Гость
Статьи
режим дня грудничка

режим дня грудничка

Ребенку 3 месяца. Никак не могу выработать для себя с ней удобный режим сна. Она встает в 10 утра, если до, то плохо себя чувствует. А засыпает на ночной сон только после 12 ночи. Если ее укачиваю часов в 8 вечера, то она спит минут 40. А потом счастливая просыпается. У нее вообще период хорошего настроения приходится на вечернее время. Раньше вставала в 6 утра, мне так удобно было, ложились в 8 вечера. Но она сама как-о незаметно сместила рамки. проблема в том, что я жаворонок - встаю с утра без проблем, а не спать до 12 для меня пытке равносильно. Каким образом можно вернуть удобное время сна, кто сталкивался?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак, это ребёнок, её вообще удобство не волнует

Амина
#2

Можно попробовать днем давать меньше спать, чтобы раньше ложилась на ночь

Гость
#3

Не укачивайте ее в 8 вечера. И будите утром ))
У меня 2 детей, и младший живет по школьному режиму старшего с 2 месяцев.
Просто не нужно менять планы, нужно куда-то идти утром, днем - идите.
Наночь ванна и баеньки. За неделю привыкнет.
Дети, предоставленные сами себе, вообще путают день с ночью. Им нужен режим и границы.

Гость
#4

Моему ребенку 2 месяца, и никакого режима, кроме того, что ночной сон у нее где-то 5 часов - соответственно если в 11-12 ночи покормлю, проспит примерно до 4-5 утра. Потом все, уже как и днем каждые два часа есть давай, и сразу после кормлений в кроватке не засыпает, и получается почти весь день на руках, единственный вариант только на прогулку на пару часов, в коляске видимо ее хорошо укачивает.

Юлия
#5

у нас была проблема - мы живем в Мурманске, и тут ночью также как и днем, солнце не заходит. Я и засыпала крепко часов в 10 вечера, потом только на кормления просыпалась. А она, по ходу дела, просто сама себя развлекала до 12, так и сбился режим. А сейчас она ну уж очень громко сама себя развлекает - а ля поет во весь голос, гулит и довольно громко. А так-то девочка режимная сама по себе. С рождения четкие часы и кормления, и сна. Днем спит по 15 минут, и только один сон длинный 2 часа, на него и гуляем.
Вот 3 дня бьюсь. Сегодня разбудила ее в 7, играла с ней, а та в середине игры просто голову уронила и крепко уснула - не разбудить. И так опять до 10. Хоть часы сверяй по ней! в 10 открывает глаза, улыбается, и приветствует день своей шаманской песней. Купаю ее в 8 вечера, раньше после купания и засыпала. Сейчас и засыпает, но на 15 минут.

Гость
#6
Гость

Ребенку 3 месяца. Никак не могу выработать для себя с ней удобный режим сна. Она встает в 10 утра, если до, то плохо себя чувствует. А засыпает на ночной сон только после 12 ночи. Если ее укачиваю часов в 8 вечера, то она спит минут 40. А потом счастливая просыпается. У нее вообще период хорошего настроения приходится на вечернее время. Раньше вставала в 6 утра, мне так удобно было, ложились в 8 вечера. Но она сама как-о незаметно сместила рамки. проблема в том, что я жаворонок - встаю с утра без проблем, а не спать до 12 для меня пытке равносильно. Каким образом можно вернуть удобное время сна, кто сталкивался?

А вот так)))) и это еще цветочки..... надо было думать, прежде чем рожать...

Гость
#7
Гость

Моему ребенку 2 месяца, и никакого режима, кроме того, что ночной сон у нее где-то 5 часов - соответственно если в 11-12 ночи покормлю, проспит примерно до 4-5 утра. Потом все, уже как и днем каждые два часа есть давай, и сразу после кормлений в кроватке не засыпает, и получается почти весь день на руках, единственный вариант только на прогулку на пару часов, в коляске видимо ее хорошо укачивает.

подождите, скоро ей станет скучно в коляске и начнётся попа