Гость
Статьи
8 месяцев-не сидит,не …

8 месяцев-не сидит,не ползает-это нормально?

я уже переживаю сильно.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#54

Милые мамочки. Все понимают что малыши развиваются по разному... но Простите в восемь месяцев ребенок должен сидеть. Не садится как многие путают, а именно сидеть. Сам - без поддержки.

Света
#55

тоже волнуюсь за ребенка. Ей 8 вот исполнилось недавно. Не сидит (сидит секунд 10 и валится на спину) и не ползает. Собираюсь записаться к невропатологу. Массаж прошли недавно, а толку нет совсем. То ли она ленивая, то ли просто отстает в развитии. Вот и выясним. До сег. дня говорили, что все в норме.

Гость
#56
Гость

Это не нормально. К педиатру идти надо, а не на форум. И быстро идти. Зубы во рту посчитайте, их уже должно быть 2. Если нет - то вообще бегом бежать!

Не правда

Гость
#56
баба кузя

к обычному педиатру идти смыла нет - лучше к детскому неврологу, УЗИ головного мозга сделать поскорее -пока родничок не закрылся.

И что, по вашему, УЗИ головного мозга должно показать?😆

Гость
#57
*Л*у*н*а*

Почему мамаши задают свои тупые вопросы на форуме.Неужели если тут ей скажут,что все нормально она и дальше будет придерживаться этого же?Сейчас столько литературы,столько информации.Вы ,автор,в тайге проживаете и врачей нет?Тогда считайте,что все у вас хорошо.И ваш ребенок развивается нормально.Если у вас возникнут еще вопросы,то спрашивайте именно тут,а не у специалистов.Вас поддержат и расскажут о дальнейшем развитии вашего ребенка.Ко врачам обращаться не надо,вдруг что то дельное посоветуют.А тут доступные советы.Проверить зубы и принять урину.....

Как то вы грубо и негативно реагируете на просто вопрос. Может они ходили к врачу, решил автор ещё и в интернете почитать. Это вы видимо в тайге живете, если не пользуетесь интернетом. Тупая.

Любовь
#58

Сходите к неврологу, он скажет что делать. Мой старший в таком возрасте уже стоял, а не только сидел и ползал. А у дочки был гипотонус и в 8 месяцев она даже не сидела. Назначили уколы Кортексин и ребенок доразвился до нормы, очень быстро сперва села, потом поползла, в годик уже сама ходила. Так что не тяните резину, идите к врачу.

Ольга
#59

Мы тоже ставили кортексин, хорошо помог. Но такие вопросы решаются только через врача.

Гость
#60
Katrin

извините, но ваши дети отстают в развитии. Моя в 5 месяцев сама сидела, а в 5 с половиной стояла в кроватке. Но мы заграницей живем. Врач сказал присаживать с 4 месяцев, а у нас еще не вымерли тупые тетки, которые начинают присаживать в 6 месяцев только. Вот и не удивляйтесь, что в 8 месяцев как овощ лежит. Не могу я этого понять. Наверное и прикорм только с 8 ввели?)))

У вас вундеркинд что-ли

Гость
#62
Katrin

извините, но ваши дети отстают в развитии. Моя в 5 месяцев сама сидела, а в 5 с половиной стояла в кроватке. Но мы заграницей живем. Врач сказал присаживать с 4 месяцев, а у нас еще не вымерли тупые тетки, которые начинают присаживать в 6 месяцев только. Вот и не удивляйтесь, что в 8 месяцев как овощ лежит. Не могу я этого понять. Наверное и прикорм только с 8 ввели?)))

))) а в какой заграницей вы живете?

Гость
#63
ma

Автор скажите пожалуйста как ваш малыш???? моему тоже 8 и пока сам не сидит. благодаря этим форумам и мамочкам очень успокаиваешься, когда пишут свои ситуации. спасибо девочки

Здравствуйте моей дочери 8.5 неседит пэтаетца корточках стоит падает я не волнуюсь не куда наденется сядет