Гость
Статьи
Как отучить ребнка от …

Как отучить ребнка от родительской постели

Моему ребенку 8 месяцев. до сих пор нормально спит только в родительской постели. Перекладываю его, а через 15 минут просыпается и плачет, успокаивается только рядом с мамой. Посоветуйте, как приучить его спать в своей кроватке.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пока спала с ним.Постепенно передвинула бы кроватку поближе к вашей,потом подальше,потом .... Он ещё очень маленький. Не бойтесь,не привыкнет. Будете насильно отучать,только нервы и себе и ему трепать. Вы лучше присматривайтесь получше и многое про него поймёте,чего ему надо. Я даже себя помню(это больше 2х мне наверно было) переползала ночью к родителям и спала только между ними. Но не всегда. Мне не хватало общения с ними и любви. Но меня не прогоняли. Потом я подросла и перестала,раз и всё. Очень благодарна папе,мама хотела меня насильно отучить ,а папа жалел. Ваш ещё совсем маленький. Вот,например,почему он у вас через 15 минут просыпается? Выясните :) Успехов в воспитании!

Гость
#2

А мы мучаться не стали. Сын спал с нами до 2,5 лет. Потом спокойно перебрался в отдельную комнату и в свою кроватку. Но у нас большая квартира, так что мы от такого спанья в одной постели не страдали особенно. Даже комфортно было. Что бы укрыть его , только руку протянуть надо. До 1,3 был на ГВ, тоже вместе удобно, даже просыпаться не надо.

Гость
#3

Автор, мой тоже без меня сразу просыпался. Причина была выяснена - мамы ему не хватало. Вы же для своего ребенка самое дорогое и родное существо в этом мире. Это стук именно вашего сердца 9-ть месяцев успокаивал его в утробе. Он этот звук ни с чем другим не спутает и поверьте, услышит.

Гость
#4

Попробуйте не перекладывать его к себе через 15 минут, а покачать кроватку, поговорить с ним, дать водички или соску, чтобы успокоился и опять заснул. Постепенно привыкнет. У меня получалось не приучить к родительской постели. А вы его сразу после еды укладываете? Может быть, животик у него болеть начинает?

#5

3, очень понравился ваш пост. Сижу, улыбаюсь, и дочку к себе прижала крепче )))

Гость
#6

Автор, и не получится сейчас. и даже ни к чему это. Сейчас у ребенка проблемы с зубами, начинается психологическое перстроение, и близость родителей просто нужны, необходимы. Не слаушайте тех, кто отделяет ребенка в отдельную комнату или кровать. Нашей дочери сейчас год, такая же ситуация, и менять не будем пока ничего. Она до 7 месяцев спала отдельно пловину ночи, потом с нами. А как пошли зубы стало бесполезно перекладывать, просто тогда придется сидеть рядом и не спать. Мы поставили рядом две двуспалки, соединив и так спим, она на одной, а мы на другой рдяом. У нее еще проблема, что в ее кроватке ей тесно, она упрется в угол и прсыпается. То соску подать надо, и ест три раза за ночь. А тут раздолье, и нам не бегать всю ночь. Я и сама такая была, помню, и ничего.

Днтки все разные, значит вашему вы очень нужны, и все.

Гость
#7

Днтки - детки.

Еще заметила, что когда муж начинает выгонять машину из гаража (не самая тихая утренняя процедура, стена с комнатой смжная), это ее начинает будить, и стоит только дышать горомче она успокаивается слыша мамаино дыхани и спит дальш, не просыпаясь. Правильно пишут девочки, ни с чем они маму не спутают.

Автор
#8

Я совсем не против того, чтобы спать вместе с ним. Но в силу определенных обстоятельств, я сейчас сплю на узенькой "девичьей" кроватке и вдвоем нам с ним тесновато, я тогда вообще не сплю((( Один раз от усталости вырубилась на минутку, так малыш мой на пол спланировал(((

Гость
#9

Это другое дело, но вот у меня тоже проблема со сном хоть и места много, я чувствую все шлорохи ее и от этого просыпаюсь. Мне это мешает. У подруги ребенку 10 лет она говорит, что до сих пор просыпается когда он вертится или кашлянет в другой комнате, кошмар.

Может вам рядом ставить, впритык?

Xanele
#10

если хотите, чтобы спал в своей кровати, сделайте ее уютной - вокруг головы или вокруг ног такую длинную подушку. температуру в комнате потеплей, спальный мешок. знаю, не совсем по правилам, но ребенку уютно. :-) ну и засыпать он должен в ней. а то получается он засыпает в одном месте, потом просыпается и пугается, и плачет, потому что не знает, где он вдруг оказался...

Xanele
#11

"каждый ребенок может научиться спать"

спорная книга, но, может, Вам что-то поможет?

http://mysch.livejournal.com/22848.html

Гость
#12

11, ппц метод, мне особо понравилось - Какие проблемы могут возникнуть?

Некоторые дети склонны к рвоте. Часто родители уже знают, что длительный плач может ее вызвать. Рвота может возникнуть во время проведения терапии по плану. Родители должны сразу зайти к ребенку, все убрать и продолжить начатое по плану без ╚поощрения╩ рвоты. Вы гораздо больше принесете пользы ребенку, если обойдетесь с предвиденной рвотой спокойно и уверенно.

У ребенка такого возраста всегда есть проблемы - это раз - зубы, животик (мою дочь живот до 9 мес мучал), и себя я помню, свое отношение к одиночному засыпанию...

Не, я с автором статьи категорически не согласна. Так спят дети в детдоме.

Гость
#13

А не двать пить вообще жесть, я в свои 34 хожу пить иногда, а тут ребенку не давать - *** гестапо.

Лоркин
#14

Автор, придвиньте кроватку малыша к своей и снимите перегородку между вами. Не сейчас отучать спать раздельно. Либо раньше надо было, либо подождите.

Моему уже 3, болел сильно, пришлось спать с ним - контролировать температуру (полгода назад). До этого он с пяти месяцев спал в своей кроватке. А тут поправился и уперся: папа - в другую комнату, я с мамой. Я ему сказала сразу, что нельзя. На вопрос "почему" - "ибо нефиг". Понял.

А у вас маловат малыш для объяснений, потерпите, он умный, ему самому в отдельной кроватке удобней, просто чуть надо подрасти.

Кира
#15

а когда вы с мужем занимаетесь сексом если ребенок в вашей кровати?

Гость
#16

Кира, вот думаю, а кто сказал чо в кровати нужно это делать...?? вокруг много других мест

Лина
#17

ну вообще-то для ребенка родительская постель должна быть чем-то таким, куда ему доступа нет... иначе идет некое смещение границ..

Постель - это для любовников - мамы и папы.. А у ребенка - своя люлька-кроватка.

И вообще-то большинство людей занимаются сексом именно в супружеской спальне...

гость
#18

Вообще не понимаю зачем ребенка к родительской кровати приучать. Ребенок с рождения должен иметь свою кровать( а еще лучше свою комнату) и спать только в ней. Выражать свою любовь к малышу можно и в другое время и в другом месте а в кроватке надо спать. Мои без разговоров в 21:00 чистят зубы и в люлю и никого я не уговаривала и не убаюкивала. В родительской кровати могут поваляться в выходные утром. Нас будят.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: