Гость
Статьи
Предохранение после …

Предохранение после кесарево

недавно было кесарево, как известно. беременеть можно через два года, а презервативы рвутся, слетают и прочее. Аборта боюсь больше пожалуй чем вторых родов. Кто чем пользуется при условии ГВ?Презервативы так и так будут, но хочется абсолютной уверенности. Кого какие методы подводили?

Анархия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью ок чарозетту. эти таблетки рассчитаны на кормящих матерей. но есть неуобство с ними- их надо пить в строго определенное время.

Гость
#2

Хотите абсолютной уверенности - не занимайтесь сексом вовсе. Методы контрацепции нужно с врачом обсуждать, а не на форуме.

Гость
#3

Воздержание - не подвело ни разу.

Анархия
#4

3 искренне вам желаю, чтобы пока вы не запланировали детей только этим методом и предохраняться!)

Альпина
#5

*** , такое ощущение, что здесь одни старые брюзгливые девы сидят. че накинулись то на автора?

Кира
#6

ок тогда, но только через врача

или свечи во влагалище

Гость
#7

Свечи во влагалище не дают 100% защиты. ОК, особенно при грудном вскармливании, нужно подбирать только с врачом. Не известно как всё на ребёнке отразится.

Гость
#8

Я после КС предохранялась сначала ППА (не понимала,что рискованно),а потом дошла таки до врача и поставила спираль.

Анархия
#9

врач в роддоме называл какие-то три препарата, чарозетту кажется тоже, но упомянул, что эти препараты не особенно эффективны..так что я вот даже не знаю..спираль я думаю как-то немного рановато и с эндометритом после родов я немного побаиваюсь...к врачу, конечно надо сходить, а пока интресует опыт других людей...на чем прокололись...что не достаточно эффективным оказалось....свечи действительно малоэффективны например

Анархия
#10

у меня у подруги - ребенок ппа..так что точно не метод

Гость
#11

после кесаревА (сечения)

Анархия
#12

пишется кесарево сечение...если что..поверьте я знаю

Гость
#13
Р░Р╫Р╟С─СРёС▐

пишется кесарево сечение...если что..поверьте я знаю

Не знаешь!

хость
#14

Хоспади... именительный падеж - кесаревО сечениЕ. родительный падеж - после кесаревА сечениЯ!

alyaff
#15

спираль.

Гость
#16

Вас попросили о помощи,а вы грамматикой занимаетесь,злые вы....Уйду я от вас!

Гость
#17

что за люди! То же мне умные нашлись,даже по падежам спрягать умеют))Лично мне тоже интересен этот вопрос,т.к. сама в такой же ситуации,после КС.Врач советует спираль,а мне интересно узнать из опыта других женщин,что более эффективно и безвредно.

Лили
#18

Мне врач порекомендовала лактинет, это ок, только они продаются не в каждой аптеке.

Гость
#19
Анархия

недавно было кесарево, как известно. беременеть можно через два года, а презервативы рвутся, слетают и прочее. Аборта боюсь больше пожалуй чем вторых родов. Кто чем пользуется при условии ГВ?Презервативы так и так будут, но хочется абсолютной уверенности. Кого какие методы подводили?

После кесареро ЗАПРЕЩЕНО делать аборта!!! Вам вообще матку могут удалить, если она порвется!!!

Гость
#20
Гость

Свечи во влагалище не дают 100% защиты. ОК, особенно при грудном вскармливании, нужно подбирать только с врачом. Не известно как всё на ребёнке отразится.

ОК Лактинет, НЕ влияет на развитие ребенка и это самая надежная контрацепция для кормящих женщин!!! Другого пока не придумали.

Гость
#21

Эффективность Лактинета такая же как и у КОК, так что самая надежная защита только с ним и нет опасений за ребенка.

Гость
#22

.

Гость
#23

.

Зайка
#24

итак, по совету моего гинеколога. все препараты для кормящих матерей.... лактинет и чарозетту, только после сдачи крови, мазка и УЗИ. без разрешения гиника не рискуйте. свечи панентекс овал, фарматекс и бенатекс

аа
#25
Гость

Вас попросили о помощи,а вы грамматикой занимаетесь,злые вы....Уйду я от вас!

😂😂😂😂 👍👍👍👍👍

Гость
#25
Гость

Я после КС предохранялась сначала ППА (не понимала,что рискованно),а потом дошла таки до врача и поставила спираль.

Привет спустя какое время после кесерево поставили спираль?

Гость
#27
Гость

Привет спустя какое время после кесерево поставили спираль?

Говорят что когда кормят грудью можно не предохроняться

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы