Гость
Статьи
Режим питания …

Режим питания грудничков

Девочки, а вы своих малышей кормите когда они хотят или по режиму? Я кормлю когда попросит. Ребенку три месяца. За 3-й месяц ребенок слабо набрал в весе. Врачи сказали держать ребенка голодным часа 2,5 и тогда он будет больше есть. Молока хватает, ребенок ест меньше но чаще чем раз в 3 часа. Если пихаю грудь что б еще доедала, отварачиваеться и кричит криком. Может быть что из-за жары ребенок не добрал в весе? И правильно ли говорят врачи? кроме груди не ест больше никак, бутылочку выбрасывает. Прикармливать бесполезно, ест так же меньше но чаще. Да и трудно очень, только с ложечки, ножками и ручками машет так, что все разливаеться, выплевывает со рта все обратно.

Фиалка
11 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

когда хотят.

ладно бы ваш ребенок набирал мало веса стандартно, а тут-один месяц и то может весы неправильные.

Гость
#2

Мне врачи в роддоме сразу после родов сказали: "Кормить по первому требованиею". В детской полинике врачи это же посоветовали. Так что кормлю, когда попросит, а попросить может и через 30 минут, и через 2 часа. Но в любом случае 3-4 часа между кормлениями (как во многих источниках рекомендуют) мы бы не выдержали, а только слушали бы сплошные крики. Ребенку уже полгода, вес набирает нормально.

Гость
#3

Я кормлю смесью, поэтому по режиму, а на ГВ конечно по требованию надо

Гость
#4

я кормила по режиму: сначала делали 2,5-3 часа перерыва. Через полгода перешли на 4 часа. Прибавляла мало, всегда былы чуть выше нижней границы. Но ребенок здоровый, очень активный. К режиму, в том числе и сна, приучена с младенчества. Ето позволяет и нам с мужем вести равномеренную жизнь. Мы вседга можем положиться на ребенка, а ребенок на нас

Женщина
#5

Автор, не переживайте, все у вас нормально! ) До 6 месяцев ребенка, который находится на ГВ, прикармливать ничем не надо. Материнское молоко содержит все необходимые ребенку вещества. И не поите. Молоко - и еда, и вода ) Прибавка небольшая, возможно именно из-за жары! Жидкость из организма быстро выводится. Так что в такую жру кормите почаще. И все. И кормите пока по требованию. Успеете еще режим наладить, когда жара спадет. Удачи вам! и еще маленькое уточнение. Будьте готовы к тому, что у вашего малыша будет резкий скачок роста. (первый происходит как раз в 3 месяца +/-). Вам будет казаться, что ребенок постоянно голодный из-за того, что у вас мало молока. Многие мамы именно в этот период переходят на смеси, думая, что у них пропадает молоко. Вы бы знали, как я испугалась! Но мне очень вовремя попалась статья про эти скачки роста. На самом деле все с молоком у вас будет нормально, просто ребенку будет требоваться БОЛЬШЕ молока. справиться с этим очень просто!!! Кормить по малейшему писку, хоть каждый час, можно днем даже разрешать ребенку поспать у груди. Но это все очень быстро (максимум за неделю-10 дней) нормализуется!

http://www.baby.ru/blogs/post/52192

Гость
#6

ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ - ГРУДНИЧКИ!

Гость
#7

6. маразматик....

ju
#8

Kormili po trebovaniju. Vsegda horosho pribavljala, a vot v zru est osobo ne hotela, poetomu s loze4ki davala vodu. Posle nee rebenok i grud snova bral.

Алина
#9

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Гость
#10

[quote="Гость"]ФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ - ГРУДНИЧКИ![/quoчмо

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы