Гость
Статьи
ноем

ноем

Ребёнку 11 месяцев. постоянно ноет.не плачет,а именно ноет.хочет на руки,хочет встать,сесть,лечь,хочет есть,не хочет есть..по каждому поводу.с игрушками не играет почти. я не помню такого,чтобы прошло и полчаса без нытья.это характер или воспитание?я очнь устала

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Сложно сказать. У нас тоже 11 месяцев. Ноет, когда ему плохо. Например, от жары или от зубов. Иногда капризничает, но там уже от родителя зависит - со мной он спокойнее, с женой истеричнее.

Гость
#2

период такой,

показывать излишнее внимание к нытью нельзя - потом не отучите.

Натусь
#3

Скучно ему, побольше гуляйте, читайте ему,развлекайте игрушками. Не зацикливайтесь на этом нытье. Если он пока не ходит, для него это дополнительный дискомфорт, разнообразия-то хочется, а передвигаться толком не получается

Grammar Nazi
#4
Гость

период такой,

показывать излишнее внимание к нытью нельзя - потом не отучите.

Тут надо аккуратнее. Если ребенку действительно плохо, то его нытье игнорировать нельзя. Если он просто капризит, то можно и повоспитывать.

Гость
#5
Grammar Nazi

Гостьпериод такой,

показывать излишнее внимание к нытью нельзя - потом не отучите.Тут надо аккуратнее. Если ребенку действительно плохо, то его нытье игнорировать нельзя. Если он просто капризит, то можно и повоспитывать.

естественно, надо убедиться, что он не болен, не обкакан, не голоден и не хочет пить)) ВСЁ время таскать на руках и заглядывать в глазенки все равно долго не получится - мама устанет и сорвется...

Grammar Nazi
#6
Гость

естественно, надо убедиться, что он не болен, не обкакан, не голоден и не хочет пить)) ВСЁ время таскать на руках и заглядывать в глазенки все равно долго не получится - мама устанет и сорвется...

+500

Гость
#7

А может правда жара? У меня ребенок так же ныл, пока кондей не поставили

Арина
#8

понимаете.он накормлен,погулял,поспали,поиграли,покакали и тд и тп..то хочет залезть на кровать,то сразу же слезть..умеем по чуть-чуть ходить,но нытьё не прекращается.я не знаю как себя вести.на улице тоже самое.

Екатерина
#9

[quote="Арина"]понимаете.он накормлен,погулял,поспали,поиграли,покакали и тд и тп..то хочет залезть на кровать,то сразу же слезть..умеем по чуть-чуть ходить,но нытьё не прекращается.я не знаю как себя вести.на улице тоже самое

как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!