами и чем кормите ребенка . А при ив все наглядно , все витамины в нужном количестве получаются .

Империя
#33

Грудное вскармливание против искусственного - все равно что "ГМО против натуральных продуктов"

Гость
#34
Гость

Да вообще неадекватная. Чувство юмора на нуле, а все туда же, интеллигенткой себя возомнила. Че только на Вумане не увидишь. Как будто в первый раз замужем, вообще. С луны упала.

Тебе сказали, забирай свои вислосиси и форева с низкого старта!

Гость
#35
Озорная *****

а я делала так-готовила бутылку смеси на ночь и закрывала ее в термосумке.Красота и никакого геммороя.Ребенок ела в 12 часов вечера стабильно и в шесть утра.В 12 я еще не спала,а на шесть утра была приготовлена бутылка в термосумке:)

и я так же. никаких проблем, бессонных ночей, ребенку 12лет - отличное здоровье.

Гость
#36

А я так и делала.причем в темноте,даже свет не включала,чтоб потом уснуть.с вечера наливала кипяток в термос,ставила кувшин с водой охлажденной.быстро смешивала и ребенку давала,когда в лом было стоять над кроваткой,под бутылочку ложила полотенце и спать.ребенок все съедал и бутылку выплевывал.очень удобно.а спать с ребенком я бы не смогла,не люблю когда во сне ко мне прикасаются.

Спокойная
#37

Нееееее, по второму разу ***** не получится. Слишком мало времени с того великого срача прошло.

Кстати, не нужна вода из чайника, я пользуюсь теперь детской водой покупной. Но стерилизовать бутылку надо и чуть разогреть воду, т.к. хранят её в холодильнике.

Спокойная
#38

Ну вы даёте, даже лень подождать, пока ребёнок доест. Это вообще и впрямь опасно. Конечно бредни про психологический контакт с мамой во время гв - это бредни, но совсем его бросать не стоит - просто для безопасности и всё-таки ради контакта во время кормёжки. Стоишь, гладишь, разговариваешь. Это ж не сутки на сиське.

Гость
#39
София

Иммунитета не будет как раз таки при гв , потому что вы не представляете , что едите сами и чем кормите ребенка . А при ив все наглядно , все витамины в нужном количестве получаются .

Как это я не знаю, что я ем. Вредного ничего не ем. Только все полезное для здоровья.
На бутылке вам что угодно напишут. Про ценность грудного молока уже все сказано. Даже капиталисты отпускают женщину на кормежку ребенка, потому что не хотят, чтобы рабочая сила была больная и слабая.

Гость
#40
Озорная *****

а я делала так-готовила бутылку смеси на ночь и закрывала ее в термосумке.Красота и никакого геммороя.Ребенок ела в 12 часов вечера стабильно и в шесть утра.В 12 я еще не спала,а на шесть утра была приготовлена бутылка в термосумке:)

Ну вы чего? Нельзя же смесь хранить всю ночь, хоть в термосумке, хоть без.

София
#41
Гость

Как это я не знаю, что я ем. Вредного ничего не ем. Только все полезное для здоровья.На бутылке вам что угодно напишут. Про ценность грудного молока уже все сказано. Даже капиталисты отпускают женщину на кормежку ребенка, потому что не хотят, чтобы рабочая сила была больная и слабая.

Это вы так думаете , что ничего вредного . Наивный человек .

Гость
#42

У меня молока было мало (что с первым, что со вторым). Ребенок мог висеть на сиське часами, чтобы наесться. Вообще обо всем остальном (дом, готовка, уборка, муж, старший ребенок, я сама, в конце концов...) можно тогда забыть. Постоянный недосып, ночные кормления, я высохла как мумия...Кошмар, короче. Забила на все, спустя месяц мучений и купила смесь. Красота, мне так проще гораздо. Конечно да, у кого как у дойной коровки, проще сунуть сиську.

Гость
#43
Гость

Как это я не знаю, что я ем. Вредного ничего не ем. Только все полезное для здоровья.На бутылке вам что угодно напишут. Про ценность грудного молока уже все сказано. Даже капиталисты отпускают женщину на кормежку ребенка, потому что не хотят, чтобы рабочая сила была больная и слабая.

