Гость
Статьи
Имя для сына(((

Имя для сына(((

Сестра должна скоро родить мальчика. Хочет Васей назвать((( Как её отговорить? Ветку покажу сестре.

Шкатулка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по-моему неплохое имя. Василий. У моей подруги так мч зовут и ни разу я не слышала, чтобы его имя обсуждали как-то в негативном ключе. Наоборот он один Вася в окружении, я ни разу в жизни больше Васю не стречала. Все относятся к имени как к редкому и оригинальному. Парню тому 22 года

Анонимка
#2

Отличное имя, сама хочу так назвать. А вы СВОЕГО ребенка называйте так, как нравиться ВАМ.

Анонимка
#3

Я стречала несколько Василиев, очень добрые и трудолюбивые, в быту для своей жены сделает ВСЁ.

Шкатулка
#4

Ну не знаю...У меня очень негативный опыт общения с васями(( Не даром говорят, что это не имя, а диагноз.

Гость
#5

Какое твое дело?

Шкатулка
#6
Гость

Какое твое дело?

Родственное дело))

Анонимка
#7

Из близкого окружения. Был у меня дед Василий - золото, а не человек, герой ВОВ, прекрасный отец и дед, очень заботливый и очень добрый, скромный.

У подруги ГМ Василий, всё для неё - и быту и мат. плане (работает на нескольких работах + содержит мать и брата-школьника), как человек - супер, прекрасный семьянин.

На работе парень Вася, его обожает весь наш бабский коллектив, внимательный, юморной, всегда поможет, надежный человек.

Я за Василиев!

Гость
#8

хорошее имя

Гость
#9

Хорошее имя. Наконец-то его начали реабилитировать, а то было насмешливо-нарицательным. Ещё бы Зину реабилитировали, тоже ведь хорошее имя.

Гость
#10

Ребенок сестры, пусть сама решает как его назвать!

Гость
#11

у меня был дядя Вася, оставил мне наследство

Ириша
#12

мне нравится это имя

Шкатулка
#13

Помимо реальной жизни и впечатлений от этого имени, вспоминается местый форумский вася. Аж передёргивает. Я сестру особо переубеждать не буду, но лучше б Петей назвала.

Лже-блондинка
#14

какое-то старое и деревенское имя... прикольное даже

La Luna
#15

Пусть называет, как хочет, это вель ее ребенок! Я вот послушала маму и назвала ребенка не так, как хотела - сейчас постоянно думаю о том, чтобы поменять ему имя на то, которое выбирала Я.

Анонимка
#16

Не факт, что Вася это его настоящее имя, тем более что у вашей сестры нет таких ассоциаций. В любом случае решать ей. У ж во всяком случае это имя не хуже заезженных Максимов-Кириллов-Артемов-Иванов и Никит.

Гость
#17

Что ни говорте, ВАСЯ в нашей стране негативное имя. Хотьи люди хорошие, а при чем это? Во всех комедиях ВАСЯ-дурачок.Почему нельзя нормальным имннем звать

Гость
#18
Анонимка

Не факт, что Вася это его настоящее имя, тем более что у вашей сестры нет таких ассоциаций. В любом случае решать ей. У ж во всяком случае это имя не хуже заезженных Максимов-Кириллов-Артемов-Иванов и Никит.

Конечно не настоящее, поэтому и назвался ВАСЕЙ, потому что быть ВАСЕЙ и придурком быть -одно и то же. Для хохмы и назвался так, поэтому автор и не хочет это имя.Что ни анекдок то Вася или Ваня или Вова

La Luna
#19
Гость

Анонимка

Не факт, что Вася это его настоящее имя, тем более что у вашей сестры нет таких ассоциаций. В любом случае решать ей. У ж во всяком случае это имя не хуже заезженных Максимов-Кириллов-Артемов-Иванов и Никит.

Конечно не настоящее, поэтому и назвался ВАСЕЙ, потому что быть ВАСЕЙ и придурком быть -одно и то же. Для хохмы и назвался так, поэтому автор и не хочет это имя.Что ни анекдок то Вася или Ваня или Вова

Ну с Вовой пожалуйста, поаккуратней!:)))

#20

ну ты василий!!!

Жизел
#21

Отчество очень красивое у детей будет - Васильевич(на). А Петя на мой вкус ацтой, Петрушка блин.

Гость
#22

У меня кота Васей зовут. Все знакомые Васи - простоватые провинциалы. По мне уж лучше Петр и отчество Петрович ко всем именам подходит.

Жизел
#23
Гость

У меня кота Васей зовут. Все знакомые Васи - простоватые провинциалы. По мне уж лучше Петр и отчество Петрович ко всем именам подходит.

Неа, Васильевич лучше подходит к именам и гораздо благозвучнее.

Kuzinatra
#24

Вася-Василек лучше, чем Петя-Петушок; я бы Ярославом назвала, имя нравится

Гость
#25

Я всегда хотела назвать сына Василием, но Василием оказался муж:). Кстати, Василий означает царственный. Для меня очень хорошее имя.

Ёжа
#26

Зачем же отговаривать? Нормальное имя! Василий - звучит красиво! Особенно полное, ну и Вася нормально. У меня парень Васильевич и есть один знакомый родителей Василий, мужик с золотыми руками!

Рыболов
#27

Отличное имя!

Гость
#28
Шкатулка

вспоминается местый форумский вася. Аж передёргивает. Я сестру особо переубеждать не буду, но лучше б Петей назвала.

+100000000

Гость
#29

Хорошее имя, мне тоже нравится. У мужа дед был Василий, золотой человек! Кота бабушкиного я Васей назвала, очень ласковое имя. Васенька. А Василий - царственно звучит, Басилевс!

#30

Лично мне имя Василий нравиться, У моей бабушки зятя так зовут и кота- Васькой...

#31

А кошек я ну прямо обожаю

Гость
#32

бее вася...у меня кот-вася был, худой как глиста. Лучше интернациональные имена вроде Мартин, Эрик, Айден

гость
#33

да уж лучше ваня всяко красивее!!

кошкомышка
#34

Василий - хорошее имя) У меня так двоюродного брата зовут, он замечательный парень, поэтому и ассоциации у меня лично позитивные.

#35

у нас Тимур и насчет имени ничуть не жалеем