Даже если есть всё своё, с огорода, свое хозяйство:мясо, яйца и тд, нельзя быть уверенным, что это все полезно. Животные так же как и мы едят и пьют то, что отравлено цивилизацией, дышат тем же грязным воздухом. Овощи и фрукты так же, удобряются химикатами и парятся под тем же солнцем, так что, тут можно поспорить, что полезно...Хотя, если вы живете где-нибудь в девственной тайге, тогда...

Гость
#44

Очередная тема для срача)) Каждый пусть решает сам. Я кормлю дочь и очень счастлива , что молока хватает и нам обеим этот процесс приносит удовольствие. Если бы были проблемы с гв, кушали бы смесь; в чем проблема то?,

Гость
#45
Звезда

понравилась фраза насчет ночных кормлений (ив против гв) "дойти с закрытыми глазами до кухни, налить из чайника воды, сыпануть туда смеси, принести и сунуть ребенку в руки, а самой рухнуть спать морской звездой на свою кровать — гораздо быстрее и комфортней, чем сидеть с ним, кормить, или вообще укладывать до утра с собой. Это не напряжнее, чем сходить в туалет, и тем не менее я ни разу не слышала, чтобы кто-то пропагандировал что-нибудь вроде «постелить клееночку и пописать под себя, не просыпаясь» или «надеть на ночь памперс для взрослых»"А вы как считаете?

ГВ - это издевательствр, я за ИВ!

Гость
#46

Девчонки, зачем эти споры? Ведь все мы уже взрослые люди, и все мы заранее знали будем кормить или нет. Неважно, на грудном или искусственном вскармливании ребенок, важнее та любовь, которую мы можем подарить нашим детям, важнее забота и нежность, которые мы не думая отдаем нашим крохам.

Гость
#47

А в чем проблема-ставишь в спальню подогреватель,стерилизованные бутылочки,смесь и кипяченую воду,ребенок проснулся-пока меняешь подгузник ,все нагрелось,покушали и спать!у меня двое детей-первого кормила месяц,второго столько же,и не жалею,тк молока было мало и дети у меня были ленивые,не хотели брать грудь!к слову-первый ребенок до сада не болел ни разу)

Гость
#48
Гость

Даже если есть всё своё, с огорода, свое хозяйство:мясо, яйца и тд, нельзя быть уверенным, что это все полезно. Животные так же как и мы едят и пьют то, что отравлено цивилизацией, дышат тем же грязным воздухом. Овощи и фрукты так же, удобряются химикатами и парятся под тем же солнцем, так что, тут можно поспорить, что полезно...Хотя, если вы живете где-нибудь в девственной тайге, тогда...

а вы уверены в качестве питании коровы, из молока которой делают смесь для вашего ребенка? и вообще, вы уверены в качестве конкретной банки смеси, которую открываете? ведь ошибки в производстве еще никто не исключал

Гость
#49
Гость

У меня молока было мало (что с первым, что со вторым). Ребенок мог висеть на сиське часами, чтобы наесться. Вообще обо всем остальном (дом, готовка, уборка, муж, старший ребенок, я сама, в конце концов...) можно тогда забыть. Постоянный недосып, ночные кормления, я высохла как мумия...Кошмар, короче. Забила на все, спустя месяц мучений и купила смесь. Красота, мне так проще гораздо. Конечно да, у кого как у дойной коровки, проще сунуть сиську.

ну если бы у вас было молоко, то вам тоже было бы проще сунуть сиську

Гость
#50

Кормила грудью чуть больше года. Потом по стечению обстоятельств для исключения недостатка кальция у ребенка покупали смесь. =так что могу с уверенностью сказать грудь гораздо проще! всегда и везде ей можно покормить ребенка быстро без предварительных приготовлений. Ночью можно кормить грудью даже не вставая с кровати! Согласитесь, чтоб сделать ночью смесь, встать все же придется, а сон уже может прерваться. Так что я за грудное вскармливание. Оно проще, дешевле, удобней. Если правильно все делать (кормить по требованию, правильно и своевременно отлучать от груди, то сплошное удобство и комфорт при гв). А если грудное вскармливание сопровождается маститами, жесткой диетой матери по причине аллергии ребенка почти на все, истощение матери и т.п., то уж лучше смесь.